Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Россия и они


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Руководство "Газпромбанка" готовится к возможным санкциям со стороны США. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на двух человек, "близких к рассмотрению вопроса".

При этом агентство цитирует еще и неназванного американского чиновника, который называет Газпромбанк возможной целью для санкций. Также к санкциям, по данным агентства, готовится и Внешэконобанк (ВЭБ). Эту информацию им подтвердил источник, "знакомый с переговорами по ситуации". Представители Газпромбанка и ВЭБа комментировать информацию Bloomberg отказались.

"Из крупных учреждений под санкции, вероятнее всего, попадут ВЭБ и Газпромбанк. ВЭБ является крупным и важным для российского правительства банком, Газпромбанк - крупнейший кредитор и связан с Газпромом", - заявил агентству аналитик лондонского Standart Bank Тим Эш.

Возможные санкции против учреждений связаны с кризисом на Украине.

Последствия ударят

Если Минфин США внесет Газпромбанк в черный список, как это произошло с банком "Россия", Газпромбанку грозит изоляция от долларовой системы фондирования и платежей. Кроме того, санкции автоматически "размножатся" и потенциально охватят всю обширную сеть дочерних компаний Газпромбанка.

Санкционные программы американского казначейства предписывают: санкции (замораживание активов и блокировка деловых отношений с фирмами США) по умолчанию распространяются на все компании, в которых компания под санкциями владеет хотя бы 50%. Правило применяется рекурсивно, то есть распространяется на "дочек" первого, второго порядка и так далее.

Газпромбанку принадлежит медиахолдинг "Газпром-медиа", куда входят телекомпании НТВ и НТВ-Плюс, ТНТ, производитель контента Comedy Club Production, радиостанция "Эхо Москвы". Все эти компании автоматически подпадут под санкции, если Газпромбанк будет внесен в черный список Минфина США. Их американские партнеры будут обязаны прервать сотрудничество, если только не получат разрешительную лицензию от Минфина США.

У "Газпром-медиа" есть рекламные сделки с американским медиахолдингом Viacom, телеканал ТНТ – один из крупнейших партнеров Viacom на российском рынке. Также в начале 2014г. "Газпром-медиа" приобрел холдинг "Профмедиа", получив три развлекательных телеканала, несколько радиостанций и кинокомпанию "Централ Партнершип", которая является дистрибьютором в России и СНГ американских мейджоров Paramount Pictures International и Dreamworks.

Кроме того, Газпромбанк вне банковской сферы контролирует такие компании, как Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) и GPB Global Resources – нефтегазовый холдинг, работающий в Африке, Южной Америке и на Ближнем Востоке.

Финансовые санкции США курирует отдел по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина. Сотрудники отдела при подготовке санкций "прочесывают секретные отчеты разведки, финансовые документы и корпоративные реестры, строят диаграммы, иллюстрирующие, как удар санкциями по одному финансовому узлу отразится на других узлах", сообщало ранее в этом месяце агентство Reuters.

Предусмотрели геополитику

Газпромбанк ранее уже предпринял ряд действий, чтобы обезопасить себя от возможных геополитических рисков. Как следует из отчетности Газпромбанка по РСБУ на 1 апреля, банк разместил на валютном коррсчете в ЦБ 248 млрд рублей, хотя на 1 марта на этом счете он не держал ничего. При этом он сократил примерно на 200 млрд рублей объем средств, размещенных на срочных депозитах в банках-нерезидентах (на разные сроки, от 2 дней до 6 месяцев), и примерно на 60 млрд. рублей объем средств на корреспондентских счетах в банках-нерезидентах. "Газпромбанк проявил осторожность в условиях возросших геополитических рисков", - считает главный экономист "Ренессанс Капитала" Олег Кузьмин.

Валютные корсчета в Банке России активно использовались кредитными организациями в период острой фазы финансового кризиса - с декабря 2008 года по сентябрь 2009 года. Тогда остатки на них достигали $35 млрд. С тех пор банки не пользовались активно валютными корсчетами в ЦБ. Однако, в начале этого года этот инструмент вновь начал использоваться.

