Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Школьная пора


Тасена

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю тут продолжить болталку о школе :derisive:

Мы сегодня чуть не проспали, надо будильник настоящий купить, телефон подвис, хорошо, что на автомате проснулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

А можна я по хвастаюсь, можно короче.

Дочь по русскому диктант написала, у нас ПЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТТТТТТТТТТТТТТТТТТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ, уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя


уфф, выдохнул, и снова, вдохнул - на завтра русский правила и упражнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья М.Лабковского

 

 

 

Уроки с ребенком делать не надо!  
+T-

— Повторяю: делать уроки с ребенком не надо! Собирать с ним портфель не надо! Спрашивать «как там, в школе?» не надо. Вы и отношения портите и результат только отрицательный. Вам что, с ним больше поговорить не о чем?

— У ребенка обязательно должно быть личное свободное время, когда он НИЧЕГО не делает: от 2 до 4 часов в день. Тревожные амбициозные родители детей заорганизовывают. Кружки, секции, языки… И получают неврозы и все, что к ним прилагается.

517e8f3f032df4b7360ac93d9de04425.jpg

— В отношениях со школой и педагогами вы должны быть на стороне своего ребенка. Берегите детей. Не бойтесь плохих оценок. Бойтесь довести до отвращения к школе и учебе вообще.

— Российские родители ориентированы на оценки. Это еще с советских времен. Например, в моем классе учились два чеха и один поляк. После одной серьезной контрольной на собрании все НАШИ родители спрашивали про оценки, и только чехи и поляки спрашивали что-то вроде: "Как он себя чувствовал? Он волновался?" И это правильно.

— Трудно сказать у кого больше психологических проблем – у отличника или у двоечника.

Отличники, которые берут усердием и «высиживают» свои пятерки – тревожные дети с пониженной самооценкой.

— Если ваш ребенок не в состоянии делать уроки сам – у этого всегда есть причина. Лень тут не при чем. Такой категории как лень в психологии вообще не существует. Лень всегда раскладывается на отсутствие мотивации и воли.

— Среди причин, по которым ребенок не делает уроки сам, может быть что угодно: повышенное внутричерепное давление, гипертонус, психологические проблемы, СДВГ (синдром дефицита внимания и геперактивность). И вместо того, чтобы тратить свои вечера на совместное сидение над учебниками – лучше попробовать определить эту причину и работать над ее устранением.

— Есть родители, которые хотят вырастить ответственных, самостоятельных, успешных детей.

И бывают родители, цель которых – тотальный контроль над ребенком, а уж каким он там вырастет не так и важно – главное, чтобы не срывался с поводка.

— Как часто из-за тревоги по поводу оценок буквально рушатся семьи, крушатся отношения, родители и дети оказываются разъединены, иногда навсегда.

Психика у подростков и без того обострена, а месяцы подготовки к ГИА и ЕГЭ становятся по-настоящему черными временами для семьи: всех преследуют неврозы и депрессии, они провоцируют истерики, болезни, чуть ли не суициды.

Как избежать всего этого кошмара или хотя бы минимизировать последствия?

Я думаю, сосредоточиться на любви и вечных ценностях.

Подумать о том, что довольно скоро, когда все оценки и экзамены сотрутся из памяти, будет важно только одно - не утратили ли вы близость, доверие, понимание, дружбу со своим ребенком…

Ведь можно получить пятерку и потерять дочь. Сдать ЕГЭ, «поступить сына в институт», но уже не восстановить отношений.

https://snob.ru/profile/29516/blog/100302

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас программы так построены ,чтоб меньше инфы, не готовят сейчас так как раньше ,не выгодно, чтоб потом меньше вопросов было к власти.

Причём здесь вопросы к власти, ололо?

 

Раньше, получается, учили более качественно и более обширно, а вопросов к власти было никак не больше, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Причём здесь вопросы к власти, ололо?

 

как причем? вон до сих пор некоторые, получив отличное совеццкое образование, навзрыд плачут и требуют хотят вернуть "ту страну" взад :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ПРАВОСЛАВИЕ и мир" - уже подразумевает субъективность (доходящую до идиотизма, навсидку можно сразу вспомнить наречение ИНН "сатанинским числом") в подходе к рассмотрению вопроса использования любых "гаджетов".

