Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Беженцы из Украины


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Поступила информация. В Коркино прибыли беженцы из Украины. Адрес временного размещения: Коркино Ул. Мира. 52. Горно строительный техникум. Нужно все: одежда, обувь, посуда, подушки, одеяла, детское питание, памперсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
  • 2 недели спустя...

Приехали 50 беженцев. Из них 20 детей, двое груднички, остальные ок. 5-8 лет. Две пожилые женщины. Все тихие, подавленные. Как потерянные. Во время собрания от них услышал "Мы не хотим быть нахлебниками - нам нужна работа". Сразу сами устроили субботник по очистке территории от мусора. По ТВ шли новости с Донбасса, ребята жадно смотрели, узнавали знакомые места. Нет нормальной обуви, ходят в шлёпанцах пластмассовых. Нет даже носков, т.к. уезжали по жаре.

В общем нужно видеть это горе людей , оставшихся без ничего. Чем мог - помог, форумчан даже и не призываю - почитал отзывы в этой теме. Кроме Абатта даже и плюсик поставить некому, не считая ТС.

Можете расценивать мой тон, как менторский и считать, что наклеиваю ярлыки, но опаскудились вы, одноклубники, измельчали. Любая тема, даже тема чьего-то горя , сводится либо к сиськам, либо к пьянству, либо к обсуждению личности. Верю, что очень скоро и мимо упавшего на улице пройдёте и ДТП будете на сотовый снимать, вместо того, чтобы помощь оказывать. 

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alnik, что надо, и адрес?

готов подсобить. 

У меня двое. есть кое что детское.

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alnik, Ты Николаич это своими глазами увидел, а основная масса выводы делает, начитавшись интернетов(каждый по разному)

вот и все

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alnik, что надо, и адрес?

готов подсобить. 

У меня двое. есть кое что детское.

Спасибо! Коротко, конкретно, конструктивно! Район уже собрал кое-какие вещи - видел сегодня, как они выбирали свитера и ветровки , утепляясь с дороги. Завтра соберу коллектив, расскажу, думаю люди поймут.

 

@alnik, Ты Николаич это своими глазами увидел, а основная масса выводы делает, начитавшись интернетов(каждый по разному)

вот и все

Я ещё до "увидел" , представил себя в такой ситуации - в чужом городе, с семьёй, без денег, без вещей, без жилья. Мне было бы ОЧЕНЬ неуютно.

А увидел, как 5-ти летние пацаны осторожно, с неверием в своё счастье, игрушки из пакетов выбирают и несут к домикам прижав к груди пластмассовое "сокровище".

А ещё увидел, как взрослые стесняются в пакеты залезть, чтобы выбрать что-то для своей семьи. Они действительно не привыкли быть иждивенцами.

Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попалась ссылка пару месяцев назад.

не регистрировался, забанят сразу. просто мониторю.

город Белая Церковь, на Украине.

главный сайт.

http://bc-city.com/forum/10-nash-gorod/

отношение к беженцам.

можно  читать с любой страницы

http://bc-city.com/topic/110963-prosba-o-pomoschi-pereselentcam-s-donbassa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можете расценивать мой тон, как менторский и считать, что наклеиваю ярлыки, но опаскудились вы, одноклубники, измельчали. Любая тема, даже тема чьего-то горя , сводится либо к сиськам, либо к пьянству, либо к обсуждению личности. Верю, что очень скоро и мимо упавшего на улице пройдёте и ДТП будете на сотовый снимать, вместо того, чтобы помощь оказывать. 

 

Как же так док? Когда несколько неопаскудевшихся форумчан поддержали печаль по этому поводу в другой теме, Вы записали их в предатели, которые повелись на антироссийскую пропаганду.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так док? Когда несколько неопаскудевшихся форумчан поддержали печаль по этому поводу в другой теме, Вы записали их в предатели, которые повелись на антироссийскую пропаганду.

Так это была печаль? Я расценил это как полное согласие с тем, что в России живёт бессердечный, жестокий народ. Если всё именно так , как Вы говорите, то приношу Вам свои глубокие и искренние извинения.

С глубоким недоумением должен заметить, что НИКОГО в предатели я не записывал - это продукция Вашего мозга, не моего.  Я посмотрел видео и результаты "эксперимента" мне показались сфабрикованными, т.к. не раз и не два был свидетелем, как пострадавшего приносили, привозили посторонние люди, а уж вызвать скорую - это вообще частый случай. Поэтому я с большим сожалением заметил,  что минимум 7 человек поставили этому фейку "плюсы". А ведь "плюс" говорит об одобрении поста, видео , фото прочитавшим-просмотревшим. Не так ли? Другими словами, с " повелись на антироссийскую пропаганду" целиком и полностью согласен, а вот

" записали их в предатели" - недостойный Императора метод дискуссии. Не этично приписывать оппоненту свои слова и мысли.

