Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Школьная пора


Тасена

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю тут продолжить болталку о школе :derisive:

Мы сегодня чуть не проспали, надо будильник настоящий купить, телефон подвис, хорошо, что на автомате проснулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

нах послать, вежливо или не очень - по ситуации

Только  прежде, чем послать поставьте себя на место учителя. Вот пришло Вам указание от руководства составить какой-то отчет. Но наличие данных для этого отчета зависит от других людей. А эти люди решили вас "послать" и  не давать вам никаких данных. Отчет вы не сделали и  руководство вас наказало материально. Для родителей написать 2 строчки - это 2 минуты времени. Никто от вас не просит 100%-го соблюдения того, что вы там написали. Просто постарайтесь отнестись по-человечески к учителю, который учит вашего ребенка, и он вам ответит взаимностью)

  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот пришло Вам указание от руководства составить какой-то отчет.

 

эти страдания - совсем не в кассу. Эта информация никоим образом школы не касается - просто не их дело.  Также как и опросы о доходах родителей, наличии недвижимости в собственности и все такое.  

Да, именно послать - вполне обоснованно. Попросить предоставить документы еще можно, на основании которых хотят собрать эту информацию и как её будут хранить, для чего собирают.  

 

 

 


Никто от вас не просит 100%-го соблюдения того, что вы там написали.

 

отличный подход, под все подходит, и отлично характеризует таких деятелей, "а соврите что-нибудь нам, для отчетности". 

бедные вечно страдающие "бюджетники", как же им плохо, слезы наворачиваются. 

 

 

 


Просто постарайтесь отнестись по-человечески к учителю, который учит вашего ребенка, и он вам ответит взаимностью)

 

всегда, и в рамках организации образования и решения проблем в классе, да и просто помочь.  Но описанный случай к этому не относится, никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@striker, да ладно тебе.

Нас не надо жалеть,

Ведь и мы никого не жалели..(с)

 

То, что бюджетники зависят от распоряжений сверху-это данность.

И учитель действительно не виноват.

Эти бумажки для министерства, которые в свою очередь передают и рапортуют выше, чтоб с экранов тв и со страниц газет радостно рассказать нам с тобой о том, как интенсивно они работали над программой летнего оздоровления школьников и как тщательно распланировали сколько детей отдохнет в этом году в оздоровительных лагерях, санаториях и сколько оздоровятся на морских побережьях.

Учитель раб и заложник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Учитель раб и заложник

 

это его проблемы, личные. не устраивает - продавцы в пятерке могут больше получать. 

 

этими отмазками можно любую гадость и мерзость оправдать, "нас заставили, мы подневольные". И еще и попробовать переложить ответственность со своих плеч на чужие, в виде развода "ну чо вам жалко что ли, соврите что-нибудь, нас заставили"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что за настроения с утра? не могут же все в пятерке работать.

 

нормуль все, тут на жалость давят :))) 

 

а насчет пятерок - конечно все не могут, тогда одни олигархи будут везде.

 

да и там тоже какие-нибудь дебильные нормативы сверху спускают, и списания и недостачи на всех делят :) 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@striker, писец ты принципиальный. И странно, что все еще на свободе)))

В пятерки нонче очередь на устройство на работу)))

И лично я уступаю дорогу молодым. У нас уже год расхожа фраза-не переживай, сдашь плохо егэ, кассы пятерочек и спаров ждут нас!)))

 

И потом...я очень люблю свою специальность, я не хочу работать никем другим, я сама жутко принципиальная , и когда меня нагибают, становлюсь еще принципиальнее. Но. Если я знаю, что за мою принципиальность меня размажут так, что мало не покажется...

И да, я напишу для учителя какую-нить фигню. Просто для того, чтоб не осложнять ей и чтоб она могла отчитаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за настроения с утра?

.

Меня вообще чего т накрыло с утра. Мандраж и истерика. А вчера все было так хорошо, весело и спокойно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акция «Слушай сердце» – социальный проект Авторской школы Бойко (Харьков), направленный на отказ от пышного празднования выпускного вечера ради спасения жизни детей. Выпускники школы 2014, 2015 и 2016 года отказались от дорогостоящего выпускного и сэкономленные деньги направили на спасение жизней маленьких детей с патологиями сердца, проходящих лечение в кардиологическом отделении Института общей и неотложной хирургии АМН Украины (Харьков). Одиннадцатиклассники регулярно посещают отделение и наблюдают за операциями.

 

http://www.pravmir.ru/vyipusknoy-v-dzhinsah-ili-kak-vospitat-blagotvoritelya/

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет луны, ты учитель что ли?

нет, я с другой стороны баррикад. Я представитель родительского комитета класса и школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@striker, Я с вами спорить не буду. Это бесполезно. Я на таких "принципиальных" родителей насмотрелась уже  за много лет. И насмотрелась, как учителя потом плачут. И потому моя позиция - не создавать лишних проблем учителю, а помогать ему.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие сварщики на сделке. Закончит МТ ЮУрГУ, вроде до сих пор разряд по сварке дают и даже поварит.

Зы. заказчики-дядьки будут в очередь выстраиваться, чтобы просто посмотреть. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие сварщики всегда в цене!
 


Не видел женщин-сварок
Или сварщичек
Или сварочниц ..

В общем, не попадались

а раньше -- обычное дело
http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_07_2012/post-7138-0-14890300-1341339289.jpg


даже такую нашла
http://static2.ozone.ru/multimedia/audio_cd_covers/1010591018.jpg


с айфоном что ли?
селфи что ли?


ваше огонь!
http://img11.nnm.me/a/9/9/a/2/7ac065af08947350d9e427d538f.jpg

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vertushka, это в военные и послевоенные годы, наверное.

Сейчас девочки все в журналисты , лингвисты, психологи , дизайнеры, фотографы...Никто , кароч, работать не хочет!)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...