Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Коллеги, а есть ли у нас в Че альтернатива сети Очки и Мода, они же Оптик центр.

Нужна модная оправа и линзы фотохромные последнего поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Моей бабушке в 78 лет делали операцию на глаза, оставалось у нее 1 или 2% зрения(много летняя катаракта). Лет 5 мы ее с мамой уговаривали сделать операцию, все откладывала - боялась, пока совсем не перестала видеть.

Через месяц начала читать без очков книжки и снова вязать внукам и правнукам носки.

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Моей бабушке в 78 лет делали операцию на глаза

 

Разные бывают операции и для них причины. Есть человек, перенесший десяток операций.. и сейчас в его "за восемьдесят" практически ничего не видит.

 

Достали очки. хоть и зрение -0.75/-1.. без очков не могу.Сломал кучу. А более менее нормальные меньше 3т.р. не получаются.

Хочу линзы.

 

В оптик центре скидка была.. постирал ее с одеждой. надо восстанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aland,я привел пример из того что знал ЛИЧНО, согласен медицина шагнула далеко, но все же не совершенна.

Про линзы- сам не ношу, сестренка покупает в Линзы Даром, говорит хорошо дешевле и доставка по городу бесплатная, если через сайт/телефон заказывать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линзы Даром, говорит хорошо дешевле и доставка по городу бесплатная, если через сайт/телефон заказывать.

Ага, вообще радуют, поначалу сверяли коробку с оптикцентровской, один в один, а цена разная. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что нужно, чтоб перейти с очков на линзы? осмотр у врача в том же оптик центре сойдет? или, все таки, нужно более глубокое обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лос анжелесе проходила конференция офтальмологов посвященная операциям по коррекции зрения. по количеству офтальмологов в очках можно было сделать выводы о неоднозначности такого оперативного вмешательства.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве напряжно ходить в очках? Переломал уже кучу!!!! так как умудряюсь иногда засыпать прям в них, ну и у одних линзы попортил, работая "болгаркой".

Хожу постоянно! правый глаз +3,5, левый +3 линзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очки тоже ношу постоянно, на сейчас -2.5.  Ломаю постоянно и регулярно)) 

Линзами пользуюсь только на подводной охоте, в маске конечно. Хотя сейчас есть и маски с диоптриями.

Постоянно линзы носить не могу, т.к в них "близко" не вижу. Очки снял и все, можно работать, а с линзами так не получится.

Хотя уже и такие линзы есть, что в них одинаково хорошо видно и вблизь и вдаль.

Операцию делать - очкую чета я. :crazy:

Изменено пользователем unsed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что нужно, чтоб перейти с очков на линзы? осмотр у врача в том же оптик центре сойдет? или, все таки, нужно более глубокое обследование?

 

У окулиста в поликлинике. С астигматизмом проблематично линзы.

Хожу постоянно! правый глаз +3,5, левый +3 линзы.

Без очков водишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что нужно, чтоб перейти с очков на линзы? осмотр у врача в том же оптик центре сойдет? или, все таки, нужно более глубокое обследование?

в оптик центре на комсомольском проспекте не так давно прошла довольно полное и бесплатное обследование перед покупкой очков "для дома".

сын у них дужку погнул, больше не ношу

там же можно и линзы на пробу взять

если по акции - бесплатно

сама у Коляки и линзы, и раствор беру, дешево и доставка бесплатная

 

в первый раз увидела себя без очков после мини-обследования и примерки линз в 18 лет

пришлось привыкать к себе новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линзами пользуюсь только на подводной охоте, в маске конечно. Хотя сейчас есть и маски с диоптриями.

 Встречаются два новых русских.

- Вчера заехал на автосервис, поставил себе на машину все прибамбасы, какие там только были! Ну все скупил, все полки опорожнил! Круто! 20 штук баксов оставил!

- Фигня! Я две недели назад тоже на сервисе был. Поставил себе все прибамбасы - 25 штук.

- Да ты чe? Как это? Я ж себе ВСE поставил! Чe ты еще на 5 штук-то нашел?

- Да у меня зрение хреновое - я себе лобовое на минус четыре попросил...

***

зато никто не угонит))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, кста нашёл очки и мода сегодня, в здании где Южный урал гостиница, на ленина

 

тока меня с собакой туда не пустили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайний раз заказывал себе очки на Воровского 60 (перекресток с Варненской) Око-плюс. изготовили за час, стоимость примерно 6000р- оправа из титанового сплава, корейские пластиковые линзы с антибликом + бесплатная проверка зрения. Проверили оч неплохо, нарисовали диаграмму по астигматизму или как там оно называется... И это единственная оптика, у которых оказались линзы -5,25 - на протяжении 17 лет ходил в очках -5, во всех оптиках мне твердили, что не бывает -5,25, мол потом только -5,5 идут. В общем доволен. Когда одел новые очки было ощущение, что глаза поменял )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Без очков водишь?

 

Всегда в очках! И за рулём, и пешкодралом, и читаю, и телек смотрю, сплю только без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а всегда так с новыми очками

Да когда как. если долго носишь одни и те же, глаза "замыливаются", линзы потихоньку покрываются микроцарапинами. Если хорошие новые покупаешь, то да, а если ширпотреб, то особой разницы может и не быть, разве что очки с носа не сползают и сидят ровно. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да зрение само всё равно падает, если не тренировать глаза

У меня не падает. в 1991 году мне склеропластику на оба глаза делали, с тех пор стабильное зрение, ухудшалось очень немного до окончания школы, потом близорукость не прогрессировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

напротив гипромеза был салон, ближе к новатеку

наврал нам гомер, про слон, слон на углу в подвале, а арт-оптика есть в этом доме, ближе к новатеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а где можно посмотреть большой выбор хороших солнцезащитных поляризационных солнцезащитных очков? и бывают ли такие для спорта с диоптриями? и где у нас посмотреть можно?

типа таких:

http://ochki.101-shop.ru/product_info.php?products_id=241

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно посмотреть большой выбор хороших солнцезащитных поляризационных солнцезащитных очков? и бывают ли такие для спорта с диоптриями? и где у нас посмотреть можно?

типа таких:

http://ochki.101-shop.ru/product_info.php?products_id=241

сходи в очки мода на васенко, там щас акция проходит много хороших с 50% скидкой, можно набрать всяких прадо, порше И так далее по 10р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходи в очки мода на васенко, там щас акция проходит много хороших с 50% скидкой, можно набрать всяких прадо, порше И так далее по 10р.

у них есть под них линзы? и с диоптриями больше -4, что-то сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...