Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Школьная пора


Тасена

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю тут продолжить болталку о школе :derisive:

Мы сегодня чуть не проспали, надо будильник настоящий купить, телефон подвис, хорошо, что на автомате проснулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

О, мы сегодня в 109 школе были)

там муниципальный этап олимпиады по биологии был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


подход педагог не намерена искать

так это не педагог,

это-учитель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люд, ты в 12 училась? Неожиданно для меня.

угу, в 2000 окончила

а что неожиданного?)

О, мы сегодня в 109 школе были)

там муниципальный этап олимпиады по биологии был

там теперь все по-другому... я там училась больше 20 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люд, ты в школе училась???

Неожиданно!

:D :D

я даже первое егэ сдавала,нипавериш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в той школе вы учились.

правда? а в какой надо было?

 

:) значит, я примерно понял твой возраст

я не скрываю,35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас такая система: есть любимчики в классе и их вызывают к доске решать легкие задания, если задание с подвохом или новый материал, то вызываются 2-ки 3-ки им же можно плохих оценок наставить, у нас тоже  "А" класс, вот такие "чудесные" педагоги(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прискорбно

а как же призвание?

педагогические таланты?

желание зажечь свет в глазах детей?

 

нахрена они тогда там работают, да еще и гордятся, что мы, мол, ведем лучший класс?

 

только что мне рассказали, что в этой школе был скандал.

Не те сейчас учителя(не все конечно), вообще не хотят с детьми заниматься или просто для галочки, себе плюсик заработать и конечно денег на премию, это более важней.

Я тут скандалил со своей классной, зам.дира по учебной работе, зам дира по воспитанию и директором школы. Ну так вышло, просто пришел с классной поговорить о ситуации, она меня типо на педсовет, собрала выше указанных, думали насядут, раз разговор пошел так и выставляли все в мою сторону я им и выдал, так сказать по первое число. Терпеть более не стал, раньше только наблюдал, а то ишь обнаглели совсем. Короче ситуация выходила из под контроля. Моя Юлька активна в школе ,везде что предлагают ей интересно участвовать и заниматься, я не против, плюсом из лука в спортшколе стреляем. сколько раз получалось некоторые конкурсы совпадали, выбор стоял. Но не критично, тут получилось так соревы у нас и снова конкурс. учителя сказали что мол на этот раз все в разное время мы и успокоились, а тут раз готовность номер один и перенос в школе конкурса в день соревов у нас. Я пошел спокойно пообщаться мол так не делается, ребёнок готов и хочет участвовать, мы много раз шли на уступки вам...чутка хоть пересмотрите, на что мне сказали открытым текстом в глаза, - " мы ее заменим легко". И потащили на пед.совет к диру, там как выяснилось права ребёнка ни одна учитель ни другая и не собирались отстаивать и лишь поддакивали директору. Я набрал пару и выпустил все в сторону сидящих "товарищей". Кто говорю, придумал сея перенос. Дир сказала я, так говорю мой мат тогда весь в вашу сторону. Типа как вы смеете так со мной разговаривать, я грю а как вы смеете так поступать с детьми, они вам кто марионетки, куда и как хотите поставите и так говорить, вас говорю этому в институте учили?

Вы должны за них бороться и направлять, а вы против и себе в угоду идёте. Говорю напоследок в завершении разговора ,мол не дай Бог это отразиться на учёбе ребёнка и ещё чём-то, пеняйте на себя тогда, не помогут и связи...Классной относилось  вы должны защищать детей, а вы против них...лишь бы себе галочку заработать. Много чего им в глаза высказал, долго терпел, они все на шеё сели и ноги свешали, и как детей сталкивали разных классов и стояли в сторонке насмехались, всё выдал...Думали в четвером насядут, не на того напали. На последок ещё добавил ,если вдруг мой ребёнок за что-то пошлёт вас на ....и я пойму что это правильно, не зовите меня в школу, ибо приду и добавлю....С того разу как подменили, все нормой стало, и директор сама вызвала дочку к себе, извинилась за перенос конкурса перед ней, поплакала конечно Юлька у меня чутка, объяснил ей, что бывают такие случаи, что приходится выбирать, но надо уметь выбрать между разовым увлечением и увлечением которое может во что-то перерасти, вроде поняла и не обиделась на меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на оконцовку так же сказал, ребёнок учиться отлично, поведение хорошее, не долго и школу поменять, они тут было ещё за одежду прицепились, чутка не соответствует, хочу говорю чтоб выделялась, она же девочка, сами носите свои мешковины, пусть носит то что нравится и сама выбирает, не всегда на неё наседать и требовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как с молодыми педагогами, нам в началке повезло - первый класс в деревне вела педагог с 50-ти(!) летним стажем, 2-3-4 в городе - с 25 летним.

Нам в Сургуте с началкой повезло, вот также старой закалки учитель попалась, как она классно, нет просто шикарно преподавала. детки в восторге были и в прямом смысле хотели в школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не те сейчас учителя(не все конечно), вообще не хотят с детьми заниматься или просто для галочки, себе плюсик заработать и конечно денег на премию, это более важней.

 

Да пипец конечно! То ли дело в наше время, да!? И индивидуальный подход, и каждого дитя и родителя в попу целовали, да!? :lol2:

 

зы. риторический вопрос. Ты с чего взял то, что ты вправе так с учителями разговаривать? Они тебе должны что то?

