Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

вакуум где взяли?

 

Откачали :)

Здоровенная стеклянная колба метр с лишним, с двух сторон крышки, в одной из них клапан.

Сначали показали с воздухом попереворачивали туда-сюда, летят по разному.

Откачали насосом немного, они немного сравнялись.

Полностью откачали, летят одинаково.

Физика, класс 8 или 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам повезло

у нас в школе на физике у каждого на парте стояли компьютеры для тестирования

только слайды в тестах портились

поэтому нам подсказывали ответы на невидимые картинки

класс 7 или 8 наверное

 

Стасян, какая школа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так и проходило мое образование в сельской школе :(

 

все только по картинкам из учебников.

 

да. У каждого на столе был компьютер.

только на уроках информатики.

один на двоих.

с чОрным экраном.

и бэйсик - друг корвета

Изменено пользователем Vuru
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам повезло

у нас в школе на физике у каждого на парте стояли компьютеры для тестирования

только слайды в тестах портились

поэтому нам подсказывали ответы на невидимые картинки

класс 7 или 8 наверное

 

Стасян, какая школа?

Шестая

 

вот так и проходило мое образование в сельской школе :(

 

все только по картинкам из учебников.

 

да. У каждого на столе был компьютер.

только на уроках информатики.

один на двоих.

с чОрным экраном.

и бэйсик - друг корвета

Мы тоже недалеко ушли.

Компы "Альфа 1М" 1978 года выпуска, бейсик загружается с магнитофона, перед входом в компьютерный класс "заземляешься" за две железные пластины на стене.

Информатика делалась дома, на Спектруме, проверялась программа и переписывалась в тетрадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю доктора Влада

попадается интересненькое

 

Метод йогов под названием 4-7-8 для оздоровления организма 3 сентября 2015 

 

Все началось с того, что мне попалась на глаза небольшая статья под названием: «Как научиться засыпать за 1 минуту», что само по себе довольно интересно и полезно.

Я и раньше слышал, что если не можешь заснуть, стоит попробовать обратить свое внимание на дыхание. Как воздух входит в легкие… и выхо-о-одит. Помогает, знаете ли, я пробовал, даже не раз.

Но здесь метод хоть и похожий, но дышать нужно несколько особым образом. А именно: вдох на 4 секунды, задержка дыхания на 7 секунд и выдох на 8 секунд. В общем, вот и вся методика.

Но я мужик дотошный и начал копать, тем более, что в статье есть ссылка на доктора, который это изучает. И я докопался до его видео, в котором доктор все это объясняет и показывает.

Видео я опубликую в конце статьи, а потом еще помогу Вам с ним разобраться. Там есть кое-какие важные мелочи, которые упущены в статье. Итак, сперва упомянутая статья.

Все началось за неделю до свадьбы моего лучшего друга. Тогда моя усталость и нервозность достигли критической отметки. Я никак не могла заснуть.

Все из-за того, что мне нужно было подготовить поздравительную речь. Моя стеснительность и переживания по поводу предстоящего не давали мне спать.

После трех дней бессонницы и встречи рассветов я призналась себе, что слишком много переживаю, и спросила совета у матери невесты. Она посоветовала мне одну методику, которая должна была помочь. И я поверила ей, ведь эта женщина уже не первый год ведет сеансы медитации и имеет лицензию на проведение оздоровительных практик. Что тут скажешь, ее совет действительно изменил мою жизнь!

Лучше всего можно запомнить этот метод, если назвать его «4-7-8». Все что нужно сделать:

  1. Спокойно вдыхать через нос в течение 4 секунд.
  2. Задержать дыхание на 7 секунд.
  3. После этого не торопясь выдыхать через рот в течение 8 секунд.

Вот так все просто. Это дыхательное упражнение замедляет наш сердечный ритм и успокаивает. Причем происходит это очень быстро — всего через несколько повторов. Это работает. Хотя и выглядит как безумие.

Как это работает

Я не могла дождаться, когда же смогу проверить эту штуку на практике. К моему полному удивлению, я проснулась на следующее утро, даже не успев осознать, что не досчитала до очередной 8-й секунды на выдохе.

Вот что я выяснила об этом эффекте. Когда вы чувствуете стресс или тревогу, количество адреналина в вашей крови увеличивается, а дыхание становится быстрым и поверхностным. Методика, о которой мне рассказала эта женщина, действует как седативный препарат. Задержка дыхания с нарочито медленным выдохом неизбежно замедляет сердечный ритм. Это физиология.

