Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Школьная пора


Тасена

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю тут продолжить болталку о школе :derisive:

Мы сегодня чуть не проспали, надо будильник настоящий купить, телефон подвис, хорошо, что на автомате проснулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Да обратно то поди не надо

Сори тозмоз. Да?

Подумали, решили вернуть, маленькая ещё чтоб такие подарки принимать, даже просто не их уровень.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё, нам каникулы отменили

 

а у первоклашек же ещё какие то доп.каникулы должны быть? 

или весенние отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России первоклассников оставят без оценок и домашних заданий

 

Министерство образования и науки РФ предложило отказаться от оценок и домашних заданий в первых классах российских школ. Обучение первоклассников должно проходить «без балльного оценивания знаний учащихся», сказано в проекте приказа министерства, который сейчас проходит общественное обсуждение

 

Также министерство образования предложило ограничить объем домашних заданий в школах. Ученики вторых и третьих классов, считают в ведомстве, должны тратить на «домашку» не более полутора часов в день. В четвертых и пятых классах предложено задавать заданий на два часа, в шестых-восьмых — на 2,5 часа, в старших классах — на 3,5 часа.
 
Министерство также предложило не ставить на один день предметы, которые требуют много времени на домашнюю подготовку.
 
Публичное обсуждение предложения министерства проходит на сайте regulation.gov.ru. Обсуждение продлится до начала марта 2015 года.

 

наша и так в дневнике приносит только смайлики, звездочки и проч веселые наклейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru,это,имхо,начальные классы,рано ещё о грамотности говорить.К тому же,если поставить ударение на последнюю букву (сукИ), то вполне себе ничего получается.Это к слову о взрослом мышлении;)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России первоклассников оставят без оценок и домашних заданий   Министерство образования и науки РФ предложило отказаться от оценок и домашних заданий в первых классах российских школ. Обучение первоклассников должно проходить «без балльного оценивания знаний учащихся», сказано в проекте приказа министерства, который сейчас проходит общественное обсуждение   Также министерство образования предложило ограничить объем домашних заданий в школах. Ученики вторых и третьих классов, считают в ведомстве, должны тратить на «домашку» не более полутора часов в день. В четвертых и пятых классах предложено задавать заданий на два часа, в шестых-восьмых — на 2,5 часа, в старших классах — на 3,5 часа.   Министерство также предложило не ставить на один день предметы, которые требуют много времени на домашнюю подготовку.   Публичное обсуждение предложения министерства проходит на сайте regulation.gov.ru. Обсуждение продлится до начала марта 2015 года.

Программу, единую и доступную, лучше бы предложили, а оценки нужны, как для детей, так и для родителей, "детский сад" был в детском саду и прочих дошкольных заведениях.

 

Тесты они хотят проводить, а результаты выводить... смайликами!? ;)

Наша ставит со второй четверти оценки, типа, "для родителей", зато знаешь, и видишь, где не понимает и что подтягивать. За гос. тесты в дневнике стоят смайлы и баллы )

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если поставить ударение на последнюю букву (сукИ), то вполне себе ничего получается.Это к слову о взрослом мышлении. 

 

Все больше людей распределяются в моих глазах по шкале занудства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


К тому же,если поставить ударение на последнюю букву (сукИ)

 

у меня в детстве вызвало затруднение слово "ров"

ну так и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программу, единую и доступную, лучше бы предложили, а оценки нужны, как для детей, так и для родителей,

Совершенно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Цитата

В России первоклассников оставят без оценок и домашних заданий

 

Министерство образования и науки РФ предложило отказаться от оценок и домашних заданий в первых классах российских школ. Обучение первоклассников должно проходить «без балльного оценивания знаний учащихся», сказано в проекте приказа министерства, который сейчас проходит общественное обсуждение

 

Также министерство образования предложило ограничить объем домашних заданий в школах. Ученики вторых и третьих классов, считают в ведомстве, должны тратить на «домашку» не более полутора часов в день. В четвертых и пятых классах предложено задавать заданий на два часа, в шестых-восьмых — на 2,5 часа, в старших классах — на 3,5 часа.
 
Министерство также предложило не ставить на один день предметы, которые требуют много времени на домашнюю подготовку."
 