 

зызы. как жаль учителей, что вот каждое мнящее о себе чудо может вот так прийти и разговаривать так...И не послать же его в пешее, а надо бы.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню у нас учительница в первом классе по рукам указкой лупила и ничего, выжили как-то. Вот тогда педагоги были :) чуть зашуршал на парте - ХЕРРРАК указкой со всей дури по рукам :D
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню у нас учительница в первом классе по рукам указкой лупила и ничего, выжили как-то

 

выжил, а психологическая травма на всю жизнь!)))до сих пор помнишь)))

 

а в нынешнее время учительницу засудили бы.

 

у нас математичка жёсткая была, балбесов обзывала дебилами, унижала перед классом (правда тогда ни мы, ни сами балбесы этого не понимали и не ощущали и прекрасно себя чувствовали), классе в восьмом или девятом девочке, которая с макияжем в школу пришла, тряпкой, которой доску вытирали, по лицу прошлась (ну нельзя было в наше время краситься, да мы особо и не горели желанием)

А как педагог- очень сильная была, хорошо материал давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у нас математичка жёсткая была, балбесов обзывала дебилами, унижала перед классом (правда тогда ни мы, ни сами балбесы этого не понимали и не ощущали и прекрасно себя чувствовали), классе в восьмом или девятом девочке, которая с макияжем в школу пришла, тряпкой, которой доску вытирали, по лицу прошлась (ну нельзя было в наше время краситься, да мы особо и не горели желанием) А как педагог- очень сильная была, хорошо материал давала.
ха, у меня в 10-11 классе один в один была, Наталья Васильевна

прозвище было-овчарка

но справедливая была на 100%

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. риторический вопрос. Ты с чего взял то, что ты вправе так с учителями разговаривать? Они тебе должны что то?

 

зызы. как жаль учителей, что вот каждое мнящее о себе чудо может вот так прийти и разговаривать так...И не послать же его в пешее, а надо бы.

Чудо, может быть и чудо :smile3: ...да и посылать было не за что...Но чудо, которое постояло немного за дочь, а может быть предотвратившее что-то более страшное и назревавшее в школе. Теперь всё нормально. Иногда родителям надо брать в свои руки некоторые моменты жизни в школе ,а не сидеть на собрании и поддакивая всему, что говорится, так сказать участвовать.

Всё было без повышений интонаций, аргументированно и продуманно(причём по каждой позиции) и на правовом уровне. Присутствующие поняли о чем я говорил...Да бывают всякие ситуации, когда выливают грязь на учителей, не обоснованно, нет, тут по-другому, я уважаю труд учителей, мама работает до сих пор с детьми, рассказал эти ситуации ей, на что было сказано, - "так делать нельзя, они не правы". Выводить всё за рамки школы не хотелось, иначе комиссии и все такое, я не из жалобщиков, да и нам жить вместе, предпочитаю решить всё внутри и без выноса из дома. Зато теперь всё на уровне...Пусть я буду плохим для кого то, но жизнь налаживается, а это радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню у нас учительница в первом классе по рукам указкой лупила и ничего, выжили как-то. Вот тогда педагоги были :) чуть зашуршал на парте - ХЕРРРАК указкой со всей дури по рукам :D

В некоторых моментах и если даже за дело, я только "за".

Скажу больше, правда не по рукам, а по моей парте прилетало указкой. Иногда было за что. :smile3:

 

В школьные годы также очень ценил и уважал учителей, за справедливость и уважение, требования.

Так и сам к ним относился. Всем им благодарен за их работу и воспитание. С классным руководителем по инету иногда списываемся.

Директор школы живет с мамой рядом, до сих пор приветы передаёт.

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должны, не должны - это не мне решать, но знаю одно, что есть такое понятие, как профессиональный педагогический долг и моральные ценности, есть ещё многое из понятия педагогической этики.

 

Цитата: "Профессиональный педагогический долг - представление о совокупности требований и моральных предписаний, предъявляемых обществом к личности учителя, к выполнению профессиональных обязанностей: осуществлять определенные трудовые функции, преимущественно интеллектуальные, правильно строить взаимоотношения с учащимися, их родителями, коллегами по работе, глубоко осознавать свое отношение к избранной профессии, ученическому и педагогическому коллективу, к обществу в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"Профессиональный педагогический долг

да какой долг,милай ?

не понимаешь,в каком времени кантуешься ?

все эти моральные постулаты не в тренде совершенно

поколение настоящих педагогов сходит на нет

и ничего из происходящей вокруг вакханалии не предрасполагает к появлению нового поколения 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас соревы прошли, волнение чутка дало знать, проиграли, 4 место получилось, зато также опыт и понимание, растём-волнуемся, за две недели уже начала волноваться, на третьках шикарно отстрелялась...

разряд свой подтвердили...ничего страшного, тренируемся далее.

Изменено пользователем Naruto
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы стрельбы из лука.

вчера подсмотрел, наши занятия усложнились после так сказать сдачи экзаменов :derisive: , пошли далее..

Наш лук полностью доукомплектовался, куплены ранее, встали на место все стабилизаторы, и выглядит так 


Плюсом усложнилось выполнение заданий стрельбы, теперь мы стреляем по тройной мишени

post-16815-0-56017900-1542324401_thumb.jpg

post-16815-0-36392700-1542324405_thumb.jpg

post-16815-0-86343600-1542324519_thumb.jpg

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...