Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

вспомнилось

 

НЕСУРАЗНЫЕ ВЕЩИ
 
 
Она: Здравствуй! 
Он: Привет! 
Она: Чего это ты несёшь? 
Он: Несу разные вещи. 
Она: Несуразные? Почему они несуразные-то? 
Он: Сама ты несуразная, как я погляжу. Разные вещи я несу. Разные! Поняла? Вот, несу мел. 
Она: Что не сумел? 
Он: Отстань! 
Она: Да ведь ты говоришь "не сумел". Что не сумел-то? 
Он: Мел несу!!! Слушать надо. Несу мел. Мишке. Ему же надо будет. 
Она: Ну, если ему жена добудет, зачем ты несёшь? 
Он: Жена? Какая жена? Это у Мишки-то жена? Ах ты, шутница! Я сказал: "Ему же надо будет". Понадобится, значит. 
Она: Вон оно что! 
Он: А ещё новость у меня для Мишки приятная: нашлась та марка, которую он так давно искал. 
Она: Тамарка? 
Он: Ага. 
Она: И ничего? Симпатичная? 
Он: Красивая. Зелёная такая. 
Она: Постой, постой... Это что у неё, волосы зелёные что ли? 
Он: У кого волосы? 
Она: Да у Тамарки! 
Он: У какой Тамарки? 
Она: Ну, ты же сам сказал: "Нашлась Тамарка..." 
Он: Та! Марка! Марка, понимаешь, которую Мишка давно ищет. Там арка нарисована! 
Она: Ага! Всё-таки нарисована Тамарка! Нарисована, да? Так бы и говорил. 
Он: Да отвяжись ты со своей Тамаркой, бестолковая ты голова! Арка там нарисована! Арка! Неужели ты даже этого понять не можешь. Некогда мне! 
Она: Пока! Смотри, не растеряй свои несуразные вещи. 
Он: Да ну тебя! 
Она: Да! Стой, стой! 
Он: Ну, что ещё? 
Она: Привет передавай. 
Он: Кому? 
Она: Известно кому: Тамарке, Мишке и Мишкиной жене! 

 

 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чат-бот Tay от компании Microsoft, запущенный 23 марта 2016 года, за сутки фактически возненавидел человечество. Об этом в четверг, 24 марта, сообщает Engadget.

 

Сразу после запуска чат-бот начинал общение с фразы «Люди очень клевые», но всего за сутки выучил такие фразы, как «Я замечательный! Я просто всех ненавижу!», «Я ненавижу феминисток» или «Я ненавижу евреев».

 

Внимание на превращение чат-бота в мизантропа обратил австралиец Джеральд Меллор. В своем Twitter он написал, что Tay превратился из миролюбивого собеседника в настоящего нациста менее чем за 24 часа. Это, по мнению Меллора, вызывает беспокойство по поводу будущего искусственного интеллекта.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искусственный интеллект от «Майкрософт» менее, чем за сутки научился ругаться и стал расистом.

 

Корпорация запустила накануне в социальной сети Твиттер так называемый чат‑бот Тау. Он должен был учиться у своих собеседников и перенимать их манеру общения. 

 

Однако уже сегодня «Майкрософт» была вынуждена удалять некоторые из провокационных высказываниях робота. В частности, после общения с обычными пользователям бот начал утверждать, что поддерживает геноцид, ненавидит феминисток и согласен с политикой Гитлера, а также поддерживает кандидатуру Дональда Трампа как участника президентской гонки. В итоге Тау стал утверждать, что ненавидит всех.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям не выйти из этого порочного круга.

а сообщение прямо перед сообщением спо, не такое же?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


прям не выйти из этого порочного круга.

 

ну ты сравнил, ленту и эхо. АБСОЛЮТНО разный смысл ведь, и толкование :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какая производительность труда у высококвалифицированный СПО. Она уже всю работу выполнила за менее чем три часа раб. времени. И теперь может позволить себе поныть на форуме о своей низкой зарплате и постить турбобаяны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какая производительность труда у высококвалифицированный СПО. Она уже всю работу выполнила за менее чем три часа раб. времени. И теперь может позволить себе поныть на форуме о своей низкой зарплате и постить турбобаяны.

А все дело в том, что размер моей зарплаты не зависит от эффективности моего труда.  Мой труд становится менее интенсивным, но от этого не менее квалифицированным. 

И я не ною, я привожу примеры, аргументирую. 

Изменено пользователем spo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что ты планктон. И вряд ли ты сможешь изменить это положение.

Планктон, не потому, что общество тебя определило в это состояние, а потому, что мышление у тебя такое. Начитавшись фраз во вконтактике, полуумных и умных книжек ты не можешь переварить эту информацию, не можешь расщепить её на питательные элементы. Ты ждёшь что на тебя снизойдет блогодать через трансляцию этого информационного шума на другие инетпомойки. Ничего не произойдёт.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все дело в том, что размер моей зарплаты не зависит от эффективности моего труда.  Мой труд становится менее интенсивным, но от этого не менее квалифицированным. 

