Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Школьная пора


Тасена

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю тут продолжить болталку о школе :derisive:

Мы сегодня чуть не проспали, надо будильник настоящий купить, телефон подвис, хорошо, что на автомате проснулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Президент России Владимир Путин поздравит с Днем знаний учащихся самой крупной школы Челябинской области, которая впервые распахнет двери первого сентября 2017 года в микрорайоне Парковый Челябинска.

Ребята в ходе телемоста смогут задать вопрос президенту, а также пообщаться с космонавтами

это у которой только спорт.площадка только готова?

лично то не стали приглашать

у нас родители в вайбере уже во всю обсуждают куда детей везти в честь начала учебного года, по мне так пусть бы хоть сначала в учебный процесс включились

мы в прошлом году никуда не пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у которой только спорт.площадка только готова?

лично то не стали приглашать

 

В ЧЕ его ждут осенью ,вот бы все тогда показали, если там как вы говорите ничего нет.

, ага, всё что не достроено баннерами красивыми завесят ))

м.б. дети скажут правду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дожили, теперь оказывается и детей на госуслугах надо регистрировать, иначе в сетевой город доступа не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дожили, теперь оказывается и детей на госуслугах надо регистрировать, иначе в сетевой город доступа не будет

Праильна, всех с детства под колпак! Потом штрихкод на лоб или чип под кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дожили, теперь оказывается и детей на госуслугах надо регистрировать, иначе в сетевой город доступа не будет

а у нас нет. дневник какой-то свой, правда я пароль от него потеряла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло, до наших что ли дошло?

 

Челябинцы смогут пожаловаться на поборы в школах по телефону.

 

Общественная палата Челябинской области запустила горячую линию «Школьные поборы: незаконные требования или вынужденная мера?». Организаторы готовы пообщаться со всеми, кто столкнулся с добровольно-принудительными взносами на ремонт, охрану, учебники, подарки учителям, покупку штор, новых парт, компьютеров и других вещей.

 

8-951-477-61-90 или 266-05-99 в будние дни с 10:00 до 17:00. Звонки принимаются до 13 сентября.

 

 

– Цель акции – определить проблемы в сфере образования, систематизировать их, оценить степень готовности школ к новому учебному году. Звонки принимаются как с указанием персональных данных, так и анонимные. Но оператор может дополнительно уточнять информацию, чтобы сделать более подробный отчет, – отметили в Общественной палате Челябинской области.
Пожаловаться на поборы в школах можно по телефонам 8-951-477-61-90 или 266-05-99 в будние дни с 10:00 до 17:00. Звонки принимаются до 13 сентября. Затем Общественная палата рассмотрит все обращения и направит их в надзорные органы.
Напомним, что с начала года прокуратура Челябинской области обнаружила в работе школ и детских садов более двух тысяч нарушений. Больше всего родителей возмутили размеры неофициальных вступительных взносов в детские сады и школы, которые оформляются как добровольные пожертвования. В этом году в Челябинске ценник составил от 10 до 100 тысяч рублей. Единственный плюс при таком оформлении взносов – возможность получить с них налоговый вычет.

 


http://diplom.74.ru/text/newsline/337277251563520.html

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, двояко. Сама в родительском комитете, кто-то считает, что подарки учителям надо покупать, а кто-то заявляет, что сдавать не будет. Никто никого не заставляет, но мнения расходятся. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, двояко. Сама в родительском комитете, кто-то считает, что подарки учителям надо покупать, а кто-то заявляет, что сдавать не будет. Никто никого не заставляет, но мнения расходятся. 

Про подарки я тоже за

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас каждый сам решает дарить или нет.

отдельно дарим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кто столкнулся с добровольно-принудительными взносами на ремонт, охрану, учебники, подарки учителям, покупку штор, новых парт, компьютеров и других вещей.

Какие взносы на учебники? Нам классная неделю назад в вайбере написала, что выдадут только "Химию" - остальное сами покупайте. И никаких взносов. Обратились в управление образования - ответили: "Не хватает финансирования". Типа или покупайте, или идите в прокуратуру(как сказал ВВ по телевизору).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких взносов "на учебники".

Тока обычные тетради закупают централизованно. Но я против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему против?

 

Я и за учебники.

Пусть лучше централизованно покупают.

Самостоятельно купить дешевле не получалось.

А если и получалось, то эта экономия "компенсировалась" бензином на поездки по магазинам.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru, учебники получены школой в достаточном об'еме. Покупать нинада

Я в Ашане купила тетради. С фига ли я должна платить 8 рублей за то, что я купила за 2 рубля?

Изменено пользователем Юдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юдис, а у нас не так было.

у нас по списку.

сначала первые 4 человека покупают по 30 (или сколько там детей) тетрадей.

потом следующие 4

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, у нас также, единственное просила покупать тетради в клеточку без таблицы умножения, чтобы дети не подглядывали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юдис, ну то есть ты покупаешь на весь класс одинаковые тетради один раз (хоть за 2 руб., хоть за 8), и всё, потом другой покупает также на весь класс, отдельно покупать тетради самим не нужно. Заканчивается у ребенка тетрадь, учитель сам выдает ребенку новую, тебя уже не трогают.  

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тасена, хз )))

Я - "анархист- индивидуалист".

Не то, чтобы мне было жалко лишних6 рублей за одну тетрадь )))

Но, "баба Яга против " )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юдис, привыкай, ты еще много с чем будешь не согласна)) посмотри, если не видела, фильм "Дневник мамы первоклассника", ну или книгу прочти))) 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера возмущалась против привязки сетевого города к госуслугам, и тем более регистрации и привязки на госуслугах детей, мне ответили, что у нас выбора нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тасена, книгу читала пару лет назад.

Но мой Тоха- единственный и неповторимый ))) как можно применять к такому детю-индиге их пошлые школьные стандарты ?))))

Шутка, конечно.

Волнуюсь очень. Он ведь только научился шнурки на ботинках завязывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...