Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Школьная пора


Тасена

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю тут продолжить болталку о школе :derisive:

Мы сегодня чуть не проспали, надо будильник настоящий купить, телефон подвис, хорошо, что на автомате проснулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

самое интересное, что китайская дешевая держится. купили в прошлом году на пару месяцев до окончания года, живая.

у юничела и антилопы подошва отклеивается через 2-3 месяца, раньше на 5-8 месяцев хватало. обыдно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне везёт. дочка обувь аккуратно носит. быстрее вырастает из неё

Изменено пользователем hagehog
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да))) не порвет так потеряет, ни один, так оба)

ттт еще не терял. в школе в раздевалке висит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в раздевалке это норма, забывал в экскурсионном автобусе, один терял по дороге из школы, потому как ходит с хорошим настроением с песней, размахивая мешком с обувью выше головы (эти туфли было особенно жалко, дорогие, покупала для выступлений)


@hagehog, считай везение закончилось) 


Девочки сами по себе аккуратнее и бережливее, а у нас с Фросей мальчики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то искала обувь в школе и меня отвели в комнату для потеряшек) это капец там целые мешки разной обуви и по одному и в паре, мешок с шапками и шарфами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, рюкзак надо( четыре года пережил первый.

у нас так же, в пятый с новым пошли и сразу лямки прошивать пришлось, обувными нитками капроновыми все сделал, крепко теперь, весь год прошел нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кручённый рюкзак  :new_russian: (портфель вишь не модно уже, перерос *ЦЕНЗУРА*), канцы закупили, с одеждой не торопились, за лето вымахал, тут каждый месяц приросту, с весны уже маленькое всё, поэтому за 2-3 недели счас бум одевать.

 

кстати тоже насчет обуви, брал  кросачи на лето, дак до сих пор хуть бы хны, не сносились, легкие .  Цена вопроса была 380 рублей. Вот и думаешь , ептить. Кругом один китай, смысл переплачивать в брендовых бутиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей еще с того года осталось много чего) юбка вот еще нормально, рюкзак еще живой, канцелярия это вообще расходный материал в течении всего года и летом тоже, в общем основные траты это для первого класса, а потом уже не так много и надо покупать

у нас осталось немного, выросла, в основном спортивное, а кросы новые, нога растет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южноуральцы на форумах активно обсуждают возможность получить налоговый вычет по добровольным взносам в фонд класса и фонд школы или садика. Часть из них жалуется, что в инспекциях в этом отказывают. Почему в налоговой могут развернуть, 74.ru уточнил в региональном управлении ФНС.

– Я обратилась в налоговою с декларацией. За платное обучение возместили без проблем, а по добровольным взносам отказали, – рассказывает челябинка Александра. – Отказали на основании того, что в квитанции в реквизитах указан ребёнок и его лицевой счёт, в назначении – добровольные взносы, а плательщик – родитель. И так как пожертвование осуществляется за третье лицо, такая передача денег не может быть расценена как благотворительность.

В региональной ФНС уточнили, челябинцы могут получить социальный налоговый вычет с пожертвований в адрес некоммерческих организаций в том числе в сфере образования – не больше 25% дохода жертвующего за год.

– Вычет по расходам на благотворительность не предоставляется, если деньги идут не в адрес организации, а в учреждённый ей фонд, если предполагается получение физлицом какой-либо выгоды и денежная помощь была оказана в адрес другого физлица, – объяснили в ФНС.

То есть, если родитель вносит «пожертвование» за своего ребёнка и в квитанции указаны его данные, то получить вычет нельзя. Но даже если деньги поступают на счёт школы без данных ребёнка, то необходимо предоставить договор (соглашение) на пожертвование, оказание благотворительной помощи и тому подобное.

При этом сами родители рассказывают – вычеты они умудряются получить и без договора.

