Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Школьная пора


Тасена

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю тут продолжить болталку о школе :derisive:

Мы сегодня чуть не проспали, надо будильник настоящий купить, телефон подвис, хорошо, что на автомате проснулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

@ellis, Я  вот на Высоцком вырос.

Многое наизусть помню.

и как то, на 9 мая задали стих рассказать.

ничего  не учил, просто по памяти рассказал  "Братские могилы"(с) Высоцкий.

получил 4.

 

ЗЫ. Произведение сильное конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Kio, а ты тогда, когда учил, понимал про что? или просто выбрал более короткое?)))

Хороший вопрос. Я выбрал - короткое. Но мама, когда проверяла (она учила меня читать стихи с интонацией, выдерживая паузы и всегда поправляла косяки), объяснила как могла и.. не запретила. :)

Про собаку, я бы и сам заплакал.. Нельзя мне такие читать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, а что за частная школа? Подруга сейчас со школой бьется, там адъ и израиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Есенин. Тож тот еще кадр. Читал ради смеха воспоминания его дружка, как его... А вот - Мариенгоф вроде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу идет волна пневмоний.

Родители детей среднего и старшего школьного возраста, будьте бдительны.

 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По городу идет волна пневмоний.

Родители детей среднего и старшего школьного возраста, будьте бдительны.

Не нагнетай, подтверждённых случаев в районе 20 всего по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нагнетай, подтверждённых случаев в районе 20 всего по городу.

Да ладно? :)

хочешь завтра точную цифру скажу сколько я за эту неделю их увидела?

Обычно 0-1-2 за рабочий день, сегодня у каждого третьего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно? :)

хочешь завтра точную цифру скажу сколько я за эту неделю их увидела?

Обычно 0-1-2 за рабочий день, сегодня у каждого третьего

А, да. Беру свои слова обратно. У меня был недельной давности сведения. ;-))

Щас жена подтвердила, что вспышка по микоплазме.

Чо делать-то?

 

Как быть бдительным?

Не выходить на улицу. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руки мыть и в маршрутках поменьше ездить

и больше трех пиво не пить,только водку

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда думал, что чтобы устроить себе пневмонию, надо постараться. Не лечить простуду, например, совсем, или недолеченным, на подгибающихся ногах и с дрожащими руками, с рецидивами повышения температуры ходить на работу, где дует холодом по ногам. Причем ездить в ледяном трамвае, без шарфа, в легких ботиночках по 20 минут ждать на остановке.

 

Я не понимаю, как может быть эпидемия пневмонии. Тем более, что пневмония это же как бы общее название, воспаление легких, а вызывать его могут ведь разные микробы?

 

Это как эпидемия переломов конечностей. Эпидемия кузовного ремонта, после гололеда в ноябре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда думал, что чтобы устроить себе пневмонию, надо постараться. Не лечить простуду, например, совсем, или недолеченным, на подгибающихся ногах и с дрожащими руками, с рецидивами повышения температуры ходить на работу, где дует холодом по ногам. Причем ездить в ледяном трамвае, без шарфа, в легких ботиночках по 20 минут ждать на остановке.

 

Я не понимаю, как может быть эпидемия пневмонии. Тем более, что пневмония это же как бы общее название, воспаление легких, а вызывать его могут ведь разные микробы?

 

Это как эпидемия переломов конечностей. Эпидемия кузовного ремонта, после гололеда в ноябре...

ты прав

возбудителями пневмонии могут быть черт знает сколько микробов

а на фоне общего переохлаждения им вольготнее колонизировать поверхность

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, пошел к 10 утра на маршрутку, взял 0,25 обеззараживателя, счас ещё домой ехать вечером, опять профилактику придётся применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я не понимаю, как может быть эпидемия пневмонии.

 

тож не понимаю, потому и назвала волной, потому и написала -"родители, будьте бдительны" :)

погода неустойчивая, одеваются кое-как - "взрослые" же уже!

24 за неделю только у нас

 

пульмонолог говорит микоплазменные...только вот по моим картинкам на микоплазму совсем не похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Она в курсе, пишет, с октября эта волна идет.

 

мы с октября насморк вылечить не можем.

при моём легкомысленном отношении - фигня, самО пройдёт,

совершенно случайно на прошлой неделе выявила своей гайморит ( ребенок просто зашёл за мной на работу, пока сидела меня ждала, коллеги говорят- "раз уж мимо шла, давай сфоткаем") Сфоткали, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож не понимаю, потому и назвала волной, потому и написала -"родители, будьте бдительны" :)

погода неустойчивая, одеваются кое-как - "взрослые" же уже!

24 за неделю только у нас

Таки я был почти прав.

 

пульмонолог говорит микоплазменные...только вот по моим картинкам на микоплазму совсем не похожи

Зато по анализам похоже. ;-)

Тут было дело, чувак жаловался на боль в паху, а оказалось - пневмония. Так что нечему особо удивляться.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся блин с океана...

На следующие же сутки обложило носоглотку.

Зато там надышаться не мог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за вспышки пневмонии на карантин закрыли школу № 108 в Ленинском районе Челябинска.

Оригинал материала: https://74.ru/text/health/65655771/?from=doctor_old

 

В четверг, 22 ноября, учащихся школы № 81 на улице Кулибина отправили на карантин.

Оригинал материала: https://74.ru/text/health/65650331/?from=doctor_old

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вернулся блин с океана... На следующие же сутки обложило носоглотку. Зато там надышаться не мог
я тож с моря приехал, горло заболело капец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влажность еще сейчас в квартирах никакая, из-за этого слизистая сохнет, соотв. мокрота плохо отходит. На море то явно получше.

Я ради интереса китайский приборчик в квартиру привез - он показал LL. Наверно LowLevel. Типа ниже нижнего предела измерений. И температура 26С. И никак температуру не убавить, блин спать невозможно, хоть с открытым окном спи.

В деревне сейчас показывает от 32% до 42% в зависимости от количества народу, развешенного белья и кипящих кастрюль на плите. Ну и температура настроена 22С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато по анализам похоже. ;-)

 

не. если по анализам одно, а картинка у меня другая, я так не люблю ))) всё должно быть ровненько.

 

вот у моего ребёнка гайморит на снимке, а чувствует себя норм, ни температуры, ни головной боли, ни локальной болезненности. Не правильно это как то.

 

зы. нашла статейку в интернете про правильное лечение насморка. лучше б не читала. заказала лекарств на 1,5 т, пошла выкупать.((((

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. если по анализам одно, а картинка у меня другая, я так не люблю ))) всё должно быть ровненько.

 

вот у моего ребёнка гайморит на снимке, а чувствует себя норм, ни температуры, ни головной боли, ни локальной болезненности. Не правильно это как то.

 

зы. нашла статейку в интернете про правильное лечение насморка. лучше б не читала. заказала лекарств на 1,5 т, пошла выкупать.((((

Рецептом поделишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...