Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Aliexpress, eBay и другие интернет-магазины


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Заказал я на днях товар на Али. Точнее, сумку. Женскую сумку. Из натуральной кожи

Оплатил. Жду. Отправку.

 

Отгрузки нет и нет. Прошло 12 дней. Пишу продавцу, мол, все нормально? Товар есть? Отправишь?

 

Она отвечает, коротко "yes" (разумеется, переписывались на аглицком).

 

Жду. Через некоторое время открываю магазин, тот же продавец, та же сумка, но уже написано, что из ПВХ. 

Пишу продавцу, мол, че за фигня? Из чего сумка?

 

молчит. Пишу еще раз... Снова молчит. Товар не отправляет.

 

Жду еще 2-3 дня и пишу сообщение уже с некоторыми нотками недовольства, мол, если не ответишь, отменю заказ, если материал - ПВХ, отменю заказ... Напишу плохой отзыв. И друзья мои напишут плохие отзывы о твоем магазине.

 

Отвечает в течение часа...

 

- Да, сумка из ПВХ.

 

 

и тут же пишет

 

please dont write a bad response 

 
I post information wrong

 

 

 

Не пиши плохой отзыв, пожалуйста

Я указала неточную (неверную) информацию

 

 

 

позже я написал, мол, почему в моем заказе указан материал - кожа, а в нынешнем лоте уже ПВХ. Те же фото, те же характеристики, цена чуток дороже

 

ее ответ

 

 I post information wrong,ok?

 

 

 

Заказ отменил.

 

Aliexpress написал мне письмо 

The supplier agreed to your order cancellation request, and Order No. 61751485936571 has been closed. Payment will be refunded to you as soon as possible.

 

коротко: заказ отменен, деньги вернем "так скоро, как сможем"

 

Я в некоторых сомнениях. Дайте совет, кто часто с подобной торговлей сталкивается.

 

Стоит ли писать плохой отзыв или следует внять ее просьбе?

 

PS На Али заказ можно отменить до того момента, пока товар еще не отгружен. После отгрузки отменить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт ... года полтора назад сравнивал,те вещи,которые заказывал, были дешевле на али..

сейчас примерно тоже ..

наушники

https://ru.aliexpress.com/item/Original-MEIZU-EP21-EP21HD-High-Definition-Earphone-deep-bass-stereo-sound-with-Mic-Volume-control-for/32698549149.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.786a33edc3ymM9

https://www.ebay.com/itm/Meizu-EP-21-HD-/401495617589

сумка, на ebey плюсом доставка.

https://ru.aliexpress.com/item/Bicycle-Bag-Roswheel-Multifunction-13L-Bike-Tail-Rear-Bag-Saddle-Cycling-Bolso-Manillar-Mala-Viagem-Bolsa/32424465280.html?spm=a2g0v.10010108.1000016/B.1.3e30746cJBTFtl&isOrigTitle=true

https://www.ebay.com/itm/Roswheel-Bike-Bicycle-Cycling-Rear-Panniers-Bag-Trunk-Pouch-Seat-Cargo-Handbag/351982494024?hash=item51f3caa148:m:mzb8YRnTsZRo8e7alT1V_UQ

приблуда,не помню как называется..

https://ru.aliexpress.com/item/Latest-adjustable-angle-MTB-road-stem-mountain-bicycle-stem-7075-aluminium-alloy-stem-finish-31-8mm/32509778315.html?spm=a2g0v.10010108.1000016/B.1.21cd3ad88D73yE&isOrigTitle=true

https://www.ebay.com/itm/MTB-Road-Bike-Bicycle-Adjustable-Angle-Stem-Riser-25-4mm-31-8mm-28-6mm-B124-/400939460335

за аксы не скажу, но компьютерное и телефоны почти всегда дешевле. Ну и уровень площадок разный, ебэй на Россию мало ориентирован, основные покупатели США и Европа, и продаваны очень бздят. Мне вернули 14000 за потерянный товар по трекам моментально, как открыл диспут, только соезно просили не снижать рейтинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одно не понимаю, нафига все тащат с Али? На ебэй цены на многую технику ниже, а доставка идёт транспортной, а не почтой. Почти все продавцы сидят и там и там. Только ебэй дрючит их более жёстко, да и палка помогает. Сколько заказывал на ебэй, все тоже самое на Али процентов на 20 дороже.

