Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

медитация - самосозерцание, я не дорос до этого, обсуждать пока не готов.

 

 

 


Хочу научиться быстро расслабляться, чтобы потом "вперед к новым свершениям".

а это аутотренинг - отличная штука, действительно может дать то, чего ты написал.

но кроме наших сектанских тренингов ничего посоветовать не могу.

 

еще есть.

настрои - можно почитать "сытинские настрои", выкинув кучу вещей про б-га (не потому что он есть, а потому как он там не в контексте), либо читать ранние редакции и вообще использовать это как основу для написания собственных настроев. пробовал на себе - работает. заниматься надо постоянно или до достижения необходимых результатов.

 

метод куэ - очень простой и действенный метод. и работает и помогает.

 

все эти вещи не дают быстрого и сиюминутного результата, их надо делать долго и не ждать мгновенного отклика, хотя он и приходит в самые неожиданные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мой бывший руководитель стал монахом в харекришне.

Щастлив. поет, лысый, в оранжевом.

Кормил нас творческими кексами. Было смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну если конкретная необходимость в медитативной практике, тогда три слагаемых - тишина, правильная поза, концентрация внимания на собственном дыхании. Это начало. Дальше можно не углубляться, ибо дальше - увеличение степени отрешенности, что, как выше заметили, для нашей ментальности не есть гут. Еще соглашусь с @yellow_rabbit, в плане установок, при режиме полизадачности подобный подход действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если конкретная необходимость в медитативной практике, тогда три слагаемых - тишина, правильная поза, концентрация внимания на собственном дыхании. Это начало. Дальше можно не углубляться, ибо дальше - увеличение степени отрешенности, что, как выше заметили, для нашей ментальности не есть гут. Еще соглашусь с @yellow_rabbit, в плане установок, при режиме полизадачности подобный подход действует.

Чот Майк Науменко с "гуру из Бобруйска" вспомнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А холотропным дыханием кто-нибудь промышляет?

Есть у меня знакомый, допустим, Вася. Вася чем только не промышлял. В том числе- холотропным дыханием. Пожалуй только ин'екционных наркотиков в этом списке нет, хотя я до конца не уверена. Полученное Васей высшее медицинское образование не мешает ему верить в телегонево, половые контакты с пришельцами и суккубами, астрологию и прочие маразмы. Вася не только промышлял холотропным дыханием- он продолжает это делать и другим советует. Чердак у Васятки от'ехал, что было вполне ожидаемо. Но он с этим категорически не согласен.

Изменено пользователем Юдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чердак у Васятки от'ехал, что было вполне ожидаемо. Но он с этим категорически не согласен.

:lol2:  

Когда читаю падаванов йоги и прочих практик индуистских, всё время своего препода вспоминаю по антропологии: йога только для мужчин, не для женщин, если взглянуть на тех, кто занимается ей профессионально, дамы приобретают мужские формы. Медитация/йога и работа - взаимоисключающие явления. Вегетарианство - вынужденная мера, жмотились при подаяниях на мясо для йогов, но они это сделали своей фишкой, умнички. =))) Среди индийских богов няшек нет, за неправильно исполненную мантру прилетит в карму. =)))

Человек долгое время жил в Индии и Китае. =))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниэль, знаешь, я думаю что не зря Христианство не рекомендует заниматься "духовными практиками". Дело не в конкуренции. Что- то в этом есть. Вася- не единственный пример, но наиболее показательный. Хотя ещё шизофреник один есть. Но там шизофрения все равно бы проявилась- без мантр и медитации.

ЗЫ: иудаизм тоже не рекомендует- мягко говоря.

Изменено пользователем Юдис
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова у текилы бомбит.

Ты или трусы надень, или крестик сними.

Медитация- это духовная практика в индуизме и буддизме. Принятая у верующих индуистов и буддистов. Не мейнстрим для гламурных дев и брутальных мужчин, работающих работу на работе и занимающихся саморазвитием на досуге.

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юдис, иди полазь. или где-нибудь в другом месте иди вымещайся. тут не стоит, могут причинить моральную травму. 

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 дамы приобретают мужские формы. 

наоборот, может, все-таки? *с надеждой в голосе ... рассчитывая на личные примеры*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юдис, иди полазь. или где-нибудь в другом месте иди вымещайся. тут не стоит, могут причинить моральную травму.

 

Ты штоль? Самомнение нигде не жмет?
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юдис, иди полазь. или где-нибудь в другом месте иди вымещайся. тут не стоит, могут причинить моральную травму. 

Больше не к чему свести? Ты же взрослый человек, дискутируй аргументировано, без перехода на личности.

 

наоборот, может, все-таки? *с надеждой в голосе ... рассчитывая на личные примеры*

Ну покажите мне дядьку- йога с женской фигурой из личного примера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. восстановим хронологию.

 

 дамы приобретают мужские формы.

наоборот, может, все-таки? *с надеждой в голосе ... рассчитывая на личные примеры*

Ну покажите мне дядьку- йога с женской фигурой из личного примера. 

 

И? 

Вы щас о чем?

:scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне йога помогла убрать мышечную массу, объем уменьшить. Бросать железо резко нельзя, чревато потерей формы. А вот растяжечки, разминочки йоговские сохраняют тонус. Мне нра. Стало намного женственнее, хотя зал не бросаю.

Получается, занятия не делают фигуру мужской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Афри, хорошо, что помогает, но речь шла о "серьезной йоге", как стиле жизни. Стрейчинг, калланетика, пилатес - та же йога, без удобоваримой духовной составляющей, честнее, я бы сказала, перед тренажерами вместо кардио вообще отлично. Сушка или снизить нагрузку не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниэль, не, остановилась на варианте наименьшего напряжения ) все остальное не хочу.

сушка меняет метаболизм, кстати, не в лучшую сторону

Изменено пользователем Афри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

йога и алкоголь. :)

 

http://avtomaniya.com/pubsource/photo/928/possiya-jpg_IMGUtdBCe_image.jpg

 

http://www.prikol.ru/wp-content/gallery/february-2013/yoga-004.jpg

 

http://kolyan.net/uploads/posts/2013-02/thumbs/1360095689_1360085193_yoga-006.jpg

 

http://s001.radikal.ru/i193/1002/34/91f9daf63925.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...