Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Россия и они


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Руководство "Газпромбанка" готовится к возможным санкциям со стороны США. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на двух человек, "близких к рассмотрению вопроса".

При этом агентство цитирует еще и неназванного американского чиновника, который называет Газпромбанк возможной целью для санкций. Также к санкциям, по данным агентства, готовится и Внешэконобанк (ВЭБ). Эту информацию им подтвердил источник, "знакомый с переговорами по ситуации". Представители Газпромбанка и ВЭБа комментировать информацию Bloomberg отказались.

"Из крупных учреждений под санкции, вероятнее всего, попадут ВЭБ и Газпромбанк. ВЭБ является крупным и важным для российского правительства банком, Газпромбанк - крупнейший кредитор и связан с Газпромом", - заявил агентству аналитик лондонского Standart Bank Тим Эш.

Возможные санкции против учреждений связаны с кризисом на Украине.

Последствия ударят

Если Минфин США внесет Газпромбанк в черный список, как это произошло с банком "Россия", Газпромбанку грозит изоляция от долларовой системы фондирования и платежей. Кроме того, санкции автоматически "размножатся" и потенциально охватят всю обширную сеть дочерних компаний Газпромбанка.

Санкционные программы американского казначейства предписывают: санкции (замораживание активов и блокировка деловых отношений с фирмами США) по умолчанию распространяются на все компании, в которых компания под санкциями владеет хотя бы 50%. Правило применяется рекурсивно, то есть распространяется на "дочек" первого, второго порядка и так далее.

Газпромбанку принадлежит медиахолдинг "Газпром-медиа", куда входят телекомпании НТВ и НТВ-Плюс, ТНТ, производитель контента Comedy Club Production, радиостанция "Эхо Москвы". Все эти компании автоматически подпадут под санкции, если Газпромбанк будет внесен в черный список Минфина США. Их американские партнеры будут обязаны прервать сотрудничество, если только не получат разрешительную лицензию от Минфина США.

У "Газпром-медиа" есть рекламные сделки с американским медиахолдингом Viacom, телеканал ТНТ – один из крупнейших партнеров Viacom на российском рынке. Также в начале 2014г. "Газпром-медиа" приобрел холдинг "Профмедиа", получив три развлекательных телеканала, несколько радиостанций и кинокомпанию "Централ Партнершип", которая является дистрибьютором в России и СНГ американских мейджоров Paramount Pictures International и Dreamworks.

Кроме того, Газпромбанк вне банковской сферы контролирует такие компании, как Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) и GPB Global Resources – нефтегазовый холдинг, работающий в Африке, Южной Америке и на Ближнем Востоке.

Финансовые санкции США курирует отдел по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина. Сотрудники отдела при подготовке санкций "прочесывают секретные отчеты разведки, финансовые документы и корпоративные реестры, строят диаграммы, иллюстрирующие, как удар санкциями по одному финансовому узлу отразится на других узлах", сообщало ранее в этом месяце агентство Reuters.

Предусмотрели геополитику

Газпромбанк ранее уже предпринял ряд действий, чтобы обезопасить себя от возможных геополитических рисков. Как следует из отчетности Газпромбанка по РСБУ на 1 апреля, банк разместил на валютном коррсчете в ЦБ 248 млрд рублей, хотя на 1 марта на этом счете он не держал ничего. При этом он сократил примерно на 200 млрд рублей объем средств, размещенных на срочных депозитах в банках-нерезидентах (на разные сроки, от 2 дней до 6 месяцев), и примерно на 60 млрд. рублей объем средств на корреспондентских счетах в банках-нерезидентах. "Газпромбанк проявил осторожность в условиях возросших геополитических рисков", - считает главный экономист "Ренессанс Капитала" Олег Кузьмин.

