Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

В Испании даже свечек не дают. ДеньгУ кидаешь в автомат и " твоя" свечка лампочкой загорается.

а в Греции, например, можешь взять, если нечем за нее заплатить

на входе стоят несколько коробок, с разного размера свечами, и ящик для денег, на котором написано, что можешь положить столько, сколько посчитаешь нужным

и все, кого я видел, бросали туда деньги 

 

а наша РПЦ-обычный бизнесс, у меня по соседству батюшка, на ЛХ570 ездит, к примеру)

Изменено пользователем Nazarich
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нет?

 

а сфигали да то?

Чтобы произвести свечу, надо построить маленький свечной заводик, завезти оборудование, купить материал и поставить к станкам людей.

 

Чтобы нарисовать икону, нужна досочка, краски, кисти. Это тоже чей то труд.

 

Нет денег на свечку, сделай её сам, нет денег на иконку- нарисуй сам, да молись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на входе стоят несколько коробок, с разного размера свечами, и ящик для денег, на котором написано, что можешь положить столько, сколько посчитаешь нужным и все, кого я видел, бросали туда деньги 

 

Ради эксперимента постой у нас рядом с коробкой "на восстановление храма" и понаблюдай, сколько наши бросают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cdn.bolshoyvopros.ru/files/users/images/67/14/671401b842b52169b30d2e41351ab9da.jpg

 

1371135387_300131951.jpg

 

14205728592914.jpg

 

Svechi1.jpg

 

Ага, *ЦЕНЗУРА*!

 

http://cs6.pikabu.ru/post_img/2014/11/14/12/1415996491_394532168.jpg

Изменено пользователем Влад
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет денег на свечку, сделай её сам, нет денег на иконку- нарисуй сам, да молись.

В том-то и дело :). Со своей свечкой - низя. А уж молиться на на самописную икону - можно(было) и на костер загреметь.

 

А жлобские церковные бабки, которые гасят и выдергивают свечки,чуть только человек за порог вышел?

 

А заводики РПЦ имеет и далеко не только свечные, при этом имеет нефиговые льготы по налогам и сборам.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ради эксперимента постой у нас рядом с коробкой "на восстановление храма" и понаблюдай, сколько наши бросают.
не, не хочу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В том-то и дело . Со своей свечкой - низя.

 

мне вот интересно, из чего вы их делать будете на кухне и самое непонятное- нафига?

откуда берутся эти свечки, принесённые из других храмов? 

 

ну вот пойду я в церковь, мне даж в голову не придёт искать где то свечи. Купила в церковной лавке по 20 рублей столько, сколько мне нужно , и оставила их все в храме.

 

 

 


А уж молиться на на самописную икону - можно(было) и на костер загреметь.  

 

ну , к счастью, те времена прошли.

хоть чёрта лысого можно нарисовать и дома на него молиться.


не, не хочу

 

ну тогда я тебе скажу.

бросают мало и редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бросают мало и редко.

и правильно, ибо на "восстановление храма" эти деньги не пойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правильно, ибо на "восстановление храма" эти деньги не пойдут

 

ну дык и откуда тогда возьмутся такие бесплатные свечи как в Греции, когда у нас столько халявщиков?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну , к счастью, те времена прошли. хоть чёрта лысого можно нарисовать и дома на него молиться.
Я бы сказал они потихоньку возвращаются, вон письки райот не на костёр, но в тюрьму загремели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis,Эльк, ты спецом меня троллишь?)))

я тебе про фому, ты мне про ерёму

 

 


а наша РПЦ-обычный бизнесс
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, не, Деньк, не тролю.

Я не возражаю, что РПЦ- бизнес. Именно как организация. И никогда не возражала.

 

Ну вот ты привёл пример с бесплатными свечами в Греции и рядом коробочкой , куда все деньги бросают. На эти набросанные деньги вполне себе можно этих свечек наварить/наплавить.

У нас людей, способных жертвовать свои деньги гораздо меньше, чем халявщиков. Т.е. один кинет сто рублей, десять, за ним идущих, не положат и рубля, зато наберут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сфигали да то?

Чтобы произвести свечу, надо построить маленький свечной заводик, завезти оборудование, купить материал и поставить к станкам людей.