Также 18 апреля РБК сообщал, что вкладчики Газпромбанка предпочли перевести свои деньги на счета доверительного управления. Согласно оборотной ведомости, из этого банка клиенты забрали 22,7 млрд руб. Причем 80% своих вкладов, или 16,5 млрд, забрали иностранцы. В банке согласились с подсчетом РБК, но назвали это не оттоком, а переводом средств внутри группы. "В марте некоторые VIP-клиенты решили перевести часть своих депозитов на счета доверительного управления, также открытые в ГПБ. Объем клиентских средств, находящихся в банке, не изменился. В апреле эти клиенты принимали дальнейшие решения по управлению своими средствами, и мы можем увидеть увеличение остатков, размещенных в депозитах", - сказала член правления Газпромбанка Екатерина Трофимова.

Газпромбанк – третий по активам банк России. Основными владельцами банка, как указано на его сайте, является "Газпром" (35,5% акций) и НПФ "Газфонд" (49,7%, из которых фонду напрямую принадлежит около 6,1% акций, а остальное - у компаний, акции которых находятся в доверительном управлении у ЗАО "Лидер", совладельцами которого до марта 2014 г. были Юрий Ковальчук и Николай Шамалов).

На 1 января 2014г., согласно консолидированной отчености Газпромбанка по МСФО, за ним числилось 341 млрд руб., привлеченных с помощью выпуска облигаций, из которых $7 млрд приходилось на еврооблигации. С начала года Газпромбанк, как следует из отчетности по МСФО, выпустил евробондов еще на $1,3 млрд, $160 млн из которых было привлечено в юанях.

Внешэкономбанк, с принятием в 2007г. закона "О Банке развития", стал заниматься в первую очередь финансированием крупных инвестиционных проектов, которые по тем или иным причинам не могут быть реализованы за счет коммерческих банков. Согласно меморандуму о финансовой политике, Внешэкономбанк кредитует проекты стоимостью более 2 млрд руб., срок кредита при этом должен превышать пять лет.

В 2013г. чистая прибыль организации составила 8,5 млрд руб, что более чем в два раза хуже результатов 2012г. Дополнительные средства могут понадобиться учреждению в связи с крупными расходами, понесенными во время подготовки Олимпийских игр в Сочи в феврале 2014г. Всего банк выделил на олимпийские стройки почти 107 млрд руб.

По данным самого ВЭБа, сейчас в обращении находится его еврооблигации на сумму около $15 млрд. Еще около $3,3 млрд привлечено госкорпорацией в виде валютных синдицированных кредитов.

ПС. не знаю какое название для темы
предлагайте свое модератору

Изменено пользователем Homer
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 

 

В поисках информации о сотрудничестве Дональда Трампа и Владимира Путина корреспондент Comedy Central Джордан Клеппер вошёл в контакт с бывшим агентом КГБ Джеком Барски. На встрече с экс-разведчиком Клеппер узнал, каким образом российский президент мог завербовать Трампа. Оказалось, что Путин вполне мог «подцепить» американского президента, прибегнув к главному оружию КГБ — водке.

 

Ясно следующее: у Трампа и Путина как минимум очень близкие отношения, что в случае, если вы имеете дело с  бывшим агентом КГБ, может само по себе представлять опасность. Подробности у Джордана Клеппера.

 
Новостные СМИ вились вокруг этой истории про Трампа и Россию, как мухи над борщом.
 
ВЕДУЩИЙ: Российский скандал…
 
ВЕДУЩАЯ: Российский скандал…
 
МУЖЧИНА: Русские атакуют нашу страну.
 
ИВАН ДРАГО (в исполнении Дольфа Лундгрена): Я должен тебя сломать.
 
Чтобы выяснить, что за чертовщина происходит, я встретился с бывшим шпионом КГБ Джеком Барски. Уроженец Восточной Германии Альбрехт Дитрих, он был завербован русскими, шпионил за США в течение 10 лет, после чего стал перебежчиком. К тому же он никогда не забывает о годовщинах.
 
