Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Россия и они


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Руководство "Газпромбанка" готовится к возможным санкциям со стороны США. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на двух человек, "близких к рассмотрению вопроса".

При этом агентство цитирует еще и неназванного американского чиновника, который называет Газпромбанк возможной целью для санкций. Также к санкциям, по данным агентства, готовится и Внешэконобанк (ВЭБ). Эту информацию им подтвердил источник, "знакомый с переговорами по ситуации". Представители Газпромбанка и ВЭБа комментировать информацию Bloomberg отказались.

"Из крупных учреждений под санкции, вероятнее всего, попадут ВЭБ и Газпромбанк. ВЭБ является крупным и важным для российского правительства банком, Газпромбанк - крупнейший кредитор и связан с Газпромом", - заявил агентству аналитик лондонского Standart Bank Тим Эш.

Возможные санкции против учреждений связаны с кризисом на Украине.

Последствия ударят

Если Минфин США внесет Газпромбанк в черный список, как это произошло с банком "Россия", Газпромбанку грозит изоляция от долларовой системы фондирования и платежей. Кроме того, санкции автоматически "размножатся" и потенциально охватят всю обширную сеть дочерних компаний Газпромбанка.

Санкционные программы американского казначейства предписывают: санкции (замораживание активов и блокировка деловых отношений с фирмами США) по умолчанию распространяются на все компании, в которых компания под санкциями владеет хотя бы 50%. Правило применяется рекурсивно, то есть распространяется на "дочек" первого, второго порядка и так далее.

Газпромбанку принадлежит медиахолдинг "Газпром-медиа", куда входят телекомпании НТВ и НТВ-Плюс, ТНТ, производитель контента Comedy Club Production, радиостанция "Эхо Москвы". Все эти компании автоматически подпадут под санкции, если Газпромбанк будет внесен в черный список Минфина США. Их американские партнеры будут обязаны прервать сотрудничество, если только не получат разрешительную лицензию от Минфина США.

У "Газпром-медиа" есть рекламные сделки с американским медиахолдингом Viacom, телеканал ТНТ – один из крупнейших партнеров Viacom на российском рынке. Также в начале 2014г. "Газпром-медиа" приобрел холдинг "Профмедиа", получив три развлекательных телеканала, несколько радиостанций и кинокомпанию "Централ Партнершип", которая является дистрибьютором в России и СНГ американских мейджоров Paramount Pictures International и Dreamworks.

Кроме того, Газпромбанк вне банковской сферы контролирует такие компании, как Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) и GPB Global Resources – нефтегазовый холдинг, работающий в Африке, Южной Америке и на Ближнем Востоке.

Финансовые санкции США курирует отдел по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина. Сотрудники отдела при подготовке санкций "прочесывают секретные отчеты разведки, финансовые документы и корпоративные реестры, строят диаграммы, иллюстрирующие, как удар санкциями по одному финансовому узлу отразится на других узлах", сообщало ранее в этом месяце агентство Reuters.

Предусмотрели геополитику

Газпромбанк ранее уже предпринял ряд действий, чтобы обезопасить себя от возможных геополитических рисков. Как следует из отчетности Газпромбанка по РСБУ на 1 апреля, банк разместил на валютном коррсчете в ЦБ 248 млрд рублей, хотя на 1 марта на этом счете он не держал ничего. При этом он сократил примерно на 200 млрд рублей объем средств, размещенных на срочных депозитах в банках-нерезидентах (на разные сроки, от 2 дней до 6 месяцев), и примерно на 60 млрд. рублей объем средств на корреспондентских счетах в банках-нерезидентах. "Газпромбанк проявил осторожность в условиях возросших геополитических рисков", - считает главный экономист "Ренессанс Капитала" Олег Кузьмин.

Валютные корсчета в Банке России активно использовались кредитными организациями в период острой фазы финансового кризиса - с декабря 2008 года по сентябрь 2009 года. Тогда остатки на них достигали $35 млрд. С тех пор банки не пользовались активно валютными корсчетами в ЦБ. Однако, в начале этого года этот инструмент вновь начал использоваться.

