Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Aliexpress, eBay и другие интернет-магазины


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Заказал я на днях товар на Али. Точнее, сумку. Женскую сумку. Из натуральной кожи

Оплатил. Жду. Отправку.

 

Отгрузки нет и нет. Прошло 12 дней. Пишу продавцу, мол, все нормально? Товар есть? Отправишь?

 

Она отвечает, коротко "yes" (разумеется, переписывались на аглицком).

 

Жду. Через некоторое время открываю магазин, тот же продавец, та же сумка, но уже написано, что из ПВХ. 

Пишу продавцу, мол, че за фигня? Из чего сумка?

 

молчит. Пишу еще раз... Снова молчит. Товар не отправляет.

 

Жду еще 2-3 дня и пишу сообщение уже с некоторыми нотками недовольства, мол, если не ответишь, отменю заказ, если материал - ПВХ, отменю заказ... Напишу плохой отзыв. И друзья мои напишут плохие отзывы о твоем магазине.

 

Отвечает в течение часа...

 

- Да, сумка из ПВХ.

 

 

и тут же пишет

 

please dont write a bad response 

 
I post information wrong

 

 

 

Не пиши плохой отзыв, пожалуйста

Я указала неточную (неверную) информацию

 

 

 

позже я написал, мол, почему в моем заказе указан материал - кожа, а в нынешнем лоте уже ПВХ. Те же фото, те же характеристики, цена чуток дороже

 

ее ответ

 

 I post information wrong,ok?

 

 

 

Заказ отменил.

 

Aliexpress написал мне письмо 

The supplier agreed to your order cancellation request, and Order No. 61751485936571 has been closed. Payment will be refunded to you as soon as possible.

 

коротко: заказ отменен, деньги вернем "так скоро, как сможем"

 

Я в некоторых сомнениях. Дайте совет, кто часто с подобной торговлей сталкивается.

 

Стоит ли писать плохой отзыв или следует внять ее просьбе?

 

PS На Али заказ можно отменить до того момента, пока товар еще не отгружен. После отгрузки отменить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Позавчера получили вот такой агрегат. Шерсть кошачью собирать по квартире. Жена счастлива, кошка в шоке..  :)

Доставка из России, ехал 8 дней.

41PUWhGCuSL._SY300_.jpg

Кошка совсем в шоке или спрятавшись наблюдает? Нужна такая штука, но котю совсем пугать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но в Техп цены начинаются от 3 200, а этот 1 800. Разница таки есть. 

Фпесду из-за гарантии.

На али можно брать всё, что негарантийно. С гарантией либо в москва/новосиб/владик сервис-центры отправлять надо будет почтой, либо облом вообще. Поэтому нах-нах.

К тому же, во всём, что связано с аккумуляторами и мощностью, китаёзы наёпывают по полной программе. И это вторая причина нах-нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К тому же, во всём, что связано с аккумуляторами и мощностью, китаёзы наёпывают по полной программе. И это вторая причина нах-нах.

 

Я к тому и отметил магаз, что отзывы давнишние и ровные на товар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому и отметил магаз, что отзывы давнишние и ровные на товар. 

Дык рядовой юзер не заметит найопки ни с мощностью, ни с аккумами. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кошка совсем в шоке или спрятавшись наблюдает? Нужна такая штука, но котю совсем пугать нельзя.

Да нет.. Там не испуг был даже, а повышенный интерес к новому жильцу.. Наблюдала за ним сидя прямо на полу, как он вокруг ползал, а когда он на нее поехал - просто запрыгнула на табурет..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На али можно брать всё, что негарантийно.

 

2 телефона из 6-7 приобретенных там оказались говном. Но именно по аккумуляторам.

Говнофоны свою роль выполнили, год-полтора отработали, затем стали работать только около розетки с зарядником.

На гарантию изначально не рассчитывал. Видно было по цене. Поэтому не огорчен. 

Чую, пол-Китая так и живет.

 

Оборот бытовой техники там ого-го:

сломался через полгода работы, выбросил, сходил за копейки купил новый

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 телефона из 6-7 приобретенных там оказались говном. Но именно по аккумуляторам.

Говнофоны свою роль выполнили, год-полтора отработали, затем стали работать только около розетки с зарядником.

На гарантию изначально не рассчитывал. Видно было по цене. Поэтому не огорчен.

Чую, пол-Китая так и живет.