как причем? вон до сих пор некоторые, получив отличное совеццкое образование, навзрыд плачут и требуют хотят вернуть "ту страну" взад :)

Есть люди, которым нигде ничо не нравится. Всё плохо, всё не устраивает. А они такие о%уенные, недооценённые и их никто не понимает.

 

И поговорка "нет пророка в своём отечестве" тоже существует не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@striker, куда уходит детство, в какие города, и где найти нам срееедство, чтоб вновь попасть туда

(Тихонечко пою))))

Зы. Претензий по поводу учебников не имею. Дофига там всякой информации. Порой даж лишней, которую не то, что запомнить, выговорить то невозможно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ПРАВОСЛАВИЕ и мир" - уже подразумевает субъективность (доходящую до идиотизма, навсидку можно сразу вспомнить наречение ИНН "сатанинским числом") в подходе к рассмотрению вопроса использования любых "гаджетов".

да *ЦЕНЗУРА* на православие. Это же та самая тетка, которая эксперимент проводила. "8 часов без гаджетов"

очень любопытно рассказывает. Мне вкатило :)

* Ушла кататься на лодочке.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о школе.

 

Первый класс будет стоить мне где-то в районе ~28 тыщ единовременно и минимум 2500-3000 ежемесячно в дальнейшем.


да *ЦЕНЗУРА* на православие. Это же та самая тетка, которая эксперимент проводила. "8 часов без гаджетов"

8 часов это чо, типа, испытание на прочность? ;-)

 

У меня дочка оставалась и на неделю без гаджетов. В чём проблема-то? Причину для "отобрать" найти может быть сложнее, чем само действие "отобрать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax, какая школа?

 

Зы. А форму и учебники-пособия посчитал?)))

77

Форму посчитал, 4 тыщи где-то.

Учебники бесплатно, платно только рабочие тетради к ним, это тоже 4 тыщи за весь год.

У меня ребенок не хочет идти в школу, потому что там "ставят плохие оценки".

В первом классе не ставят, оказывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурашова, интересные статьи, ага :)

еще у другой какой-то есть лекция подросткам о наркотиках.

Подрастет сын, обязательно покажу ему. Сама ее дважды смотрела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом классе не ставят, оказывается.

Мы еще не ходим, пойдем осенью 17го. Наверное. Я предложила вариант - сидеть дома и учиться самостоятельно. Эля нам учебники отдала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребенок не хочет идти в школу, потому что там "ставят плохие оценки".

 

У меня тоже не хотела. Когда я пыталась замотивировать как там интересно и как многому она там научится и станет умной, отвечала-не хочу быть умной, хочу быть красивой.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложила вариант - сидеть дома и учиться самостоятельно. Эля нам учебники отдала. 

а социальная адаптация?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax, еще ранец 3-4т

Уже купили за 1550, но ты права, я не посчитал.

 

А ежемесячно на что?

Питание+продлёнка ?

Питание 38р/день (~850р), английский (2000р). И скорее всего, какое-нибудь карате ещё надо добавить (ещё 1500-2000р).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание 38р/день (~850р), английский (2000р). И скорее всего, какое-нибудь карате ещё надо добавить (ещё 1500-2000р).

мало, льготное питание на этот год 43 руб/день, это без накрывания, питание на продленке под льготы не попадает, то есть дороже

по секциям тоже старые какие то цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало, льготное питание на этот год 43 руб/день, это без накрывания, питание на продленке под льготы не попадает, то есть дороже

Между 38 и 43 даже в годовом исчислении разница не гигантская.

 

по секциям тоже старые какие то цены

Я не буду щас голословно утверждать, дождёмся учебного года.

Цены брал из тех рекламок, что раздавали и озвучивали прям на родительском собрании - английского с ценами ~1900р, групповые занятия ~1500, 2-3-4 раза в неделю, не помню.

Айкидо последний раз помню платил 1800, а карате (или тхэквондо, хз), будет там же, в спортзале школы с преподом. Не думаю, что дороже.

11 лицей Ленинского р-на. =)))

Отличная школа, преподы суперские.

Самое главное - рядом.

До остальных дальше и все они неудобные в транспортном и экологическом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- Почему у тебя "декабрист" цветет постоянно, без передышки?

- Никаких секретов. Тесный горшок и нерегулярный полив.

 

Талант расцветает, преодолевая трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Талант расцветает, преодолевая трудности.

 

Пренебрегая словесами

Жизнь убеждает нас опять:

Талантам надо помогать,

Бездарности пробьются сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...