Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Школьная пора


Тасена

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю тут продолжить болталку о школе :derisive:

Мы сегодня чуть не проспали, надо будильник настоящий купить, телефон подвис, хорошо, что на автомате проснулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

я работаю в муниципальном учреждении.

и знаю какая в муниципалке нищета.

Вот только почему у нас в садике не просят по 20 тыс и все сделано, может просто заведующая не ворует? прежнюю уволили за махинации с деньгами. Значит все таки не нищета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DZV, у меня сестра музыкальный работник в детском саду

она очень творческий человек, любит детей и свою работу.

дык вот ткани на костюмы для детей на всякие выступления она покупает в свободное от работы время на свои деньги.

а ещё всякие зонтики, шляпки, сабли, ленты

очень многое делается своими руками, своими силами.

когда в детском саду хороший , болеющий за дело коллектив, и садик ухожен и дети.

и площадки они оформляют из всякой хрени делая конфетки.

 

всё на интузизизьме карочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё бывают "живчики" руководители, которые умеют "выбивать" из госструктур необходимые деньги.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё бывают "живчики" руководители, которые умеют "выбивать" из госструктур необходимые деньги.

но большинство, как и все люди овощи и валенки. Не знают законов, да и знать не хотят, что-то делать и суетиться по работе, выбивать бюджеты - нафиг, проще с родителей собрать. Ну половина не сдаст, остальные сдадут. Родители тоже законов не знают и знать не хотят, видать денег у всех много. После жалоб в прокуратору почему-то сразу все покупается, значит деньги есть, или до школы не доходят - директор "не дорабатывает", или уже в школе "теряются" - директор "перерабатывает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя в этом году идет в 1 класс. Сделала временную регистрацию, идем вроде как по месту жительства. И тут вопрос на засыпку: надо ли платить вступит взнос? Я вот чота думаю что нет.

надо, у нас всем надо, если не по месту жительства, то повышенный может быть

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DZV, у меня сестра музыкальный работник в детском саду

она очень творческий человек, любит детей и свою работу.

дык вот ткани на костюмы для детей на всякие выступления она покупает в свободное от работы время на свои деньги.

а ещё всякие зонтики, шляпки, сабли, ленты

очень многое делается своими руками, своими силами.

когда в детском саду хороший , болеющий за дело коллектив, и садик ухожен и дети.

и площадки они оформляют из всякой хрени делая конфетки.

 

всё на интузизизьме карочи.

да мне не надо рассказывать) у меня свекровь муз работник) и знаю как видео сами снимают для конкурсов и многое другое, только вот директор у них писал запрос участвовать в конкурсе лучшие школы башкирии- не одобрили, он написал запрос и все документы в лучшие школы России и они выиграли и теперь они входят в 50 лучших школ России- и все это для того чтобы купили рояль, вот пример как директор добивается и развивает школу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все это для того чтобы купили рояль, вот пример как директор добивается и развивает школу

 

и это всё демонстрирует нищету муниципалки и отвратительное бюджетное финансирование. :)

чтобы купить рояль, они писали, участвовали, добивались войти в лучшие 50 школ.

а дети всех остальных , не лучших школ живут без рояля.

неправильно это.

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это всё демонстрирует нищету муниципалки и отвратительное бюджетное финансирование. :)

чтобы купить рояль, они писали, участвовали, добивались войти в лучшие 50 школ.

а дети всех остальных , не лучших школ живут без рояля.

неправильно это.

нее, я это написала к тому, что сотрудники и родители видят как директор старается не сидит и не ждет, а иногда смотришь и у руководителя нет желания что то добиваться, а зачем если можно содрать с родителей все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переводил дочь в другую школу. сказали - официально мест нет. но если готовы помочь школе, то... 

какой выбор?  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hagehog, Женька, но это же правильно! Платить за то, что ты хочешь.

Если не устраивает то, что положено по закону бесплатно, нужно платить.

 

Это твой выбор. Ты хочешь лучше школу, ты хочешь ближе, удобнее. Платить за это- нормально.

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я это написала к тому, что сотрудники и родители видят как директор старается не сидит и не ждет,

 

ииии?

директор старается.

а что делают они? хвалят и говорят какой он молодец?

ну а что? хорошо ж. Самим делать ничего не надо.


 

 


а иногда смотришь и у руководителя нет желания что то добиваться, а зачем если можно содрать с родителей все

 

:) руководитель должен руководить, а не изыскивать и не выкручиваться где б достать рояль.

 

зы. всё сугубое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) руководитель должен руководить, а не изыскивать и не выкручиваться где б достать рояль.

 

зы. всё сугубое имхо.

так это и есть работа директора развивать, а что по вашему уборщица тетя мотя должна заниматься "продвижением" и развитием школы? Искать деньги для развития тоже работа директора, ну не учитель или библиотекарь же должны деньги искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не смотрела, но вот чего пишут 

 

 

 

Друзья, у кого ДЕТИ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА!!!!!. Появился замечательный сайт для школьников. ВСЯ школьная программа в видеоуроках. Если ребенок не разобрался в какой - либо теме или приболел наверстать или закрепить материал можно с помощью этого ресурса. Ко многим видеоурокам есть конспекты и тестовые задания. Сделано замечательно. И еще: на ресурсе есть программа домашнего обучения.

http://interneturok.ru/

Видеоуроки по предметам школьной программы. Бесплатно и без рекламы. Уроки содержат тесты и тренажёры.

Бесплатные видеоуроки по предметам школьной программы без рекламы. Уроки содержат тесты, тренажёры и конспекты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DZV, кажется мы друг друга не понимаем. :)

я хочу сказать, что финансирование школы (садика) должно быть таким, чтобы директор/педагоги не крутились , ломая голову, где взять денег на ремонт кровли, на замену окон, износившихся парт, методических материалов и прочего.

Чтобы денег давалось столько, чтобы можно было распределить деньги по нуждам школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@hagehog,в союзигрушке на троицком. учебники еще в мае куплены) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы да почти, все в "Алмазе" по отделам.

канцелярия осталась и блузка парадная.

Тетради рабочие в мае, оптом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей еще с того года осталось много чего) юбка вот еще нормально, рюкзак еще живой, канцелярия это вообще расходный материал в течении всего года и летом тоже, в общем основные траты это для первого класса, а потом уже не так много и надо покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас обувь расходники.

обувь это вообще капец, толи шьют теперь такую, чтобы одел и лег, не выдерживает таких нагрузок "детских"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...