Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Россия и они


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Руководство "Газпромбанка" готовится к возможным санкциям со стороны США. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на двух человек, "близких к рассмотрению вопроса".

При этом агентство цитирует еще и неназванного американского чиновника, который называет Газпромбанк возможной целью для санкций. Также к санкциям, по данным агентства, готовится и Внешэконобанк (ВЭБ). Эту информацию им подтвердил источник, "знакомый с переговорами по ситуации". Представители Газпромбанка и ВЭБа комментировать информацию Bloomberg отказались.

"Из крупных учреждений под санкции, вероятнее всего, попадут ВЭБ и Газпромбанк. ВЭБ является крупным и важным для российского правительства банком, Газпромбанк - крупнейший кредитор и связан с Газпромом", - заявил агентству аналитик лондонского Standart Bank Тим Эш.

Возможные санкции против учреждений связаны с кризисом на Украине.

Последствия ударят

Если Минфин США внесет Газпромбанк в черный список, как это произошло с банком "Россия", Газпромбанку грозит изоляция от долларовой системы фондирования и платежей. Кроме того, санкции автоматически "размножатся" и потенциально охватят всю обширную сеть дочерних компаний Газпромбанка.

Санкционные программы американского казначейства предписывают: санкции (замораживание активов и блокировка деловых отношений с фирмами США) по умолчанию распространяются на все компании, в которых компания под санкциями владеет хотя бы 50%. Правило применяется рекурсивно, то есть распространяется на "дочек" первого, второго порядка и так далее.

Газпромбанку принадлежит медиахолдинг "Газпром-медиа", куда входят телекомпании НТВ и НТВ-Плюс, ТНТ, производитель контента Comedy Club Production, радиостанция "Эхо Москвы". Все эти компании автоматически подпадут под санкции, если Газпромбанк будет внесен в черный список Минфина США. Их американские партнеры будут обязаны прервать сотрудничество, если только не получат разрешительную лицензию от Минфина США.

У "Газпром-медиа" есть рекламные сделки с американским медиахолдингом Viacom, телеканал ТНТ – один из крупнейших партнеров Viacom на российском рынке. Также в начале 2014г. "Газпром-медиа" приобрел холдинг "Профмедиа", получив три развлекательных телеканала, несколько радиостанций и кинокомпанию "Централ Партнершип", которая является дистрибьютором в России и СНГ американских мейджоров Paramount Pictures International и Dreamworks.

Кроме того, Газпромбанк вне банковской сферы контролирует такие компании, как Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) и GPB Global Resources – нефтегазовый холдинг, работающий в Африке, Южной Америке и на Ближнем Востоке.

Финансовые санкции США курирует отдел по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина. Сотрудники отдела при подготовке санкций "прочесывают секретные отчеты разведки, финансовые документы и корпоративные реестры, строят диаграммы, иллюстрирующие, как удар санкциями по одному финансовому узлу отразится на других узлах", сообщало ранее в этом месяце агентство Reuters.

Предусмотрели геополитику

Газпромбанк ранее уже предпринял ряд действий, чтобы обезопасить себя от возможных геополитических рисков. Как следует из отчетности Газпромбанка по РСБУ на 1 апреля, банк разместил на валютном коррсчете в ЦБ 248 млрд рублей, хотя на 1 марта на этом счете он не держал ничего. При этом он сократил примерно на 200 млрд рублей объем средств, размещенных на срочных депозитах в банках-нерезидентах (на разные сроки, от 2 дней до 6 месяцев), и примерно на 60 млрд. рублей объем средств на корреспондентских счетах в банках-нерезидентах. "Газпромбанк проявил осторожность в условиях возросших геополитических рисков", - считает главный экономист "Ренессанс Капитала" Олег Кузьмин.

Валютные корсчета в Банке России активно использовались кредитными организациями в период острой фазы финансового кризиса - с декабря 2008 года по сентябрь 2009 года. Тогда остатки на них достигали $35 млрд. С тех пор банки не пользовались активно валютными корсчетами в ЦБ. Однако, в начале этого года этот инструмент вновь начал использоваться.

Также 18 апреля РБК сообщал, что вкладчики Газпромбанка предпочли перевести свои деньги на счета доверительного управления. Согласно оборотной ведомости, из этого банка клиенты забрали 22,7 млрд руб. Причем 80% своих вкладов, или 16,5 млрд, забрали иностранцы. В банке согласились с подсчетом РБК, но назвали это не оттоком, а переводом средств внутри группы. "В марте некоторые VIP-клиенты решили перевести часть своих депозитов на счета доверительного управления, также открытые в ГПБ. Объем клиентских средств, находящихся в банке, не изменился. В апреле эти клиенты принимали дальнейшие решения по управлению своими средствами, и мы можем увидеть увеличение остатков, размещенных в депозитах", - сказала член правления Газпромбанка Екатерина Трофимова.

