Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Школьная пора


Тасена

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю тут продолжить болталку о школе :derisive:

Мы сегодня чуть не проспали, надо будильник настоящий купить, телефон подвис, хорошо, что на автомате проснулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

я б не стала заморачиваться.

тянуться к старшим- это одно, а быть самым младшим среди старших в коллективе немножко другое.

когда у меня старшая опережала, у меня тоже стоял вопрос отдать раньше-не отдать.

сходила посоветовалась с педагогом в школу, та не рекомендовала из соображений моторики, ещё чего то...

 

 

 


из плюсов: но меня в 5 лет отдали в 1 класс, и как-то особых проблем не было

 

ты рассказывала, что обижали.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но меня в 5 лет отдали в 1 класс,

 

сейчас так нельзя, в обычных школах. 


 

 


при переводе на год раньше в школу идти

 

а это с чего? как соотносится нахождение в группе садика и школа? типа "курс старшей группы детсада" прослушал, и вали в школу или куда хочешь? это фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но меня в 5 лет отдали в 1 класс, и как-то особых проблем не было

правда, гения из меня не вышло, так, обычная отличница

Фигасе! Как ты с семилетками школу закончила? 

 

Зы. я ходила в группу постарше, в моей возрастной места не было, нормуль, ужасов не помню, опережающего развития тоже.=))) В школу бы тоже с ними пошла, но у нас только с полных семи разрешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это с чего? как соотносится нахождение в группе садика и школа? типа "курс старшей группы детсада" прослушал, и вали в школу или куда хочешь? это фигня

места в садиках освобождают

дочь тоже выгоняли в неполных 6. группы были смешанные с разницей в год

ходили в садик до неполных 7 с мелкотой совсем. трое по-моему одногодок оставалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется лучше быть умным среди одногодок, чем как все среди старших, если еще шпынять  не будут, что маленький

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


дочь тоже выгоняли в неполных 6.

 

ну хз, как можно "выгнать". договор подписан, возраст там указан, "в никуда" отправить ребенка без серьезных обоснований нельзя. 

обычно так именно места освобождают, для тех кто "сильно попросил", поездив по ушам тем, за счет кого можно место получить

 

у нас летом перед школой на 2 месяца раньше "выпустили", но ему уж 7 было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз, как можно "выгнать". договор подписан, возраст там указан, "в никуда" отправить ребенка без серьезных обоснований нельзя. 

обычно так именно места освобождают, для тех кто "сильно попросил", поездив по ушам тем, за счет кого можно место получить

 

у нас летом перед школой на 2 месяца раньше "выпустили", но ему уж 7 было :)

как. уговаривали. зачем вам мол с мелочью в песочнице сидеть? в школу идите, читать писать умеете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется лучше быть умным среди одногодок, чем как все среди старших, если еще шпынять  не будут, что маленький

Кто вчера постил про цифры? Что для детей они роли не играют? =)))

До 7 лет каждый год - ого- го какой скачок, в психическом и физическом плане, хз как сейчас, раньше отправляли к невропатологу - справится ли ребенок с эмоциональной нагрузкой, соответствует ли психическое (не только умственное) развитие более взрослым ребятам.

Зы. у подруги сына перевели в более взрослую группу, потому что дрался. =))) Старшаки сразу на место поставили. Но там деревня, там можно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниэль, ты не к тому про цифры привязала, из твоего же поста, старшаки больше и сильнее, и могут обижать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тасена, нэ, один раз попытался подраться, получил отпор, больше не задирается. Не обижали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниэль, я тебе по прошлому году могу сказать, мой ходил на продленку, продленку вела учительница - классный руководитель 4 класса, ее ученики частенько тоже оставались с первоклашками и делали там уроки. Так вот, она периодически начала мне жаловаться, что мой ребенок лезет общаться к четвероклассникам (ну интереснее ему тоже было со старшими и общительный очень), а тем вроде как не всегда нравилось и она беспокоилась что обидят. Поначалу я своего ребенка ругала, чтобы не лез к ним, он уверял меня что всё хорошо и они про компьютерные игры разговаривают, но был один мальчик с гнильцой, который ябедничал постоянно, то он его типа толкнул, то якобы сматерился. Надоело мне это всё и ребенка своего жалко стало. В итоге я разозлилась, подошла сначала к нашей классной, объяснила ситуацию, спросила что вообще на продленке первоклассников, за которую я между прочим платила по 3000 в месяц, делают четвероклассники. У меня стоял вопрос либо мы уходим из продленки, либо я иду к директору. Наша классная посоветовала "пожестче" поговорить с этой учительницей, поговорила, но ситуация так сложилась, что учителя продленки нам через месяц поменяли, четвероклассников не стало и всё стало просто замечательно. Вот тебе и пример.

Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тасена, фигасе! Я больше от учителей в афиге, чем от детей.

 

Зы. ваще не представляю, как твой дитенок может четвероклассника толкнуть. =)))

Ззы. во дворе же у вас разновозрастная банда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. ваще не представляю, как твой дитенок может четвероклассника толкнуть. =)))

Ззы. во дворе же у вас разновозрастная банда? 

как везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты рассказывала, что обижали.

 

Когда рассказывала про обычную среднюю школу? Нет, это не обиды, это данность. Такое везде. И до средней школы нам еще ого-го 

сейчас так нельзя, в обычных школах. 