Также эта практика успокаивает ваш разум. Просто потому, что вам нужно постоянно считать и сосредотачиваться на своем дыхании. В этот момент вы этого не осознаете, но ваша центральная нервная система будет постепенно успокаиваться, а чувство тревоги уходить. Эффективность такой методики вам подтвердит любой невролог.

Как итог, все ваше тело расслабляется. По быстроте и силе эффекта это схоже с тем, когда вам делают анестезию.

Изучением этого метода занялся доктор медицинских наук из Гарварда Эндрю Вейл. Он выяснил, что практика «4-7-8» уже несколько веков известна индийским йогам. Они использовали ее во время своих медитаций, чтобы достичь полной релаксации. Так что можно считать ее абсолютно безопасной.

Как это может быть полезно конкретно вам

Я могу сказать одно: если эта техника будет воздействовать на вас так же, как и на меня, она поможет заснуть намного быстрее. И это касается совсем разных ситуаций. Например, когда вы просыпаетесь поздней ночью, слишком много думаете о чем-то и никак не можете заснуть. Или же когда вы нервничаете перед конкурсом или важным событием в вашей жизни. Методика «4-7-8» поможет вам.

С момента подготовки к свадьбе я использую ее каждый вечер и, вставая утром, каждый раз поражаюсь тому, как хорошо она работает.

Источник: http://www.adme.ru/
Источник на английском: http://www.byrdie.com/

А вот обещанное видео. Пока посмотрите, а после я еще добавлю от себя.

https://youtu.be/gz4G31LGyog

 

Благообразный такой доктор, мне понравился. Со своей бородой и розовыми щеками похож на Санту. Ну а теперь о чем он там говорил. Есть несколько важных вещей:

  1. Язык не должен находиться где ему заблагорассудится, а должен принять положение, как показывает автор. То есть, прижать его к нёбу перед верхними зубами. Так делают йоги, а у йогов нет мелочей. Но мне вдруг вот что вспомнилось. Как-раз там, на нёбе есть пара точек, которые используются в рефлексотерапии при лечении, в частности, заикания. Уверен, что такое положение языка неспроста. По-видимому, это усиливает эффект процедуры.
  2. Как видите, 4-7-8 это не секунды, а несколько быстрее получается. На самом деле, это просто размеренный счет. Ну, я скажу от себя, что йоги изучают свой пульс и все упражнения делают в ритме своего пульса. А он в норме 72 удара в минуту, то есть, несколько чаще, чем секунды.
  3. Доктор советует повторять это упражнение 4 раза. Имеется в виду, что эта методика работает не только для сна, но и для общего расслабления. То есть: сели, подышали и успокоились.
  4. Делать это упражнение можно 2 раза в день, можно чаще, но не больше четырех дыхательных циклов за один раз. Это в первый месяц. В дальнейшем число циклов можно увеличить до восьми и это уже максимум.
  5. Если Вы будете постоянно этим заниматься, то через пару месяцев у Вас может нормализоваться пульс и артериальное давление. Также улучшается пищеварение. Методика прекрасно работает при беспокойстве. Кстати, советую попробовать людям, у которых случаются панические атаки.

Разумеется, я попробовал сам. Сложнее всего оказалось удержать язык в нужном положении. Ну, Вы уж постарайтесь. В крайнем случае, можно попробовать обойтись без этого, я думаю.

Там сзади какой-то хвост мелькает. Думаю, что это собака. Меня немного отвлекало.

Изменено пользователем Малыш
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллиардер Илон Маск предложил сбросить на Марс термоядерные бомбы

Глава Tesla и владелец компании SpaceX миллиардер Илон Маск (№100 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние — $12 млрд) предложил сделать Марс обитаемым, сбросив на полюса планеты термоядерные бомбы, сообщила газета The Washington Post.

Свое предложение Маск сделал в вечернем телевизионном шоу на канале CBS, посвященном космическим путешествиям и способам колонизации Марса. Миллиардер заявил, что для того, чтобы сделать Марс пригодным для жизни людей, необходимо изменить климат планеты. 

Для этого есть всего два способа. Один из них медленный, а другой — быстрый. Чтобы вызвать потепление на Марсе, надо затопить его парниковыми газами, на что понадобится годы.

«Быстрый способ — сбросить термоядерные бомбы над полюсами», — заявил владелец SpaceX с абсолютно невозмутимым лицом.

