Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

@Влад,

Да он добрый, а улыбка знаешь какая искренняя??)) 

Ты счас про кого? Эсли про Назарыча, то я её вроде в 2000 году увидел впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в США во время войны возвели фальшивый город 

 

post-7396-0-82300000-1521099637_thumb.png

 

Во времена Второй мировой войны на территории США активно производили весьма дорогие бомбардировщики, а именно Boeing B-17 Flying Fortress. Для сборки одного такого самолета необходимо было $200 тысяч, что в перерасчете на современный курс достигает примерно $3,4 млн Неудивительно, что американцы всеми силами стремились защитить завод по производству этих бомбардировщиков, и в итоге власти страны пришли к гениальному решению.
Чтобы обеспечить защиту завода от налетов противника с воздуха, американцы решили замаскировать его под небольшой населенный пункт, который разместили прямо на крыше. Для создания искусственного города наняли голливудских дизайнеров, которые использовали те же техники, что и для создания фильмов. Все конструкции в итоге имели габариты меньше роста среднестатистического человека, а деревья создавались из проволочной сетки, мешковины и плюмажа. 
 
post-7396-0-61325200-1521099666_thumb.jpg
 
Чтобы создать впечатления населенности, власти нанимали специальных актеров, а те притворялись, будто живут здесь. Тем временем под декорациями тысячи работников трудились над созданием самолетов, и им необходимо было каждое утро приходить на работу через секретные ходы в поддельных магазинах и кафе. Сам завод занимал площадь в почти 26 акров и располагался около современного Сиэтла. 
 
post-7396-0-47574700-1521099695_thumb.jpg
 
Фальшивый город официально начал свое существование еще в 1944, а убрали его спустя год после завершения боевых действий. С высоты эта обманная локация выглядела совершенно нормально, а макеты машин изредка перемещали, чтобы не провоцировать подозрений у врага. В это время под ненастоящим участком активно трудились 30 тысяч работников, которые собирали по 300 самолетов в месяц. На данный момент предприятие по выпуску Boeing военного назначения не работает в начальном направлении.
 
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад, там не один завод так маскировали. Там всех декораторов Голливуда привлекли. И Боинг так прятали и Локхид и много кого еще. Правда зря - эта маскировка так ни разу и не пригодилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Правда зря - эта маскировка так ни разу и не пригодилась.
А по мне так жаль, лучше бы пригодилась и не сработала. Надо им узнать, что такое война на их территории, опухли совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в балклаве объект так же маскировали. говорят вроде даже местные не знали что у них под боком находится. 

Все знали, только предателей тогда было мало, совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про предателей. автомат калашникова, нарисованный по памяти агентом цру (в/сл са скорее всего) . 1953 год.

 

nqf9tfdiNfo.jpg


да что ж я опять странички начал собирать...

Изменено пользователем cafeconqueso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновая у него память, а чего это за хрень внутри скобы спускового крючка?  Где предохранитель-переводчик вида стрельбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защелка магазина по всей видимости. переводчика и рукоятки взведения не видно может просто, они так то примечательные. а вот конструкция газоотвода просто пугающая. агент был гуманитарий в 6 поколении похоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


защелка магазина
Точно! Но как её можно было там нарисовать, он АК всегда бухим видел?

Да, газоотвод и прицельную планку он круто совместил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поди в темноте на ощупь запоминал

Та любой выпускник школы моих времён, АК в темноте на ощупь раскидает и скидает обратно.

Про солдат я и не говорю уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та любой выпускник школы моих времён, АК в темноте на ощупь раскидает и скидает обратно.

Про солдат я и не говорю уже.

шпион явно в другой школе учился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

только в 5


зы, мне одному кажется, сверху, рожа чувака, с завязочками под губой,

который допивает кофе через соломинку?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в 5 не попадет, так как обьем чайника меньше емкости которая должна наполнится, прежде чем потечь в 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...