Я встретился с ним в таком месте, о котором никто никогда бы и не подумал (входит в бар «КГБ»).
 
ДЖОРДАН КЛЕППЕР, корреспондент Comedy Central: Джек, вы бывший агент КГБ.
 
ДЖЕК БАРСКИ, бывший агент КГБ: Да, так и есть. Было. (говорит по-русски) Комитет государственной безопасности. Это ЦРУ, ФБР, АНБ и остальные структуры, что у вас есть, собранные в одну организацию.
 
Другими словами…
 
ФРАГМЕНТ ФИЛЬМА О ДЖЕЙМСЕ БОНДЕ «ЗОЛОТОЙ ГЛАЗ»: (раздаётся взрыв и начинается стрельба) Он был, мать его, русским шпионом.
 
ДЖОРДАН КЛЕППЕР: Какое оружие вы предпочитали?
 
ДЖЕК БАРСКИ: Оружия не было.
 
ДЖОРДАН КЛЕППЕР: А шпионские устройства?
 
ДЖЕК БАРСКИ: На самом деле и их не было.
 
(В кадре появляется беспилотник).
 
ДЖОРДАН КЛЕППЕР: А это что за беспилотник?
 
ДЖЕК БАРСКИ: Это не мой. Должно быть, это ваш.
 
ДЖОРДАН КЛЕППЕР: Это наш беспилотник? В наше время операторы постоянно ищут новые ракурсы. А можно вырубить беспилотник? Уберите его от нас.
 
Беспилотников, возможно, и не было. Но Барски знал несколько шпионских хитростей, которыми он был готов поделиться. Например, как проверить, вскрывали ли ваше письмо.
 
ДЖЕК БАРСКИ: Вы открываете его над паром, а затем снова закрываете.
 
Как тайно общаться, оставляя мелом знаки на стене.
 
ДЖЕК БАРСКИ: Идёте как ни в чём не бывало, и вуаля! Знак на стене.
 
Как сжигать бумагу, чтобы та как можно меньше дымилась.
 
ДЖОРДАН КЛЕППЕР: Вас учили, как жечь бумагу?
 
ДЖЕК БАРСКИ: Да.
 
ДЖОРДАН КЛЕППЕР: Кажется, я понял, почему мы победили в холодной войне.
 
Что же это за шпион-то такой?
 
ДЖЕК БАРСКИ: Меня учили быть своего рода интеллектуальным шпионом — человеком, который налаживает дружеские отношения с другими людьми и выясняет, что те собой представляют и можно ли их будет завербовать; который устраивается на работу, где можно раздобыть секреты, — и тому подобному.
 
ДЖОРДАН КЛЕППЕР: Отчасти становление шпиона завязано просто на выстраивании отношений, беседах с людьми.
 
ДЖЕК БАРСКИ: Именно так. В течение некоторого времени я вас обхаживаю. Мы становимся друзьями. Играем в гольф, в теннис. И со временем вы даёте слабину.
 
А вот это звучит знакомо.
 
ДЖОРДАН КЛЕППЕР: Насколько тесные отношения между Трампом и Путиным? Это ничего не значащая связь или что-то большее? Что-то такое, от чего некомфортно всем?
 
ДЖЕК БАРСКИ: Я думаю, он как-то ему подыгрывал. Конечная цель — это дестабилизировать западный лагерь, насколько это возможно. Снова сделать Россию влиятельной.
 
ДЖОРДАН КЛЕППЕР: Сделать… Россию… снова влиятельной.
 
ДЖЕК БАРСКИ: Снова великой.
 
ДЖОРДАН КЛЕППЕР: Снова великой. Можно это на кепке написать, даже цвет менять не придётся*.
 
Легче, чем Трамп, цели не найти. Нужно всего лишь стать его лучшим другом, и он в твоих руках превратится в кусок оранжевого пластилина.
 
ДЖЕК БАРСКИ: Вы становитесь друзьями, узнаёте человека получше…
 
Приглашаете его на роскошный обед в Лас-Вегасе…
 

«На любительской записи видно, как бизнесмен Трамп отдыхает вместе с человеком, который теперь находится в центре российского дела».

