Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

боржч


el tequila

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Чисто пострелять?

как вариант можно и пожрать замутить тогда и семью могу взять.

 

А место уже известно? Я бы на пузотере поехал, нива у меня уже в зиму законсервирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто пострелять?

как вариант можно и пожрать замутить тогда и семью могу взять.

 

А место уже известно? Я бы на пузотере поехал, нива у меня уже в зиму законсервирована.

Ну я там еще ни разу не был. А на счет пузотера, если что - трос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не/, на пузотере только между деревнями можно проехать. в полях колея замерзла и сверху засыпана снежком. местами валяются бревна, но их еще видно пока. я на шниве несколько раз хорошо шоркнулся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мишеньки. условия стрельбы с легкого стола с сошек, патрон НПЗ легкая пуля, -5 -10, штиль, дымка, ледяная корка на всем включая оптику. центра мишени на 300 м. и 400 м. 50/50 уже не видно. в общем 2 минуты это пока мой стабильный предел. минутная мишень канешна была авансом от тигры, повторить ее получится не скоро. еще порадовала дырка в гонге. боря подпишет перефоткает и выложит. там очень показательно. другие выводы. 4,45 хочу. сбалансированная механика нафик не нужна, отдачи и так нет. 308 приятный патрон, но не хочу. болт вообще не мое. 

post-12290-0-53102200-1479013034_thumb.jpg

post-12290-0-21023700-1479013041_thumb.jpg

post-12290-0-82942700-1479013049_thumb.jpg

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


каких наушниках?

 

Слефи неудачное вышло!

на фото за столом

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=76427&page=49&do=findComment&comment=3622108

Колобком таким реально получился.

не узнал!.

)))

 

На остальных  понятно.


 

 


орсис косячил. ну и заодно глазурь видно. в ней было все. 

 

как так получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, барнаульский патрон наверное есть не хотел. подобных задержек было около десятка наверное. это слишком много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не знаю, барнаульский патрон наверное есть не хотел. подобных задержек было около десятка наверное. это слишком много. 

 

экстрактор  не сработал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно говоря не вникал. либо раздутие гильзы, либо выбрасватель замерз, может еще что-то. паша разбираться будет. 

мне лично в орсисе не понравилось что после каждого выстрела нужно искать цель, а в 16-кратную оптику даже на 200 метров это удовольствие ниже среднего. на 400 м. и дальше тот еще квест. перезарядку не теряя мишени кмк нужно отрабатывать годами. это слишком сложно все для меня, есть более важные моменты, требующие тренировки. ну и надежность болта как показала практика сильно преувеличина. с полуавтоматами проблем не было. жрут все. кстати АВТ тоже один раз дала двойной выстрел. но не понятно это неисправность усм или генетическая память сработала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, интересно...

Просто после выстрела, при перезарядке по идее гильза  должна была выйти.

А тут, не вышла.

И Следующий патрон был дослан, загнан в казённик.

причём по фото, не хило так. (могу ошибаться)

Долго выковыривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не, легко. либо просто вытряхивалось ударом приклада об землю, либо отверткой слегка поддевалось.

понятно, благодарю за разъяснения.

 

 

 


перезарядку не теряя мишени кмк нужно отрабатывать годами

во время ВОВ. времени такого не было.

А снайпера с Мосинками работали.

времена меняются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постреляли здорово, реально полевые испытания, именно так на ходовой сталкиваются с проблемами.

Вчера сразу чистить стал:

СВТ ужасно засралась, газоотвот не хотел вообще вылазить - походу там ещё сало с консервации оставалось. Надо до ума её доводить с мушководом. Утром сегодня в сейф убирал - магазин - весь в рыжиках, вчера просто его отложил.

Орсиса из чехла достал поролонового, весь был во льду ещё, посмотрел внимательно как выбрасывает холостой - оказывается затвор полностью обледенел и выбрасыватель примерз, пружинка (там и так ход 1 мм.) цепляет самый край закраины гильзы, походу повлияла стрельба, а потом валяние на стороне открытого затвора под крупой. Ну и главное надо убрать из рациона эти гребаные лакированные барнаульские, они и летят плохо.

Саега - без замечаний, но кучность не порадовала, хотя ранее с другим прицелом (на орсисе сейчас) свел реально до 1,5 минуты на 100-ню. (правда лежа - летом с мешка), зато жрет всё и *ЦЕНЗУРА* на снег и лед.

 

СВД прикольная вещь, пуляет здорово, и отдача не как у СВТ, походу именно за счет эргономики и более длинного ствола. И ноги хорошо помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне показалось что отдача у тигры сильнее чем у свт. но звук выстрела тише. может быть длины ствола недостаточно чтобы польностью разогнать пулю. результаты стрельбы по гонгу это косвенно подтверждает. ну и третий закон ньютона тоже. сильнее отдача- больше дульная энергия пули.

зы я вчера с 23 до 2 тигру и калашмат чистил. магазины тоже разобрал и смазал.

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё же масса, тигр + прицел + ноги, ну и всё таки эргономика - в СВТ приходиться вкладываться, а тигр сам ложится на плечо.  

 

Я часок всего чистил (правда до кучи ещё и гладкое - т.е. 5 стволов), а главное сломал шомпол под 5,6 мм.

Где можно купить нормальный, неразборный шомпол под патчи 5,6 мм. и желательно не дороже 1-1,5 т.р.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера, вечер... Перед тем как поставить авто, скатался на Озеро Смолино, за церковь, что рядом с пляжем "Солнечный берег"...

Там двое, видимо с мелкашки, по бутылочкам стреляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из пневматики скорее всего. уроды чо. если по стеклу на пляже стреляют.  

шомполы у меня дешевые какие-то на 7,62 и 12 с ними вроде проблем нет, но на тигру уже по длине в упор хватает. спрашиваю перодически в магазинах длинные, они уже да дорогие.

и на патчи все жабу не задушу. чищу ветошью.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...