Также 18 апреля РБК сообщал, что вкладчики Газпромбанка предпочли перевести свои деньги на счета доверительного управления. Согласно оборотной ведомости, из этого банка клиенты забрали 22,7 млрд руб. Причем 80% своих вкладов, или 16,5 млрд, забрали иностранцы. В банке согласились с подсчетом РБК, но назвали это не оттоком, а переводом средств внутри группы. "В марте некоторые VIP-клиенты решили перевести часть своих депозитов на счета доверительного управления, также открытые в ГПБ. Объем клиентских средств, находящихся в банке, не изменился. В апреле эти клиенты принимали дальнейшие решения по управлению своими средствами, и мы можем увидеть увеличение остатков, размещенных в депозитах", - сказала член правления Газпромбанка Екатерина Трофимова.

Газпромбанк – третий по активам банк России. Основными владельцами банка, как указано на его сайте, является "Газпром" (35,5% акций) и НПФ "Газфонд" (49,7%, из которых фонду напрямую принадлежит около 6,1% акций, а остальное - у компаний, акции которых находятся в доверительном управлении у ЗАО "Лидер", совладельцами которого до марта 2014 г. были Юрий Ковальчук и Николай Шамалов).

На 1 января 2014г., согласно консолидированной отчености Газпромбанка по МСФО, за ним числилось 341 млрд руб., привлеченных с помощью выпуска облигаций, из которых $7 млрд приходилось на еврооблигации. С начала года Газпромбанк, как следует из отчетности по МСФО, выпустил евробондов еще на $1,3 млрд, $160 млн из которых было привлечено в юанях.

Внешэкономбанк, с принятием в 2007г. закона "О Банке развития", стал заниматься в первую очередь финансированием крупных инвестиционных проектов, которые по тем или иным причинам не могут быть реализованы за счет коммерческих банков. Согласно меморандуму о финансовой политике, Внешэкономбанк кредитует проекты стоимостью более 2 млрд руб., срок кредита при этом должен превышать пять лет.

В 2013г. чистая прибыль организации составила 8,5 млрд руб, что более чем в два раза хуже результатов 2012г. Дополнительные средства могут понадобиться учреждению в связи с крупными расходами, понесенными во время подготовки Олимпийских игр в Сочи в феврале 2014г. Всего банк выделил на олимпийские стройки почти 107 млрд руб.

По данным самого ВЭБа, сейчас в обращении находится его еврооблигации на сумму около $15 млрд. Еще около $3,3 млрд привлечено госкорпорацией в виде валютных синдицированных кредитов.

ПС. не знаю какое название для темы
предлагайте свое модератору

Изменено пользователем Homer
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

я не особо силен в играх.

вроде как в стиме качается с электронной лицензий, т.е. в очереди можно и не стоять (ну или я не знаю зачем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://russian.rt.com/inotv/2015-04-17/Fox-News-Putin-zhalok-no

 

Путин жалок, но...

 

Оказывается это Россия во всем виновата. Это Америка за стабильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с монитора струится поток желчи

где конструктив?

эт я про видос

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голдрюшу, антираме, а также тем кто за все хорошее и против срачей

 

я там услышала  мысль...которая противоречит твоим же убеждениям.

Он призывает не грызться русским с русскими, не разводить срач между собой, иначе будет та же хрень, что на Украине, только ещё в более страшном варианте.

не нужно нам гражданской войны, Олег.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 тонн почты массового поражения
 

 


Что украинские «Русланы» доставили под видом американской дипломатической переписки на базу в Бишкеке?

Малопонятная, если не сказать, загадочная интрига разворачивается вокруг американского посольства в Киргизии, которое значится получателем 150-тонной «посылки» со статусом «дипломатическая почта». Груз, как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на киргизскую газету «Дело №…», был доставлен в конце марта в бишкекский международный аэропорт «Манас» украинской авиакомпанией «Авиалинии Антонова».

