Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Подключить водонагреватель (нужна помощь)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые !

Не может ли кто помочь подключить накопительный электрический водонагреватель? Повесить на стену, провести электричество - это я и сам, а вот врезаться в трубу с горячей водой не придумаю как. По мне, так надо вварить отвод, к нему кран и так далее. Вот насчёт вварить - я не смогу, нечем и не умею.

Буду признателен (морально и материально) за помощь или хотя бы за информацию о тех, кто сможет помочь.

Хотел через ЖЭК делать - там что-то долго выходит, может тут побыстрее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а вот врезаться в трубу с горячей водой не придумаю как

 

Точно с горячей? Кмк, водонагреватель нужен когда горячую отключают. Насчет подключения, спросил бы там где покупал - это первое что в голову приходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесить на стену, провести электричество - это я и сам, а вот врезаться в трубу

 

Загляните в челси или еще куда, с фоткой места врезки и Д=?? трубы

там вам посоветуют чудохомутиков с которыми даже стояк отключать не надо если квартирные краны не перекрываются

 

они типа установил, подставил ведро, засверлился, потекла водичка, вкрутил трубу в положенное место и вуаля.

 

Сантехнического образования не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые !

Не может ли кто помочь подключить накопительный электрический водонагреватель? Повесить на стену, провести электричество - это я и сам, а вот врезаться в трубу с горячей водой не придумаю как. По мне, так надо вварить отвод, к нему кран и так далее. Вот насчёт вварить - я не смогу, нечем и не умею.

Буду признателен (морально и материально) за помощь или хотя бы за информацию о тех, кто сможет помочь.

Хотел через ЖЭК делать - там что-то долго выходит, может тут побыстрее ?

Фотки предпологаемого места подключения давай, как правило, ничего вваривать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй трубы на полипропилен, с ними вообще все легко и просто монтируется. За полдня реально и коммуникации все заменить, и заодно нагреватель подключить. По цене правда немного подороже выйдет, чем с хомутом, зато никаких проблем с напором и ржавчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, поеду завта к Аланду за консультацией. На полипропилен пока не готов, всё же дом новый совсем (3 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полипропилен жив и будет жить.. если температура ГВС или отопления не выше 85. Брошюрой по ППР обеспечим. Ждем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...