Слегка удивляет этот пост после 

Вступать с Вами в дискуссию? Что бы получить сомнительное удовольствие от Ваших менторских комментариев, скоропалительных выводов и навешивания ярлыков? Нет уж, увольте)

 

Не могу понять зачем переступать через себя, своё решение об увольнении :yes:  :rofl:   ради "сомнительного удовольствия"?

P.S. Может быть оставим обсуждение моей и Вашей личности и вернёмся к собственно теме - беженцам и помощи им?

Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alnik, что надо, и адрес?

готов подсобить.

У меня двое. есть кое что детское.

 

Район уже собрал кое-какие вещи - видел сегодня, как они выбирали свитера и ветровки , утепляясь с дороги. Завтра соберу коллектив, расскажу, думаю люди поймут.

 

 

Покуда Док собирает, рассказывает и думает, м.б. и этот адресок сгодится?

 

Поступила информация. В Коркино прибыли беженцы из Украины. Адрес временного размещения: Коркино Ул. Мира. 52. Горно строительный техникум. Нужно все: одежда, обувь, посуда, подушки, одеяла, детское питание, памперсы.          

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=76446&p=3334680

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покуда Док собирает, рассказывает и думает, м.б. и этот адресок сгодится?

 

Поступила информация. В Коркино прибыли беженцы из Украины. Адрес временного размещения: Коркино Ул. Мира. 52. Горно строительный техникум. Нужно все: одежда, обувь, посуда, подушки, одеяла, детское питание, памперсы.          

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=76446&p=3334680

Может быть я не точно сформулировал мысль? Я не буду собирать что-то с кк и писать здесь какие-либо адреса, мне достаточно той хрени, что я уже прочитал в этой теме. Я рассказал, что я видел и слышал сам, а не от кого-то. Тот , кто хочет помочь, найдёт кому и как - есть начало темы с адресом. Нашим беженцам , я думаю, мы поможем сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это была печаль? Я расценил это как полное согласие с тем, что в России живёт бессердечный, жестокий народ. Если всё именно так , как Вы говорите, то приношу Вам свои глубокие и искренние извинения.

С глубоким недоумением должен заметить, что НИКОГО в предатели я не записывал - это продукция Вашего мозга, не моего.  Я посмотрел видео и результаты "эксперимента" мне показались сфабрикованными, т.к. не раз и не два был свидетелем, как пострадавшего приносили, привозили посторонние люди, а уж вызвать скорую - это вообще частый случай. Поэтому я с большим сожалением заметил,  что минимум 7 человек поставили этому фейку "плюсы". А ведь "плюс" говорит об одобрении поста, видео , фото прочитавшим-просмотревшим. Не так ли? Другими словами, с " повелись на антироссийскую пропаганду" целиком и полностью согласен, а вот

" записали их в предатели" - недостойный Императора метод дискуссии. Не этично приписывать оппоненту свои слова и мысли.

Слегка удивляет этот пост после 

Не могу понять зачем переступать через себя, своё решение об увольнении :yes:  :rofl:   ради "сомнительного удовольствия"?

P.S. Может быть оставим обсуждение моей и Вашей личности и вернёмся к собственно теме - беженцам и помощи им?

Ваши извинения приняты, остальное очередной бред, который пусть объективно оценивают форумчане. Дискуссии нет и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, скатался я в Коркино.. неожиданно выпало пара свободных часов, решил в пользу употребить.

 

Поскольку дома был один, накидал кое-что из своего мужского гардероба, из того что выкинуть жалко а носить неохота, добавил старую мобилку с зарядкой без симки, утюг, электрочайник, то-се ориентируясь на потребности беженцев почерпнутые из интернетов и планируя узнать что там как и при необходимости вернуться.

 

Приехал, спросил у прохожего, тот ткнул пальцем в общагу во дворе гортехникума.

Зашел, вахтерша с ней 3-4 женщины, о чем-то судачат. Спросили что мне надо, сказал привез кой-что хотел бы разгрузиться.

Ткнули пальцем на диванчик напротив, вернулись к своим разговорам.

 

Перетаскал 4 мешка.. из одного выглядывали мужские рубашки услышал за спиной камент что рубашек то вот не надо.. ответил что обратно не повезу.

 

Сказал досвиданья услышал спасибо и уехал. Осталось ощущение чего-то недоделанного.

 

Хотелось не просто избавиться от шмуток, так то их всегда найдется кому отдать, а - реально помочь.

 

Надо было бы с кем-то встретиться, поинтересоваться что конкретно надо, при необходимости предложить пусть разово-эпизодическую, но подработку (говорил со своими парнями, готовы были взять в команду 1-2-х умеющих быстро перелезать через заборы), собрать конкретно нужные вещи (при необходимости привлечь внимание общественности хотя б и в этой ветке), м.б., и собрать чуток денег (мало ли что что-то кто-то там выделил а потом своровал - если людям НАДО, почему б и не подсобрать), но, поскольку не исключал что в мешках еще есть что-нибудь ненужное, вступать в дальнейшие переговоры постеснялся.

