Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Школьная пора


Тасена

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю тут продолжить болталку о школе :derisive:

Мы сегодня чуть не проспали, надо будильник настоящий купить, телефон подвис, хорошо, что на автомате проснулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Охренеть, ушла со старшим 18 другом в 13 лет, ребёнок ещё-так гулять.

живет в Советском районе г. Челябинска, ушли гулять по поселку Новосинеглазово, родители куда смотрели?

 

 

Парень в Челябинске увел школьницу в неизвестном направлении

ЧЕЛЯБИНСК, 7 ноября, ИА УралПолит.Ru. Девочка-подросток пропала в Челябинске вместе с другом.
«В правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 13-летней девочки, которая в дневное время 6 ноября 2017 года ушла из дома Советском районе города Челябинска вместе со своим 18-летним знакомым и до настоящего времени не вернулась», – сообщает СУ СК по Челябинской области.
Следственные органы по данному факту организовали доследственную проверку, в ходе которой устанавливаются обстоятельства исчезновения девочки и возможного ее местонахождения.
По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
Как сообщает ПО «Легион-Спас», девочку зовут Анна Истомина, молодого человека – Артур Лямо.
«По данным поисковиков, девочка исчезла после совместной прогулки с молодым человеком в поселке Новосинеглазово. Друзья пропавших подтверждают, что видели молодых людей вместе. Ни девочка, ни парень не ночевали дома», – говорится в сообщении. +

Приметы пропавшей: рост 167 см, светло-русые волосы, голубые глаза, худощавое телосложение. Была одета в длинный красный пуховик, черные короткие осенние ботинки, коричневые леггинсы в мелкое красное сердечко.
Приметы Артура: рост 180 см, темные волосы, карие глаза, телосложение худощавое. Был одет в серо-синий пуховик, темные брюки и синие кроссовки.
Фото: ПО «Легион-Спас»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протест

Юр, я понимаю, поругалась с предками, гормоны, всё такое.

Но инстинкт то самосохранения должен присутствовать.

Поди со знакомым только в сетях общалась, да и как родители разрешали даже встречаться с взрослым. Поди и сами не знали кто такой. 13 лет ведь.

Дай Бог, чтоб вернулась живой.

Моя вон гуляет, то прозвоню, что и как, не замерзла ли? Где, или глаза в окошке, с подружками, знаю в каких дворах бродят.

Вижу с мальчиками, кто такие, откуда, сразу проверка и куча вопросов, не тотальная конечно ,а так ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Челябинске нашли 13-летнюю школьницу, исчезнувшую после прогулки с парнем 6 ноября. Как сообщил 74.ru старший следователь следственного отдела СК по Советскому району Владимир Виленский, девочку обнаружили в торгово-развлекательном комплексе.

 

По словам Виленского, школьница была в ТРК «Фокус», но без молодого человека.

 

— Сейчас устанавливаем все обстоятельства произошедшего, — прокомментировал старший следователь.

 

Как ранее сообщал 74.ru, школьница ушла гулять с 18-летним другом Артуром Лямо. По словам мамы девочки, раньше она никогда не уходила из дома, хорошо училась и школу не прогуливала.

 

Родители узнали, что у дочери летом появился взрослый друг Артур. Парня видели, но знали его постольку-поскольку. Вчера, 6 ноября, около 11 часов утра дочь сказала, что идёт гулять с ним. Родители договорились, что она вернётся через пару часов, но школьница домой не вернулась. СК организовал доследственную проверку.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот ничего себе, как так то :crazy:, где же так долго средства то валялись. И вдруг раз, по взмаху волшебной палочки, нашлись

 

источник: Uralpress.ru
В 2018 году все учебники для школьников Челябинской области будут закуплены на бюджетные средства.
 
В 2018 году из бюджета Челябинской области будет направлено 341,5 миллиона рублей на закупку учебников для школ. Это в 3,5 раза превышают затраты на аналогичные цели в 2017 году (в текущем году на эти цели было предусмотрено 101,5 миллиона рублей).

