Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения
Пресс-служба Vilnius Transporto: удалось выявить нелегального перевозчика на городском маршруте.

 

Служба пассажирского контроля, в чью обязанность входит проверка оплаты в городском транспорте, провела операцию по задержанию "бомбилы", который прикрывался Vilnius Transporto, и на протяжении длительного времени осуществлял перевозки пассажиров. Им оказался 37-ми летний житель Николаева Валерий Ягелло, который прибыл в Литву по туристической визе еще в феврале прошлого года. Более того, виза украинца была просроченная, к тому же гостевая, т.е не дающая право на работу и трудовую деятельность. К тому же водительские права оказались тоже недействительным, так же в них отсутствовала категория, необходимая для управления сочлененным автобусом.

Изначально, украинец отрицал свою причастность, однако, вскоре в присутствии сотрудников полиции, сделал признание. Автобус Volvo В10m-55 1994 г.в был приобретен в лизинг у коммерческой организации Busos Nuoma, с ежемесячным платежом 350 евро, после чего "предприниматель" нанес на него логотипы делающие очевидное сходство со всем подвижным составом Vilnius Transporto. Устройство, списывающее оплату с электронных проездных пассажиров, было напрямую подключено к личному счету в Приват-банке Ягелло. Задержанный сообщает, что выход на линию осуществлял в "часы пик" и пользуясь преимуществом объезда пробок по автобусной полосе, забирал пассажиров еще до того, как должен приехать автобус по штатному расписанию.

Стоит отметить, что маршрут 3G был выбран не случайно. Именно это один из наиболее загруженных маршрутов в городе, который начинается в аэропорту и проходит по центральным улицам города. 

Информацию о подозрительном автобусе в администрацию перевозчика сообщили внимательные сотрудники авто-заправки на шоссе Эйшишкес, для которых показалось странным поведение водителя и отказ от чека-фактуры. К тому же автобусы предприятия Vilnius Transporto заправляю по специальным картам предприятия.

На момент задержания у водителя было найдено 2455 евро наличностью, это была дневная выручка от продажи одноразовых билетов прямо в автобусе. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, а задержанный доставлен во 2-ой комиссариат полиции. 

 

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/8/7/6/10611678.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пресс-служба Vilnius Transporto: удалось выявить нелегального перевозчика на городском маршруте.
 
Служба пассажирского контроля, в чью обязанность входит проверка оплаты в городском транспорте, провела операцию по задержанию "бомбилы", который прикрывался Vilnius Transporto, и на протяжении длительного времени осуществлял перевозки пассажиров. Им оказался 37-ми летний житель Николаева Валерий Ягелло, который прибыл в Литву по туристической визе еще в феврале прошлого года. Более того, виза украинца была просроченная, к тому же гостевая, т.е не дающая право на работу и трудовую деятельность. К тому же водительские права оказались тоже недействительным, так же в них отсутствовала категория, необходимая для управления сочлененным автобусом.
Изначально, украинец отрицал свою причастность, однако, вскоре в присутствии сотрудников полиции, сделал признание. Автобус Volvo В10m-55 1994 г.в был приобретен в лизинг у коммерческой организации Busos Nuoma, с ежемесячным платежом 350 евро, после чего "предприниматель" нанес на него логотипы делающие очевидное сходство со всем подвижным составом Vilnius Transporto. Устройство, списывающее оплату с электронных проездных пассажиров, было напрямую подключено к личному счету в Приват-банке Ягелло. Задержанный сообщает, что выход на линию осуществлял в "часы пик" и пользуясь преимуществом объезда пробок по автобусной полосе, забирал пассажиров еще до того, как должен приехать автобус по штатному расписанию.
Стоит отметить, что маршрут 3G был выбран не случайно. Именно это один из наиболее загруженных маршрутов в городе, который начинается в аэропорту и проходит по центральным улицам города. 
Информацию о подозрительном автобусе в администрацию перевозчика сообщили внимательные сотрудники авто-заправки на шоссе Эйшишкес, для которых показалось странным поведение водителя и отказ от чека-фактуры. К тому же автобусы предприятия Vilnius Transporto заправляю по специальным картам предприятия.
На момент задержания у водителя было найдено 2455 евро наличностью, это была дневная выручка от продажи одноразовых билетов прямо в автобусе. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, а задержанный доставлен во 2-ой комиссариат полиции. 
 
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/8/7/6/10611678.jpg

 

Как обычно, Путин виноват! ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враки )))) Не сегодня день бухгалтера )))

Сегодня-сегодня! Мы вот всех поздравляем.