Пайпал очень сильно и часто наойпывает, на гиктаймсе и на д3 дофига статей на эту тему, народ разбирается месяцами, а на алиэкспрессе всё решается за неделю-две.

Ну да, может быть и дороже кажется на первый взгляд, но если поискать другие варианты из сотен и тысяч одинаковых - можно найти и дешевле ебэя на 20%. ;-)

за аксы не скажу, но компьютерное и телефоны почти всегда дешевле. Ну и уровень площадок разный, ебэй на Россию мало ориентирован, основные покупатели США и Европа, и продаваны очень бздят. Мне вернули 14000 за потерянный товар по трекам моментально, как открыл диспут, только соезно просили не снижать рейтинг

Ты там про всякие дополнительные налоги и стоимость доставки не забываешь, я надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты! А мне-то чего делать с доставкой. Подтверждать или уже поздняк и пусть всё так остаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я,к сожалению,подсказать не могу,ибо,к счастью,у меня из 30 заказов,не было ни одного проблемного...

я,правда, и серьезного ничего не заказывал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты! А мне-то чего делать с доставкой. Подтверждать или уже поздняк и пусть всё так остаётся?

А чо там у тебя с доставкой и трэком-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо там у тебя с доставкой и трэком-то?

 

Так говорю же

Трек был отслеживаемый до дома. Пакет я уже выкинул :(

"Не работает должным образом" выбрал.

Стоимость товара ~2300₽

Что такое А1, А4 я не в курсе.

 

Зы. Когда открывал спор, то там был пункт, где указал что товар получен.

Короче товар пришёл, не работает. Я открыл спор, не подтвердив получение. Теперь вопрос чего с этим делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец промолчал всё время. Алиэкспресс вынес решение вернуть деньги.

Но! нужно отправить товар обратно, хотя в споре я указывал только возврат денег.

Это окончательное решение или еще можно чего сделать?

Вообще целесообразно отправлять товар обратно?

Стоимость 2300₽

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайская торговая площадка AliExpress – это место, где сегодня многие жители Росси покупают себе различные товары, начиная от чехлов для мобильных устройств и заканчивая одеждой. Ранее многие посылки отправлялись без трек-номеров, в результате чего недобросовестные покупатели всегда запрашивали возврат денежных средств, потому как нельзя было проверить, дошло почтовое отправление или же нет. В мае нынешнего года администрации данного магазина надоело мириться с мошенничеством со стороны россиян, поэтому данная площадка начала массово блокировать их аккаунты.

 

Крупнейший китайский онлайн-магазине в лице AliExpress начал массово блокировать учетные записи россиян. Происходит это из-за нарушений условий споров. Все покупатели, которые слишком часто жалуются на качество товара и другие аспекты, автоматически получают статус подозрительных. За выявление недобросовестных покупателей отвечает специальный алгоритм, который учитывает отзывы и оценки других людей, а также смотрит на опыт работы и рейтинг продавца.

 

Если из 100 покупателей одно и того же товара у одного с ним возникнут какие-то проблемы, на которые он будет жаловаться, система сама при открытии спора внесет его в список подозрительных. Затем будет проведена автоматическая проверка. Если аналогичная ситуация будет наблюдаться и с другими товарами, то есть когда покупатель пытается необоснованно вернуть деньги за товар, нарушая политику AliExpress о честной торговле, его учетную запись навсегда заблокируют без возможности восстановления.

Более того, если в будущем этот россиянин захочет создать себе новый аккаунт, указав свое ФИО и точно такой же адрес доставки, его учетную запись могут заблокировать за прошлые грехи, об этом сказано в политике использования AliExpress, которая доступна на английском и китайском языках. Само собой, что вместе с блокировкой аккаунта россиянин теряет информацию обо всех купленных товарах, в том числе их трек-номера для отслеживания.

