Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Школьная пора


Тасена

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю тут продолжить болталку о школе :derisive:

Мы сегодня чуть не проспали, надо будильник настоящий купить, телефон подвис, хорошо, что на автомате проснулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

 

 


когда я выбирал школу, думая, что придется из начальной переводить,

 

когда я выбирала школу, думала- не потянет- переведу в обычную.

когда мы были в 3-4 классе, думала- вот дотянем началку (программа лично мне очень нравилась), и переведёмся.

а сейчас

боюсь оставаться, что дальше будет ещё тяжелее

боюсь переводиться, что попадёт в какое-нибудь люмпенское окружение и пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


думала- вот дотянем началку

мы пока все еще думаем... валить куда-нить после началки или нет.

 

но смена коллектива уже не пугает.

 

Потому что наш класс (первый) уже раскидали.

Я дочь уже  месяц настраиваю, что у нее теперь новые одноклассники будут. Новые учителя.

Но она и с предыдущими будет видеться на перемене и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, необязательно искать простую школу низкого уровня вместо лицея

быть может, стоит посмотреть ХОРОШУЮ школу и выбрать адекватного классного руководителя?

многие не называются лицеями, так как не смогли защитить уровень требований

а учителя и руководство там намного душевнее

 

помнится, я уже рассказывала, как нас послали из 35 лицея со словами "вы финансово не потянете унитазы и двери, у нас - уровень"

зато с распростертыми объятьями взяли в 12 школу, которая тогда лишь начала защищать свой статус экологического лицея

и через год я сделала всех "ихних" лицеистов на олимпиаде.... директриса, которая меня отправила восвояси с отличным аттестатом, истерила на глазах у всего педколлектива и других директоров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть может, стоит посмотреть ХОРОШУЮ школу и выбрать адекватного классного руководителя?

 

выбираю из ближайших

 

одна по прописке, я сама в ней училась, старшая говорит, что там учатся дегенераты ( ещё в моё время у учеников гимназии был некоторый снобизм относительно учащихся нашей обычной школы, ну и зеркально у нас, мол мажоры недобитые)))

соседи, у которых там дети учатся, сказали, что сменился пед.состав и сейчас там не очень, типа молодым учителям ничего не надо.

 

у второй спортплощадка красивая отстроена, территория ухожена, говорят не плохой пед.состав.

на неё нацелилась, с распростёртыми объятьями пока не взяли.

 

классные руководители, как правило, в старшей школе не известны до последнего момента.

у старшей объявляли 1 сентября, потом через год поменяли. да и...классный руководитель может быть учителем рисования, а как сложатся отношения с другими педагогами-предметниками и полный ли там набор этих предметников- бог его знает.

 

вспоминаю как у подруги мальчишка учился в 31 лицее, плохо учился, одноклассники гнобили, убедили их перейти в обычную школу, чтоб психику не сломать.

ну перешли.

первый год парень воспрял- он там был самый умный, авторитет, списывали у него все. А потом ему стало просто не интересно. Говорит, что все тупые. Сидит в комп втыкает целыми днями. Целей нет, внутренних стремлений нет. Вялый какой то.

 

Я смотрю на окружение старшей. Все из гимназий и лицеев. Да, мажоров полно. Но они все целеустремлены. Умные, начитанные, воспитанные ребята.

 

Читаю вконтактике школу, в которую собралась переводить мелкую. Правда какие то дегенераты местами.

Отзывов родителей раз -два и всё. Прочла про выпускной дети обсуждали кто идёт кто не идёт. Родителям ничего не надо.

 

Может лучше учиться на тройки среди умных и целеустремлённых из хороших семей? Тянуться будет.

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после четвертого наоборот с обычной школы уведу. Скучно ей. Хоть и программа 2100. Дома конечно вместе занимаемся. Не вместо, а вместе. Учительтоже говорит - в обычной делать вам нечего. Поживем увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Новые подходы к языку и литературе в школах России


В Москве представили основные подходы к преподаванию русского языка и литературы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите, обложки на учебники разных размеров - где берут? в ашане только на тетрадки нашел. 

 

в кнопке, может? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно в любом магазине канцтоваров есть, в оптовых тоже продадут вроде бы как, под учебники можно подобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@striker, в молнии, спаре, книжный город

Только надо учебник с собой брать они какие то нестандартные все. В прошлом году брала несколько наборов, не подходили по размеру, лучше сразу примерять

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тасена, спасибо! завтра поеду :)

 

 у меня размеры в мм есть, какие надо. А самих учебников нет 

типа так: обложка для учебников, размер: 265*450, 280*450, 285*450

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите, обложки на учебники разных размеров - где берут? в ашане только на тетрадки нашел. 

 

в кнопке, может? 

я в книжном брал рядом с Горками. разные были

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехала я на собрание, еще лелею в себе надежду что вдруг сделают первую смену

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ипа так: обложка для учебников, размер: 265*450, 280*450, 285*450

 

в спаре нет моих размеров, но есть наборы на Петерсона. В кнопке есть побольше немного размером, но так себе. Продолжу на след.неделе, к горкам наверно двину :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@striker, в наборах мало что подходит, в книжных и канцеляриях бывают поштучно  разных размеров

нам учебники еще не выдали, поиск обложек еще впереди)


обломали таки с первой сменой, вообще черти-как учится будут :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша школа совместно с педунивером будет проводить эксперимент :crazy: 
2 вторых класса и 2 четвертых на три недели увозят из школы в санаторий вместе с классруками, предметниками и психологами.
с утра уроки по программе, с обеда вперемешку младшие и старшие будут заниматься научно-исследовательской деятельностью.
обещают, что будет очень круто и дети будут довольны. И что полученный опыт будет перениматься другими школами и городами.

Я пока даже не представляю, сколько ему туда шмоток собирать. Наверно, список надо писать.
Все лето где-то шибался, приедет, поздаровается и опять умотает

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухты, как здорово!!!

собирай, как в детский лагерь

плюс теплые шмотки

плюс учебные материалы

и наверняка еще чонить довозить придется...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас пару лет подряд вывозили на базу на первые две недели сентября, старшие классы, с преподавателями. Вот круто было, уроки в лесу, на пригорке, у озёра, физкультура обязательно, раки на ужин, и.... дискотека)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тут встреч не бывает, сразу висит объявление в школе, что 1 сентября то и то будет, у кого во сколько...линейка и урок мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@striker, сегодня в Книжном городе возле Авроры купила вот такие обложки

post-9538-0-04577200-1440688655_thumb.jpg

Изменено пользователем Тасёна
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухты, как здорово!!!

собирай, как в детский лагерь

плюс теплые шмотки

плюс учебные материалы

и наверняка еще чонить довозить придется...

в загородном еще не был)

набью ему тюков, фиг знает, как тащить будет)

они со школы уезжают организованно и так же в школу и вернутся.

 

обещают электронные микроскопы, телескоп и приборы для изучения почвы. Ну и экскурсии в заповедник.

жалко, что присутствовать нельзя. надеюсь, хоть фотки будут.

 и.... дискотека)

а чо потом?))

все же старшие классы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...