«В Законодательное Собрание и к губернатору Челябинской области поступает много обращений жителей Челябинской области, обеспокоенных нехваткой учебников в муниципальных образовательных организациях», — рассказал председатель Законодательного собрания области Владимир Мякуш. Согласно федеральному закону, обеспечение учебниками школ относятся к полномочиям органов региональной власти.

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выборы-то когда? Мож обычный пи%дёж перед выборами?

выборы в марте, а так то документ через Думу провели уже. Этож бюджет, выполнение проверяют.

Осталось голосование.

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как то смело дядька наш ещё выступил, министр образования ЧО Кузнецов, не после ли визита к нам федерального....

 

Вона чаво болтает. «Рабочие тетради для учащихся также должны приобретаться за счет бюджета, если они включены в образовательную программу учебной организации, — уточнил Александр Кузнецов. — Если они не включены в программу, то их приобретение не является обязательным и школы не имеют права требовать у родителей их покупки».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нафиг вообще эти рабочие тетради!

дети вообше не работают - там где мы переписывали все упражнение тепереь только ьуковки вставляют а то и просто стрелочки рисуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VicktorVR, мне нравятся рабочие тетради.

 

Мне кажется, что...ну вот прочёл ребенок параграф (если прочёл), что там в голове застряло, что мимо пролетело.

А в рабочей тетради, когда это обязаловка...хочешь не хочешь, а надо сделать, выделить из параграфа основные мысли, отделив воду...

 

они помогают систематизировать прочитанное в учебнике- схемы, стрелочки, таблицы сравнительные...Что то да задержится в голове.

 

зы. у нас , к сожалению, рабочие тетради покупать не заставляют. В гимназии были в обязаловку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нафиг вообще эти рабочие тетради!

дети вообше не работают - там где мы переписывали все упражнение тепереь только ьуковки вставляют а то и просто стрелочки рисуют

Это у вас какая программа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Vuru, и? Писали родители детей, которые по этим учебникам сейчас учатся. Даже в разрезе карса - это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое-то смешное - достаточно было засунуть весь текст в какой-нибудь ворд и все ошибки автоматом бы стали видны.

Но все эти долбоёбы... они везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое-то смешное - достаточно было засунуть весь текст в какой-нибудь ворд и все ошибки автоматом бы стали видны..

Нет.

И тот и тот вариант написания имеет право на жизнь. Ворд не подчеркнет.

 

 

 

Но все эти долбоёбы... они везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфигали? 

 

Слово "понадобитЬся" тоже существует. Во фразе "может понадобиться" например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


имеет право на жизнь

 

если добавить слово "может"

 

 

 

например, "может понадобиться"


 

 


Во фразе "может понадобиться" например.

 

но ведь там НЕТ слова "может"

Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но ведь там НЕТ слова "может"

Верно?

 

Я отвечал только на всесзнайство Гракса про то что все долбоебы, не догадались засунуть в ворд и проверить. А он на белом коне и умеет это делать.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Слово "понадобитЬся" тоже существует. Во фразе "может понадобиться" например.
а, ну да, упустил

я думал ты про конкретную ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всегда нравяцца грамар-наци.

минусю стабильно (до сих пор удивляюсь, почему слово "лёт" пропустили :)

особенно доставляют вопросы про опечатки, которые их ставят в стопор и они дальше вообще не понимают о чем речь (я читаю по хешам, ошибки в читаемом тексте могут достигать до 40% и только в редких случаях я останавливаюсь не нелогичных связках).

но видимо обычная политика двойных стандартов.

 

надысь в любимом магазине.

...

я не буду ничего распечатывать на своем принтере и не буду этим заниматься.

я знаю чего такое гаммы и аккорды, а что такое драйвер - не знаю.

 

тем не менее, прочитал популярную статью про русский язык, буду стараться писать с большой буквы (пока не получается) новые предложения и другие слова.

 

PS: пойду кофея (она - кофея) налью, всем пис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...