Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Школьная пора


Тасена

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю тут продолжить болталку о школе :derisive:

Мы сегодня чуть не проспали, надо будильник настоящий купить, телефон подвис, хорошо, что на автомате проснулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

У нашего учёба начнётся с 12 сентября в Китае.

А школа была золотым временем. Ни сами ни ребёнок ада не испытали.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего учёба начнётся с 12 сентября в Китае.

А школа была золотым временем. Ни сами ни ребёнок ада не испытали.

На кого учится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кого учится?

Международные отношения и зарубежное регионоведение. Китайский язык. Вобщем все по Китаю, английский второй язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Международные отношения и зарубежное регионоведение. Китайский язык. Вобщем все по Китаю, английский второй язык.

Понятно. А что вуз? Платно? Преподают на каком языке? Я просто своих тоже хочу за границей выучить, поэтому интересуюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш учится в ЮУРГУ Институт Международных отношений. Китайский и японский везде платно, бюджета нет нигде по России, но цена адекватная.

Если у Вас девочки, то рассматривайте вариант сразу с первого курса за рубежом, а лучше со школы. Мы сразу хотел в Китай в Гуанджоу, там есть хороший Гуандунский Университет, но у нас молодой человек, армия, т.е. его могли бы после первого курса просто из России не выпустить. Поэтому мы выбрали именно этот факультет, здесь один курс обучения в Китае и магистратура так же может быть в Китае.

Но желательно за раннее учить язык и иметь сертификат HSK нормального уровня, тогда можно сразу поступать на хорошую специальность.

У нас у приятелей дочь учится в Корее в Пуссанском университете, на факультете экономики для корейских студентов, не для иностранцев.

Она уехала в Корею после девятого класса и училась в корейской школе при посольстве(ни каких доп знакомств и связей не надо, только плати деньги), затем курсы при универе, и сейчас она обучается наравне с корейскими студентами, но опять же оговорюсь, это девочка, ей в армию не ходить, в универ она поступила только через три с половиной года проживания в Корее.

У нас с 13 лет ездил на лето на обучение сначала в Англию(три года подряд), а потом когда цены стали немыслимо высоки и возникли проблемы с визами, мы попробовали Китай, вот так и было решено учиться Китайскому языку и учить всё что связано с Китаем.

Изменено пользователем Kozuzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китай можно хоть когда. У меня девочка знакомая уехала, английский детям преподает, зп 2 тыс евро, постоянно сбрасывает вакансии. Но ей в Китае не нра, говорит что захолустье, и русских совсем нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЮУРГУ сейчас обучение чуть больше 100, мы ещё учимся до 90. 

В Китае обучение так же, но там  расходы больше будут.

Если сразу в китайский вуз, то дороже в несколько раз. 

Но там надо смотреть специальности, где ребёнок будет жить.

Ну и конечно всё от курса юаня будет зависеть. 

На юге универы дороже, на севере дешевле.

На юге и проживание отличается от севера.

Очень много нюансов.


В Китай можно хоть когда. У меня девочка знакомая уехала, английский детям преподает, зп 2 тыс евро, постоянно сбрасывает вакансии. Но ей в Китае не нра, говорит что захолустье, и русских совсем нет. 

Наш, наоборот когда едет учиться за рубеж, предпочитает что бы в группе не было русских.

В Лондон ездил первый раз с русской группой, потом последующие годы самостоятельно, чем меньше общается с русскоговорящими, тем лучше.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя еще учиться не начала, а я уже о Сорбонне мечтаю.) 

Мечты должны сбываться! Пусть у Вас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-M-, мальчишек? :)

Рано задумался. За 13 лет столько воды утечёт...

Ну у нас ещё 2 девочки же есть ;) Соня правда на патанатома собралась :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пацанов думаю всё-таки в англии учить, хотя я в Оксфорде был там уровень образования разный везде. Ну или на крайняк в Чехии - там есть филиалы американских универов и на чешском вроде бесплатно учат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китай можно хоть когда. У меня девочка знакомая уехала, английский детям преподает, зп 2 тыс евро, постоянно сбрасывает вакансии. Но ей в Китае не нра, говорит что захолустье, и русских совсем нет. 

 

Ехать в Китай преподавать английский - это уровень гасторбайтеров. И ясень пень с таким отношением там будет захолустье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пацанов думаю всё-таки в англии учить, хотя я в Оксфорде был там уровень образования разный везде. Ну или на крайняк в Чехии - там есть филиалы американских универов и на чешском вроде бесплатно учат.

 

В свете текущих тенденций Китай не менее привлекателен, чем Англия.

 

Можно заранее начать учить китайский и ехать сразу на юг, например, в Гуанчжоу. 3-комнатная квартира (3 комнаты, кухня, гостиная, 2-3 ванные) сейчас на студенческом острове около 1000 usd. Учёба, в зависимости от выбранного универа и специальности в принципе не дорого, особенно если ехать по гранту, а это вполне реально. Если ребёнок не балбес и будет учиться самостоятельно, то дальнейшие перспективы с тремя языками огромны. Арабские студенты-мажоры, учащиеся там, я думаю - показатель. А потом рядом Гонконг, Шеньчжень, никакая Англия рядом не стояла.

Изменено пользователем kosmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пацанов думаю всё-таки в англии учить, хотя я в Оксфорде был там уровень образования разный везде. Ну или на крайняк в Чехии - там есть филиалы американских универов и на чешском вроде бесплатно учат.

Итон тут хвалили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итон тут хвалили

Оч. сложно поступить иностранцу + около 60 000$ в год обучение дороговато выходит особенно если как у меня их будет двое :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не отправляем ребёнка в школу. На претензии со стороны ювеналов, грим: "Книжек не дали". Все довольны, у ребёнка каникулы дальше, вы без расходов, потом вам будут выдавать всё.

Только ребёнок заипётся потом догонять программу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...