Валютные корсчета в Банке России активно использовались кредитными организациями в период острой фазы финансового кризиса - с декабря 2008 года по сентябрь 2009 года. Тогда остатки на них достигали $35 млрд. С тех пор банки не пользовались активно валютными корсчетами в ЦБ. Однако, в начале этого года этот инструмент вновь начал использоваться.

Также 18 апреля РБК сообщал, что вкладчики Газпромбанка предпочли перевести свои деньги на счета доверительного управления. Согласно оборотной ведомости, из этого банка клиенты забрали 22,7 млрд руб. Причем 80% своих вкладов, или 16,5 млрд, забрали иностранцы. В банке согласились с подсчетом РБК, но назвали это не оттоком, а переводом средств внутри группы. "В марте некоторые VIP-клиенты решили перевести часть своих депозитов на счета доверительного управления, также открытые в ГПБ. Объем клиентских средств, находящихся в банке, не изменился. В апреле эти клиенты принимали дальнейшие решения по управлению своими средствами, и мы можем увидеть увеличение остатков, размещенных в депозитах", - сказала член правления Газпромбанка Екатерина Трофимова.

Газпромбанк – третий по активам банк России. Основными владельцами банка, как указано на его сайте, является "Газпром" (35,5% акций) и НПФ "Газфонд" (49,7%, из которых фонду напрямую принадлежит около 6,1% акций, а остальное - у компаний, акции которых находятся в доверительном управлении у ЗАО "Лидер", совладельцами которого до марта 2014 г. были Юрий Ковальчук и Николай Шамалов).

На 1 января 2014г., согласно консолидированной отчености Газпромбанка по МСФО, за ним числилось 341 млрд руб., привлеченных с помощью выпуска облигаций, из которых $7 млрд приходилось на еврооблигации. С начала года Газпромбанк, как следует из отчетности по МСФО, выпустил евробондов еще на $1,3 млрд, $160 млн из которых было привлечено в юанях.

Внешэкономбанк, с принятием в 2007г. закона "О Банке развития", стал заниматься в первую очередь финансированием крупных инвестиционных проектов, которые по тем или иным причинам не могут быть реализованы за счет коммерческих банков. Согласно меморандуму о финансовой политике, Внешэкономбанк кредитует проекты стоимостью более 2 млрд руб., срок кредита при этом должен превышать пять лет.

В 2013г. чистая прибыль организации составила 8,5 млрд руб, что более чем в два раза хуже результатов 2012г. Дополнительные средства могут понадобиться учреждению в связи с крупными расходами, понесенными во время подготовки Олимпийских игр в Сочи в феврале 2014г. Всего банк выделил на олимпийские стройки почти 107 млрд руб.

По данным самого ВЭБа, сейчас в обращении находится его еврооблигации на сумму около $15 млрд. Еще около $3,3 млрд привлечено госкорпорацией в виде валютных синдицированных кредитов.

ПС. не знаю какое название для темы
предлагайте свое модератору

Изменено пользователем Homer
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения
Итальянские компании, участвующие в Петербургском международном экономическом форуме, подписали с партнёрами из России соглашений и меморандумов о намерениях на общую сумму €1,4 млрд. Об этом сообщила ассоциация «Познаем Евразию», партнёр организаторов форума.
 

«В первый день ПМЭФ был подписан целый блок соглашений между итальянскими и российскими компаниями, касающихся разных секторов экономики: строительства, кредитования начинающих компаний, технологий, проектирования и сотрудничества в реализации проектов инфраструктуры», — цитирует ТАСС сообщение ассоциации.

Общая сумма девяти подписанных соглашений и меморандумов о намерениях достигает €1,4 млрд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыа!

 

Мнение о том, что русские – народ исключительно неулыбчивый – широко распространено среди иностранцев. Известный лингвист Иосиф Стернин очень занятно объясняет причины этой черты русского менталитета в одной из своих статей, выдержки из которой приведены ниже.

