Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Aliexpress, eBay и другие интернет-магазины


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Заказал я на днях товар на Али. Точнее, сумку. Женскую сумку. Из натуральной кожи

Оплатил. Жду. Отправку.

 

Отгрузки нет и нет. Прошло 12 дней. Пишу продавцу, мол, все нормально? Товар есть? Отправишь?

 

Она отвечает, коротко "yes" (разумеется, переписывались на аглицком).

 

Жду. Через некоторое время открываю магазин, тот же продавец, та же сумка, но уже написано, что из ПВХ. 

Пишу продавцу, мол, че за фигня? Из чего сумка?

 

молчит. Пишу еще раз... Снова молчит. Товар не отправляет.

 

Жду еще 2-3 дня и пишу сообщение уже с некоторыми нотками недовольства, мол, если не ответишь, отменю заказ, если материал - ПВХ, отменю заказ... Напишу плохой отзыв. И друзья мои напишут плохие отзывы о твоем магазине.

 

Отвечает в течение часа...

 

- Да, сумка из ПВХ.

 

 

и тут же пишет

 

please dont write a bad response 

 
I post information wrong

 

 

 

Не пиши плохой отзыв, пожалуйста

Я указала неточную (неверную) информацию

 

 

 

позже я написал, мол, почему в моем заказе указан материал - кожа, а в нынешнем лоте уже ПВХ. Те же фото, те же характеристики, цена чуток дороже

 

ее ответ

 

 I post information wrong,ok?

 

 

 

Заказ отменил.

 

Aliexpress написал мне письмо 

The supplier agreed to your order cancellation request, and Order No. 61751485936571 has been closed. Payment will be refunded to you as soon as possible.

 

коротко: заказ отменен, деньги вернем "так скоро, как сможем"

 

Я в некоторых сомнениях. Дайте совет, кто часто с подобной торговлей сталкивается.

 

Стоит ли писать плохой отзыв или следует внять ее просьбе?

 

PS На Али заказ можно отменить до того момента, пока товар еще не отгружен. После отгрузки отменить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

заказа давно нет

мне об одной из посылок уверенно сказали "ее уже не найти" 

Хотя...

post-10124-0-20379500-1459357900_thumb.jpg

 

а с продавцом...

post-10124-0-21871800-1459357755_thumb.jpg

 

хз, кароч..

Но грешу на почту России

Потому что от этого продавца я уже получал товар. С бесплатной доставкой.

Стоимостью аж 30 р

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получил от китайцев телефон

В заявленном описании указан один процессор (Snapdragon 616), а CpuX и CpuZ показали другой (Snap615).

я, решив начать паниковать с первой минуты, открыл спор.

Признался, что смарт получил, но ТТХ не соответствуют описанию.

Возвращать товар не планирую, деньги забирать не планирую, но хочу денежную компенсацию в качестве решения.

Продавец...

...на 4pda обруган несколькими людьми, мол, дает левые треки, динамит, не высылает выбранный цвет, тянет с отпарвкой...

..

после моих сообщений (кмк) в некотором шоке.

Несколько раз переспросил, чем я проверял железо? Какими программами. Просил прислать более качественные скриншоты.

Спор пока не подтверждает.

post-10124-0-89396600-1460462857_thumb.jpg

 

Тем не менее на одном из других ресурсов мне сообщили, что 616-ый - это модификация 615-го, скорее всего, мол, поэтому программы пока не понимают, что это 616-ый и все с моим смартом в порядке

 

и...

сейчас во мне борются два Я:

 

1)

Жадина предполагает:

ненуачо?, есть же возможность вернуть чуток денег. Тем более, говорят, что производительность у заявленного ранее проца выше! А еще, со слов покупателей он обманывал людей... А еще он высылал не то, что у него просили... А еще он отправил мне почтой Швеции, которые те еще тормоза. И посылка шла аж 46 дней... А еще.. А еще...

