Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Aliexpress, eBay и другие интернет-магазины


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Заказал я на днях товар на Али. Точнее, сумку. Женскую сумку. Из натуральной кожи

Оплатил. Жду. Отправку.

 

Отгрузки нет и нет. Прошло 12 дней. Пишу продавцу, мол, все нормально? Товар есть? Отправишь?

 

Она отвечает, коротко "yes" (разумеется, переписывались на аглицком).

 

Жду. Через некоторое время открываю магазин, тот же продавец, та же сумка, но уже написано, что из ПВХ. 

Пишу продавцу, мол, че за фигня? Из чего сумка?

 

молчит. Пишу еще раз... Снова молчит. Товар не отправляет.

 

Жду еще 2-3 дня и пишу сообщение уже с некоторыми нотками недовольства, мол, если не ответишь, отменю заказ, если материал - ПВХ, отменю заказ... Напишу плохой отзыв. И друзья мои напишут плохие отзывы о твоем магазине.

 

Отвечает в течение часа...

 

- Да, сумка из ПВХ.

 

 

и тут же пишет

 

please dont write a bad response 

 
I post information wrong

 

 

 

Не пиши плохой отзыв, пожалуйста

Я указала неточную (неверную) информацию

 

 

 

позже я написал, мол, почему в моем заказе указан материал - кожа, а в нынешнем лоте уже ПВХ. Те же фото, те же характеристики, цена чуток дороже

 

ее ответ

 

 I post information wrong,ok?

 

 

 

Заказ отменил.

 

Aliexpress написал мне письмо 

The supplier agreed to your order cancellation request, and Order No. 61751485936571 has been closed. Payment will be refunded to you as soon as possible.

 

коротко: заказ отменен, деньги вернем "так скоро, как сможем"

 

Я в некоторых сомнениях. Дайте совет, кто часто с подобной торговлей сталкивается.

 

Стоит ли писать плохой отзыв или следует внять ее просьбе?

 

PS На Али заказ можно отменить до того момента, пока товар еще не отгружен. После отгрузки отменить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Натурные испытания: вчера было -12 ночью по градуснику на балконе, футболка+пуховик = всё норм, прогулялся километра два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказал батарейку для тилифона.

Заявлено 2500мАч за 277р

Реально оказалось в районе 1200мАч. (При том, что оригинальная была 1500мАч, за 6 лет жосткой эксплуатации упала где-то до 500мАч)

По диспуту вернули 100р.

 

Итого батарейка за 177р. Красота же. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел заказать штуковину...пишут что я должен ввести паспортные данные в строке редактирования адреса доставки...но строк для паспортных данных там нет..чё делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВездеХод, пиши после адреса паспортные данные.

Я писал только серию и номер. Потом курьер сравнивал при доставке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не полный возврат делал чтоли?

Неполный, ага. Вполне рабочая батарейка же. Только ёмкость меньше заявленной и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните/расскажите, пожалуйста... Что-то из поиска ничерта не понятно :(

 

Чтобы продать на Ebay, надо:

Что там сначала купить?

Т.е. зарестрироваться и завести PayPal счет/аккаунт?

Как/насколько накладно вывести завести деньги на этот пэйпал? Со сберонлайна?

Какая в итоге комиссия будет? Например: подал объявление(тут же ебей плату за объявление содрал? сколько?), продал(допустим за 100$), отправил, деньги(после подтверждения покупателя?) пришли на пэйпал(сколько из отправленных покупателем 100$ ?), сколько еще будет комиссия за вывод на сбер? И как вообще в сбере/налоговой/России смотрят на такие переводы? Налоги/обвинения в финансировании терроризма?

 

Что-то муторно написал. Короче, мать-пенсионерка от нечего делать рукоделит помаленьку(руки откуда надо растут, в 90-ые обшивала всю семью), куклы на чайники(doll tea cozy), костюмы карнавальные и "бальные" платья на дочку шьет, та хорошо если один раз куда-то оденет, вырастает, наряды лежат. Нашим людям такое вряд ли продашь, может "там" кто позарится...

Изменено пользователем Karmadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нашим людям такое вряд ли продашь, может "там" кто позарится...
Сразу читай Правила таможенного оформления, ищи группу товаров. Главное, чтобы при вывозе или в стране покупки не требовало сертификата производителя. Очень много подводных камней при импорте/экспорте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Первый заказ на Али, пришел неработающий товар. Подскажите как правильно дальше действовать.