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чо разобрал и я свои завалы. из того что жалко выкинуть и не стыдно отдать 1 пакет детских вещей, 2 коробки игрушек и 3 пакета мужской одежды, плюс кое что из обувки и верхней одежды. если с детским все понятно, то на счет последнего не уверен. заслуживают ли взрослые мужики сбежавшие от войны в своей стране какой-либо помощи или лучше бомжам отдать. сам определиться не могу, прошу помочь с решением. + отвезти беженцам - отдать бомжам. 

Изменено пользователем el tequila
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же есть два мешка детской одежды, за город не повезу, где в городе сдать - я не нашел.

у кого есть адреса, чтоб просто привезти и отдать, поделитесь.

 

Изменено пользователем Kent
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, двоякое ощущение

 

мне тут еще порассказали, что вещи должны быть НОВЫМИ, иначе обидно

 

я уже слышал такую версию, но - про воспитанников детдомов. С ними где-то разделяю, там понятно, дети.. а так

шмутки обычно отдаю деревенским родственникам и знакомым.

А то что отвез было конечно не новым, но и не "м.б. сразу на помойку? нет! сначала в гараж.", а кое-что вообще надеваное 1 раз, примерить.

Да это никто и не смотрел.

зы
не ну я не рассчитывал что встретят как Героя и будут слезно благодарить. Ну и, что-то выкинут что-то может и пригодится.

 

+

вобщем, мне теперь немного стыдно - как той инвалидке, что с посланием Путину на дзюдо поперлась. Вроде

хотелось как лучше, а получилось как всегда - неуклюже, назойливо и вполне возможно вообще ненужно.

 

АДМИНИСТРАЦИИ - предложение.

 

При появлении тем с просьбами о помощи - задавать вопрос А ВЫ ТАМ БЫЛИ? если нет - в жбан, пожизненно.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заслуживают ли взрослые мужики сбежавшие от войны в своей стране какой-либо помощи

 

Вполне допускаю вариант, что взрослые мужики не умеют и не хотят воевать НИГДЕ - ни в своей, ни в чужой стране.

 

Вполне возможно, что есть мужики не воины-разрушители, а - строители-созидатели.

 

И вполне имеют ПРАВО не воевать за непонятно чьи идеалы, а просто любить своих жен, растить своих детей.

 

В России, Австралии или Новой Зеландии.

 

зы

если встречу такого мужика, крепко пожму ему руку. Если ему будет нужна помощь - помогу чем смогу.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вполне возможно, что есть мужики не воины-разрушители, а - строители-созидатели.

 

И вполне имеют ПРАВО не воевать за непонятно чьи идеалы, а просто любить своих жен, растить своих детей.

 

В России, Австралии или Новой Зеландии.

 

зы

если встречу такого мужика, крепко пожму ему руку. Если ему будет нужна помощь - помогу чем смогу.

Есть отличный фильм "Храброе сердце" , где как раз показан такой мужик . Который умеет воевать , но хочет сторить и растить детей , пока не убили его жену . Из ополченцев такие тоже есть у которых разбомбили семью и их понять можно . Они глотку готовы Порашнику перегрызть .

Изменено пользователем svat
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они глотку готовы Порашнику перегрызть

 

Это плохо.

 

Каждый должен заниматься своим делом. Строитель строить, воин - воевать.

 

А к тем мужикам должен подойти другой мужик - тот, который умеет воевать.

 

Подойти и сказать - мужик.. твоих уж не вернешь.. ты это, иди строй-восстанавливай

все что супостат разрушил, а глотку супостату мы за тебя перегрызем - и сделаем это КВАЛИФИЦИРОВАННО.

 

зы

в современную войну играть без спецподготовки дело бесперспективное.

Ну разве что сильно захочется получить медаль почетного партизана

посмертно.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно проникся, но ты явно не трезв.

Я трезв.... 

Просто у меня тут бегает два малыша, которых некому будет одеть, накормить... если "вдруг папу/маму на улице миной зацепит" ... Я смотрю в их глаза, и вижу как они зависят от нас. Не хотел бы, чтобы они раньше времени повзрослели.

Ибо нет ничего поганее, чем гражданская война.

Да чего уж.. любая война.

 

И не нам судить беженцев. Я уже неоднократно замечал сообщения, даже от знакомых - "Детей беженцев в школу, родителей на работу... а нам - местным жителям с голода дохнуть" ?

По мне... так это просто местный народ от лени бесится.

Изменено пользователем Abatt
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам учебники по русскому не выдали. В гороно говорят что в первую очередь обеспечивают беженцев, остальные подождут. В смысле, купят себе сами )

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...