Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Школьная пора


Тасена

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю тут продолжить болталку о школе :derisive:

Мы сегодня чуть не проспали, надо будильник настоящий купить, телефон подвис, хорошо, что на автомате проснулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Рецептом поделишься?

 

статейкой могу поделиться )))

 

эксперименты могу ставить только на своём ребёнке, за все возможные последствия сама отвечу,  за чужие носы на себя ответственность взять не могу. :)

 

 

https://apteka.ru/info/articles/lekarstva_i_dobavki/kak-eto-rabotaet-preparaty-protiv-nasmorka/

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто из местных родителей школьников сталкивался (или сталкивается) с кадетскими классами?

 

Можете вкрации рассказать, что, как и с чем их едят?

И стОит ли их есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru, у меня у подруги сын в этом году пошёл в кадетский класс. Форма прикольная. В остальном стонут. Помимо общеобразовательных предметов, строевая подготовка, спортивное ориентирование, ещё что то. Уроки учат по ночам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто из местных родителей школьников сталкивался (или сталкивается) с кадетскими классами?

 

Можете вкрации рассказать, что, как и с чем их едят?

И стОит ли их есть?

У меня старший 3 и 4 класс в таком учился. По работе немного сталкиваюсь. На тренировке у младшего парнишка учится. По большому счету обычный класс с чуть лучшими учителями и обеспеченной продленкой. Удобно для родителей, кто не хочет на полдня ребёнка дома одного оставлять, а сами работают. Кстати наш уроки во время этой продленки и делал, даже время выделенное на это было и педагог, который в случае чего помоч мог. Строевая подготовка и ОФП по моему только в плюс. Из минусов только необходимость тратить деньги на форму и на ее химчистку, но наверное это фигня.

Уроки учат по ночам.

Думаю и в обычной школе было б так же. Это от самого ребёнка больше зависит, чем от школы.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Думаю и в обычной школе было б так же. Это от самого ребёнка больше зависит, чем от школы.

 

ну тоже верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга отдает своего сына на следующий год в кадетский

мы идем просто к учителю, который понравился ребенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я слышал, ничего особенно в масштабе школы в кадетских классах нет. Учителя и программа те же. Единственное, из-за чего все рвутся в "кадеты" - "продленнка".

 

Гайморит -сволочная фигня. Отец всю жизнь мучается. В юности пытался избавиться путем бега по горам, совсем не избавился, но сильно облегчил себе жизнь.

 

Сухой и теплый воздух - смерть слизистой. Когда начинаем серьезно сопливить моем пол каждый вечер перед сном(не для чистоты, так что не сильно сложно), у кроватей мокрые тряпки по полу раскладываем на ночь. Помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой и теплый воздух - смерть слизистой.

Не смерть, а снижение сопротивляемости микробкам. ;-)

 

Когда начинаем серьезно сопливить моем пол каждый вечер перед сном(не для чистоты, так что не сильно сложно), у кроватей мокрые тряпки по полу раскладываем на ночь. Помогает.

Увлажнитель воздуха наше всё! 10 литров в сутки выдувает, а всё равно влажность в районе 35% держится.

Раньше гемор был дистиллированную воду покупать, а щас обратный осмос поставил - и хоть залейся.

Больше 40% поднимается, только если увлажнитель + свежепостиранное бельё в комнате развесить.

Вот в спальне второй увлажнитель литра 3 за ночь расходует на 11 квадратов и почти 50% даёт, если балкон и дверь не открывать. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax, у меня увлажнитель не УЗ, я обычную воду лью. Поздно достал с балкона, пока только до 40% в комнате нагнал, на ночь выключаем, булькает зараза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax, у меня увлажнитель не УЗ, я обычную воду лью. Поздно достал с балкона, пока только до 40% в комнате нагнал, на ночь выключаем, булькает зараза.

Не УЗ - это мойка или кипятильник? ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не УЗ - это мойка или кипятильник? ;-)

Я ж показывал неоднократно (тема где-то есть), мойка воздуха Boneco. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подымайте тему, а то я уже замучался их выбирать

Нашел 2 темы, можно их поднять.  

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=74151&page=1

 

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=34781

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто из местных родителей школьников сталкивался (или сталкивается) с кадетскими классами?

 

Можете вкрации рассказать, что, как и с чем их едят?

И стОит ли их есть?

Так ШИП же уже седьмой год лямку тянет в кадетском.

так что спрашивай, у нас правда лайт версия.

Про форму - по мне так дешевле и не надо думать что одеть. Парадку стали с 4-го класса б/у брать, растут быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


седьмой год лямку тянет в кадетском.

1. Далеко от дома?

2. Долго там? До которого часа?

3. Самому [ему] нравится?

3.1 От школьной программы их программа отличается? Или это просто дополнительные знания/умения в качестве факультатива?

4. Дрочут их с всякими маршированиями и прочей муштрой?

5. Что дальше? Ну... после окончания этой школы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Далеко от дома?

2. Долго там? До которого часа?

3. Самому [ему] нравится?

3.1 От школьной программы их программа отличается? Или это просто дополнительные знания/умения в качестве факультатива?

4. Дрочут их с всякими маршированиями и прочей муштрой?

5. Что дальше? Ну... после окончания этой школы

Школа 22-я, не очень по уровню, в т.ч. есть ученики с соседского детского дома (или как они там). Очень яркий пример - до сих пор нет ни сайта, ни странички, вообще в сети их нет.

1. Две остановки - пешком не дойти. Но мы к этой школе относимся адресно. 22 школа. Кадетских классов 1/3. При поступлении в 1 класс выбрали кадетский т.к. учительница лучше, кадетские классы скажем так в приоритете. И главное была продленка, т.е. к 8-ми отвели до обеда учаться потом с этой же учительницей факультативы, прогулки и т.д. За смешные вроде бы 1500р. в месяц! до 16:30 -17:00

 - потом ещё полчаса-час в холле тусил (не один, с такими же)

2. Сейчас обычные занятия, есть плюс у них только 1-я смена, обычные уроки 5-6-7 в день, плюс редко 1-2 раза в неделю какой-нить факультатив, Утром в 8:15 построение у кадетов, потом 1-й урок.

3. Нравится, в рядом открывшуюся школу не захотел (да и кто захочет менять класс родной).

3. Не отличается, чуть факультативов, раз-два в месяц мероприятия (праздники всякие военные, линейки парадные и т.д.).

4. Неа, совсем военкомы там расслабились, в начальных классах получше было. Там военкомы держаться год и потом новый. ИМХО от директора зависит, чет совсем школа просела.

5. Хз, но он явно не вояка, сейчас из интересов комп ,если запретят то лежа смотреть телек. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа 22-я

я там в детстве учился в лыжном спецклассе. Даж 13-м в области был на соревах. Потом угораздило меня одноклассника уговорить, насрать на лыжню (приспичило его посредь тренировки), в конце длинного спуска, между берёз, чтоб свернуть было некуда. Покуда класс наматывал тренировочные круги. Всё же всегда по ранжиру, впереди ехали чемпионы, я так в начале спуска вовсе остановился, крепление поправить. Было смешно, выгнали меня нах с той школы, как подстрекателя и антисоветского элемента.

Изменено пользователем Влад
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он умудрился сразу на обе лыжни нагадить?

Так то даже на спуске можно одну лыжу поднять.

 

ЗЫ да, там лыжи до сих пор на физкультуре в почете, и секция сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он умудрился сразу на обе лыжни нагадить?

Так то даже на спуске можно одну лыжу поднять.

так то между лыжней ложут обычно :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...