1. Улыбка в русском общении не является сигналом вежливости. Западные улыбки во время приветствия означают чистую вежливость. Чем больше человек улыбается, тем больше дружелюбия он хочет продемонстрировать своему партнеру. Постоянная вежливая улыбка называется у русских «дежурной улыбкой» и считается плохим признаком человека, проявлением его неискренности, скрытности, нежелания обнаружить истинные чувства. Русская улыбка — это знак личной симпатии, а не вежливость.

2. Русские не улыбаются незнакомым. Улыбка в русском общении адресуется в основном знакомым. Именно поэтому продавщицы не улыбаются покупателям — они же их не знают. Если покупатель знаком продавщице, она ему обязательно улыбнётся!

3. Для русских нетипично улыбаться в ответ. Если русский видит улыбающегося ему/ей незнакомого человека, он, несомненно, будет искать причину веселья. Может, что-то в его/её одежде или причёске заставило этого типа так веселиться.

4. Чтобы русский улыбался, у него должна быть для этого достаточная причина, очевидная для других. Это даёт человеку право улыбаться — с точки зрения других. В русском языке появилась уникальная поговорка, которой нет в других языках: «Смех без причины — признак дурачины».

5. Неулыбчивость русского человека (именно неулыбчивость, а не мрачность — русские в своем большинстве веселые, жизнерадостные и остроумные) поддерживается и русским фольклором, где мы находим массу поговорок и пословиц «против» смеха и шуток. Из словаря Владимира Даля «Пословицы русского народа»: — Шутка до добра не доводит. — И смех наводит на грех. — И смех, и грех. — Иной смех плачем отзывается. — В шутках правды не бывает. — Шутка к добру не приведет.

6. У русских не принято улыбаться при исполнении служебных обязанностей, при выполнении какого-либо серьезного дела. Например, таможенники в аэропортах никогда не улыбаются, поскольку заняты серьезным делом. Эта особенность русской улыбки уникальна.

7. Русская улыбка призвана быть только искренней, она рассматривается как искреннее выражение хорошего настроения или расположения к собеседнику.
Итак, если вам улыбнулся иностранец — это еще ничего не значит, его учили улыбаться каждому, а если улыбнулся русский, то лишь потому, что действительно этого захотел.©

Более английского юмора, чем у теток на планке в аэропорту не слышала. =)))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пору революции Шаляпин пришел к художнику Коровину:

- Меня обязали выступить сегодня перед конными матросами. Скажи мне, ради Бога, что такое конные матросы?

- Не знаю, что такое конные матросы, сумрачно отвечал Коровин, - но уезжать надо.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у грузиниов ветрянка, интересно что за болезнь у болгаров? или просто светослава вспомнили?

 

Болгария отказалась присоединяться к флоту НАТО в Черном море

Премьер-министр страны заявил, что не хочет войны в регионе. Болгария не планирует присоединяться к предложенному НАТО плану по усилению присутствия в Черном море. Об этом заявил премьер-министр страны Бойко Борисов. «Я всегда говорил, что хотел видеть в Черном море рыбацкие судна, яхты, большие корабли с туристами, а не арену военных действий... Мне не нужна война в Черном море», — передает агентство Reuters его слова. Ожидается, что вопрос об усилении присутствия альянса в Черном море будет снова поднят на саммите НАТО в Варшаве. Напомним, саммит НАТО пройдет 8 и 9 июля. Ожидается, что в его рамках ЕС и альянс подпишут совместное заявление об отношениях между двумя организациями, в котором будут определены области расширения сотрудничества.  В Москве неоднократно выражали обеспокоенность планами НАТО и отмечали, что это может нарушить стратегическую стабильность в регионе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чо, начинаем потихоньку собирать союз империю? все что было накоплено на протяжении столетий потом и кровью предков и просрало одно поколение в обмен на колбасу без мяса и цветные тряпки. крым, абхазия, приднестроывье. к последним мостик правда понадобится. придется самим вспомнить историю и другим напомнить, что мариуполь, мелитополь, херсон, николаев, одесса, тирасполь - это все русские города. повоевать правда придется. но это не беда, русские всегда воевали... 