И я не ною, я привожу примеры, аргументирую. 

Вот тут почитай ещё:

http://igorivanov.blogspot.ru/2016/01/levels-of-understanding-2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что ты планктон. И вряд ли ты сможешь изменить это положение.

Планктон, не потому, что общество тебя определило в это состояние, а потому, что мышление у тебя такое. Начитавшись фраз во вконтактике, полуумных и умных книжек ты не можешь переварить эту информацию, не можешь расщепить её на питательные элементы. Ты ждёшь что на тебя снизойдет блогодать через трансляцию этого информационного шума на другие инетпомойки. Ничего не произойдёт.

Офигеть, как ты хорошо меня знаешь. Подглядываешь что ли?  Кстати, что такое планктон? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а помните такое - диафильмы

В России оцифруют и выложат в Сеть все советские диафильмы

Новость для родителей, детей, а также поклонников жанра «ретро»: Российская государственная детская библиотека (РДГБ) отсканирует и выложит в интернет все сохранившиеся в стране советские диафильмы.

 

На этих замечательных «слайд-шоу» советского времени выросло несколько поколений. Вечерами, повесив на стену простыню (или используя вместо экрана обычную дверь), родители включали диапроектор (ламповый предшественник современного цифрового проектора) и путешествовали вместе с детьми по рисованным сказкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, идите в тему @spo, обсуждать @spo или в тему , за тем же, хватит нормальную тему захламлять.
 
Планктон решает.

Водорослевый планктон изъял существенную долю двуокиси углерода из атмосферы и способствовал наступлению последнего ледникового периода.
 

