Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Школьная пора


Тасена

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю тут продолжить болталку о школе :derisive:

Мы сегодня чуть не проспали, надо будильник настоящий купить, телефон подвис, хорошо, что на автомате проснулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

я не сказала что плохая программа, просто она легче Школы 2100, чтобы спорить насколько сейчас детям всё упрощают

да она по сложнее будет, эт точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну погнале, чо..

 

1. Отплякиваясь от суpых пляк, каждый хамсик шмыpяет на глын по 5 гнусиков. Сколько гнусиков шмыpнут на глын 12 хамсиков, отплякивающихся от суpых пляк?

 

2. Папа, мама и старшие сестры ужинают, а младший бpат Васенька сидит под столом и пилит ножку стола со скоростью 3 см в минуту. Через сколько минут закончится ужин, если толщина ножки стола 9 см?

 

3. Ровно в два часа ночи с балкона двенадцатого этажа выплеснут ведpо воды. Вода долетит до земли чеpез 9 секунд. Сколько минут осталось быть сухим коту Таpзану, если он, сидя на том самом месте, куда пpилетит вода, начал ещё в полночь петь свою любимую песню и поёт уже 1 час 57минут и 9 секунд?

 

4. Пожаpных учат надевать штаны за тpи секунды. Сколько штанов успеет надеть хорошо обученный пожаpный за пять минут?

 

 

 

http://privetpeople.ru/_pu/0/s16165571.jpg  http://privetpeople.ru/_pu/0/44979507.jpg

 

http://privetpeople.ru/_pu/0/09304859.jpg  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, я понимаю, что это во мне синдром отличницы включается, но за дитё порой обидно, ведь правильно же всё, но не в той клеточке)

Вот, что ваша учительница делает с такими детьми?

Проблема возникла: ребенок делает правильно и быстро, но учительница отказывается давать дополнительные задания, говорит, пусть как все делает. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниэль, у нас наоборот, она мне говорит, что из за него ей приходится давать дополнительные задания, потому что он всё сделал и сидит глазами хлопает, но как оказывается оформляет не по стандарту и поэтому оценка снижается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тасена, повезло, а тут даже дополнительные задания принесли, нет, говорит. Хз что делать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец. меня одна девочка, однокласница моего первоклассника поражает, добавилась ко мне в контакте, теперь то от нее какие то взрослые тесты приходят, то вообще на моей странице в комментах написала "ищу парня", вот сижу и думаю  на моего что ли намекает?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тасена, в первом классе, что искать? Кто за косички дергает, тот и парень. =))) Хотя с этими гаджетными детками хз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тасена, в первом классе, что искать? Кто за косички дергает, тот и парень. =))) Хотя с этими гаджетными детками хз. 

вот вот.. мой вон в садик ходит - у него уже 2 подружки, а кого любит из них он еще сам не знает)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто кого любит, из какого класса, это то всё обсуждают, рассказывает, но чтоб прям "ищу парня", сильно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот.. мой вон в садик ходит - у него уже 2 подружки, а кого любит из них он еще сам не знает)

Тот неловкий момент, когда у детсадовца личная жизнь насыщенней, чем у тебя © 

:lol2:

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера младший сын, 6 лет, выдал: папа, скажи свой номер телефона, я его девочке скажу, которая в меня влюбилась[emoji15]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тасена, повезло, а тут даже дополнительные задания принесли, нет, говорит. Хз что делать.  

Подарить что-нибудь учителю. На 8 Марта например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Срочно нужен репетитор по математике для сына, который занимается в 97 лицее в "школе будущего пятиклассника".

Порекомендуйте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя потребовала найти ей книжку "Три толстяка"

Говорит, учительница сказала, что интересно. В библиотеке тут же пропали эти книги.

 

Нашел в .fb2, показал объем. Думал, передумает. Фиг там. Сказала, будет читать. Погляжу, на сколько страниц хватит.

 

 

PS

сам тож читал, будучи в начальных классах. Помню, заинтересован был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

моя потребовала найти ей книжку "Три толстяка"

Говорит, учительница сказала, что интересно. В библиотеке тут же пропали эти книги.

 

Нашел в .fb2, показал объем. Думал, передумает. Фиг там. Сказала, будет читать. Погляжу, на сколько страниц хватит.

 

 

PS

сам тож читал, будучи в начальных классах. Помню, заинтересован был.

:good: это же хорошо когда ребёнок хочет почитать, в наше то время, тянется к познанию и проявляет интерес.

Изменено пользователем SMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарить что-нибудь учителю. На 8 Марта например. 

Думаешь, поможет? Они на подарок скидываются общий, наверно пусть дарит.

 

моя потребовала найти ей книжку "Три толстяка"

У меня переиздание 30-х что ли годов было, афигенная книжка. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачка опять :-(( может подскажете?

 

Петя измерил объем банки стаканами и чашками.

1б. = 6 ч.

1б. = 3 ст.

Как изменилась мера объема банки? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мера объёма изменилась в 2 раза.

потому что

6:3=2

или

потому что в чашку вмещается меньше, чем в стакан, поэтому чашек больше

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...