 
ЭМИН АГАЛАРОВ, российский певец: Мы думаем одинаково!
 
…делаете так, чтобы он поздравил вас с Днём рождения…
 
ДОНАЛЬД ТРАМП, президент США: Эмин, не могу поверить, что тебе исполняется 35 лет!
 
…и попросите его сесть рядом с вами на правительственном обеде.
 
ДЖОРДАН КЛЕППЕР: Какая разница между шпионажем и свиданием?
 
ДЖЕК БАРСКИ: О, они очень похожи. Ты только что вошёл в этот бар, а я сижу тут; ты подходишь ко мне и говоришь: «Привет, как дела? Любишь водку? Я тоже её люблю. Что ты думаешь о русских»? Так ты завязываешь разговор.
 
ДЖОРДАН КЛЕППЕР: Ясно, то есть КГБ — это как сайт знакомств, только не сайт.
 
Как же так получилось, что весь российский скандал свёлся к знакомствам и болтовне? Ну, наш неразборчивый в выборе знакомых президент, возможно, и разглашал информацию за просто так, но я, по сравнению с ним, банковский сейф, набитый секретами.
 
ДЖОРДАН КЛЕППЕР: Как бы вы вытащили у меня информацию?
 
ДЖЕК БАРСКИ: Давайте немного выпьем и слегка развяжем вам язык.
 
ДЖОРДАН КЛЕППЕР: Знаете, со мной это не пройдёт. Я знаю свою меру.
 
ДЖЕК БАРСКИ: Ну, тогда вы из тех непробиваемых ублюдков, против которых я бессилен.
 
ДЖОРДАН КЛЕППЕР: За это я выпью! (смеётся и чокается с Барски)
 
ДЖЕК БАРСКИ: Вот и молодец.
 
Ты будешь разочарован, мистер бывший кагэбэшный шпион!
 
(Некоторое время спустя).
 
ДЖЕК БАРСКИ: Ваше здоровье.
 
ДЖОРДАН КЛЕППЕР: Да, мне это не повредит.
 
ДЖЕК БАРСКИ: А что такое?
 
ДЖОРДАН КЛЕППЕР: Да, доктора сказали, что у меня генитальный герпес.
 
ДЖЕК БАРСКИ: Ого, ну, (говорит по-русски) на здоровье!
 
(Некоторое время спустя).
 
ДЖОРДАН КЛЕППЕР: Когда я учился в колледже, я подрабатывал официанткой на «Chippendales»**. Я пытался просто…
 
ДЖЕК БАРСКИЙ: В смысле официанткой?
 
ДЖОРДАН КЛЕППЕР: А?
 
(Некоторое время спустя).
 
ДЖОРДАН КЛЕППЕР: Вы любите «Негрони»? Я, чёрт возьми, их обожаю.
 
(Некоторое время спустя).
 
ДЖОРДАН КЛЕППЕР: Вот что забавно: я вступил в Ассоциацию любителей мальчиков, потому что думал, что это благотворительность.
 
ДЖЕК БАРСКИ: (начинает хохотать)
 
ДЖОРДАН КЛЕППЕР: Знаете, чем они там занимаются? Ничем хорошим.
 
(Некоторое время спустя).
 
ДЖОРДАН КЛЕППЕР: … и я просто ввожу свой пароль, и если это банкомат, то это просто дата моего рождения — 7 марта 1984 года.
 
(Ещё некоторое время спустя).
 
ДЖОРДАН КЛЕППЕР: Однажды я потопил лодку одного парня. Просто взял и пустил ко дну. Случайно!
 
ДЖЕК БАРСКИ: Мне кажется, тебе надо выпить ещё.
 
Может быть, Америка погорячилась. Если Путин похож на этого мужика, то всё нормально! С ним весело!
 
(Оба смеются).
 
ДЖЕК БАРСКИ: И вот теперь у меня на тебя кое-что есть.
 