 

post-7396-0-95257200-1511260915_thumb.jpg

 

Однако, большинство бухгалтеров традиционно отмечают этот праздник 21 ноября, в день, когда президентом России Борисом Ельциным в 1996 году был подписан Закон «О бухгалтерском учете». Кстати, 21 ноября отмечается еще и День работника налоговых органов, что еще раз указывает на крепкую связь этих специальностей. 
 
© Calend.ru
Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За миллион лет мартышки подружились с вирусом иммунодефицита


Толерантность к инфекции обезьяньим вирусом иммунодефицита выработалась у африканских зеленых мартышек за миллион лет совместного существования, говорится в исследовании, которое опубликовано в Nature Genetics. Ученые также уточнили систематику зеленых мартышек — модельных животных, активно используемых в биомедицине.

Африканскими зелеными мартышками называют приматов из рода Chlorocebus. В природе они населяют леса и саванны Африки, а также были занесены на Карибские острова в процессе колонизации этих территорий. Эти животные рассматриваются как перспективная модель для биомедицинских исследований — в противоположность, например, крысам, мартышки обладают схожей с человеком диетой, циркадными ритмами и гормональным статусом. Зеленые мартышки используются для исследования вакцин, процессов воспаления, и даже нейродегенеративных заболеваний.

Наиболее востребованы мартышки в исследованиях вируса иммунодефицита. В природных популяциях большая часть животных заражена обезьяним вариантом этого вируса (SIV — simian immunodeficiency virus), однако даже высокая вирусная нагрузка не приводит у них к развитию болезни.

Сотрудники Центра нейроповеденческой генетики Калифорнийского университета занимаются утверждением зеленых мартышек в статусе модельного объекта, поэтому активно изучают геномику и молекулярную эволюцию этих приматов, также в новой работе принял участие сотрудник МФТИ Василий Раменский. Ученые сравнили геномы 163 животных из разных частей африканского континента и Карибских островов, принадлежащих к шести известным таксономическим группам. На основании этих данных исследователи уточнили систематику мартышек, а также приблизились к пониманию причин устойчивости к вирусу иммунодефицита.
Ученые до сих пор не пришли к одному мнению, являются ли зеленые мартышки одним видом (Chlorocebus aethiops) с несколькими подвидами, либо пятью или шестью разными видами. На основе молекулярного анализа геномов авторы обсуждаемой работы пришли к выводу, что разные популяции этих обезьян довольно сильно отличаются друг от друга по генотипу — уровень генетического разнообразия среди них примерно в два раза выше, чем среди человеческих популяций. Группы, известные как С.sabaeus, С.aethiops, С. tantalus и С.pygerythrus различаются между собой значительно (вероятно, их следует считать отдельными видами), в то время как С. cynosurus и С. hilgerti скорее являются подвидами С.pygerythrus (верветки).

Исследователи сравнили скорость закрепления тех или иных аллелей в разных группах, чтобы понять, были ли эти генетические варианты предметом естественного отбора. Оказалось, что многие варианты, подверженные отбору, отражают процесс коэволюции обезьян совместно с вирусом иммунодефицита. Ученые подсчитали, что вирус появился в популяциях обезьян более миллиона лет назад.

Среди генов, мутации в которых поспособствовали развитию устойчивости у вирусу, оказались компоненты сигнальных путей и транскрипционные регуляторы, а не вирусные рецепторы, как можно было бы предположить. Таким образом, в процессе эволюции обезьяны научились не избегать инфекции, а жить с ней. Многие из найденных генов вовлечены во взаимодействие с вирусом и у человека. К примеру, самые сильные признаки отбора обнаружили в гене RANBP3, кодирующем РНК-связывающий белок, который у человека участвует в транспорте вирусных мРНК из ядра в цитоплазму. На втором месте оказался фактор транскрипции NFIX, регулирующий множество как клеточных, так и вирусных промоторов. Вероятно, эволюция этого белка помогла изменить экспрессию вирусных генов и уменьшить его патогенность.



И самое главное:
 

Обезьяний вариант вируса, по всей видимости, передался человеку в начале XX века в Западной Африке, откуда распространился по человеческим популяциям во всем мире. В настоящее время среди людей также встречается устойчивость к вирусу иммунодефицита человека. В отличие от обезьян, она обусловлена мутацией в белке CCR5 на поверхности лейкоцитов, который используется вирусом для проникновения в клетку, то есть является вирусным рецептором. Мы рассказывали, как китайские ученые пытались внести эту мутацию в человеческие эмбрионы, чтобы сделать их устойчивыми к заражению ВИЧ.

https://nplus1.ru/news/2017/11/20/vervet-monkey

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За миллион лет мартышки подружились с вирусом иммунодефицита

Не подружились, а вымерли все, кроме тех, организм которых мог быть либо невосприимчив, либо научился как-то бороться или сосуществовать.

