Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

энергия от магнита присутствует только на входящем шарике. две силы: магнитное притяжение и масса-ускорение шарика. вы видите только одну - ускорение. потому и кажется что такая разница. а на самом деле... какая еще допэнергия?

вам видимо, кажется что магннит - источник энергии? распространенной заблуждение. Он не является источник энергии. Он является источником магнитного ПОЛЯ. А это разные вещи, если канеш, понимаете разницу. А вообще, освежите знания по физике, чувствуются пробелы.

летает. Сам

но недолго.

и только вниз

здесь похожая ситуация - толкнули, покрутился, остановился. все. Закон сохранения энергии никто не отменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам видимо, кажется что магннит - источник энергии? распространенной заблуждение. Он не является источник энергии. Он является источником магнитного ПОЛЯ. А это разные вещи, если канеш, понимаете разницу. А вообще, освежите знания по физике, чувствуются пробелы.

здесь похожая ситуация - толкнули, покрутился, остановился. все. Закон сохранения энергии никто не отменял.

я то понимаю...

а вот с Вашими пробелами сложнее...

об энергии магнитного поля слышали?

та могло физически и не быть магнита - суть опыта воздействие на шарик невидимой нам силой магнитного поля

Вы что-то слышали, что-то думаете что слышали. Но... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже по простому: две силы 1)массаускорение 2)магнитная в сумме передают свой общий импульс шарику на выходе. т.к. воздействие одной магнитной(а она основная часть суммирующей) мы не видим - поэтому так удивляет результат


почему это не будет работать в цикле: на первую составляющую (массаускорение) влияет силы трения, снижая ускорение. из чего состоит сила трения пояснять?

поэтому каждый последующая составляющая массаускорение слабее предидущей.

Изменено пользователем hagehog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то понимаю...

а вот с Вашими пробелами сложнее...

 

об энергии магнитного поля слышали?

 

та могло физически и не быть магнита - суть опыта воздействие на шарик невидимой нам силой магнитного поля

 

Вы что-то слышали, что-то думаете что слышали. Но...

пока не ответите на простой вопрос "откуда берется разница в кинетической энергии шириков" дальше дело не пойдет. Но ведь не сможете. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не ответите на простой вопрос "откуда берется разница в кинетической энергии шириков" дальше дело не пойдет. Но ведь не сможете.

и пытаться не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правильно. не сомневался

лень) 

ну нет там разницы в кинетической энергии на входе и выходе.

нужно ускорение в последний момент времени на входе смотреть. а оно будет почти таким же как на выходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где у Насти грудь? Я разачоваран, даж ЯПвдул- зффекта не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задали мне тут вопрос.

Отец.

Мой бесценный наставник и учитель...

 

А почему у мясорубки такая форма ручки?

post-10124-0-01146000-1442676314_thumb.png   post-10124-0-64468000-1442676314.jpg

Найди мне ответ?

 

я взялся было спорить.

Сопромат-то я на "отлично" сдал

 

мол, форма ручки - фигня.

Важен лишь радиус (читай - плечо) приложения силы относительно оси вращения.

То есть будь то прямая ручка, будь то S-образная ручка. Выигрыша в усилиях нет.

 

но открыв тырнет, понял, что прямая ручка встречается в более новых выпусках мясорубок и соковыжималок.

А все советские....    с изогнутой ручкой?

 

Чо за фигня?

Технари-рационализаторы, подключайтесь!

 

Мне надо дать ответ... Пообещал верхновному зануде отцу докопаться до истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в усилии, а в повышении упругости рычага. А усилие на рычаге будет одинаковым как и при прямой форме - тут ты прав.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по радио услышала, кто кем был до того как прославились:

 

Ангела Меркель - буфетчица, Обама - официант в Баскине, Берлускони - певец на корабле, Медведев - дворник, Папа Римский Франциск  - вышибала в баре, это вообще сильно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технари-рационализаторы, подключайтесь!

Такая форма, за счет упругости, дает постоянный дополнительный вектор усилия, направленный в сторону ножей, что обеспечивает прижим ножей к сетке. С прямой ручкой будет периодический люфт, и мякоть будет не рубиться, а сминаться, а сухожилия наматываться на нож..

В современных мясорубках, возможно, это обеспечивается пружиной или просто забили на это дело, ради дешевого производства.

Изменено пользователем Kio
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая форма, за счет упругости, дает постоянный дополнительный вектор усилия, направленный в сторону ножей

Как?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто это все из-за чугуна - это не самый хороший материал (да еще и неоднородный раньше был) и плохо работает на изгиб/излом, вот и делали кривыми, чтобы не ломались под нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто это все из-за чугуна - это не самый хороший материал (да еще и неоднородный раньше был) и плохо работает на изгиб/излом, вот и делали кривыми, чтобы не ломались под нагрузкой.

самая правдоподобное объяснение. Просто была советская мясорубка с ПРЯМОЙ ручкой (алюм. литье), все работало нормально, без перекосов и пружин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Альпинисты, вероятно, скажут, что это азы...
а моряки просто посмеются
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому-то может показаться не очень приятным, но, на мой взгляд, показательно и интересно

 

Развернуть текст

 

Работа брекетов

 

 

http://www.yapfiles.ru/files/1266598/02.gif

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому-то может показаться не очень приятным, но, на мой взгляд, показательно и интересно

Ещё не видел такую гифку с брекетами.

Это сколько времени потребовалось чтобы всё в норму вывести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам больше скажу. Обратили внимание, что у человека в принципе лицо должно было измениться.

я про ширину челюсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...