Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Школьная пора


Тасена

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю тут продолжить болталку о школе :derisive:

Мы сегодня чуть не проспали, надо будильник настоящий купить, телефон подвис, хорошо, что на автомате проснулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

А мой ребенка заболел (

Вообще из дома не выходил и никого больных вокруг, как так...

Хорошо, что продлили, успеете выздороветь. Дома душно сейчас, а может иммунитет ослаб. 

Быстрого Теме выздоровления, плохо, когда дети болеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой ребенка заболел (

Вообще из дома не выходил и никого больных вокруг, как так...

Может к вам кто приходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

госпадя, да как угодно, на чем угодно, кто угодно мог принести, на себе, одежде, руках, обуви, просто поцеловать, у кого то на коже было, перескочило, всяко может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на себе, одежде, руках, обуви, просто поцеловать, у кого то на коже было, перескочило

Вирус на одежде? Даже если он там и смог за что-то зацепиться,то заразиться таким способом вряд ли получится,не умеет он скакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус на одежде? Даже если он там и смог за что-то зацепиться,то заразиться таким способом вряд ли получится,не умеет он скакать.

кто знает, может уже научился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

с утра смотрел программу про школьное завуалированное взяточничество, этож афигеть можно, что как и куда, и все молчат, если бы были созданы группы, не смогли бы ведь так директора школ орудовать, а их чинуши прикрывать.....и где -то ведь это принято, с родителей тянуть, да каждый месяц


ведь школы и садики, получают бюджетное финансирование на все это, на все то что потом снова вытрихают с родителей и зарабатывают на каждом ребёнке


даже охрану и то они обязаны содержать на средства бюджета, как помню в ЧЕ мы платили и за это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но блин оказывается не так все плохо, оказывается возможно с ними бороться и просто не платить, у меня тут в хмао открылись глаза, не платят же родители, и сразу если что в прокуратуру.

 

А когда сама директор школы сказала на общем собрании родителей школы, - "Если ВЫ узнаете, или ВАм предложат что-то внести, сразу ко мне"... Честно был в шоке, оказывается возможно чёрт побери.... Так думается это просто заведено заниматься поборами с родителей в некоторых регионах, скрепляется всё это договорами дарения, добровольных взносов, и перечислений на определенные счета


учились в ЧЕ в школе, было два класса, прямо настойчиво рекомендовали заплатить за строительство зала спортивного в школе для первых классов, мы как надо внесли ,а вот второй класс-кадетский, отказались, и занимались в этом зале так же как наши детки....хотя думаю у них и средства были для этого....и инчего им за это не было, не выгнали из образовательного учреждения.


цельная система поборов - директора не стесняются вообще....

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас летом дирик художественной школы первоначальные взносы с первоклашек собрал и усвистал в сочи жить

дело завести могут только родители, школа с новым директором не может на него завести уголовку

благо я не сдавала этот взнос

просят добровольно ежемесячно платить взносы, но мы пока как-то не платим, год почти отучились

 

а вот в лицее нашем, хочешь поступить в 5 класс, плати)

ну это помимо хорошего обучения, т.е. одной нормальной учебы не хватит

в филиале, там где началка, можно остаться, а в основное здания лицея без оплаты долгов не возьмут


5ый класс - общегородской набор и им даже не выгодно брать своих из началки, с них ничего не взять...

бесит неимоверно, а что делать...

