Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Школьная пора


Тасена

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю тут продолжить болталку о школе :derisive:

Мы сегодня чуть не проспали, надо будильник настоящий купить, телефон подвис, хорошо, что на автомате проснулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Дык мы у отечественного производителя пока обучаемся же! :)

Ага. Но цену почему то все поднимают с мотивацией про цветные бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifviber image.jpg

 

Обычная школа Минска, 6 класс.

Янипонил, что тут не для 6го класса? (не всё прочитал, правда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша офигевает :). в прошлой школе по одному упражнению задавали и то, так, что-то вроде буковки вставить в уже напечатанный тест.

В лицее ипутпочерному по два листа по мат-ке и рус.яз-у домашки исписывает. Английский хоть и не профильный, но тоже задают нормально. Все остальное вроде и не сложное, но отнимает время и мозги. Опять же историю завуч ведет, они там все от нее трясутся, учит наизусть, что надо и не надо, приходится тормозить ребенка :)

 

Контингент... ну скажем так, любопытный. Жена балдеет :). Сирых и убогих нету, запредельных богатеев тоже. И дети, и родители очень адекватные, местами очень интеллигентные :). В прошлой школе бесили и те, и другие. У одних вечно денег нет на ребенка, прямым текстом говорили, что на пиво деньги я найду, а ребенку на шоколадку в конкурсе приз сделать 30р нету. Другие "пальцы веером, х.. пропеллером", наоборот вечно всем недовольные, все не по ним, учителя и всю школу зашугали, оценки им завышали и вообще старались не связываться, чтобы там ребенок не вытворял.

 

Мамочки активные, резко организовались, набились в "канал" в вайбере, даже в три - общий, общий параллели и родком. Теперь планшет пищит не переставая и батарею высасывает за полдня :). Все активно принимают участие, не как некоторые - "нас улица воспитала, и детей наших воспитает", "я ничего не должна с ребенком делать, его в школе учить должны" и т.п.

 

Классная - "активная бабушка". Местами слишком активная на мой взгляд, но меня никто не спрашивает, а супруге очень нравится. Тоже все время "в канале", на все вопросы всегда родителям отвечает(по 5 раз одно и тоже :) ), инф-цию новую доносит моментально, за атмосферой в коллективе следит. И поставила себе целью сплотить коллектив ... РОДИТЕЛЕЙ! Я, как известный бирюк, похоже здорово встрял :). На дне летних именинников, пока наемные аниматоры развлекали детей, классная "развлекала" родителей по корпоративным технологиям, хорошо я картошку поехал копать, а тоже бы пришлось гусеницей ходить с закрытыми глазами и т.п. :)

 

В общем, денег конечно взяли, по верхнему пределу адекватности, наскребли, теща помогла. В месяц еще доп. занятия и питание чуть дороже, чем обычно, но за это тоже готовы платить - чтобы кормили нормально и кружки и секции разнообразные и очень интересные были(правда времени на них у ребенка катастрофически не хватает).

Будем тянуться, пусть привыкает пахать, а то привыкла, что все легко дается и напрягаться не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Задачка с олимпиады для 5 класса) Кто решит?))

Василий прочитал книгу за 4 дня. В первый день – половину книги и еще 12 страниц, во второй – половину оставшейся книги и еще 12 страниц, также он читал и в третий день, а в четвертый – последние 20 страниц. Сколько всего страниц в книге?

 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидел складывал с хвоста, получилось число. Наверное надо дробями как-то решать, а не тупо как я. Думаю мой ответ неверный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже я не правильно прочитал условие.... "Также он читал". Если также как и во второй, то мимо. А если что читал сколько то, но сколько не понятно. То мой ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в третий день он прочитал половину от того что осталось плюс 12. 

Короче автор задачи - ... удак и надо писать апелляцию и пусть снимают баллы за эту задачу.

  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже я не правильно прочитал условие.... "Также он читал". Если также как и во второй, то мимо. А если что читал сколько то, но сколько не понятно. То мой ответ

А где в твоём решении +12 страниц?

У тебя в решении, как я понял, учитывается только половины книги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

176+12+88+12+44+20=352

вместо 88 должно быть 82, ошибка.

 

вот еще один вариант прислали -  с конца. так даже проще чем дробями. 

 

RLKPr0m-J94.jpg

 

зы чота тут не то намучено. но ответ, верный. 

Изменено пользователем cafeconqueso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инете нашла только такое решение) опять же обывательское)

 

 

Считаем с конца
Василий прочитал книгу за 4 дня в последний день 20 стр.
В 3 день прочитал половину того что осталось +12 , т.е 20+12 = 32 стр.
Во 2 день прочитал половину того что осталось +12 , т.е. 32+20 +12= 64 стр.
В 1 день прочитал половину того что осталось +12 , т.е. 64+32+20+12 = 128 стр.
Итого 128+64+32+20 = 244
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В 3 день прочитал половину того что осталось +12 , т.е 20+12 = 32 стр

тут ошибка. в 3 день полчитал половину от того что сталось после 2 дня а не на 4 день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...