Газпромбанк – третий по активам банк России. Основными владельцами банка, как указано на его сайте, является "Газпром" (35,5% акций) и НПФ "Газфонд" (49,7%, из которых фонду напрямую принадлежит около 6,1% акций, а остальное - у компаний, акции которых находятся в доверительном управлении у ЗАО "Лидер", совладельцами которого до марта 2014 г. были Юрий Ковальчук и Николай Шамалов).

На 1 января 2014г., согласно консолидированной отчености Газпромбанка по МСФО, за ним числилось 341 млрд руб., привлеченных с помощью выпуска облигаций, из которых $7 млрд приходилось на еврооблигации. С начала года Газпромбанк, как следует из отчетности по МСФО, выпустил евробондов еще на $1,3 млрд, $160 млн из которых было привлечено в юанях.

Внешэкономбанк, с принятием в 2007г. закона "О Банке развития", стал заниматься в первую очередь финансированием крупных инвестиционных проектов, которые по тем или иным причинам не могут быть реализованы за счет коммерческих банков. Согласно меморандуму о финансовой политике, Внешэкономбанк кредитует проекты стоимостью более 2 млрд руб., срок кредита при этом должен превышать пять лет.

В 2013г. чистая прибыль организации составила 8,5 млрд руб, что более чем в два раза хуже результатов 2012г. Дополнительные средства могут понадобиться учреждению в связи с крупными расходами, понесенными во время подготовки Олимпийских игр в Сочи в феврале 2014г. Всего банк выделил на олимпийские стройки почти 107 млрд руб.

По данным самого ВЭБа, сейчас в обращении находится его еврооблигации на сумму около $15 млрд. Еще около $3,3 млрд привлечено госкорпорацией в виде валютных синдицированных кредитов.

ПС. не знаю какое название для темы
предлагайте свое модератору

Изменено пользователем Homer
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


Назови критерии, я тебе напишу.

Ок.

Уровень безработицы.

Малый и средний бизнес.

Доступность здравоохранения.

Образование.

Заработная плата (за час и в месяц).

Свободы.(возможность митингов и собраний).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назови критерии, я тебе напишу.

 

ахота тебе? Можешь, конечно, потратить время, выложить, но через неделю он задаст те же вопросы.

 

у Миши память плохая.))))

Я ссылки приводила, и про промышленность и про с/х

И про здравозахоронение и про образование писали ему мильон раз.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://kapital-rus.ru/articles/article/turciya_skazala_net_gazu_iz_rossii_tureckii_potok_vysoh/

 

Турция сказала «нет» газу из России. «Турецкий поток» высох

Тянули 4-е ветки.

Одну кое как достроили.

И вот такой ятаган в спину.

Естественно возникнет вопрос, а нам какое дело?

Платить будем Мы, повышением налогов, абонентской платы за газ и тепло. и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, СП-2

Северный поток -2.

Тоже похоронили.

Путин обещал Меркель к марту 2021 года достроить.

Хрена там.

В общем классика. Прибыль приватизируем, убытки национализируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш великий влез в три войны.

Сирия, Ливия, Украина.

Думаете ради мира во всём мире?

А вот не угадали.

Просто для друзей транспортные потоки газа нужно было обеспечить.

и везде разгромно проиграл.

Позиции стали гораздо хуже.

Ну ничего, мы заплатим.


А война дело дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishkgun, это не критерии дел, это конкретные дела.

из той же серии "если в кране нет воды..."

ну и предполагаю, что ты хочешь обсудить какие то уж очень конкретные вещи, типа маевки в лесу, когда охранка схватила чекистов.

тем не менее.

 

Уровень безработицы - стабильный, его величина очень условная.

количество безработных будет увеличиваться и это общая тенденция связана с изменением укладов.

 

Малый и средний бизнес - 

1. он есть

2. есть формальности по его ведению.

3. есть куча упрощений по налогам и патентам

4. есть прогнозы по прибыльности

5. есть куча центров по взращиванию бизнесов. бизнес-инкубаторы.

6. одно время даже гранты на открытие выдавали всем подряд

7. сейчас есть куча программ, где гранты выдают под конкретные направления.

 

Доступность здравоохранения.

не очень понимаю о чем идет речь.

если вопрос в лоб

то здравоохранение доступно, ты можешь записаться на прием к любому специалисту.

а вот отсутствие специалистов - это чуть другой вопрос и он в рамках текущих тенденций.