– Квитанции с прописанной суммой нам выдают в школе, имени ребёнка там нет. Я провела оплату через онлайн-банк, – рассказала мама одного из челябинских школьников Юлия. – Не знаю, получится ли получить вычет, но другие знакомые мамы получали.

Она добавила, что в год их «просят» внести по 6,5 тысячи рублей в фонд класса и по две тысячи рублей в фонд школы.

Как рассказала директор МБОУ «Лицей №11» Елена Киприянова, договор при безналичном расчёте на банковский счет школы составляется по обращению родителей – в ордере обязательно указывается назначение платежа и цель перечисленных денег.

– Хотя в гражданском законодательстве отсутствует прямое указание на заключение сделки пожертвования со школой в письменном виде, – уточнила Елена Киприянова. – Это необходимо для учёта и контроля за использованием пожертвованного имущества.

Как получить вычет за пожертвование:

  • заполнить налоговую декларацию по окончании года, в котором производилось перечисление денег;
  • взять справку о доходах;
  • собрать копии документов, подтверждающих перечисление денег на благотворительность: платёжные документы (квитанции, поручения, банковские выписки) и договоры;
  • подать документы в ФНС.

Добавим, что взносы в фонд школу и фонд класса, как правило, озвучивают на первом же родительском собрании. Это вторая по жалобам в прокуратуру статья расходов южноуральских родителей после обеспеченности учебниками. Начальник отдела по делам несовершеннолетних прокуратуры Челябинской области Людмила Елчева уточнила, что подобные взносы не могут носить обязательный характер.

– Благотворительность – это добровольное перечисление средств, поэтому никто не может от родителей требовать конкретную сумму, – подчеркнула работник прокуратуры. – Хотя обращений по поводу поборов довольного много. Но результативность нашей проверки была бы больше, если бы заявления отправлялись не анонимно. Это затрудняет расследование и не позволяет довести его до конца. Хочется призвать родителей активнее защищать свои права.

Всего с начала года в надзорное ведомство обнаружило в работе школ и детских садов более двух тысяч нарушений, в суды подано 313 исков.

В этом году вступительный взнос в школы Челябинска составлял от 10 тысяч до 100 тысяч рублей.

 

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/330800294084608.html#comments/cfa327c2b-b227-4aab-a0bc-cb9d06dfab6b/last

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к школе закупились все? кто где?

В книгаленде.

Дождётесь если меня, могу с вами съездить, у меня там скидка большая.

Рюкзак купила клевый , веселенький. Единственное что перед 1сентября выбор будет сильно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сходили в ДМ в алмаз, просто смертоубийство. я там столько народа в принципе никогда не видела.

в примерочной очереди. все в последний момент покупают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядело именно так

ох уж эти распродажи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то в детском мире последнее время, ничего не нравится нам.

Закупались в Инсити Кидс, Твое, Акула, Котоне, но дочь конечно растет, 11.5 нам уже, в 6 класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штаны в Пеплосе покупаю, остальное в СЗ затаривалась в основном.

но стали некоторые закупки дороже магазинных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё честно говоря бесит уже то, что "кто в лес-кто по дрова" со школьной формой.

Блин приняли бы общий закон и все как раньше, у девочек платье с фартуками, у мальчиков костюм, пошел и купил.

Одна школа сегодня одно придумывает, завтра уже другое.

У нас вот к примеру, блузки парадные белые, ладно ещё, а вот всякие цвета типо - хотим голубые, пришло кому то в голову же, вот бегай и ищи где хочешь.

Или вот в этом году шьют для наших у кого то, мы посмотрели, там блин одеваешь на ребёнка, такое ощущение, что мешок для картошки шили, даже не приталенная вещь. Как такое носить девушке, я фигею. Не красиво и не модно. Вообще покупать не будем, за чем такое носить, сказал ребёнку будут ворчать отсылай ко мне.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это нормальна практика

главное предупредить, а там согласен не согласен, никто же не держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...