ДЖОРДАН КЛЕППЕР: Что?
 
ДЖЕК БАРСКИ: Мальчики.
 
ДЖОРДАН КЛЕППЕР: Я вижу, к чему ты клонишь. Ты превращаешься в моего лучшего друга. Ха!
 
Спасибо, Джордан!
 
Дата выхода в эфир 08 августа 2017 года.
 
* Аллюзия на знаменитую красную кепку Трампа с надписью «Сделаем Америку снова великой» (прим. ИноТВ).
 
** Известное мужское стриптиз-шоу (прим. ИноТВ).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще это все надо было решать в 91 году при разводе , но ЕБНю было не до того, алкаш к власти рвался. Гнида

вот уж точно. власть любой ценой, даже ценой развала страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как же хочется, чтобы этой темы вообще не существовало. Не может современный мир жить без надуманных врагов :( Лучше бы собрались все вместе и подумали, что делать с глобальными проблемами, угрожающими нашей планете. А так, только и обсуждают кто виноват и что делать. А страдают обычные люди. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лучше бы собрались все вместе и подумали, что делать с глобальными проблемами, угрожающими нашей планете. 

Вместе нельзя, бюджеты разные.

А вообще, не выгодно :derisive:

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как же хочется, чтобы этой темы вообще не существовало. Не может современный мир жить без надуманных врагов :( Лучше бы собрались все вместе и подумали, что делать с глобальными проблемами, угрожающими нашей планете. А так, только и обсуждают кто виноват и что делать. А страдают обычные люди. 

Медведям пофиг на муравьев.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в бассейне встретил ребят-студентов с демократической республики Конго, поговорили о всяком, в том числе о курсантах-африканцах в чввакуше.

Для чего до сих пор готовят офицеров из Африки, идея мировой революции лет 80 как не актуальна. Оружие продавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Оружие продавать?
Естественно. Плюс они исподволь, но принимают точку зрения нашу, а не, например, аглосаксонскую. Т.е. это такие точки влияния. Тем более это ценно, что в Африке военные, зачастую, имеют самое большое влияние на происходящее в стране.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправные российские танки Т-90 стали причиной провала индийской команды на Армейских международных играх в России. Материал с таким заявлением вышел в издании Hindustan Times. 

Команда начала своё выступление хорошо, однако позднее была дисквалифицирована из-за поломки основного и запасного танков. Боевые машины сломались из-за слетевшего ремня вентилятора и протечки масла соответственно. Оба танка собирались в Индии. Журналисты отмечают, что министерству обороны следует обратить внимание на недостатки российских танков. В рамках модернизации на Т-90 будут установлены новые двигатели, новейшие системами защиты и противодействия, а также новое оружие. 

В итоге в финал вышли команды России, Белоруссии, Казахстана (выступали с танком Т-72) и Китая (Тип-96Б). В соревнованиях также приняли участие Венесуэла, Армения, Ангола, Монголия, Иран, Азербайджан, Зимбабве. Соревнования проходили на полигоне в Алабино.


 

 

Ага-ага, а кривые ручонки индийских рабочих на заводе сборки тут не причём видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два тунисских иммигранта пытались ограбить болельщика ЦСКА на вокзале в Берне, после чего оба оказались в больничке в тяжелом состоянии.

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/0/2/10167207.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurDos,не, они дернули у одного бумажник, наши их догнали и отпинали

теперь одна обезьяна в больничке, а вторая и наши в полиции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грусть, печаль. 

 

 США заявили о прекращении выдачи виз для россиян 

Посольство США в Москве объявило о приостановке выдачи неиммиграционных виз с 23 августа. Это объясняется мерами российских властей по ограничению численности сотрудников дипмиссий США в России, говорится в сообщении посольства. 

Процедура выдачи неиммиграционных виз будет возобновлена, но в значительно сокращенном объеме, начиная с 1 сентября этого года. Собеседования будут проводиться только в посольстве США в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшего главу кабмина Германии Герхарда Шредера назначили в состав совета директоров «Роснефти». Меркель возмущается.