 

Это как европейцы с гриппом/тифом/чумой/оспой против индейцев и те против европейцев со своим сифилисом.

Или европейцы и алкоголь против узкоглазых.

 

Короче, это самый обыкновенный естественный отбор в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, биология слишком сложна для вас двоих, сорри. То, что вам понятно будет. =)))
 
«Я не верю в науку»: изобретатель полетит в космос на собственной ракете, чтобы доказать теорию плоской Земли.

 

Самоучка-изобретатель из Калифорнии Майк Хьюз (Mike Hughes) запланировал полететь в космос на собственной ракете уже 25 ноября. Американец уверен, что Земля плоская, поэтому намерен выйти за пределы атмосферы и увидеть всё своими глазами.
61-летний Хьюз уже несколько лет строит ракету, на которую потратил около 20 тысяч долларов. В прошлом он выполнял каскадёрские трюки и работал водителем лимузинов. Согласно расчётам изобретателя, в субботу его ракета разовьёт скорость примерно в 800 километров в час и поднимется на высоту 600 метров.
Хьюз арендовал пятикилометровый участок у компании Waldo Stakes, а детали для ракеты находил в металлических цехах и забирал у перекупщиков составляющих от самолётов. Изобретатель достал двигатель на сайте Craigslist, а корпус носителя выкрасил в ярко-красный цвет. Для приземления в кабине оборудован парашют, закреплённый на кресле.
«Мне нравится делать необычные вещи, которые не делает никто», — отметил Хьюз. По его мнению, власти скрывают от людей, что Земля на самом деле плоская. Он также «не верит науке» и сравнивает её с научной фантастикой.

Я знаю об аэродинамике и движении жидкостей, о том, как всё движется в воздухе, о нужном размере ракетных сопел и тяге. Но это не наука, это просто формулы. Нет никакой разницы между наукой и научной фантастикой.

Майк Хьюз
изобретатель

Вместе с запуском ракеты в Калифорнии стартует губернаторская предвыборная кампания Хьюза. Следить за обоими мероприятиями можно будет на сайте изобретателя. Американец пообещал оставить своим четырём кошкам побольше еды на случай, если что-то пойдёт не так.
В январе 2014 года Хьюз уже запускал самодельную ракету, которая пролетела около 400 метров и рухнула в пустыне. Американец получил небольшие травмы и три дня провёл в госпитале. Также ему принадлежит рекорд Гиннесса 2002 года за прыжок на 31 метр в лимузине Lincoln Town Car.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Бурановские бабушки» стали феноменом российского шоу-бизнеса в 2012 году. Их отправили на конкурс «Евровидение» с песней Party For Everybody, и они заняли 2-е место.

 

И коллектив существует до сих пор! Например, весной они приняли участие в необычном проекте. Бабушки снялись в промо-ролике к фильму Mortal Combat, в котором спели саундтрек к фильму (народную песню), а также в своей манере представили главных героев. Кстати, ролики потом отправили на конкурс PromaxBDA UK-2017 (мировая премия в области промоушена и дизайна) от канала ТНТ4. 

На днях стали известны результаты конкурса, и оказалось, что именно бабушки взяли золото! Вот это успех!


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый кризис на необитаемом острове (кредитный мультипликатор)

 

Допустим, мы – я, Вы и Хроноскопист – летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).

 

Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали.

Поэтому всех материальных и нематериальных активов у нас – только туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым: в бумажнике у Вас совершенно случайно обнаружилась банкнота в сто долларов. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы – дверь – и финансовые активы, они же денежная масса – сто долларов. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так: у нас есть один материальный актив – дверь, обеспеченный денежной массой в сто долларов. То есть, наша дверь стоит сто долларов.

 

Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самым быстрым из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3 процента годовых – ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему сто долларов, и он их записывает в блокнот в статью «Пассивы – депозиты». Но я тоже не лаптем щи хлебал – зря я, что ли, столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа – я знаю, как изъять у Вас и дверь, и сто долларов. Я предлагаю Вам взять Ваши сто долларов в рост под 5 процентов годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем: «Облигация на $100 под 5% годовых». Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с депозита и отдаете их мне в обмен на мою облигацию.

 

Я беру Ваши сто долларов и кладу их на депозит обратно в банк обрадованного Хроноскописта.

По-хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом – пальму потрясти или за моллюсками понырять – снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете – я неуемный финансовый гений, такие пустяки, как кокосы и устрицы, меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову – пятьдесят шагов от южного побережья до северного и тридцать – с запада на восток, – я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще один процент годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4 процента и купить у меня еще одну облигацию под 5 процентов.