Маск рассказал, что прилететь на Марс можно будет с помощью ракеты, создаваемой его компанией SpaceX. Миллиардер заверил, что через два-три года корабль будет готов перевозить пассажиров.

Компания SpaceX миллиардера Маска  уже построила грузовой космический корабль многоразового использования Dragon. На сегодняшний день это единственный аппарат, способный возвращать грузы с МКС на Землю. Его запуск производится ракетой-носителем Falcon 9R, также построенной SpaceX. 

В апреле 2014 года в связи с осложнением отношений Вашингтона и Москвы на фоне присоединения Крыма к России NASA заявило о приостановке сотрудничества с Роскосмосом по ряду вопросов, кроме работы на МКС. После введения США санкций против России Рогозин предложил NASA «доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута».

В ответ глава SpaceX Маск заявил, что представился неплохой момент, чтобы представить новый космический корабль Dragon Mk 2, который SpaceX разрабатывает для НАСА. «Батут не понадобится», — написал Маск в своем «твиттере».

В конце мая 2014 года новая пилотируемая капсула DragonV2, способная доставлять экипажи на Международную космическую станции (МКС) и обратно, была представлена в Калифорнии. 

SpaceX по контракту с НАСА обязалась осуществить до 2016 года 12 запусков к МКС без астронавтов. Помимо контракта на доставки грузов к МКС, в сентябре 2014 года наряду с Boeing она выиграла контракт стоимостью около $6,8 млрд на осуществление пилотируемых полетов к МКС.©

http://www.forbes.ru/news/299199-milliarder-ilon-mask-predlozhil-sbrosit-na-mars-termoyadernye-bomby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже про Марс и Илона Маска, на другой источник: 

 

Отвечая на соответствующий вопрос ведущего, Маск отметил, что он не причисляет себя ни к супергероям, ни к суперзлодеям. «Я просто пытаюсь делать полезные вещи», — сказал бизнесмен. При этом Кольбер в ответ на предложение Маска о сбросе бомб пошутил: «Такое делают только суперзлодеи. Супермен никогда не предложит сбросить термоядерные бомбы».
 
Подробнее на РБК:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

читаю доктора Влада

попадается интересненькое

 

Метод йогов под названием 4-7-8 для оздоровления организма 3 сентября 2015 

...

Большое спасибо.

Позавчера не мог заснуть. Вспомнил про эту методику.

На втором выдохе вырубился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

Позавчера не мог заснуть. Вспомнил про эту методику.

На втором выдохе вырубился :)

практикую уже 2 дня

успокаивает неимоверно

причем и на работе тоже, если нужно переключиться

и высыпаться начала лучше

сама рада, что такое вычитала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз увидел как DJ делают свои вещи, случайно наткнулся на ЯП, впечатлило. Человек-ансамбль, выступает без ансамбля, один *ЦЕНЗУРА*!

https://youtu.be/6XHiq3S4zyA

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старенькая штука, делается прямо на улице.

http://www.youtube.com/watch?v=bioYs6oAD8g

 

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту фичу я придумал

ещё в 8О-ых годах прошлого столетия


сбрехнул,канеш

:)

на самом деле я кайфанул от творчества этого талантливого чела

респект,@Малыш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту фичу я придумал

ещё в 8О-ых годах прошлого столетия

сбрехнул,канеш

:)

на самом деле я кайфанул от творчества этого талантливого чела

респект,@Малыш!

Ты не первый, кто подсел на его творчество.

Но меня уже давно отпустило.

Тем более, что это - наиболее сильная его весчь, кмк))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз увидел как DJ делают свои вещи, случайно наткнулся на ЯП, впечатлило. Человек-ансамбль, выступает без ансамбля, один *ЦЕНЗУРА*!

https://youtu.be/6XHiq3S4zyA

Девчонка шикарна! Купил альбом.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dub FX жутко затянут ревер и занудновато.

У Гринько, по моему, прикольней реализовано. Стили музыки не обсуждаю, все фломастеры на вкус разные.

http://www.youtube.com/watch?v=a7C_RPY5AxM

http://www.youtube.com/watch?v=a7C_RPY5AxM

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В качестве благодарности, на развитие. Donation. 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Позавчера не мог заснуть. Вспомнил про эту методику.

намедни тоже вспоминал эту методу.

никакой реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dub FX жутко затянут ревер и занудновато.

 

ты прав, сейчас это звучит по другому. Но 6 лет назад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...