По данным издания, транспортный АН-124 («Руслан») прилетал в столицу Киргизии из Абу-Даби (ОАЭ) 28 и 30 марта. Всего за два дня посольство США получило 12 контейнеров общей массой 152 тонны. Причем, никто их, естественно, не досматривал, учитывая, что груз имел особый дипломатический статус.

Киргизские журналисты попытались получить разъяснения в посольстве США. Но там сказали, что комментариев не будет. Лишь во второй половине дня в среду американское диппредставительство все же постаралось объяснить получение груза. По официальной версии, «это был обычный груз с материалами для нового здания посольства» в Бишкеке.

Возможно, и так. Но тогда почему так долго думали с ответом?

К тому же, слишком много плохих «примет», косвенно указывающих на то, что «вашингтонский обком» готовит очередную каверзу по обкатанному на Евромайдане сценарию – на этот раз в Средней Азии.

Известно, к примеру, что в ноябре 2013 американское посольство в Киеве также получало «дипломатические грузы» с пачками зеленых банкнот. Позднее на Майдане появились новенькие купюры, номиналом 20, 50 и 100 долларов.

Также можно вспомнить, что в феврале временным главой миссии в посольстве США в Бишкеке был назначен Ричард Майлз, которого называют еще «гением цветных революций». Именно этот человек возглавлял диппредставительство в Грузии, когда там произошла, так называемая «революция роз».

Вряд ли, это все простые совпадения…

Вопрос: если американцы, действительно, хотят разжечь новый «очаг» хаоса в мире, то почему в Киргизии? Общих границ с Россией у этой республики, как известно, нет.

- Дело не в общих границах, - уверен завотделом Средней Азии и Казахстана Института стран СНГ Андрей Грозин. - Дело в том, что с 8 мая республика Киргизия станет – и это, как я полагаю, уже не обсуждается – членом Евразийского экономического союза. Удар по любому из членов Евразийского экономического союза – это удар по России. Поэтому, удар по Киргизии – это, конечно, удар по России.

А почему Киргизия? Потому что проще всего раскачивать ситуацию в стране, где политическая система находится, мягко говоря, в весьма разбалансированном состоянии. Где политический класс насыщен людьми, которые много-много лет получали деньги от западных организаций через грантовую систему. Это проще. Поэтому Киргизия, конечно, это основной потенциальный кандидат на то, чтобы попытаться сделать из нее некоего «троянского коня» в рамках Евразийского экономического союза. В рамках тех проектов, которые предлагает постсоветскому пространству и Китай.

То есть, разжигая Киргизию, бьют – это однозначно - и по Кремлю, и по Пекину. Это очень удобно. Очень дешево. Потому что Киргизия – это вообще страна дешевая во всех смыслах. Организовать там митинг в разы проще, чем, допустим, в Астане или Ташкенте. Поэтому – да, конечно, Киргизия.

— Таинственный груз может быть как-то связан с этими планами?

- Тут могут быть разные версии. Я не думаю, что они там доллары тонами возят. Вряд ли это наличность. В «Борисполь» возили в свое время. Но не тоннами, а гораздо меньшими весовыми категориями. Скорей всего, это какое-то оборудование. Оборудование для спецмероприятий – так можно сказать.

Вокруг посольства США в Бишкеке ведется, действительно, очень активное строительство в течение последних двух-трех лет. Там строятся, судя по всему, большое количество подземных комплексов. Чем они там будут насыщаться не совсем понятно. Кстати, это самое большое посольство и по количеству персонала, и уж, тем более, по оснащенности в Киргизии среди иностранных посольств.

В контейнерах, наверное, какая-то специализированная аппаратура. Поэтому отказывались от комментариев сначала.

— А насколько в республике сильная власть. Президент Атамбаев, например, какие имеет рычаги, чтобы противодействовать попыткам дестабилизировать ситуацию?

- В силу своих возможностей, как я полагаю, он пытается противодействовать. Собственно, сама по себе эта утечка является демонстрацией того, что Служба национальной безопасности держит руку на пульсе. Хотя все-таки, я думаю, что в основном там руку на пульсе держат иностранные специалисты, которые помогают киргизским чекистам. Есть ведь особые договорённости между нашими спецслужбами и спецслужбами Киргизии. На уровне таких договорённостей существует взаимодействие у российских спецслужб только с казахами. Вот три страны, которые связаны между собой очень тесными партнерскими узами в области разведки, контрразведки и т.п.

