Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Другие русские


Homer

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Мне кажется, очень важно знать, что не все в России ринулись в пучину чудовищной пропаганды, не для всех естественно жить во лжи. И там есть люди, которые понимают, что на самом деле происходит и не боятся об этом говорить, хотя рискуют многим в системе тотального контроля.


 


Вы могли бы назвать российские СМИ, которые пока не искажают действительность и стараются объективно оценивать события?


 


Этот список короток и вероятно вам всем известен. Радиостанция «Эхо Москвы», телеканал «Дождь», Slon.ruColta.ru, Радио «Свобода», газета «Ведомости».


 


http://osvita.mediasapiens.ua/material/33436


Изменено пользователем Homer
  • Плюс 4
  • Минус 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
По мнению министра культуры России, фильм «Левиафан» Андрея Звягинцева не достоин денег налогоплательщиков, на которые был снят. Несмотря на то что картина основана на событиях, произошедших в США, режиссер решил перенести действие в Россию и наполнил ленту «экзистенциальной безнадегой», сообщает The Hollywood Reporter.
http://russian.rt.com/inotv/s/content/5/0/h/198227_1_zv_big.jpg

Министр культуры России Владимир Мединский раскритиковал автора киноленты «Левиафан» за «антироссийский» фильм, с помощью которого режиссер Андрей Звягинцев, по мнению министра, пытается добиться «международного успеха», пишет The Hollywood Reporter.

«Странно, но среди героев фильма вообще нет ни одного положительного героя», - пояснил министр культуры в интервью российским СМИ.
 
Фильм частично финансировался государством и был одобрен предшественником Мединского, пишет The Hollywood Reporter. Хотя решения о финансировании фильмов принимаются посредством тайного голосования совета экспертов, Мединский отметил, что, по его мнению, фильмы, критикующие выбранную власть и полные «экзистенциальной безнадеги» не заслуживают денег налогоплательщиков.
 
Однако, несмотря на то что фильм российский, его сюжет построен на реальных событиях, произошедших в американском штате Колорадо, пишет американский журнал. С равным успехом можно было бы сделать местом действия фильма «арабский пригород Парижа» или «депрессивные районы юга Италии», заявил Мединский. Вместо этого, в погоне за международным признанием и наградами, создатели фильма решили снимать его в России, считает он.
 
В воскресенье фильм был отмечен победой в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» на церемонии «Золотой глобус». Тогда Мединский был рад этому факту как свидетельству высокого уровня российского кинематографа. Теперь же министр назвал «Левиафана» «антироссийским».
 
Универсальный сюжет фильма и тема бездушия чиновников, с которой можно столкнуться везде, не компенсируется «русской особостью» его героев, заявил Мединский. Интересы режиссера, по его мнению, распространяются только на «славу, красные дорожки и статуэтки». 
 
Другие российские чиновники также неблагоприятно отзывались о номинированном на премию «Оскар» фильме. Член Общественной палаты Сергей Марков назвал его «антироссийским фильмом по внешнему заказу» и «антипутинским манифестом», сообщает The Hollywood Reporter.
 
В Кировске и Мурманске, где проходили съемки фильма, как сообщается, отказываются показывать его в местных кинотеатрах, а православные активисты призвали Министерство культуры вовсе запретить фильм во всей стране.
 
Официальные представители местных властей в Мурманске и области отрицают наличие какого-либо запрета, однако СМИ ссылаются на владельцев кинотеатров, которые анонимно сообщают, что власти рекомендовали не выставлять его в прокат, сообщает The Hollywood Reporter.
 
В частности, губернатор Мурманской области Марина Ковтун, пишет американское издание, считает, что фильм показывает регион в негативном свете, и поэтому ему не следует идти в прокат. Жители поселка Териберка, где проходили съемки, также остались недовольны тем, как их поселок изображен в фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот согласен с Мединским. безнадега в каждом кадре, образы героев недопрописанные какие-то чтоли, сюжет не раскрыт, сыро как-то, мутно. А это фраза "Любая власть- от Бога" повторенная раз пять или семь за фильм просто бесить начала. В топку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению министра культуры России, фильм «Левиафан» Андрея Звягинцева не достоин денег налогоплательщиков

 

Если, включив дебилизатор, вижу какой-нибудь новодел, сразу переключаюсь.

 

Все фильмы - гадость гадостная, гаже новостей и рекламы вместе взятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Все фильмы - гадость гадостная, гаже новостей и рекламы вместе взятых.

 

сейчас в фильмах рекламы капец сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёр Андрей Звягинцев назвал преступлением просмотр его фильма «Левиафан» в пиратской версии

 

По мнению кинорежиссёра Андрея Звягинцева, люди, посмотревшие пиратскую копию фильма «Левиафан», совершили преступление. Он сожалеет, что зрители не дождались выхода официальной версии на большой экран.

 

 

«Все сообщество, которое сейчас кипит и бурлит посмотревшими фильм, на самом деле совершило, с позволения сказать, преступление. Пиратская копия — этого нельзя делать», — приводит РИА Новости слова Андрея Звягинцева.

По словам режиссёра, ему жаль, что люди поспешили скачать фильм, он заслуживает просмотра на большом экране. 

 

Оригинал новости RT на русском:

http://russian.rt.com/article/69375

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Все сообщество, которое сейчас кипит и бурлит посмотревшими фильм, на самом деле совершило, с позволения сказать, преступление.

 

Медийное сообщество, вменившее в болванки налог для авторских отчислений, совершили еще бОльшее преступление относительно меня.