Блин всё упрощают и упрощают, такое впечатление складывается, что не хотят учить наших детей, кого потом хотят вырастить в нашем государстве, помню в первом классе первые полгода учёбы нам не ставили оценок, зато потом загружали по полной программе, и в последующих годах ,я рос и знал, что надо учиться, делать и знать всё. А тут всё наоборот. Как говорится дети тянутся к знаниям, а им говорят ФИГ ТЕБЕ. Помоему они сами уже ума лишились в этом министерстве образования. Детки разные, кто за сколько может так и делает домашку, ведь главное разобраться и понять смысл решения, чтоб запомнилось на будущее. Здесь нельзя ограничивать временем. Всё строго индивидуально ж.
Изменено пользователем SMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SMC, в смысле упрощают? насколько я помню, нас в первом классе учили писать, читать, считать с нуля, сейчас всё это нужно уметь при поступлении в школу, оценки в первом классе нам тоже не ставили, сейчас первоклассникам со второго полугодия ставят оценки (до этого смайлики, цветочки), и уж точно в первом классе нам не задавали домашнее задание, а вы видели сколько задают "домашки" сейчас? когда на родительском собрании одна из мам стала говорить учительнице, что задают слишком много на дом, учительница ее спросила "а сколько у вас времени затрачивается на его выполнение? а почему 3 часа, должны за 1,5 часа выполнять) какая после этого может быть тяга к знаниям, если они отдыхать то не успевают.

Лично мне еще не нравится, что постоянно снижают оценку по математике за оформление, а именно - отступил 3 клеточки, а не 4 между столбцами, написал "Домашняя работа" на две клеточки ниже, а не на одну от даты, единицу измерения в ответе то полностью надо расписывать, то только букву в скобках, и попробуй угадай как нужно в этот раз, а казалось бы в математике нужно рассматривать правильность решения, это ли не ломка сознания? Я уже молчу про "Окружающий мир" с бесконечными проектами, которые в большей степени приходится делать родителям. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SMC, в смысле упрощают? насколько я помню, нас в первом классе учили писать, читать, считать с нуля, сейчас всё это нужно уметь при поступлении в школу, оценки в первом классе нам тоже не ставили, сейчас первоклассникам со второго полугодия ставят оценки (до этого смайлики, цветочки), и уж точно в первом классе нам не задавали домашнее задание, а вы видели сколько задают "домашки" сейчас? когда на родительском собрании одна из мам стала говорить учительнице, что задают слишком много на дом, учительница ее спросила "а сколько у вас времени затрачивается на его выполнение? а почему 3 часа, должны за 1,5 часа выполнять) какая после этого может быть тяга к знаниям, если они отдыхать то не успевают.

Лично мне еще не нравится, что постоянно снижают оценку по математике за оформление, а именно - отступил 3 клеточки, а не 4 между столбцами, написал "Домашняя работа" на две клеточки ниже, а не на одну от даты, единицу измерения в ответе то полностью надо расписывать, то только букву в скобках, и попробуй угадай как нужно в этот раз, а казалось бы в математике нужно рассматривать правильность решения, это ли не ломка сознания? Я уже молчу про "Окружающий мир" с бесконечными проектами, которые в большей степени приходится делать родителям. 

Я в школу пошел да и многие кого знаю, тоже уже умели писать и считать. Домашки вижу конечно, своей 9 лет, и считаю правильно. А наши родители наоборот просят больше задавать. Вот окружайка - это дааааа, там детки сами ничего почти из проектов не сделают, везде мамы помогают. Про оформление везде такие требования, должно быть так. Интересно другое все равно учителя по своему кое что требуют. Моя училась в Че, одни требования, сейчас в Сургуте другие. и ещё учаться 6 дней, в че мы учились 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я имел в виду упрощают, что растягивают, мы учились три класса в началке, сейчас 4, программу растянули значит, кое что в заданиях упрощают, потом вот хотят домашние задания уменьшить, мое мнение не нужно этого делать, или вон вообще отказаться от домашки в первых классах. Это не садик, а школа и детки уже должны понимать, что встают на другой пуст развития, где с них уже что то требуют, быть самостоятельными, это я так понимаю, есть конечно и куча других мнений

Изменено пользователем SMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...