То, что нам стало известно сейчас вплоть до тоннажа отдельных контейнеров, я думаю, это как раз заслуга киргизских профессионалов, которые призваны противодействовать попыткам дестабилизировать ситуацию в стране.

Вот таким образом – через принцип: предупрежден, значит, вооружен. Никак иначе. Ну, что они могут сделать? Они не могут запретить десятки и сотни неправительственных некоммерческих организаций, которые там расплодились, по сути дела, как раковая опухоль еще при президентстве Акаева.

Сейчас ведь, по самым скромным оценкам, в Киргизии (если учитывать членов семей) количество людей, которые живут на западные гранты, исчисляется цифрой примерно от 200 до 250 тысяч человек. Для республики с пятимиллионным населением, можете представить, насколько это значимая цифра. Как иначе противодействовать? Запрещать они не могут.

Собственно, вот Атамбаев недавно с Соросом встречался. А что, надо было закрыть границы для филантропа-спекулянта международного? Не могут они себе этого позволить. Нет у них на это ни сил, ни ресурсов, ни возможностей. Поэтому они стараются по-возможности мониторить ситуацию. Делиться данными с партнерами по разным объединениям.

В конце апреля в Киргизии пройдут тренировки спецназа ШОС с участием российских, китайских, киргизских, казахских и таджикских военных. По-моему, очень адекватный ответ на все эти непонятные контейнеры и проч. глупости.

Востоковед Дмитрий Верхотурцев напомнил, в свою очередь, что загадочные вещи с американскими контейнерами случаются не в первый раз:

- Я могу напомнить историю с американским контейнеровозом «Маягуэс», произошедшую в конце Вьетнамской войны. Грузовое судно было захвачено боевыми катерами «красных кхмеров» в Сиамском заливе. А потом американцы бросили на то, чтобы отбить его, целый флот с авиацией и морской пехотой. Так и осталось неизвестным - хотя много лет прошло - что было в контейнерах, которые находились в трюмах «Маягуэса». На мой взгляд, эти контейнеры имели прямое отношение к кампучийским делам. Потому что через месяц после того, как сухогруз был отбит, в Кампучии вдруг появилось мощное антикоммунистическое сопротивление.

Поэтому соглашусь – груз в «Манасе» наводит на определенные аналогии. Хотя, тут трудно сказать. Может быть все, что угодно

Но действительно, американские и вообще западные организации в Киргизии работают давно и имеют там хорошие позиции. Это связано с политикой первых лет независимости. Свобода, демократия… Вот тогда, собственно, американцы туда пришли, укрепились и подготовили там себе кадры.

— То есть, ресурсы для дестабилизации ситуации уже есть. И скорей всего это даже не будет дорого стоить – Киргизия бедная страна…

- Я бы не сказал, что организация волнений совсем уж простое дело. Но в Киргизии – да. Там есть способы, как это сделать. Там нужно буквально несколько человек из местных, чтобы устроить беспорядки.

Для нас это не представляет какой-то существенной угрозы. Потому что все равно Киргизия экономически зависит от России. А Китай там, конечно, вольностей не допустит. Но это неприятно очень. И это, скажем так, враждебный шаг, если американцы, действительно, попытаются что-то подобное устроить.

- Средняя Азия – это тот регион, который может заполыхать уже в самое ближайшее время, - считает представитель российской Ассоциации приграничного сотрудничества в странах Средней Азии и Кавказа, политолог Михаил Чернов. – На это указывает и общеполитическая ситуация. И, скажем так, некие личностные биографические данные персонажей, делегированных для работы в Киргизию руководством США.

В Киргизии уже отработана и вся логистическая схема. И отработана прекрасно. Потому что долгое время аэропорт «Манас» служил американцам, как военная база. Соответственно, все каналы доставки, возможного распределения и освоения груза, в том числе и большого – это отработано.

