Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Иду на "ты" (вопрос к vsv)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  тыкни пару -тройку раз.))))

 

 

Обращаюсь в профильном разделе.

 

Относительно имени/ника, вроде, для меня ясны предпочтения "виновника" темы

 

А как же ты/вы?

 

@vsv, Скажи, все действительно так непросто? Или слишком просто?

@vsv, у тебя есть какие-то основания кроме возраста (старше меня) и отсутствия личного близкого знакомства, чтоб я говорил "ВЫ", а не "ты"?

 

 

PS а то я засомневался. 

 

Говорить с Вами на "ты" или обращаться к тебе на "Вы"

 

Но вокруг люди уверены... Будь добр, расставь все точки над "i"

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

зануда.

 

да пофиг

 

 

 

чел любит ясность и понятность))))

 

почему бы и нет?...

 

Думаю, это лучше, чем недоговоренности и, как следствие, излишние додумки, основанные на субъективном мировосприятии... А в итоге непонимание и невозможность найти общий язык.

 

 

upd

лично мне сей персонаж ничего плохого не делал. Во всяком случае, я не готов назвать случаи, когда он оскорблял меня каким-либо образом.

Поэтому считаю своим правом узнать причины, по которым я вынужден отступить от общепринятой и даже прописанной когда-то в тутошних правилах возможности обращаться к ЛЮБОМУ персонажу/оппоненту на "ты" независимо от возраста, авторитета тут, социального положения и прочих преимуществ

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

лично мне сей персонаж ничего плохого не делал. Во всяком случае, я не готов назвать случаи, когда он оскорблял меня каким-либо образом.

Поэтому считаю своим правом узнать причины, по которым я вынужден отступить от общепринятой и даже прописанной когда-то в тутошних правилах возможности обращаться к ЛЮБОМУ персонажу/оппоненту на "ты" независимо от возраста, авторитета тут, социального положения и прочих преимуществ

мал еще!

щегол!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не "обращение", это "вопрос"

 

да.. ты прав. В обращении заложена "поход"

 

ЭТО ВОПРОС

что вы с утра уже терки начинаете)

не вижу терок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мал еще! щегол!)))

Т.е. "большими" становятся только после того как "@vsv сделал им что-то плохое"?

Обряд инициации? ;)

 

Я тоже "щегол" тогда. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. "большими" становятся только после того как "@vsv сделал им что-то плохое"?

Обряд инициации? ;)

 

Я тоже "щегол" тогда. ;)

да не не,  я имел ввиду возрастную категорию, 

 

а вообще шутю да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да.. ты прав. В обращении заложена "поход"

 

Заголовок исправлен с "обращение" на "вопрос". :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям увидела, как из губ уточкой полетели недовольные слюни :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать в интернете обращаться к себе каким-либо образом - это как борьба с ветряными мельницами. Одного попросил обращаться на "Вы", пришел другой и обратился на "ты". Первый забыл к кому надо обращаться на "ты", а к кому на "вы".

 

 

http://demotivators.to/media/posters/3902/510111_eto-internet-detka.jpg

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Требовать в интернете обращаться к себе каким-либо образом - это как борьба с ветряными мельницами. Одного попросил обращаться на "Вы", пришел другой и обратился на "ты". Первый забыл к кому надо обращаться на "ты", а к кому на "вы".
Бывает,

но, в основном, относятся, как сам того заслуживаешь, хочешь уважения, обращайся сам к другим на "Вы" и в рамках вежливости, друзьям и знакомым можно на "ты", по взаимности. И не придется никого просить и ничего требовать, разовые случаи исключать, не замечая. :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


хочешь уважения, обращайся сам к другим на "Вы"

 

На "Вы" в знак уважения я могу обратится лишь в личном сообщении или же в реале, когда нахожусь лицом к лицу к собеседнику. А в интернете сообщение публичное и доступно любому прочитавшему. Я могу обратится на "Вы" лишь к человеку на которого мне по}{ и даю понять что с ним предпочитаю держаться на расстоянии. С тем же к кому обращаюсь благосклонно, то пишу "ты", т.к. это означает что он мне как друг или товарищ, а не какое-то "вы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я могу обратится на "Вы" лишь к человеку на которого мне по}{ и даю понять что с ним предпочитаю держаться на расстоянии

 

+1

 

 

 

 

 


к кому обращаюсь благосклонно, то пишу "ты", т.к. это означает что он мне как друг или товарищ, а не какое-то "вы".

 

ясно ж... обращение на "ты" ставит людей если не одну ступеньку, то уж точно не на разных этажах))) Облегчает общение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда..казалось бы уважительное обращение,а извратили так, что превратили в оскорбительное.

 

Хотя в Правилах форума написано:

1.6. Дружеское обращение на «ты» к Пользователю не является неуважительным и некультурным на Форуме, кроме случаев, если он сам попросит обращение на «вы».

Там не написано, что "Вы" это неуважительно!

А вот, на форуме частенько прослеживается закономерность пренебрежительного отношения,подтверждающегося обращением на "ВЫ"

 

одни ,видимо, этого не знают и даже в этой теме советуют:

 

хочешь уважения, обращайся сам к другим на "Вы"

 

 

другие совершенно иного мнения

 

 

на "Вы" лишь к человеку на которого мне по}{ и даю понять что с ним предпочитаю держаться на расстоянии.

 

И как двум таким людям в разговоре понять кто кого уважает, а кто ненавидит?  :scratch:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...