Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Школьная пора


Тасена

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю тут продолжить болталку о школе :derisive:

Мы сегодня чуть не проспали, надо будильник настоящий купить, телефон подвис, хорошо, что на автомате проснулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

мимо

Почему мимо, пересчитал - всё верно.

7(семь)

Тьфу ты!

Две панамки...

Тогда 9

 

Зы. нада читать чего предыдущие пишут :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3(м+к)=21

М+к=7

2(а+м)+(м+к)=19

А+м=6

К+(а+м)+(м+к)=15

К=2 => м=5 => а=1

м+2к*а=5+4=9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нет там медведя !

свинота - есть !

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну вот и мы пошли в школу будущих первоклашек

с самого начала нам сказали, что а-класс "самый лучший"

педагог типа строгая и справедливая

 

по факту имеем: комментарий к первому же занятию - ваш сын не знает, что такое гласные и согласные

вы не умеете рисовать по клеточкам

на занятиях невнимательны, отвлекается

в рот мне не смотрит (с) добавлено от себя

 

эм... мой сын умеет в 6 лет писать, считать и читать

я уже сделала всю вашу работу для первого класса

и в этом возрасте НОРМАЛЬНО, когда ребенок не может и часа высидеть на уроке. (подумала я, но вслух ничо не сказала, потому что кролик был очень воспитанным)

 

задания мы все выполняем, путаемся, бывает, но все прекрасно

дома занимаемся, рисуем эти чертовы клеточки и прописи выписываем))

разговариваем для повышения мотивации...

 

но оказалось, что подход педагог не намерена искать, идите в другой класс, в этом вам будет ОООчень трудно (даладна?)

ей нужны "звездочки", остальные в "утиль"

 

есть инфа, что другие родители рыдали, когда им "отказывали" в А-классе

я как бэ рыдать не собираюсь, тем более с таким отношением

 

мне это не принципиально вообще, я в недоумении - это с каких это пор учителя выбирают себе учеников и не намерены искать подходы к любым детям?

когда это началось? правильно ли это?

 

ЗЫ: присматриваюсь к системе Жохова. Да, туда придется возить. Да, это не всем дано. но там ищут подход и не заставляют семилетних детей сидеть по струнке и моргать по команде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит А класс в школе будущих первоклашек? В 1 А класс попадут только те дети, кто ходит в эту группу? Школа без набора с места жительства? 1, 10, 11 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в класс попадут те, кто пошел в школу будущего первоклассника и не пошел туда

Всего 4 первых класса

но педагог "выбирает", и неугодных просит перевестись, это было озвучено сразу

в нашем классе есть детки, которые путают право и лево и не знают цвета

 

мы можем усраться, потратить кучу времени, нервов и денег уже сейчас на репетиторов в 1 класс, особенно на английский, который тут будут давать углубленно

и жить с репетиторами все 11 последующих лет

мы можем это сделать, но я не вижу целесообразности

 

я просто хочу, чтобы к ребенку нашли подход и ему было действительно интересно брать знания, то есть моя задача выбрать нормального педагога

и я недоумеваю, это что, везде такое отношение теперь стало, что сын уже почти полностью знает программу первоклашки и ему неинтересно, а препод выбирает только тех, кто ему в рот смотрит, и не намерен на остальных время тратить?

 

школа набирает только по месту жительства, на других редко место остается

Номер школы в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люсь, не будут они подход искать, нет сейчас такого.

прискорбно

а как же призвание?

педагогические таланты?

желание зажечь свет в глазах детей?

 

нахрена они тогда там работают, да еще и гордятся, что мы, мол, ведем лучший класс?

 

только что мне рассказали, что в этой школе был скандал.

несколько лет назад всех выпускников из 9 класса ранжировали по принципу нужен=не нужен, и неугодных заставили перевестись в другие школы

причем туда попали и ребята, у которых не было троек

то есть они работали на статистику по будущим егэшкам, закрыв глава на реальные знания детей, на коллектив класса, на удобство родителей, на безопасность ребят, которым пришлось переводиться в другое учебное заведение намного дальше от дома, в новые коллективы и к новым педагогам

собрали один(!!!) десятый класс

после скандала, который вышел на уровень гороно, несогласных с таким положением вещей собрали во второй десятый класс

 

мы с таким отношением столкнулись уже сейчас, мы еще даже не первоклашки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как с молодыми педагогами, нам в началке повезло - первый класс в деревне вела педагог с 50-ти(!) летним стажем, 2-3-4 в городе - с 25 летним. В параллели, кстати, похожее было, как раз в а классе, может не так выражено, может до нас не все слухи доходили. Там "сильная" учительница выделяла любимчиков типа сильно талантливых(меньше половины класса) и с ними работала, остальные были побоку. В нашем было наоборот - учитель тянула самых отстающих, а передовики были побоку - чего с ними заниматься, они и так все знают.