 

Более 80% жителей Приднестровья выступают за присоединение к России
Большинство жителей Приднестровья (86%) считают присоединение непризнанной республики к России наиболее оптимальным путем развития, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Приднестровье, 60% жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР, опасаясь, что на волне национализма Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году, после неудавшейся попытки властей Молдавии силой решить проблему, Приднестровье стало фактически неподконтрольной Кишиневу территорией.
Из принявших участие в опросе жителей Приднестровья 86% высказались за присоединение к России. Независимости Приднестровью желают 9% респондентов. За присоединение к Молдавии выступили 2% жителей региона, к Румынии — менее 1%.
По данным опроса, если бы выборы президента непризнанной Приднестровской Молдавской республики состоялись в ближайшее воскресенье, в них бы приняли участие 87% жителей.
Среди возможных кандидатов наибольшей поддержкой избирателей пользуется председатель Верховного совета Вадим Красносельский: 24% опрошенных скорее всего отдали бы свой голос за него. Проголосовать за нынешнего президента Евгения Шевчука готовы 11%, при этом половина приднестровцев (50%) не стали бы за него голосовать.

По 7% опрошенных отдали бы свои голоса депутату Верховного совета от партии "Обновление" Галине Антюфеевой и бывшему президенты Игорю Смирнову.

ЦИК Приднестровья объявил 11 декабря 2016 года (второе воскресенье месяца) датой проведения выборов президента непризнанной республики. С 12 сентября стартует избирательная кампания. Последние президентские выборы в ПМР состоялись в декабре 2011 года, они прошли в два тура, победу одержал Евгений Шевчук.

Опрос избирателей Приднестровья проведен ВЦИОМ по заказу Центра политического анализа со 2 по 9 июня на территории всех административных единиц ПМР. Методом личного формализованного интервью по месту жительства было опрошено 1,2 тысячи респондентов. Максимальный размер ошибки не превышает 2,8%.

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40-е. военное и послевоенное. находившиеся у власти в 80-90. 

 

это значит наши с тобой папы-мамы? 

они были у власти? или последний хрен без соли доедали, будучи детьми во время войны, в голодные послевоенные годы? потом особо не жировали...

 

Знаешь, так иногда тебя прибить охота за эти твои агитки...

  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, провокатор или вообще госдеповский засланец. Меня с детского сада учили, что русские не хотят войны.

И ВВП всегда об этом говорит.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


эти твои агитки...

 

нормуль, все исторически достоверно :) так все и было. Вот, я еще принес свидетельства очевидцев: 

 

http://img0.reactor.cc/pics/post/anon-%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%21-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-2896546.jpeg

 

 

и вот еще, в подтверждение 

 

 

 