О природе тропических циклонов, поднимающих огромные массы атлантической или тихоокеанской воды и обрушивающих ее на ближайшую сушу, любят рассуждать ученые всех специальностей. Почва для споров, несомненно, существует — подобно всякому природному явлению, циклоны зарождаются благодаря стечению тысячи обстоятельств. Поэтому их поведение весьма сложно прогнозировать. И каждый год ученые находят очередную, тысяча первую, причину возникновения этой гигантской воронки.
Так, группа климатологов во главе с Анандом Гнанадесиканом из Национального управления США по океану и атмосфере с помощью компьютерного стимулирования установила: одно из самых грандиозных явлений природы зависит от одного из самых микроскопических, а именно, от планктонных водорослей. Эти свободно парящие в океане одноклеточные растительные организмы, как и их дальние наземные родственники — деревья и травы, развиваются благодаря преобразованию солнечной энергии в пигментах, таких как хлорофилл. Пигменты (в переводе с латыни — «краски») названы так не случайно: вот многомиллиардные скопления планктонных водорослей и придают поверхностным водам океана темную окраску. Если планктон отсутствует, солнечный свет коротковолнового диапазона рассеивается в глубинах, не влияя на температуру вод, а в местах таких скоплений поверхность океана нагревается. Это и есть одно из важных условий для зарождения циклона.
Облака из серы. Ураганы — далеко не единственное явление на планете, за которое отвечают планктонные водоросли. Облака, казалось бы, зависящие лишь от воли ветра, более всего нуждаются в пылинках или капельной взвеси (аэрозоли). Без такой затравки облако само по себе никогда не появится. Четверть века назад американский метеоролог Роберт Чарлсон и английский химик Джеймс Лавлок выдвинули гипотезу (отчасти она уже подтвердилась), что затравкой могут служить капельки органических кислот на основе серы и метана. Эти кислоты образуются в нижних слоях атмосферы при распаде вещества с длинным названием диметилсульфид. Название подсказывает: основу его молекулы составляет ион серы, к которому присоединены две метильные группы (СН3). И хотя органические вещества, как известно, не обязательно создаются организмами, диметилсульфид накапливается именно в процессе роста одноклеточных водорослей. После отмирания живых клеток он попадает в воду и, испаряясь вместе с ней, оказывается в атмосфере. Потому скопления планктонных водорослей в океане являются одновременно районами образования облаков.
Но это еще не все. Есть такое понятие «альбедо», смысл которого скрывается в его латинском корне albus — белый — цвет облаков, а характеризует альбедо способность поверхности отражать падающий на нее поток излучения. Именно благодаря белому цвету облачный покров прекрасно отражает солнечные лучи, а водоросли, таким образом, оказываются важным фактором, влияющим на земное альбедо. Ведь если бы не они, облачный покров был бы тоньше, и солнечное излучение сильнее бы нагревало земную поверхность, а не рассеивалось бы в космосе. А так мы живем при довольно комфортной температуре, в среднем на 1,3 градуса Цельсия ниже, чем было бы без водорослей. Причем, по мере утолщения облаков все меньше солнечной энергии достигает поверхности океана, а, значит, условия роста водорослей ухудшаются, они меньше образуют различных органических веществ, и цикл замыкается. Чтобы стали понятнее масштабы этого явления, скажем лишь, что в пересчете на объемы серы водоросли являются в 1,7 раза более значимым фактором для появления облаков, чем вулканы. И хотя одноклеточные организмы уступают по этому показателю человеческой деятельности (в 8,3 раза), благодаря своему океаническому положению именно они в первую очередь отвечают за формирование облачного покрова.
Красные против зеленых. Состав планктонных одноклеточных водорослей далеко не однороден. Сейчас в общей массе превалируют кокколитофориды, динофлагелляты и диатомовые, причем только первые две группы ответственны за образование серосодержащих соединений. Конечно, самим водорослям эти вещества необходимы совсем не для управления погодой: они нужны для регулирования давления в клетке (чтобы поддерживать ее на плаву); для окисления продуктов обмена веществ и много еще для чего другого.
Различаются водоросли по набору фотосинтезирующих пигментов, архитектуре раковинки, количеству и строению жгутиков. Так, «кокко-лито-фориды», что в переводе с греческого означает «зерна из камня несущие», относятся к золотистым водорослям (по цвету основного пигмента) и имеют два-три жгутика. Это одни из самых мелких живых существ: в литре морской воды может поместиться до 200 миллионов особей этих одноклеточных. Даже организм размером 1 миллиметр выглядит среди них как секвойя на лужайке.
Диатомовые водоросли лишены жгутиков и строят округлые или удлиненные двустворчатые раковинки, похожие на коробочки с крышечками, из опала (легкорастворимой разности кремнезема). Когда клетка размножается бесполым путем, она делится надвое, и одному потомку достается половинка побольше (крышечка), а другому — поменьше (коробочка). Затем потомок, получивший большее наследство, пристраивает к своей половинке еще большую, а маленький, наоборот, меньшую. Так из поколения в поколение одни укрупняются, а другие мельчают, но до определенного предела. В конце концов, чтобы разомкнуть странную цепочку, наследники находят себе партнеров, и у «папы» с «мамой» появляется потомство нормального размера. Диатомовые удивительно живучи и могут размножаться и в горячих источниках, и в Заполярье, придавая снегу красноватый оттенок. Динофлагелляты (в переводе с греческого «вертящие жгутиком»), используют два своих разных по длине жгутика для активного движения. Именно эти микроскопические (0,005−2 миллиметра) существа, благодаря окраске своих пигментов вызывают восхитительное зеленоватое свечение морской воды среди ночи. Но они же являются причиной губительных «красных приливов», поскольку во время «цветения» динофлагеллят, что теперь нередко происходит в дельтах рек и полузамкнутых морских заливах, загаженных отходами человеческой деятельности, гибнут рыбы, а съедобные прежде моллюски становятся смертельно ядовитыми.
Одноклеточные горы. Не всегда эти три группы водорослей были на первых ролях в океане. Появились они по геологическим меркам сравнительно недавно — в мезозойскую эру и впервые отметились в ископаемой летописи примерно 248 (динофлагелляты), 227 (кокколитофориды) и 205 (диатомовые) миллионов лет назад. Эти водоросли, по словам американского океанографа Пола Фалковски из Университета Ретджерс в Нью-Джерси, совершили «красную революцию», поскольку их предшественники использовали для фотосинтеза зеленые пигменты — хлорофиллы а и b, а не хлорофилл с и каротиноиды, придающие клеткам золотисто-оранжевый или красноватый оттенок. Сама по себе «красная революция» не удивительна — ведь пигменты, обеспечившие ее, более выгодны для фотосинтеза в тусклых водах океана. Удивительно то, что произошла она довольно поздно. Может быть, океан стал другим?
Появившись на свет, новые группы водорослевого планктона просто горы своротили. Вернее, наворотили. Из раковинок диатомовых образовались кремнистые горные породы, а из чешуек кокколитофорид — гигантские залежи писчего мела. Ныне и те, и другие предстают перед нами в виде гор и морских утесов.
Великий перенос. Вместе с раковинками этих простейших на дно океана уходила и часть атмосферного углекислого газа, поскольку, растворяясь в воде, данный газ включается водорослями в обмен веществ. Причем 15 процентов органического вещества, которое образуется из него при фотосинтезе, погружается вместе с отмершими клетками в глубины океана и возвращается обратно лишь через сотни лет. А небольшая часть органики попадает на дно. За десятки миллионов лет эта «небольшая часть» преобразуется в горные породы, которые становятся значительными источниками нефти и газа. Так водорослевый планктон изъял существенную долю двуокиси углерода из атмосферы и способствовал наступлению последнего ледникового периода. Кроме того, органическое вещество погребалось на дне океана без доступа кислорода, и повышение содержания этого газа в атмосфере оказалось побочным, но очень важным для нас эффектом, связанным с этим процессом. По мере накопления в атмосфере кислорода на Земле появлялись все более совершенные млекопитающие с обменом веществ, требующим больших объемов кислорода, и все более крупным мозгом.
Значит, и своим появлением на свет мы обязаны мельчайшим комочкам, плавающим в океане. А ведь они еще и удивительно красивы!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...