 

Чтобы нарисовать икону, нужна досочка, краски, кисти. Это тоже чей то труд.

 

Интересная теория.

А на чьи построен этот заводик, если рпц не ведет коммерческую деятельность, а только принимает подаяния? Наверно на деньги тех же прихожан, не?

И ты им предлагаешь самим же продукцию и покупать.

Вопрос на кого рабыработают люди на этом свечном заводике мы затрагивать не будем, так же как и организацию и оплату труда на нем. От церкви же невозможно получать зарплату по определению, трудовые отношения с работниками никак не заключить ведь. Да собственно и зачем - всегда есть те, кто по "своей воле" будет работать. Тут всё за счет духовного волеизъявления и чистого сердца.

 

 

Зы. Про то что Иисус велел зарабатывать на своих братьях,я нигде не слышал. Простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А на чьи построен этот заводик, если рпц не ведет коммерческую деятельность, а только принимает подаяния? Наверно на деньги тех же прихожан, не?

 

:lol2:  Наверно.  Вот ты купил сегодня свечку, денюшка ушла в заводик, работника накормили, он для меня завтра свечку выплавит.

 

зы. сходила почитала про церковь в Греции. Они там вообще не отделены от государства и зарплату из казны получают ко всему прочему.

Оно нам надо!?)))) Сидите и молчите уже! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попы тут же вспомнили, что они отдельно от государства. Двуликие уроды.

У них же, вроде, федеральное финансирование и з/п?

 

а в Греции, например, можешь взять, если нечем за нее заплатить

на входе стоят несколько коробок, с разного размера свечами, и ящик для денег, на котором написано, что можешь положить столько, сколько посчитаешь нужным

и все, кого я видел, бросали туда деньги 

 

а наша РПЦ-обычный бизнесс, у меня по соседству батюшка, на ЛХ570 ездит, к примеру)

В католическом соборе на ЧМЗ так же, сколько хочешь кладешь и какую хочешь свечку берешь, никакая воцерковленная дщерь Евы не бдит и не шипит.

У родителей тоже, сосед - батюшка, ну как сосед, храм напротив них. =))) Пешком ходит, здоровается всегда, никакого рыжья, зато в храме витражи. Всё хочу спросить у него про дом заблудших душ.

 

Нет денег на свечку, сделай её сам, нет денег на иконку- нарисуй сам, да молись.

Это к фарисеям. =))) Нет денег на нормального бога, не позорь хороших людей, верь там где тебя не видно.

И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.©

Жертвоприношения - голуби - сейчас это свечи.

Менялы - те кто менял на иудейские деньги, за которые и продавали жертв - сейчас продавцы церковных лавок.

Парадокс  в том, что у иудеев не было менял в храмах, для этого была Меновая гора. Но это зарождение христианства, нужен был положительный пиар: мы не такие, мы бесплатно. Но время расставило по своим местам, религия не бесплатна.

 

и правильно, ибо на "восстановление храма" эти деньги не пойдут

Был ролик лет пять назад, поставили две урны: на церковь и на детский дом, в церковной кубышке, вроде, 5 т.р. было, в детдомовской 700 р.. На всё собранное купили детям вкусняшек.

 

В общем, каждый имеет право грешить, верить, жаловаться, не грешить, не верить, не жаловаться, нужны "костыли" для этого в виде попрания морали, церкви, прокуратуры, да на здоровье.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/6/4/12876461.jpg

 

ЗЫ: Ой, а чего это мы не Религиозном фанатизме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В общем, каждый имеет право грешить, верить, жаловаться, не грешить, не верить, не жаловаться
именно так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, каждый имеет право грешить, верить, жаловаться, не грешить, не верить, не жаловаться, нужны "костыли" для этого в виде попрания морали, церкви, прокуратуры, да на здоровье.

Ну так-то, в общем, каждый может стать Сталиным, Гитлером, Путиным или хоть кем. Только чот никто не хочет вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так

Аминь, брат.

 

Ну так-то, в общем, каждый может стать Сталиным, Гитлером, Путиным или хоть кем. Только чот никто не хочет вроде.

Расскажи, кем ты хочешь стать? =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы ходите в церкви? 

проповедника послушать

тока с уходом Николая Байдимирова там скушновато стало

но иногда душевно так раздают,

хоть и редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...