Второе: Киргизия – это республика, где активней всего работал американский неправительственный сектор. И, соответственно, почва для принятия «демократических ценностей» уже подготовлена. Плюс в стране есть потенциал для дестабилизации – серьезные внутренние противоречия, которые уже становились раньше поводом для массовых выступлений. А это представляет достаточно серьезную угрозу, поскольку на юге Киргизия имеет выход в Ферганскую долину – т.е. на Узбекистан и Таджикистан.

Впрочем, уже есть договоренности с руководством Киргизии о том, что российские пограничники будут участвовать в охране киргизско-китайской границы. И я уверен, что очень скоро они встанут и на киргизско-таджикской границе. А уже к осени может быть решен и вопрос о размещении российской военной баз в Оше.

Соответственно, да - проблемы будут. Но они будут решаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там услышала  мысль...которая противоречит твоим же убеждениям.

блин придется все-таки ответить хоть и достало все это уже. 

 

Он призывает не грызться русским с русскими, не разводить срач между собой, иначе будет та же хрень, что на Украине, только ещё в более страшном варианте.

все эти слова там есть, да но вместе с другими, в другой последовательности и выражают если не противоположную, то очень далекую от твоей мысль. зачем ты переставляешь слова как удобно тебе? мне не понятно. я не верю, что ты не в состоянии уловить смысл. значит есть какие-то мотивы. и эти мотивы мне не нравяся. 

 

не нужно нам гражданской войны, Олег.

вот опять. по твоему получается я хочу. ахринеть не встать. 

 

зы манипулируй гомерушкой, у тебя это хорошо получается. а меня тебе лучше не трогать. 

Изменено пользователем calvados
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только хочешь этой войны, а уже её начал на форуме

только что-то последователей у тебя не густо

Изменено пользователем Homer
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а меня тебе лучше не трогать

 

гавно не трогаешь, оно не воняет

ты бы лучше мне все высказал, при встречи, че сейчас то борзый такой стал опять

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а меня тебе лучше не трогать.

 

я тебя не трогаю. я с тобой разговариваю.

без скрытых мотивов, троллинга и подъёбываний.

как с нормальным человеком, с которым мне интересно (было) разговаривать.

 

я тебя услышала. в диалог больше не вступаю.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голдрюшу, антираме, а также тем кто за все хорошее и против срачей

 

http://www.youtube.com/watch?t=378&v=A4TA5WaBG2c

пучков капусту рубит, у него пачка маркетологов, которые отслеживают все лайки в его тупичке и прочих ютубах и пишут ему правильные с коммерческой точки зрения тексты, больше лайков больше денег за рекламу.

пока было спокойно с внешней политикой он фильмы переводил, игрушки делал не самые плохие, началась внешнеэкономическая возня - выгоднее стало речи толкать, а ты все за чистую монету, ну нельзя же так...

 

скажи ты ведь в душе Социалист?

и хочешь мира во всем мире добра, бесплатную медицину образование...

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пучков капусту рубит, у него пачка маркетологов, которые отслеживают все лайки в его тупичке и прочих ютубах и пишут ему правильные с коммерческой точки зрения тексты, больше лайков больше денег за рекламу.

пока было спокойно с внешней политикой он фильмы переводил, игрушки делал не самые плохие, началась внешнеэкономическая возня - выгоднее стало речи толкать, а ты все за чистую монету, ну нельзя же так...

 

 

Уверен он чистой души и помыслов человек. Переживает за все происходящие.

Америка и англосаксы говно, Солженицын лох. Ребят покупаем гриль из америки, батлфилд, идем смотреть новый боевик Майкла Бея, а если дела идут хорошо не забываем про VW.

 

Кстати Супратека все залили? 

Изменено пользователем GoldRush
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при каком строе возможна бесплатная медицина и образование?

ой, наверное при первообытно-общинном, ни те медицины, ни те образования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а. 1. ты хочешь бесплатную медицину/образование соцзащиту.

б. 2. все вышеперечисленное возможно только при социализме.

в. 1+2= ты хочешь социализм.

под какой буквой ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...