Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


3310 уже возрождали. херня какая-то получилась.

 

не, просто иногда легенда должна оставаться легендой и не возрождаться ни под каким сосусом. Ибо кроме как легенда *ЦЕНЗУРА* никому не нужна.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апупенные ворота

 

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/6/3/12573363.jpg

кто-то аж обоссался перед ними от опупенности

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмани меня. Почему в голливудских фильмах нет американских птиц?

Орнитологи и просто любители пернатых в США знают: ожидать от голливудских фильмов достоверности в отношении птиц не стоит. Автомобили, уличные вывески, детали быта, костюмы и даже акцент у актеров могут быть безупречными. Но только не птицы.

Вы никогда не увидите настоящих американских птиц в американском фильме. Помните грифов в фильме «Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом в роли индейца? Они из Африки. А лесные голуби в «Танцах с волками»? Тоже привезены из африканской страны. Даже нарисованные с помощью компьтерной графики вороны в «Выжившем» – и те не американские. 

Можно было бы возмутиться — нас обманывают! На самом деле всему виной не продюсеры в киноиндустрии, а Migratory Bird Treaty Act — федеральный закон США от 1918 года, который запрещает использовать так называемых перелетных птиц в коммерческих целях. И этому закону до сих пор неуклонно следуют. 

Биней Карп, владелица специального приюта для птиц и животных в Калифорнии, которых он сдает в аренду кинематографистам, говорит, что эти правила часто шокируют продюсеров съемочных групп, которые к ней обращаются за помощью. «Они приходят ко мне и, например, просят голубую сойку», — рассказывает Биней. – А я говорю, что нет, нельзя, а вот у меня есть черногорлая сорочья сойка, она из Мексики и не попадает под действие закона. Хорошо, говорит продюсер, берет черногорлую, и та попадает в одну из серий «Теории Большого взрыва». А если для съемок нужна американская синичка chickadee, мы предлагаем заменить ее на белого ушастого бюльбюля из стран Среднего Востока — Турции, Ирака или Ирана». 

При всей кажущейся курьезности этого закона, он уже десятки лет способствует сохранению многих редких видов птиц, которых уничтожали вплоть до полного исчезновения вида. Так, например, белая американская цапля в начале XX века находилась на грани исчезновения, так как ее перья использовали при изготовлении модных женских шляп. После принятия закона численность этих прекрасных птиц быстро увеличилась, они были спасены. 

Та же Биней Карп, впрочем, считает, что сейчас действие закона можно было бы и несколько ограничить, исключив из него некоторые виды птиц, которым не грозит уменьшение численности. Зачем, например, платить несколько тысяч долларов за аренду экзотического пернатого хищника, если своих американских ястребов сейчас полным-полно? Или зачем с трудом доставать где-то европейского филина, если рядом есть свои, вирджинские? 

Однако, в целом, Биней поддерживает закон о запрете использования птиц в коммерческих целях. «Легко себе представить, что может начаться, если каждый получит возможность тащить ястребов из гнезд себе на потеху», — говорит она. 

Итак, закон действует и американских птиц вы по-прежнему в фильмах Голливуда не увидите. Но можете услышать — на звуки, которые издают эти птицы, действие закона не распространяется.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружены плотоядные зайцы. Так они начали приспосабливаться к изменению климата. ;-)

 

https://www.nationalgeographic.com/animals/2019/01/snowshoe-hares-carnivores-cannibals-photos-yukon/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева — боец UFC Полиана Виана, справа — парень, который пытался ее ограбить.

 

3d4d8cea4fc1af4df9bc17c206c22350.jpeg

 


Парень решил, что одинокая красавица у жилого комплекса в Рио-де-Жанейро уж точно не сможет дать ему отпор. Сперва он спросил у девушки время, а затем сказал, чтобы она не сопротивлялась и отдала свой телефон. При этом грабитель пытался угрожать девушке пистолетом, который на поверку оказался картонкой.

 

Но девушка этого еще не знала и решила не дать грабителю и шанса достать пистолет. Она нанесла два удара руками и один с ноги. Грабитель упал, а девушка пошла на удушающий прием, после чего скрутила преступника и приказала ждать полицию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал лично. Перекресток пр-т Победы и Молодцев, остановка в сторону компроса. Девушка истерично кричит "помогите, он хочет меня изнасиловать" методично наносит удары каблуком по изрядно пьяному мужскому лицу. Надо сказать что мужичок уже был почти в партере, запутавшийся в заборе и "жертва" доставала каблуками и по лицу и по рукам. Было это в конце 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера только вспоминал про это. раньше в ашане была, пару лет назад убрали. за это время накопилось 1,5 400-гр банки от плавленного сыра, не знал куда выбросить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно, но...

@#ять, вы такие смешные.

Думаете ваши батарейки на фабрику по переработке поедут!?

 

musornyy-bak-konteyner-dlya-musora-na-ko

 

 

Вот сюда они  приедут.

Что то в радиусе 200 км я не наблюдаю фабрики по переработке батареек.

Изменено пользователем mishkgun
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Отправлено Сегодня, 11:46 Извините конечно, но... @#ять, вы такие смешные. Думаете ваши батарейки на фабрику по переработке поедут!?

думаю да. 

 

 


    Вот сюда они  приедут. 

ты владеешь какой-то инсайдерской информацией, иль просто побурлить как обычно?

 

 


Что то в радиусе 200 км я не наблюдаю фабрики по переработке батареек.

а увезти немного батареек за 200 км. это какая-то проблема?

Изменено пользователем cafeconqueso
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Челябинске же перерабатывающий завод открыт. Вроде даже из соседних городов собирают.

Я перед НГ кг батареек сдал.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он.

ГК «Мегаполисресурс» — ведущий в России переработчик батареек и электронного лома.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Ленте, на АМЗ, для батареек ДАВНО уже установлена урна

Чот мне кажется, из ленинского никто не поедет на АМЗ ради батареек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот он. ГК «Мегаполисресурс» — ведущий в России переработчик батареек и электронного лома.

За электронный лом соглашусь.

За батарейки нет.

Даже если Олег сдаст 1,5 килограмма батареек.

Никто газель не наймёт для вывоза 1,5 кило.

Объёмы нужны. когда в каждой пятёрочке, дикси и т.д. будут стоять контейнеры.

Будут объемы. будет рентабельность.

А вы бросили, пару батареек в контейнер.

И думаете, щас приедет машина заберёт ваше добро.

Ага, мечтайте дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@#ять, что далеко ходить.

Во дворе стоят мусорные баки.

Два, один для пищевых отходов, второй для перерабатываемых (картон, пластик, стекло).

Машина, котороя их опорожняет всё в один бак сваливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishkgun, ты раскрашиваешь мир своими красками - я своими. И мои батарейки обязательно доехали до Челябинска.
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...