но да, с самим здравоохранением есть определенные сложности, когда лечат аскорбинками.

но тут больше проблема с кадрами, даже льготы молодым специалистам, где и денег дают и хату, но надо проработать в ебе-х, не всегда востребованны.

 

Образование.

большое количество программ и направлений

открытые данные по любой специальности.

 

Заработная плата (за час и в месяц).

тоже нечто условное.

если говорить про среднюю зп - ну будет фигня.

с медианной тоже свои сложности.

но тоже общая тенденция, когда будет меньше работающих и они будут получать какой то базовый доход с ограничением по правам.

в то же время специалисты будут получать хорошо.

 

Свободы.(возможность митингов и собраний).

есть.

за фургала 3ю неделю митингуют.

на каждую движуху на площади революции митингуют и собираются.

даже навальный регулярно какие то акции проводит, его регулярно забирают и регулярно отпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, с газопроводами ситуация хреновая. Похолодание бы локальное, как было в 70-х, это бы здорово оживило интерес к газу.

Но что-то море Бофорта никак не хочет изливаться в Атлантику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yellow_rabbit, отличный ответ.

 

 

 


Уровень безработицы - стабильный, его величина очень условная.

Ты веришь статистике или тому что по телевизору рассказывают?

У меня, среди знакомых картинка другая.

 

 

 


Малый и средний бизнес - 

у меня десять клиентов постоянных отвалились, т.к. закрылись.

Непостоянных в два раза больше. Т.е. они все неудачники.

 

 

 


Доступность здравоохранения.

Ты сам ответил.
А кто должен озаботиться кадрами? Я?

 

 

 


Образование.

Ну да, все дороги открыты.

У тебя дети есть?

 

 

 


Заработная плата (за час и в месяц). тоже нечто условное.

Без условий.

https://www.google.com/search?q=%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0+%D0%B2+%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D0%B2%D0%B5&oq=%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0+%D0%B2+%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D0%B2%D0%B5&aqs=chrome..69i57j0l6.6167j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

 

 

 


Свободы.(возможность митингов и собраний).

https://www.mk.ru/social/2020/07/24/shefpovara-v-ulyanovske-zaderzhali-za-piket-s-menyu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну да, все дороги открыты. У тебя дети есть?

 

У меня есть.

 

Сын пробивается вполне успешно, поступил на бюджет и пока (ТТТ, 4 курс) справляется.

 

Но он умный.

 

А вот я, со своими средненькими способностями, родись сейчас - не исключаю, что грабил бы вас в подворотнях.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


..или бы сидел, или в земле сырой.. мнда, неисповедимы Пути Твои

Дон, уважаемый.

К чему это?

Есть как есть, слог твой читать приятно.

С некоторыми вещами из твоих уст я могу не согласиться.

Но как грамотный оппонент,  вы вполне и в диспут с вами вступить удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь прям на вопросы отвечать, несмотря на то, что некоторые мне кажуцца, очень сомнительными.

 

 

 


У меня, среди знакомых картинка другая.

ну у тебя другая, у меня коррелирует.

центры занятости работают стабильно, какие то вещи предлагают (качество предложений - отдельный вопрос).

опять же, там есть еще и второе предложение, которое, почему-то, ты проигнорировал.

 

 

 


у меня десять клиентов постоянных отвалились, т.к. закрылись. Непостоянных в два раза больше. Т.е. они все неудачники.

и что?

регулярно кто-то закрывается, регулярно кто-то открывается.

у меня тоже часть клиентов закрылась, но и появились новые.

я сам работал в 2х конторах, которые закрылись.

вспомни выход санрайза, а потом приход днс.

всех вытеснили.

я ушел из тех сфер, теперь работаю уже в 3й.

это не отменяет других моих предложений.

 

 

 


Ты сам ответил. А кто должен озаботиться кадрами? Я?

ты считаешь, что президент должен озаботиться кадрами? Надысь один мэр туалет открывал, я не считаю, что надо выходить на такой уровень и заниматься оперативным управлением.

да, я считаю, что в здравоохранении есть проблемы.

ну есть и есть.

учитывая, что это плановоубыточная отрасль, они всегда будут.

 

 

 


У тебя дети есть?

да.

 

 

 


Без условий.

ну ладно, вот ссылка

https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&q=%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0%20%D0%B2%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

пока не пойму чего ты этим хотел сказать?

можно как со швейцарией сравнивать, так и с южным суданом.

президент может отвечать только за минималку (и то очень условно) и за гос конторы (а там все норм)

в последний раз поднимали минималку, так до 30% стали переводить на частичную работу, чтобы налогов меньше платить.

 

собрания.

ты привел частный единичный случай, я привел два.

