Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Беженцы из Украины


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Поступила информация. В Коркино прибыли беженцы из Украины. Адрес временного размещения: Коркино Ул. Мира. 52. Горно строительный техникум. Нужно все: одежда, обувь, посуда, подушки, одеяла, детское питание, памперсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

По мне... так это просто местный народ от лени бесится.

Я как-то давно, в самый кризис, взялся за большой проект по покраске прокладываемых газовых в деревне.

НИКТО! НИКТО из деревенских не захотел работать. Работа проще простого - бери рукавицы, губку, ведро с краской и крась.

Денег было 100 тыщ на всю деревню. Сам бы красил, но сроки конкретно сжатые были.

 

5 таджиков извели 500 литров краски за неделю. Сколько они работали в день - я хз, не наблюдал.

Кое-что даже успели на второй раз покрасить, чтоб краску не выкидывать. ;-)

 

Итого - местный, деревенский, человек мог заработать за неделю 20 тыщ. Никуда не надо ехать, вышел из дома - и крась.

Но, повторю - НИКТО! из деревенских не захотел - "да ну, да это же красить надо, запачкаться можно..."

 

Короче, да. Беженцы могут оказаться суперскими работниками - просто от безысходности.

Нам учебники по русскому не выдали. В гороно говорят что в первую очередь обеспечивают беженцев, остальные подождут. В смысле, купят себе сами )

Всё правильно. Им ещё русский учить надо нормально, а наши и так уже почти всё сами знают. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Короче, да. Беженцы могут оказаться суперскими работниками - просто от безысходности.

Всё правильно. Им ещё русский учить надо нормально, а наши и так уже почти всё сами знают. ;-)

 

 

обратка.

есть объем по стройке

предлагаю разным

таджики 70

армяне 72

китайцы 73

русские местные парни 55 (причем сами сказали)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратка.

есть объем по стройке

предлагаю разным

таджики 70

армяне 72

китайцы 73

русские местные парни 55 (причем сами сказали)

Я думаю, это специфика населения.

У тебя работники молодые, а в деревне в основном пенсионеры всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в городе чурбанам строителям платили гораздо больше,чем русским.

Понастроили своими корявыми ручонками такие же корявые дома.

Гнать их (гастарбайтеров) в три шеи из России.

На уралазе местные получают 10-15 тысяч, "беженцы" заявили,что меньше,чем за 20 работать не будут.

Вот так.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уралазе местные получают 10-15 тысяч, "беженцы" заявили,что меньше,чем за 20 работать не будут.

 

Было бы хуже, если б наоборот.

 

А так - молодцы. Штрейкбрехерствовать - западло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уралазе местные получают 10-15 тысяч, "беженцы" заявили,что меньше,чем за 20 работать не будут.

Ну это пока у них есть, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а с детскими что? там есть клевые вещички. 

 

сфоткай да на форуме выложи. мож кто своим заберёт.

я от своих раздавала.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо мне с пакетами то делать? бомжам раздать? а с детскими что? там есть клевые вещички. 

да увези уже, выложи пакеты и забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да увези уже, выложи пакеты и забудь.

 

а я б так не смогла.

просто отдать пакеты.

адресно, конкретному ребёнку- да. а вот так...мож они побрезгуют, выбросят , на тряпки порвут. жалко.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и так порвут...адресно, отдать на мамочках74 или как там правильно этот форум зовется...и где гарантия, что потом не пустят это на тряпки...

В общем чего то запутался я...пойду чайку бахну..

А по теме - увезти беженцам и отдать..хоть адресно, хоть на лавочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детские вещи готова взять

что-то своему, если вдруг подойдет по размеру

остальное на форуме дети74 раздам бесплатно

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, двоякое ощущение

 

мне тут еще порассказали, что вещи должны быть НОВЫМИ, иначе обидно

Наши рады любому - холода способствуют. Если старый считал, что его будут в дупу целовать за геройский поступок, то , наверное, он погорячился. Хочешь понимания - разговаривай! Я в субботу ездил с вещами и слегка пообщался. Послушал про огромные очереди на избирательные участки во время референдума, где они голосовали за РОССИЮ, а не за федерализацию. Услышал про обстрелы, когда  соседний дом сносит с лица земли. Рассказали мне каким красивым был Луганск в последние годы. Почти все уже устроились на работу. Вещи выбирают на хапая всё под себя, а оставляя необходимое для других беженцев. Всё тактично, вежливо. Ведут себя ОЧЕНЬ скромно. Остаются проблемы с обувью и зимними вещами. При раздаче вещей было отмечено, что некоторые настолько заношены, что даже неудобно их предлагать людям. Нормальное б/у разбиралось со свистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alnik, вы конечно все молодцы, помогаете, но! Я хочу верить, что на Урал соглашаются лучшие люди из Украины.

Мы про обстрелы и т.д. слышим с марта. Вначале тоже все кинулись помогать, вы даже не представляете насколько рьяно. В общем наслушались, насмотрелись и энтузиазм поутих, сильно поутих. Я не скажу, что все беженцы плохие и тунеядцы, но большинство! Женщины работать вообще не привыкли и не приучены, они там рождены, чтоб воспитывать и рожать детей . А детей у них в каждой семье минимум трое. Даже окна у себя в лагере помыть не удосужились, приехали как на курорт. Они и за детьми не следят нифига, аниматоров им подавай и планшеты с телевизорами, чтоб было чем детей занять.

В общем, долго рассказывать и насмотрелись, и наслушались, и выводы сделали.

В общем над хорошими людьми местные взяли шефство, а остальные как хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если старый считал, что его будут в дупу целовать за геройский поступок, то , наверное

 

Если бы умный Доктор взял в труд читать тексты на которые отвечает - он бы увидел, что указано явно и однозначно

 

зы

не ну я не рассчитывал что встретят как Героя и будут слезно благодарить

 

что несомненно помогло бы избавиться от некоторого сарказма.

 

Хочешь понимания - разговаривай!

 

Док, ты внатуре общаешься сам с собой - пИсано ж было, что разговаривать было не с кем.

 

Вахтерше, вполне допускаю, филантропы и до меня изрядно поднадоели, и это понятно - ей за это маловероятно что доплачивают,

дамы при ней на хохлушек совсем не походили - не ШО-кали, и сиськи таксе. Возможно, я просто приехал не в приемные часы.

 

Вещи выбирают на хапая всё под себя, а оставляя необходимое для других беженцев. Всё тактично, вежливо. Ведут себя ОЧЕНЬ скромно.

 

Ну, главное чтобы в пользу пошло, а самое главное - чтобы ненадолго, чтобы беглые хохлы обрели почву под ногами и крепко встали на них.

Остаются проблемы с обувью и зимними вещами.

При раздаче вещей было отмечено, что некоторые настолько заношены, что даже неудобно их предлагать людям. Нормальное б/у разбиралось со свистом.

 

На мой непросвещенный гуманизмом взгляд главное - чтобы вещи были чистыми. Хохлушки конечно славятся своей чистоплотностью, но в статусе беженцев маловероятно что имеют условия реализовывать это похвальное качество в полной мере.. кто жил в общагах знает, что есть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...