Спор я открыл. Написал что не включается. Приложил фото/видео, ссылку на ютуб. Продублировал продавцу. На что он спросил, делал ли я по инструкции и попросил сылку на ютуб??? Отправил только ссылку. Написал что по инструкции). Молчит...

Теперь чего и сколько ожидать?

 

Зы. Нужно ли подтверждать получение вдруг продавец решит еще раз отправить или это не важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нужно ли подтверждать получение вдруг продавец решит еще раз отправить или это не важно?

ни чего не подтверждай. Отправлять он врятли будет.


 

 


Теперь чего и сколько ожидать?

он какое ни будь решение предоставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чего не подтверждай. Отправлять он врятли будет.

 

он какое ни будь решение предоставил?

Молчит. Ничего больше не спрашивает, чего-то выжидает.

 

Я пока ничего не стал подтвердждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то выжидает.

если предложение по урегулированию спора не поступает, то по окончанию срока спор будет в твою пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем значит.

 

А вообще чего обычно предлагает продавец в такой ситуации и как не попасть впросак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вообще чего обычно предлагает продавец в такой ситуации и как не попасть впросак?

предлагает закрыть спор взамен компенсации 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем значит.

 

А вообще чего обычно предлагает продавец в такой ситуации и как не попасть впросак?

Отсутствие подтверждения получения при надлежащем трэке - уже какой-то минус покупателю в диспуте.

Если получил товар и в трэке стоит "delivery to addressee" с правильным адресом доставки, нужно подтвердить получение и только после этого открывать диспут.

 

Есть трэки, которые оканчиваются на территории Китая, по ним без разницы. Есть левые трэки, по ним можно просто открывать диспут о неполучении товара сразу по истечении срока доставки. Даже если товар получен. ;-)

 

Если с трэком всё в порядке, товар реально и неисправен - снимаешь видео с попыткой включения разными способами, фоткаешь наклейку на коробке/пакете, открываешь диспут с правильной темой ("не работает" не равно "несоответствие заявленным характеристикам"), прикладываешь фотки, видео, ждёшь результата.

Дорогостоящий (где-то от 5000р и больше) товар могут предложить отправить обратно, либо вернуть не полную сумму (50-90%), либо просто присылают замену, если при покупке была выбрана такая добавочная опция. Я уже раньше писал, как мне так достались два 5" HD-смартфона за 2700р.

 

Ещё положительность решения в пользу покупателя сильно зависит от статуса покупателя. А1 имеет гораздо меньшие шансы, чем А3 и тем более А4. Это нигде не прописано, я по собственному опыту сужу.

предлагает закрыть спор взамен компенсации 10%

Часто предлагают продлить срок доставки и просят закрыть диспут просто так. ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек был отслеживаемый до дома. Пакет я уже выкинул:(

"Не работает должным образом" выбрал.

Стоимость товара ~2300₽

Что такое А1, А4 я не в курсе.

 

Зы. Когда открывал спор, то там был пункт, где указал что товар получен.

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одно не понимаю, нафига все тащат с Али? На ебэй цены на многую технику ниже, а доставка идёт транспортной, а не почтой. Почти все продавцы сидят и там и там. Только ебэй дрючит их более жёстко, да и палка помогает. Сколько заказывал на ебэй, все тоже самое на Али процентов на 20 дороже.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек был отслеживаемый до дома. Пакет я уже выкинул:(

"Не работает должным образом" выбрал.

Стоимость товара ~2300₽

Что такое А1, А4 я не в курсе.

 

Зы. Когда открывал спор, то там был пункт, где указал что товар получен.

а1 и тд твой рейтинг. Чем выше, тем меньше шансов у продавца выиграть. У тебя был новый как и первый заказ. 100% что тебе заведомо послали дохляк. Скорее всего Али тебя заблочит ничего не вернув. Это опять же плюс в сторону ебэй
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сколько заказывал на ебэй, все тоже самое на Али процентов на 20 дороже.
Вот не знал, думал дешевле Али ничего нет, да и не заказываю я ничего там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а1 и тд твой рейтинг. Чем выше, тем меньше шансов у продавца выиграть. У тебя был новый как и первый заказ. 100% что тебе заведомо послали дохляк. Скорее всего Али тебя заблочит ничего не вернув. Это опять же плюс в сторону ебэй

Херрасе обнадежил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...