Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Свердловский пр. 19-21. Байкер и фургон...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Свердловский пр. Минус один байкер около 21 дома... Левый поворот фуры. Тело под мешком...(( жуть. Проехал на маршрутке в полуметре. Байк -чоппер вроде. Дпс на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Разговаривал с водителем мотоцикла
ехал по второму ряду, солярис выскочил из двора и сразу не глядя в третий ряд пошел,

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с водителем мотоцикла

ехал по второму ряду, солярис выскочил из двора и сразу не глядя в третий ряд пошел,

Рассказ соляриса: Выезжаю из двора, убедился, что слева на расстоянии 300м нет транспортных средств, которым можно создать помеху, только повернул, как БАЦ! В жопу ракета низколетящая прилетела.

 

P.S. это только догадки :)

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ соляриса: Выезжаю из двора, убедился, что слева на расстоянии 300м нет транспортных средств, которым можно создать помеху, только повернул, как БАЦ! В жопу ракета низколетящая прилетела.

 

P.S. это только догадки :)

Это не догадки а предвзятое отношение.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего, сейчас подснежники двухколесные, которые навыки за зиму потеряли себе мозги повышибают, останутся более-менее адекватные.

 

Давно уже на законодательном уровне надо заставить каждую весну подтверждать категорию А.

А для спортивных мотоциклов какую-нибудь категорию А+++ ввести, при сдаче на которую нужно змейку проехать на скорости 200км/ч (конечно на закрытом полигоне).

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не догадки а предвзятое отношение.

Недавно возникала идея поймать на регик нормального байкера (на спорте), едущего хотя бы со скоростью потока, чтобы привести как пример. Результат ноль :( 

Зато стартующих со светофора, так что желтый не успевает погаснуть, а они они уже на другой стороне перекрестка - достаточно.

 

P.S. я всё говорю про спортивные байки, а чопперы это совсем другое - они как раз в большинстве адекватные.

http://imageshack.us/a/img823/4586/photomai17172839.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что на перекрестке цвилинга ордженикидзе девушка на сонате скутериста сбила.

девушка VS скутер - взрывоопасное сочетание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно 5 копеек своих?

Я вот смотрю тут все спецы по мотоциклам? Кто из присутствующих имеет мотоцикл, выезжал в этом том году? Так вот, я склонен считать водителей коробочек (не всех, а процентов 40%)  - долбо..ами.

Поясню - у меня есть мотоцикл, не маленький достаточно, заметный,

1) я еду по полосе в потоке - обязательно находится тот, кто пытается меня в этой же полосе объехать зачем то... и это каждый день такое.

2) В междурядье опять находится чудо водитель, который специально не дает проехать, за день 2-3 индивидуума таких встречаются. Причем, парадоксально, но езда в междурядье по нашим пдд не запрещена  (ПДД п.9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения..) с учетом наших полос, где иногда и две машины помещается в одну полосу.

3) По скорости движения - сегодня ехал по меридиану от гаи до выезда из города по троицкому в потоке!!! со скоростью 120-140 км/ч. 

4) Почему я стартую быстрее потока, да потому что дороги у нас не идеальны, и больше шансов заметить какие либо нюансы с открытый люк например, на дороге и меньше шансов встретить любого из вышеописанных 40% с жуткой ненавистью к мототехнике.Кстати, для тех кто мотоцикл не замечает, хорошо помогает деинсталяция зеркала у незамечающего. И да, среди мотоциклистов, процент долбоящиков такой же :)

 

  :)

1) Езжай по центру полосы,а не по разделительной...

2) Не езди по междурядью...

3) Езжай 60 в городе

4) Если мотоцикл стартует быстрей потока,то он этому самому потоку и не мешает.Чем быстрей дебил свалит к горизонту,тем нормальному водителю лучше.

А когда сраный мотоцикл возникает из ниоткуда у бочины автомобиля,хочется ему в переднее колесо монтировку воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно возникала идея поймать на регик нормального байкера (на спорте), едущего хотя бы со скоростью потока, чтобы привести как пример. Результат ноль :(

Зато стартующих со светофора, так что желтый не успевает погаснуть, а они они уже на другой стороне перекрестка - достаточно.

 

P.S. я всё говорю про спортивные байки, а чопперы это совсем другое - они как раз в большинстве адекватные.

Это проблематично, хотя возможно такие и есть. А вот наоборот, таких полно. Хотя бы вот сегодня:

 

http://www.youtube.com/watch?v=Ya-Is8Eg5rs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешал ни кому. Как другим не скажу, мне он вообще фиолетово. Привел так, как пример. С крайнего левого, на красный ушел направо. Нарушил все, что мог. Чисто гипотетически, а если бы с лева такая же ракета на подлете была? Очередной труп?