Я очень скучаю по социализму. При социализме я был по-настоящему счастлив. Я мчался из школы на титановом велосипеде «Калашников», такие были у каждого ученика. Добрый постовой дядя Володя отвлекался от томика Цветаевой и улыбался мне гагаринской улыбкой. Дома я открывал холодильник, который занимал половину огромной кухни и думал, что съесть – пиццу по-тульски, кус-кус с осетриной или фуагра «Гусь Хрустальный». Тут выходила наша соседка по коммуналке, бригадир маляров тетя Шура и ласково журила меня: «Алексис, мон шер! Ты опять перепутал холодильник! Ваш – на мансарде». Я смущался, но тетя Шура трепала меня по голове – ах! Как от нее пахло «Красной Москвой №5» – и говорила: «Но это такой, право, пустяк. Бери что хочешь из моего, я все равно на диете, как Галя Брежнева». 
Нам с мамой много раз предлагали переехать из коммуналки в трехкомнатную на проспекте Калинина, но мама отвечала: «Мы же все как семья! И потом - с кем я буду вечерами пить Шато де КПСС?»
Другой наш сосед, дядя Игорь, был генералом КГБ в отставке. Чудесный старикан! Он катал детвору на своей чёрной «Волге», где были теплый ламповый кондиционер и автомат с газированной водой по 3 копейки. Дядя Игорь часто рассказывал мне, как в августе 1968-го сопровождал целую колонну КАМАЗов в Прагу. Они были загружены фруктами: в то лето в Чехословакии случился неурожай. А благодарные чехи поили его бехеровкой с березовым соком. В комнате дяди Игоря вся стена была увешана фотографиями его друзей. Помню большие портреты Вавилова и Мейерхольда с автографами: «Игорю, на память об отпуске в Ялте».
А мы с мамой не очень любили ездить в Крым: нам не хотелось этих огромных отелей, где по вечерам давал концерты Высоцкий и танцевал калинку Барышников. Мы улетали на тихую Колыму, с ее уютными коттеджами. Нам очень нравилась база отдыха имени Берии. Да и подешевле там было, чем в Крыму. Мама работала младшим научным сотрудником и зарплата была небольшая, зато часть ее давали черной икрой и книгами Дюма. А что еще надо? Мы смотрели Чапаева, пели Пахмутову, танцевали Плисецкую. Мы ходили в пионерские походы по горам Афганистана, где играли в “Зарницу”. Мы были счастливы.
…Всё это разрушили враги социализма в 1991 году. На память у меня остался только транзисторный приёмник, по которому я слушаю ночами «Голос СССР». Его глушат, но даже сквозь помехи до меня доносятся эти честные и чистые голоса.

Алексей Беляков

 

а все остальное плохое враги придумали :))

  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) принял решение не восстанавливать членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Таким образом, российские легкоатлеты не примут участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщает «Р-Спорт». 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это *ЦЕНЗУРА*. люди всю свою жизнь шли к одному единственному выступлению, вложили в это немыслимое количество сил, боли, пота. ебаные политики и фунционеры, которые тяжелее хуя ничего в руках не держали просто взяли и перечеркнули все. 

я нинаю какая будет реакция, но это хуже чем сбитая сушка. это *ЦЕНЗУРА*... :(

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 80% жителей Приднестровья выступают за присоединение к России

Последние президентские выборы в ПМР состоялись в декабре 2011 года, они прошли в два тура, победу одержал Евгений Шевчук.

 

Опрос избирателей Приднестровья проведен ВЦИОМ по заказу Центра политического анализа со 2 по 9 июня на территории всех административных единиц ПМР. Методом личного формализованного интервью по месту жительства было опрошено 1,2 тысячи респондентов. Максимальный размер ошибки не превышает 2,8%.

 

Ааааа, ВЦИОМ по данным которого Путина поддерживают 83% населения? Ну-ну  :censored:

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) принял решение не восстанавливать членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Таким образом, российские легкоатлеты не примут участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщает «Р-Спорт».

 

UPD

Дисквалификация российской федерации легкой атлетики, судя по всему, сохранится. Во вторник на следующей неделе МОК предложит тем атлетам, что не были уличены в допинге, сформировать команду и выступать под олимпийским флагом

(корреспонденция газеты "Équipe")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Homer, Это просто очередной плевок в Нашу  сторону.

Мы, т.е. так называемая илита. в очередной раз промолчим и съедим.

троих наших во Франции осудили на два года, за ТРИ дня.

 

Вот что значит настоящая демократия: за три дня провели следствие, подали документы в суд, подогнали адвокатов, перевели всё на русский язык, дали ознакомиться подсудимым — и влепили срока.

 

А Мы опять молчим.

а как же Путинское -"Мы своих не бросаем."

бросаем, и еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не вечер - впереди ЧМ-2018. Половина болельщиков Франции может поехать не домой, а в лагеря. :)

Думаю, отдадут этих наших болельщиков, а здесь сразу помилуют или амнистируют :)

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...