 

Так, за крайние 10 лет я израсходовал 4 или 5 коробок болванок, и ни на одной (НИ НА ОДНОЙ!!!) не записал ни одного фильма, ни песенки, ни музычки.

Исключительно собственный контент на абсолютно законном ПО.

 

Надежд на то что эти твари вернут мне мои деньги не питаю.

 

Сожалею, что никто из них не сядет в тюрьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

фильм «Левиафан» Андрея Звягинцева не достоин денег налогоплательщиков, на которые был снят.

///

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче так:

Посмотрю в пирадке, если говно - забью болт!

Если хороший годный фильм - куплю билет и подарю кому-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он оказывается еще не был в прокате в РФ.

Стёр свою реплику, чтобы у желающих посмотреть не возникло предвзятости :)


Хотя думаю в прокате его точно зацензурят сильно - там много мата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Короче так: Посмотрю в пирадке, если говно - забью болт! Если хороший годный фильм - куплю билет и подарю кому-нибудь.

 

 

 


ты считаешь, что спиздить у врага это нормально, другой избиратель считает, что спиздить у работодателя не стремно, а у государства вообще святое дело. Мы полностью достойны нашей власти.
 

 

 


Влад, сэрёжик, вы полностью правы, в примерах оправдывания кражи для себя самого и пока для избирателей будет нормальным у кого-то что-то спиздить или не заплатить налоги или Майкрософту ущерб нанести. Наша власть будет поступать точно также во внешней и внутренней политике.
 
двойные стандарты? :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне правдивая история в Левиафане. В реале этого человека видел, правда или нет хз, нос действительо видно что был сломан.

 

Мокришин встречал весь свет отечественного рыбоводства с большой рваной ссадиной на носу. За несколько дней до конференции неподалеку от завода его машину догнал черный Land Cruiser Prado. Водитель и пассажир внедорожника, спортивные молодые люди, ударили Алексея кастетом.

 

- Он мне говорит: «Что-то ты не в свое дело полез, чувак», - рассказывает Алексей Мокришин о нападении. - Я спрашиваю: «Вы о чем?», он отвечает: «Рыбзавод», я говорю: «Кто сказал, что это не мое дело?» Я стою, руки в карман положил, и снизу, резко бах! Удар сильный был, я сел на дорогу. Запинывать не стали. Говорит: «Мы тебя предупредили». Я еще догадался спросить, кто послал. Он мне, мол: «Догадаешься». Сели и уехали. Номеров я и не видел. 
- Ранее поступала информация, что завод интересен единороcсу Александру Мотовилову… 
- Я подозреваю, что аукцион и проводился под определенного человека. Мне скрывать нечего. В 2012 году, когда судебные тяжбы только начались, мне позвонил Денис Дробот, ныне главный инженер "Ремжилзаказчика", значащийся у Мотовилова неофициальным представителем, и предложил встретиться. Кроме того, он числился директором Аракульского рыбзавода. Я приехал с ним на встречу. Он не называл фамилию напрямую, но было понятно от чьего лица он выступает. Предложение было такое: «Давай тебе 5 миллионов дадут, и ты с этого дела уйдешь и заберешь с завода то, что тебе надо. Нас интересует только земля». Я отказался, потому что мне интересно возродить завод. 
Второй раз со мной встретился господин Кравченко, возглавляющий тогда «Опору России». Он уже не скрывал имени, дал понять, что он от имени и по поручению Мотовилова. Тут они уже поняли, в чем ошибка, сказали, что будут развивать завод, но я им, понятно дело, не поверил. Предложили встречу с Мотовиловым. Я сказал, что согласен на встречу, но только в качестве акционера Аракульского рыбзавода, а не мальчика, которого бьют в судах. 
 - В августе суд отменил свое решение о признании продажи завода законной. Но ваша сделка пока не признана недействительной. Что будет, если вашу покупку признают законной и действительной?
- Я принимаю на себя все права и обязанности этого завода. Мне достаются около 7 миллионов долгов, из которых больше миллиона – долги по зарплате. Я готов эти деньги выплатить. Они уже лежат у меня на депозите. 
Потом надо в течение года еще миллионов 12 вложить, только после этого что-то начнет шевелиться. Вот и выйдут примерно те же 20 миллионов, заявленные изначально. А что они хотят? Еще 20 миллионов сверху? Чушь полнейшая! Это все делалось, для того, чтобы кто-то отхватил этот кусочек земли тихо и мирно. 
- Может быть, и вправду произошло недоразумение, и завод был по ошибке выставлен на аукцион без объявления начальной стоимости? Были ли другие претенденты? Вы встречались с людьми из Минпрома? 
 - Других претендентов не было! Я встречался с бывшим зам министром Кортушевым. Я предлагал: «Если вас не устраивает цена, давайте пересмотрим ее. Оформим мировое соглашение, все в рамках правового поля будет. Пусть будет миллион, два миллиона». Никто со мной не хочет разговаривать. 
 Не так давно я встречался с Министром промышленности Челябинской области Егором Ковальчуком, я спросил, есть ли человек, который сможет взять завод, поднять и сделать все лучше меня? Ответ был отрицательный. Стало быть, людей способных поднять завод нет. Дать его разрушить я не позволю. 
- Пока вам не отдали акции, в каком правовом статусе вы находитесь? 
- Ни в каком. Между небом и землей. Сторож я, наверное, да и то на общественных начала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Страшно сказать, но правда: не будь народных бедствий, тысячи интеллигентов были бы прямо несчастнейшие люди. Как же тогда заседать, протестовать, о чём кричать и писать?©


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...