эксцессы на местах всегда были и это точно не уровень президента.

тем более, если почитать внимательно, там написано, что дали только повестку и отпустили, там же есть пометка, что суда еще не было и решение не принято.

 

жизнь имеет разные градации (а еще и цвета) и везде можно найти плюсы, но ты бинарно пытаешься найти только минусы.

 

коллеги из секты организуют коливинг, наладили производство солнечных панелей, выпустили книгу, открыли курсы.

живут и радуются.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- С одной стороны всё хорошо...
- А с другой?
- А с другой стороны мы.

 

зы

упс

в анеки бы надо.. ну да ладно, и тут хорошо.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


можно как со швейцарией сравнивать, так и с южным суданом.

 

Можно и что-было-что-стало.

 

Стало, безусловно, богаче

в 75-м по сравнению с 13-м,

в 0-вые с 75-м,

а в 20-м ваще у каждого быдлана по 2 ипхона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну ладно, вот ссылка https://www.google.r...рплата в россии

https://www.kommersant.ru/doc/4406754

 

 

Доля россиян, зарабатывающих в месяц выше 15 тыс. руб., снизилась с 61,8% в феврале до 55,3% в июне, доля респондентов с доходом выше 25 тыс. руб. — с 36,2% до 27,1%, приводит результаты исследования РБК. Большинство россиян (36,5%) живут на доход от 5 до 15 тыс. руб. в месяц. Доход менее 5 тыс. руб. в месяц имеют 8,1% респондентов, от 25 до 35 тыс. руб. зарабатывают около 13%, 35–50 тыс. руб. — 8,5%, 50–100 тыс. руб.— 3,5%. При этом доля опрошенных с доходом более 100 тыс. руб. выросла с 1,8% до 2,1%.

 

https://www.rbc.ru/economics/07/07/2020/5eff14959a794725e351de43

 

Почти 45% россиян живут на менее чем ₽15 тыс. в месяц

 
Подробнее на РБК:

 

 

 

 


ну ладно, вот ссылка https://www.google.r...рплата в россии

второй линк по твоей ссылке

 

Почему 70% людей зарабатывают меньше средней зарплаты?

Даже незначительная доля высокооплачиваемых работников на фоне низких зарплат у большой части населения способны приводить к таким статистическим перекосам. Рассмотрим пример, который наглядно иллюстрирует эту статистическую особенность. В компании трудится 10 работников — 5 человек имеют зарплату 20 тыс. рублей, 4 человека — 30 тыс. рублей и 1 человек — 200 тыс. рублей. Средняя зарплата у сотрудников компании составит 42 тыс. рублей, медианный уровень — 25 тыс. рублей, а модальный (самый распространённый) — 20 тыс. рублей.

 


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, в РБ встали на забастовку, МАЗ, БелАЗ, БелКалий, МТЗ, какой-то НПЗ. Таким образом, экономика пошла к буям. Тока мне счас скажите, что это было решение работяг, Мишган, ты особенно. Кроме РФ, продукцию эту никто не покупает, за исключением БелКалий. Счас сябры набастуются, а потом придут, а работать уже и нах не надо, контракты похерены, можно разворачивать жопу на запад и чухать вслед за украинцами.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад, Я не говорил что у них всё будет хорошо.

будет хреново это 100%.

Просто процесс ускорился. вот всё.

Рано или поздно у нас будет тоже самое.
Не в смысле революция, а в смысле мы давно уже стагнируем.

Это лично моё мнение.

Но лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Стабильность это не про хорошо, это стагнация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishkgun, ты считаешь, что гражданская война в РФ неизбежна? Когда? Я тогда переезжаю в Златоуст, у меня там есть чем выживать. Когда таймер начнёт тикать? 

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ты считаешь, что гражданская война в РФ неизбежна? Когда?

Я этого не говорил.

В Беларуси она невозможна, слишком однородная страна по оставу.
На Украине  майдан произошёл как раз из за конфликтов.

Восточные, Западные, рагули, нацики (хотя в Беларси нацики есть) и т.д.

У нас слишком большая и не однородная страна.

И по как всё будет происходить неизвестно.

Быстро или медленно. слишком много вариантов.

Но точка невозврата уже пройдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там и тут.

Там я не причём, тут я готов. СССР будем возвращать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В компании трудится 10 работников — 5 человек имеют зарплату 20 тыс. рублей, 4 человека — 30 тыс. рублей и 1 человек — 200 тыс. рублей. Средняя зарплата у сотрудников компании составит 42 тыс. рублей

Зачем люди трудятся за 20 там где можно трудится за 30? Может им и 20 хватает и всех (кроме Миши) все устраивает?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...