"Господин Шредер уточнил, что его пригласил гендиректор нефтяной компании Игорь Сечин и международные акционеры. Герхард Шредер рассказал и о своем вознаграждении на новом посту — член совета директоров без исполнительных полномочий получает $500 тыс. в год, за вычетом 30% в России его зарплата составит $350 тыс., с нее также придется заплатить налоги в Германии."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия выплатила Боснии и Герцеговине $125,2 млн. Данная сумма является последним внешним долгом СССР.

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=iz.ru/635592/2017-08-21/rossiia-vyplatila-poslednii-vneshnii-dolg-sssr-v-razmere-1252-mln&lang=ru&from=main_portal&stid=VJqB8aOLNS8ACRydur8m&lr=56&msid=1503372830.19874.22885.2247&mlid=1503372569.glob_225.bc9b4e42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 5 назад еще печатали, мол "последний долг СССР отдали". сколько там еще их, "последних"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daily Express: русские и китайцы теснят Запад с помощью пришельцев

 
Китай и Россия смогут одержать победу в противостоянии с Западом благодаря технологиям, которые им поставляют пришельцы. Как пишет Daily Express, столь смелое предположение высказал редактор журнала альтернативных новостей Nexus Magazine Дункан Роадс. Конспиролог не сомневается: Москва и Пекин получают от своих инопланетных союзников гораздо больше научных секретов, чем их конкуренты в США и других западных государствах.
545610_1_RTR36M8P_111_big.jpg
 
Китай и Россия «превзойдут и узурпируют» США и остальные страны Запада благодаря технологиям, которыми их снабжают пришельцы. Со столь ошеломительным предположением выступил редактор международного журнала альтернативных новостей Nexus Magazine Дункан Роадс, пишет Daily Express.
 
В своей недавней заметке журналист решил поделиться с читателями собственным взглядом на текущие мировые события. Он высказал мнение, что все перипетии международной политики можно объяснить противостоянием двух сил, которых поддерживают внеземные цивилизации.
 
По мнению Роадса, одна сторона представлена «практикующими кровосмешение» семьями, которые контролируют спецслужбы, банки, военную промышленность и СМИ. Именно эти люди влияют на голосование и принимают решения о боевых операциях в США, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Канаде, Дании, Норвегии, Японии и Южной Корее.
 
С другой стороны находится Китай. Он объединяет вокруг себя «крайне недовольные» страны, к которым относятся Россия и сонм азиатских, южно-американских и африканских государств, рассуждает Роадс.
 
На его взгляд, в настоящий момент эта «новая сила» на востоке продолжает укрепляться. А всё потому, что китайцы вместе с союзниками получают от своих космических покровителей намного больше научно-технических секретов, чем их западные конкуренты.
 
Запад понимает, что его время подходит к концу. Поэтому он отчаянно пытается сохранить контроль над нефтяными поставками на Ближнем Востоке, дабы спасти нефтедоллар, полагает Роадс.
 
«Китай продемонстрировал своё превосходство над действующими лидерами Запада. Всё, что осталось, — это процесс перехода власти, который именно сейчас и происходит»,
— уверяет журналист.    
 
Однако он сомневается, что в итоге Китай и Россия будут задавать тон мировой политике. Роадс убеждён, что люди — всего лишь продукт инопланетной селекции, призванный служить интересам своих межгалактических создателей, об истинных целях которых можно только догадываться.
 
«Я лишь надеюсь, что их желанным конечным результатом станет единая глобальная цивилизация, говорящая одним голосом от лица Земли и человечества, которая признаёт и уважает суверенитет своих соседей по космосу и другим пространствам», — говорит Роадс.
 
Среди конспирологов довольно часто встречается теория о том, что пришельцы тайно живут среди людей и сотрудничают с правительствами различных государств. Хотя многие люди поддерживают эту идею, убедительных доказательств её достоверности не существует, предупреждает Daily Express.

 

Оригинал новости ИноТВ: 

https://russian.rt.com/inotv/2017-08-30/Daily-Express-russkie-i-kitajci

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...