 

Думаю, в образовании нынче как в медицине, всех интересует средняя температура/бал по больнице/школе, фактические знания, не говоря уж о воспитании, никому не интересны.

Ну каждый своим путем идет - ктото натаскивает серую массу на типовые задачи, ктото выводит костяк "гениев" на уровень заметно выше среднего.

 

Про 31 лицей слышал, что там перед егэ проводят внутренние тесты и всех, кто не соответствует "просят", оставшиеся полтора ученика естественно из года в год показывают невероятно высокие результаты.

Изменено пользователем VicktorVR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю,может, мне со школами повезло

но что в 109

что в 12 у меня были учителя, которые очень интересно рассказывали

 

редко кто был неинтересен, не умел зажечь

и до школы не делили на тех, кто умеет читать, и тех, кто не умеет

вообще нулевым в школу отдавали, там должны всему научить

сейчас не так, я понимаю

но хотя бы учите всех

 

и учили нас хорошо, дополнительно никто репетиторство не брал, потому что не успевает

я лично сделала весь класс 35 школы по химии на городской олимпиаде

хотя училась в типа лицее с углубленной экологией

 

и все это превратилось в тупорылую гонку за баллами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, школа невероятно важна для всей будушей жизни ребенка. Маньяки серийники, террористы смертники, великие ученые, артисты и прочто хорошие люди - минимум на половину закладывается в школе.И угадать с лучшим вариантом практически нереально. Что-то можно предусмотреть, разузнать, подсуетиться, но факторов много И педагог наверно только пол дела, еще сама школа(руковод тво), прочие ученики и не только из параллел , одноклассники и их родители(а как узнать их уровень интеллекта и адекватности?).

 

Брату повезло - в начальной школе учителем был мужчина. Думаю, невероятная редкость. Он с ними катался на велосипедах после школы, ходил в походы по выходным и вообще уделял много времени и внимания. Их компания друзей с первого класса до сих пор поддерживает отношения.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 109 сходу не скажу, а 12 и теперь считается весьма престижной школой. Правда нынче туда по прописке все подряд берут, но вроде пока школа справляется.. Слышал и жалобы - фестивалят/креативят много, учиться некогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 109 сходу не скажу, а 12 и теперь считается весьма престижной школой. Правда нынче туда по прописке все подряд берут, но вроде пока школа справляется.. Слышал и жалобы - фестивалят/креативят много, учиться некогда.

109 была за время моей учебы школой для детей работников Цинкового завода

я ходила в цинковский садик, школу, профилакторий, ездила в загородный лагерь, базу отдыха

и как бы все было нормально

 

12 славится своими соросовскими учителями и инновационными системами преподавания

 

в каждом классе были отличники и двоешники

причем если человек заканчивал 9 класс с плохими оценками, он сам не шел дальше - проще было пойти в техникум и получить за те же 2-3 года профессию, и уже зарабатывать

было и разделение про профилю, но это класса с 7-8, гуманитарии, медицина, математики

но чтобы будущих первоклашек ранжировать по степени послушности - это что-то новенькое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она же великий педагог, все к ней рвутся, конкуренция, может выбирать себе звезд

Только замкнутый круг какойто - она отбмрает себе лучших, с кем и напрягаться особо не надо и конечно ее класс показывает ввсокий средний бал и хорошие результаты на олимпиадах. И опять все к ней хотят детей устроить. И опять она снимает сливки и показывает с ними лучший результат :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я если честно вообще не рвалась к ней

записалась вообще к другому педагогу

а тут с директором разговорились по работе, он посоветовал идти в а

ну мы решили попробовать

а тут вононочо))

 

есть мысль перейти, пока есть возможность, туда, куда хотела изначально

 

или вообще попробовать сунуться в 6 школу к преподавателю по системе Жохова

там вообще уклон на математику и информатику, это то, чем сейчас сын дышит

но там не по прописке и вообще не факт, что мы попадем

и ездить надо будет, конечно

а тут школа у подъезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю,может, мне со школами повезло

но что в 109

что в 12 у меня были учителя, которые очень интересно рассказывали

 

редко кто был неинтересен, не умел зажечь

и до школы не делили на тех, кто умеет читать, и тех, кто не умеет

вообще нулевым в школу отдавали, там должны всему научить

сейчас не так, я понимаю

но хотя бы учите всех

 

и учили нас хорошо, дополнительно никто репетиторство не брал, потому что не успевает

я лично сделала весь класс 35 школы по химии на городской олимпиаде

хотя училась в типа лицее с углубленной экологией

 

и все это превратилось в тупорылую гонку за баллами?

Люд, ты в 12 училась? Неожиданно для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...