это фигня

  можно, если 1 класс при садике. Я сразу во 2 в школу пошла. А кто-то перескочил четвертый. Поэтому и

Фигасе! Как ты с семилетками школу закончила? 

 

с 17-летками

В 1 мне исполнилось шесть, в 11-17, как и всем. Ничего тут сверхестественного;)

 

Кстати, я своего педагога нашла, у кого училась 20 лет назад. На неделе пойду в гости;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы порешали оставить пока все как есть, но заниматься по расширенной программе. Дальше будут секции-кружки, физически и психически это должно быть адекватно возрасту. А уж гений получится или чебурашкий - покажет время;)

Есть мнение, что талант воспитать и вырастить сложно, гения - очень сложно. Особенно для родителей. Я эту мысль пока думаю.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего тоже хотели в одной школе сразу во второй забрать.
Даже при том, что в подготов. курсы не ходили вообще.
Не брали с формулировкой "вам у нас делать нечего".
Но выбрали другую школу в итоге и директор посоветовала пойти в первый, а там как пойдет.
Все в порядке в итоге) Общую программу усваивает очень легко, а дополнительную нагрузку мозгам
получает на допах - углубленная математика, робототехника, лего, театралка,  ТРПЛ на компе, футбол и т.д. Учиться нравится.
С одноклассниками тоже отношения хорошие. Ну и с классом повезло, сильный оказался.
Правда, решили сократить кол-во кружков, все же устает.
Никаких сверхзадач по учебе не ставили никогда. 5-ка? Замечательно! 3-ка? Ну и такое бывает :)

Вчера род.собрание было и психолог как раз об этом говорила, что хорошие отношения с ребенком важнее оценок.
Мне такой подход нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын ноябрьский, дочь декабрьская, в школу отдала и отдам в полные семь, то бишь почти в восемь. Минусов нет, сплошные плюсы. В принципе я и не сомневалась никогда.

Себя помню в школе, читаю, например, книгу и нифига не понимаю о чём речь. Перечитываю через год два, всё понятно, потому что повзрослела, время пришло. В общем, всему своё время, продлите детство своим детям, мне сын спасибо говорит, что я его раньше в школу не отдала.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын ноябрьский, дочь декабрьская, в школу отдала и отдам в полные семь, то бишь почти в восемь. Минусов нет, сплошные плюсы. В принципе я и не сомневалась никогда.

Себя помню в школе, читаю, например, книгу и нифига не понимаю о чём речь. Перечитываю через год два, всё понятно, потому что повзрослела, время пришло. В общем, всему своё время, продлите детство своим детям, мне сын спасибо говорит, что я его раньше в школу не отдала.

 

 

плюс миллион

 

пожить взрослой жизнью дети всегда успеют, а детство у них одно

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В 1 мне исполнилось шесть, в 11-17, как и всем. Ничего тут сверхестественного ;)

Не всем, мне 16 было. =))) Дошло, всё время забываю, что д.р. не летом - это совсем другая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын ноябрьский, дочь декабрьская, в школу отдала и отдам в полные семь, то бишь почти в восемь. Минусов нет, сплошные плюсы. В принципе я и не сомневалась никогда.

Себя помню в школе, читаю, например, книгу и нифига не понимаю о чём речь. Перечитываю через год два, всё понятно, потому что повзрослела, время пришло. В общем, всему своё время, продлите детство своим детям, мне сын спасибо говорит, что я его раньше в школу не отдала.

Ну а я всегда была самая младшая и уж без ложной скромности точно не самая глупая :-р

Я как бы наоборот считаю, что лучше быть "средним" среди умных, чем самым умным среди дураков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю 98% учеников в его классе дураками.

А то, что он самый умный из всех-факт. И это благодаря возрасту, ну и генам естественно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я всегда была самая младшая и уж без ложной скромности точно не самая глупая :-р

Я как бы наоборот считаю, что лучше быть "средним" среди умных, чем самым умным среди дураков.

 

главное, чтобы не самым глупым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы смешно, самый старший и самый глупый -))) Я, честно, не встречала такого, а вот наоборот, сплошь и рядом.

И вообще, для глупых есть специализированные школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю 98% учеников в его классе дураками. А то, что он самый умный из всех-факт. И это благодаря возрасту, ну и генам естественно.

Не знаю насчет возраста

Еще раз повторюсь-в начальной школе я была самая младшая в классе и самая умная :D

У меня реально были самые лучшие оценки, я была командиром класса и вообще у всех самая любимая :))))

После этого меня перевели в самую умную школу и вот там я стала средней

Вот насчет этого - хз. Возможно, если бы я осталась в простой школе и продолжила быть самой умной, у меня было бы больше амбиций, больше уверенности в себе, и все такое прочее

Но точно считаю, что все это не от возраста зависит, а от мозгов и конкретного ребенка

 

Так можно и 2 года подождать, и ребенок будет на 2 года всех старше, больше, сильнее

Но только вот среди младших, а не среди равных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от ребёнка и от правильного решения его родителей. Но, я, как педагог и мама двоих детей, написала оптимальное решение для среднестатистического ребёнка.

Скажу за своего сына. В средней школе он был отличник, и в умной школе он тоже отличник. Скажу больше, он нихера не делает, в то время, когда его одноклассники по три часа сидят за домашним заданием.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...