Вторую облигацию на сто долларов я тут же выписываю на блокнотном листике и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит сто долларов под залог моей первой облигации на сто долларов. Они там есть – я их туда положил на депозит. Вы отдаете мне заемные сто долларов и прячете вторую облигацию к себе в бумажник – теперь у Вас есть моих облигаций на двести долларов.

 

А сто долларов я кладу в банк – теперь у меня там двести долларов на депозите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости: кредитный бизнес попер.

Думаете, я на этом остановлюсь? Ага, сейчас – я уже выписал Вам третью облигацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй облигации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на облигации, мы имеем следующую картину. У Вас на пять тысяч долларов моих облигаций, а у меня – на пять тысяч долларов депозитов в банке. Теперь я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за сто долларов. Но Вы вредничаете – дверь-то всего одна – и заламываете цену в тысячу долларов. Ну, тысяча долларов так тысяча долларов – в конце концов, у меня на депозите лежит целых пять тысяч долларов. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту перевести тысячу долларов с моего депозита на Ваш и забираю Вашу дверь.

 

Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают тысячей долларов материальных активов в виде двери, и десятью тысячами долларов финансовых активов в виде облигаций и депозитов. То есть, что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз.

 

 

Автор Михаил Муравьев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*, когда вы перестаните копировать этот околоэкономический бред?

 

Ну серьезно?

 

 

 


Самым быстрым из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3 процента годовых – ну не сидится человеку без дела.

 

с каких пирогов он будет отдавать этот депозит да еще и с 3% годовых???

это первый дебил.

 

 

 


Но я тоже не лаптем щи хлебал – зря я, что ли, столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа – я знаю, как изъять у Вас и дверь, и сто долларов. Я предлагаю Вам взять Ваши сто долларов в рост под 5 процентов годовых.

дебил №2. Ибо тот же впорос....чем обеспечена эта типа облигация? Этот "Я" он кто? Государство? ЦБ? от чьего имени облигация то?

 

Ну и дебил №3 это чувак с дверью и банкнотой.(непоятно только почему все активы оказались только в его руках) Ведь это он должен был кредитнуть двух предидущих дебилов.


 

 


Михаил Муравьев <---- дебил №4 (самый главный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кружка Пифагора (или кружка жадности) — специальный сосуд, придуманный Пифагором. Якобы заставляет человека пить в умеренных количествах, позволяя заполнить чашу лишь до определенного уровня. Если человек заполняет выше, то содержимое полностью выливается.

 

Считается, что Пифагор придумал эту кружку, чтобы все рабы пили одинаково, так как на Самосе было мало воды. Наливать нужно до определённой отметки, при превышении которой вода полностью вытекает из кружки. Также известна как Справедливая Чаша или Стакан Пифагора.

 

post-10124-0-04877400-1512555662_thumb.jpg

 

Кружка Пифагора выглядит снаружи как обычный сосуд для питья, но устроена как сифон. В центре кружки находится колонка, внутри которой проходит вертикальный канал, изогнутый вдвое. Канал изгибается в верхней части колонки и двумя концами опускается вниз, ко дну кружки. Оба конца выходят отверстиями в дне кружки, только один конец — внутрь кружки, у её дна, а второй конец — наружу кружки, насквозь через дно. Дно изготовлено толстым, таким образом между выходными отверстиями имеется разница по высоте в несколько сантиметров.
 
Когда кружку наполняют, жидкость, согласно закону о сообщающихся сосудах, через внутреннее отверстие у дна кружки поднимается по одному рукаву канала. Пока жидкости наливают не выше места изгиба канала, — а на внутренней стенке кружки имеется буртик, отмечающий этот уровень, — кружкой можно пользоваться по назначению.
 
Когда жидкости наливают больше отмеченного уровня, она перетекает через внутренний изгиб канала во второй рукав, сифон включается и жидкость выливается через сквозное отверстие в дне кружки наружу. При этом сосуд опустошается полностью.
 
 
 
 
 
 
PS
Развернуть текст
 

чтобы все рабы пили одинаково, так как на Самосе было мало воды. Наливать нужно до определённой отметки, при превышении которой вода полностью вытекает из кружки.
 
Только тут противоречие.
 
Воды мало, но позволим себе при превышении уровня просто вылить ее на землю/
НУ и... рабы настолько тупы, что не могут заткнуть отверстие пальцем?
Изменено пользователем Vuru
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, чувак на инвалидной коляске. Ему переделали мотик так, чтоб он из люльки им управлял. На люльке виден пандус, по которому он в люльку заезжает.

 

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/6/0/10721061.jpg

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него ж и ручаг КПП должен быть под руку переделан. Или там АКПП?

 

И чо там еще?

 

а.. ну и все, наверное... Тормоз на руле есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru, хы, если ты на бентли увяз где-то мордой, то и сиди в говне, но гордый. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...