 

Оборот бытовой техники там ого-го:

сломался через полгода работы, выбросил, сходил за копейки купил новый

открою тебе страшную тайну-китайцы не покупают, то что продается нам. В Китае есть неизвестные нам бренды, которые очень качественные. Китайцы народ небогатый чтоб покупать г. Г они делают на экспорт. В свое время мне китайцы посоветовали бренды обуви и одежды, которая стоила подороже копий Армани, уже лет 5 сносу нет. То же и в технике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открою тебе страшную тайну-китайцы не покупают, то что продается нам. В Китае есть неизвестные нам бренды, которые очень качественные. Китайцы народ небогатый чтоб покупать г. Г они делают на экспорт. В свое время мне китайцы посоветовали бренды обуви и одежды, которая стоила подороже копий Армани, уже лет 5 сносу нет. То же и в технике

Ухты, новый том Откровений от Павла!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так озвучь пару брендов техники

по технике все банально- айфоны и самсунги. По одежде мне китайцы посоветовали red dragon, она не продается в туристических местах, но куртки этого бренда ношу уже 5 лет, качество изумительное

В Пекине есть комплекс Мусиюан. Он не для туристов, там покупают китайцы, и его стараются не светить туристам, там нет закосов на всякие армани, только качественные местные бренды. Главный его плюс-везде есть ценники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по технике все банально- айфоны и самсунги. По одежде мне китайцы посоветовали red dragon, она не продается в туристических местах, но куртки этого бренда ношу уже 5 лет, качество изумительное

В Пекине есть комплекс Мусиюан. Он не для туристов, там покупают китайцы, и его стараются не светить туристам, там нет закосов на всякие армани, только качественные местные бренды. Главный его плюс-везде есть ценники

Билетики до Мусюсиана и обратно нивелируют всю выгоду от низких цен.

Поэтому технопоинт с трёхлетней гарантией рулит в любом случае.

 

Ну или на али, если там цена раза в два-три ниже местной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билетики до Мусюсиана и обратно нивелируют всю выгоду от низких цен.

Поэтому технопоинт с трёхлетней гарантией рулит в любом случае.

 

Ну или на али, если там цена раза в два-три ниже местной.

сейчас да, когда курс был 30 путевка на 8 ночей в5 звезд Пекин стоила 25000. Многие брали с собой 1000 баксов и шопились, в итоге было дешевле чем купить здесь на эти же деньги+трип бесплатно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как стало известно «Ъ», в правительстве обсуждают предложение российских онлайн-ритейлеров ввести налог для их иностранных конкурентов, включая AliExpress, Amazon и eBay, по принципу «налога на Google». Сайты компаний, которые откажутся его платить, могут быть заблокированы через Роскомнадзор, следует из поправок в Налоговый кодекс и закон «Об информации», разработанных Ассоциацией компаний интернет-торговли (АКИТ).
Такие меры могут заставить иностранные торговые площадки и их продавцов покинуть российский рынок, говорят их представители.

АКИТ (объединяет 37 российских ритейлеров, включая «Детский мир», «Юлмарт», Ozon.ru, re: Store, KupiVIP, Lamoda, «М. Видео», «Эльдорадо» и др.) разработала пакет поправок в Налоговый кодекс и закон «Об информации», рассказал источник «Ъ», знакомый с его подготовкой. В АКИТ считают, что компании вроде AliExpress, Amazon и eBay сейчас имеют конкурентное преимущество перед национальными поставщиками в виде освобождения от НДС и ввозных таможенных платежей при реализации товаров стоимостью до €1 тыс. и весом до 31 кг, говорит собеседник «Ъ».

 

https://news.mail.ru/economics/31012851/?frommail=1

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Алиэкспрессе Сайбексы со скидкой.

Скидка с завышенной цены - это крутяк ваще.

 

Хотя здесь они стоят примерно 20. ;-)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи!!
Кто из вас в этих басурманских лавках шарит?

Купите мне кто нибудь вот эту штуку - https://ru.aliexpress.com/item/Car-USB-Cable-Audio-Input-Adapter-For-Skoda-Octavia-Radio-RCD510-RNS315/32793698841.html?shortkey=yqYvmaYj&addresstype=600

 

Я живьем тут расплачусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывая товар в интернет-магазинах, всегда внимательно читайте его описание и отзывы предыдущих клиентов, чтобы не разочароваться в своей покупке, как это сделали авторы данных снимков. 

http://trinixy.ru/151482-tovary-iz-internet-magazinov-15-foto.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!!

Кто из вас в этих басурманских лавках шарит?

Купите мне кто нибудь вот эту штуку -

позвони для начала в уралавтосаунд например,или в автотеатр..там торгуют и такими переходниками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...