 

Таким образом администрация площадки старается уберечь покупателей товаров от наглых и бесчестных покупателей из России, которые обманывают с целью получить какие-то вещи бесплатно. Как именно работает алгоритм – неизвестно, однако в сети уже есть несколько сотен жалоб от россиян, которые в мае нынешнего года лишились своих учетных записей. Все они активно участвовали в спорах, настаивая на полном возврате средств за те или иные товары.

 

Все заблокированные пользователи имеют право один раз подать апелляцию, которая будет проверена в течение 5 рабочих дней, однако ни одному обратившемуся за помощью россиянину она не помогла. Техническая поддержка AliExpress пишет о нарушении основных правил площадки, за которые разблокировка невозможна. Все это значит, что лучше всего честно вести себя в данном онлайн-магазине без попыток кого-то обмануть. Желание получить какую-то вещь бесплатно может привести к полной блокировке аккаунта, а вместе с ним и утрате возможности что-либо покупать в данном магазине в будущем, используя другие учетные записи.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читал это.

Пофиг. Походу это была первая и посоедняя покупка там.

 

Зы. Влеплю продавцу херовый отзыв. Гемор с возвратами мне дороже обойдется потерей времени.

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец промолчал всё время. Алиэкспресс вынес решение вернуть деньги.

Но! нужно отправить товар обратно, хотя в споре я указывал только возврат денег.

Это окончательное решение или еще можно чего сделать?

У тебя там должны быть кнопочки с вариантами. Если их нет, то решение окончательное.

 

Вообще целесообразно отправлять товар обратно?

Стоимость 2300₽

Вот тут хз, у меня никогда не было варианта отправить обратно. Только полный или частичный возврат денег.

Думается мне, отправка может стоить дороже, чем сам товар.

В мае нынешнего года администрации данного магазина надоело мириться с мошенничеством со стороны россиян, поэтому данная площадка начала массово блокировать их аккаунты.

Да и правильно, давно пора. Ибо нех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький лайфхак - я по гарантии нажал кнопку Возрат товара, и отметил что без трэка. Деньги вернулись в течении суток. Товар не отправлячл, ибо отправка по цене самого товара, а он был реально дохлый. А то что наша почта не доставила - это к ней вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький лайфхак - я по гарантии нажал кнопку Возрат товара, и отметил что без трэка. Деньги вернулись в течении суток. Товар не отправлячл, ибо отправка по цене самого товара, а он был реально дохлый. А то что наша почта не доставила - это к ней вопросы)

Тут нет такого выбора(

post-9324-0-22766300-1526967925_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, в почту прислали ответ:

Regarding to your dispute about the order(order id: 70151776998хххх ), we have made the following mediation.

 

Result:

 

 

 

Refund: RUB 2303.16 , need to return goods and please provide the tracking number within 10 days.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти на Али вот такой девайс, может кто встречал? (wish.com не предлагать - при заказе после оплаты снимают через некоторое время, а потом сидишь и ждешь деньги взад)

post-3565-0-92264100-1526970332_thumb.jpg

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти на Али вот такой девайс, может кто встречал? (wish.com не предлагать - при заказе после оплаты снимают через некоторое время, а потом сидишь и ждешь деньги взад)

attachicon.gifnoz11.JPG

Называецца оно как? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называецца оно как? ;-)

Multicolor Stainless Steel Multifunctional Folding Outdoor Knifes Cool Defense tool

это на wish.com

https://www.wish.com/product/5ae193288fdae47e3e903089

поиск по названию в гугле ничего не дает, но я уверен, что такое есть на Али :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Multicolor Stainless Steel Multifunctional Folding Outdoor Knifes Cool Defense tool

это на wish.com

https://www.wish.com/product/5ae193288fdae47e3e903089

поиск по названию в гугле ничего не дает, но я уверен, что такое есть на Али :)

Трансформер найф выдаёт в Яндексе подобные фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...