другая школа не рассматривается, уровень подготовки устраивает

впрочем  продленка у нас бесплатно, а во многих школах - это за отдельную плату, так что получается вполне себе не дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как поступить? ребенок постоянно жалуется, что его его одноклассник с нашего дома после школы постоянно на него нападает. До этого говорила ему давай сдачу, но не справляется. Сегодня опять звонит - шел со школы по дороге опять этот мальчик с другом напали, повалили, попинали, матом покрыли, возле подъезда догнали, с крыльца скинули. Знаю что мальчик из многодетной семьи, живут в нашем доме, квартиру не знаю. Пойти с его мамой поговорить? Не самой же с этим мальчиком разбираться. А вдруг еще больше доставать будут? К учительнице обратиться? Она у нас как то не особо классом занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот как поступить?
в секцию ребенка отдай, а не в музыкалку

понимаю что жестко говорю, зато честно

мама та и училка того парня еще больше обозлят

он поймет только другую силу, факт :(

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, понятия не имею, только маму на собраниях видела, она с шестым ребенком в декрете сидит, эти постоянно на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, в этом плане нет,  в другом городе живет, да и не до него ему


просто я думала, может сказать если не отстанут, то заявление участковому напишу, какой-нить детской комнатой милиции припугнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тасена,С детьми бодаться не советую - настучит, виновата останешься. Разговаривать сначала с родителями, потом с учителем. Участковым не пугай - намекни просто, что такими темпами уголовника выростят (не дай бог поколечат в шутку не со зла).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тасена, поговори с тренером по ушу, пусть поднатаскает, в паре с кем нить, пока терпит с ним встречи, почувствует, что готов - вызов один на один, все точки расставят, так думаю

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дочь пришла грустная со школы, расстроенная, оказалось мальчишка обзывается.

Говорю, во-первых, не обращай внимания, надоест перестанет,

во-вторых, пристыди, типа мальчик, а обзываешься на девочку, иди мальчика попробуй обзови,

в-третьих, придумай ему прозвище, не поймет, скажи сама под жопу напинаю, ребёнок оживился, рассмеялась.

в-четвертых, есть мальчики, аж двое, которые тебя защищают, намекни им, но это крайний случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда снимали кв, там был хороший закрытый двор. Ребята все друг друга знали. А мой был маленький и новенький.
Его обижали. Он терпел и мне не говорил. И вот в окно увидела, как старшие мальчишки в моего мяч пинали и в голову целились.
Ну ппц, я вниз ломанулась таааак орала на них. И мяч забрала. Ваще у меня забрало упало.
Говорю, пусть родители  твои за мячом приходят. Потом вернула мяч, конечно. Когда остыла.
Но еще несколько месяцев пасла своего из окна. И все дети знали, что я все-все вижу))) Постоянно головы задирали.

А потом время прошло и он влился в компанию. Да и подрос. А то им просто скучно с ним было, а он за ними хвостом ходил.
Теперь его постоянно звали на улицу, а когда уезжал, все время спрашивали где он и когда вернется ))

Тасена, можно сходить к маме. Можно поговорить с училкой. Отношения в коллективе -- это и ее забота тоже.
Ну и на крайняк попросить знакомого, друга семьи строго поговорить с этим... ребенком.

В своем уверенность развивать. Поддерживать, верить в него. Чтобы он не сдавался! Что в жизни и такие люди встречаются!
Хорошо бы, чтобы и он себе друзей надежных нашел, чтобы вместе отпор дать смогли.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я думала, может сказать если не отстанут, то заявление участковому напишу, какой-нить детской комнатой милиции припугнуть

Рассказывала же, это в классе решается, инспектора по делам несовершеннолетних вызывают, детей и родителей, и разбираются. Но это если синяки или травмы какие-нибудь. У крестника на этом всё прекратилось.

 

Зы. лучше самбо. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, из-за чего конфликт? Почему нападают именно на твоего? И именно этот?
Надо разобраться с этим! Остальные одноклассники как реагируют?


У нас в 9ом классе одному парню устроили травлю. Мы девчонки не лезли. И никак повлиять на это не могли.

Но это было что-то жуткое. Такая жесть... Реально, как псы. Мне кажется, они его на всю жизнь поломали.
К сожалению, парень сдался, не смог противостоять всей школе. А его родоки свои проблемы решали.
Да и контакт с сыном у них, походу, был плохой.
Вот я не знаю даже, что в той ситуации можно было сделать. Только переехать в другой район всей семьей, наверно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...