Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Школьная пора


Тасена

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю тут продолжить болталку о школе :derisive:

Мы сегодня чуть не проспали, надо будильник настоящий купить, телефон подвис, хорошо, что на автомате проснулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

брежнев занял второе место, 

а вот рейган - предпоследнее (с) анек

сын проходит какие то олимпиады в электронном виде.

недавно говорит, "а я решал олимпиаду по французскому"

а как, спрашиваю, переводил?

дык, гугл транслейтом.

 

седня в вспомнил об этом, спрашиваю, какое занял место.

второе в школе - гордо отвечает. (я прям от щастья 3 пирожка съел).

в общем, там просто еще один такой же балбес нашелся, кто решал французский.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это или глюк или учитель неправильно внес данные

училка на род.собрании пыталась объяснить, что так типа работает "система" и если, к примеру, ребенок пропустит контрольную даже по уважительно причине, то остается стоять 2-ка, которую необходимо будет исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax, смени религию. Заниматься регулярным самоуничижением не есть гуд. Это слово у тебя сильно застряло в голове. Попробуй подумать о чем нить прекрасном. )
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, у всех в электронном дневнике стоят 2-ки за еще ненаписанные контрольные?

 

 

у нас так в прошлом году было

за написанные, но еще не проверенные

 

 

не проверенная = плохо написанная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax, смени религию. Заниматься регулярным самоуничижением не есть гуд. Это слово у тебя сильно застряло в голове. Попробуй подумать о чем нить прекрасном. )

Я думаю о науке. О развитии человечества.

Смотрю, сколько денег тратится на исследования в сфере медицины и сколько денег тратят куряки, наркоманы и прочие долбоёбы типа религиозных уёбков на всякую обрядную мишуру.

И вот если бы не всё это говно, человечество уже давно путешествовало бы в космосе и были бы лекарства от спида, рака и прочих ОБОЖЕ-эволюционно-расово-верных отсеивательных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Скажите, у всех в электронном дневнике стоят 2-ки за еще ненаписанные контрольные?

 

неа, ни разу не видел такого. Дневник  этот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, ни разу не видел такого. Дневник  этот же

У нас тоже та же система, двойки бывает ставят, но за ненаписанную контрольную ни разу. Мне понравилось как Эля как то сказала, что учитель должен ставить оценку за знания, пусть или проверяет знания, или ставит пропуск (в системе это возможно и есть свои условные обозначения)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Результаты научных исследований говорят о том, что уровень интеллекта человека в основном определяется материнскими, а не отцовскими генами. Это означает, что для того, чтобы родить умного ребенка, совершенно не нужно «охотиться» за Нобелевскими лауреатами.

У матерей больше шансов передать по наследству гены, отвечающие за умственные способности, так как эти гены сцеплены с Х-хромосомой, которая у женщин представлена в двух копиях, в то время как у мужчин – в одной, пишет The Independent. Мало того, как предполагают исследователи, опираясь на последние научные данные, «интеллектуальные» гены, полученные от отца, могут у потомства автоматически деактивироваться. Дело в том, что гены, отвечающие за интеллект, входят в категорию генов, контролируемых полом, которые ведут себя по-разному в зависимости от своего происхождения. Некоторые проявляют активность только если они унаследованы от отца, а некоторые – только если они унаследованы от матери. «Интеллектуальные» гены как раз относятся к последней разновидности." " Как показали исследования, проведенные на генетически модифицированных лабораторных мышах, у особей с избыточной дозой материнских генов вырастает большой мозг, а тело развивается слабо. И наоборот, у мышей с излишком отцовских генов тело вырастает большое, а мозг остается маленьким.

 

Изучая распределение клеток, содержащих только материнские и только отцовские гены, в головном мозге мышей, ученые установили, что клетки с отцовскими генами превалируют в древней лимбической системе мозга и отвечают за такие базовые вещи как секс, пища и агрессия. В то же время ни одной «отцовской» клетки не было найдено в коре больших полушарий, отвечающей за наиболее продвинутые когнитивные функции – мышление, речь, память, планирование своих действий."

Все тщетно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитель должен ставить оценку за знания, пусть или проверяет знания,)

У нас в этом году любимый учитель русского языка чего то лютует с начала учебного года.

Ребёнок делает домашку, я перед сном обычно проверяю. Чтоб выполнила задание полностью, а то иногда филонит.

Надо было переписать 2 текста, вставить пропущенные орфограммы, сделать морфемный, фонетический разбор 3х слов и одного предложения.

На следующий день приносит двойку.

Зашибизь.

Ещё раз просматриваю. Все, что было в задании,сделано.

Оказывается все орфограммы нужно было об'яснить.

Лан, согласна, может он им это на словах сказал , а моя как всегда ворон проловила.

Но "2" то почему!? Для меня "2"- когда вообще ребёнок к домашке не прикасался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню свою первую оценку в первом классе, большая жирная единица в дневнике, за подсказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь сегодня в школу пошла со словами, раньше восьми вечера меня не ждите....

Сначала уроки, потом посвящение в пятиклассники, праздник в школе, потом на автобусе куда то едут толи дискотека толи кафешка ,воооооттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“Эксперимент” 
Мартышка поднимается на один из 100 этажей небоскрёба и бросает вниз кокос. Она пытается выяснить, с какого наименьшего этажа нужно бросить кокос, чтобы тот разбился. Каково минимальное число попыток, достаточное для этого, если у мартышки всего два кокоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«На острове»
40% взрослых мужчин и 60% взрослых женщин на острове не состоят в браке. Какая часть взрослого населения острова не состоит в браке (многожёнство и однополые браки на острове запрещены)?

 

Варианты ответа:

A. 48%

B. 50%
C. 52%
D. 68,5%
Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...