Изменено пользователем boggard
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Второй, у вас там в Миассе все такие злобные?

Я ещё праворуких не люблю.Едут меж двух полос,чаще остальных поворотники не включают,если едешь в правой полосе,а они в левой рядом,прижимаются почти вплотную.Ни ямку не объехать,ни люк в дороге и т.д.

  • Минус 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не помешал. *ЦЕНЗУРА* обыкновенный, таких полно.


Чисто гипотетически, а если бы с лева такая же ракета на подлете была? Очередной труп?

 

Чисто гипотетически, когда такие нарушения НЕИЗБЕЖНО будут заканчиваться лишением на пару лет или солидным штрафом, на дорогах

воцарятся Порядок, Законность и Красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто гипотетически, когда такие нарушения НЕИЗБЕЖНО будут заканчиваться

...лишением жизни - на дорогах воцарится ПОРЯДОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...лишением жизни

 

В принципе бы не возражал, но считаю в данном конкретном случае не все еще потеряно, и теоретически вполне возможно вернуть парня из категории мудаков в нормальные адекватные члены сообщества двуногих прямоходящих.

 

Чувачок вполне искренно полагает, что это круто - так делают все кто у него в авторитетах, а эти авторитеты, коим несомненно станет и этот чувачок если останется среди живых надолго, и никого не постигает справедливое полагающееся по Закону наказание, и общественное мнение на стороне этих мудаков - если нарушил но никого не убил это нормально и круто, если украл но не поймали это тоже круто, если убил но отмазался это еще круче.

 

Так устроено наше общество, и наиболее отважные существуя в нем неизбежно становятся мудаками и раскачивают лодку.

 

Общество обречено.

 

Тому пример - Украина.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одно не ясно.

Патологически и категорически нарушая мыслимые и немыслимые правила водители шлакоблоков очень агрессивно и категорично учат мотоциклиздоф ездить.

 

Господа, как только научитесь пользоваться поворотниками при перестроениях и прочих маневрах, соблюдать скоростной режим (да.. начинаем с себя), пристегиваться каждый день..... тогда хотябы вы будете иметь МОРАЛЬНОЕ право чморить учить других.

Про прочие нарушения я молчу... вы бы с банальное научились ;) Ибо стоянки и маневры в неположенных местах, это за гранью понимания нашего человека.

 

В противном случае, вы обычные #издоб... "балаболы". 

Которые себя не видят, зато за другими замечают все что можно... и чего нельзя.

Изменено пользователем Abatt
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем то согласен с @Abatt, ибо нарушений много.

с моциками не встречался на дороге практически. Мне они не мешали ни разу, бесят только скутеристы, ибо могут ехать и по тротуару 50-70 км/ч, и ниче им не скажешь :(

Но и не понятно почему пишут на задних стеклах из серии " смотрите в зеркала - сохрани жизнь байкеру" и почему не пишут ДЛЯ БАЙКЕРОВ "снизь скорость до потока, смотри на поворотники авто"

 

Что не говори то спортбайки гоняют быстро, да пускай отрывается от потока... мне безопасней ехать за ним ( в случае падения его я его хоть не переду) но они (байкеры) уходят от потока и ДОГОНЯЮТ впереди идущий и там уже мешаются между рядами !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и не понятно почему пишут на задних стеклах из серии " смотрите в зеркала - сохрани жизнь байкеру" и почему не пишут ДЛЯ БАЙКЕРОВ "снизь скорость до потока, смотри на поворотники авто"

 

 

А толку? Большинство шлакоблочников ими не пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у вас там в Миассе все такие злобные?

 

в Миассе вообще на пдд как-то кладут. Проезд на красный, обгон по встречке, 100-120 в городе, знаки движения по полосам вообще не видят и т.д. - это как само собой разумеещее. Нее, я не спорю, в Челябинске тоже так ездят, но если в Че из потока 20-30-40 машин (на светофоре) так поступают 3-5 человек это как-то незаметно что ли, типа они ведь не помешали, значит можно, то в Миассе это сильнее бросается в глаза, например - к красному светофору подъезжает 5-7 машин, 1-2 останавливаются а остальные им сигналят, объезжают по встречке и проезжают на красный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мурзилка, не, в этом плане я не чувствую дискомфорта, мне нравица по Миассу ездить

именно г-н Второй замечаю частенько ядом брызгает, вот я и думаю, какова причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...