 

2)

Человек с некоторой толикой совести и с не совсем атрофированным чувством справедливости говорит:

- обманывал людей?  Ну не меня же. Это не мое дело! Мне-то прислал то, что просил (цвет)

- Долго шла посылка? так бесплатно ж. Так и упаковал хорошо. "хоть в футбол играй". И трек следился до самого моего почтового отделения

- не отвечал людям? так мне отвечал почти сразу. Правда, мне приходилось начинать диалоги со слов "мне тут про тебя столько плохого наговорили"

 

 

PS

даю себе сутки на принятие решения. Ну или... как только продавец что-нибудь ответит на мой спор.

 

PPS

чорт, только в одном месте эксперт с сомнительной репутацией сказал, что CpuZ и CpuX врут некооректно отобразили реальную картину

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже спор открыл

заказывал в середине декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, мне приходилось начинать диалоги со слов "мне тут про тебя столько плохого наговорили"

:blink:  Тебя по голове недавно били?

 

Вспомнилось:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас во мне борются два Я:

Жадина предполагает:

Человек с некоторой толикой совести и с не совсем атрофированным чувством справедливости говорит:

Причём здесь "борются"?

Этого не может быть. Обманываешь людей - ты не прав. Обманываешь себя - дурак.

Получил тот товар, который заказывал - заплати, а то карма. ;-)

Но ведь cpuX

А ты проверь антуту. Если быстрее, чем рассчитывал - плати, а то карма. ;-)

Лично я предпочитаю заплатить за товар, даже если он дошёл через месяц после закрытия диспута и возврата денег.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманываешь людей - ты не прав. Обманываешь себя - дурак.

Да

 

проверь антуту.

Уже

 

Спор отменил, получение товара подтвердил, извинился перед продавцом, написал положительный отзыв. В общем, обратной дороги нет

PS

 

 

post-10124-0-40135900-1460470946_thumb.pngpost-10124-0-13275800-1460471081_thumb.pngpost-10124-0-40135900-1460470946_thumb.png

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила на посту, перелопатила у них все эти листочки и поыамильно и по трекам - нет посылки, через 10 дней заканчивается защита. Чо ж так не везет то, ни одной посылки не получила за последние полгода и треки не отслеживаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все эти телефоны на андроиде тупят? Какими бы новомодными не были?

А это какой хозяин, такая и собака, знаешь ли. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила на посту, перелопатила у них все эти листочки и поыамильно и по трекам - нет посылки, через 10 дней заканчивается защита. Чо ж так не везет то, ни одной посылки не получила за последние полгода и треки не отслеживаются.

 

Может с адресом беда?

Я с АлиЭкспресс ужа давно ничего не заказывал. Либо с Тао, либо с Алибабы, либо с 1688 на китайский адрес, а оттуда машина в Екат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все эти телефоны на андроиде тупят? Какими бы новомодными не были?

zte nubia n9 вашпе не тупит. Прям радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила на посту, перелопатила у них все эти листочки и поыамильно и по трекам - нет посылки, через 10 дней заканчивается защита. Чо ж так не везет то, ни одной посылки не получила за последние полгода и треки не отслеживаются.

Дануниможытбыть.

Я за последний год получил где-то 150-200 посылок и потерялось только 10-15 из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, приходили уже на этот адрес и перепроверяла, раньше извещения приносили, и треки отслеживались, потом перестали извещать, сказали "теперь не носим, ждите смс" и всё, хренушки, ни в списках, ни смс. Обидно, что ребенок ждет зря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, приходили уже на этот адрес и перепроверяла, раньше извещения приносили, и треки отслеживались, потом перестали извещать, сказали "теперь не носим, ждите смс" и всё, хренушки, ни в списках, ни смс. Обидно, что ребенок ждет зря.

Но этот год у китаёз начался с кучи фэйлов - я с тобой полностью согласен, раньше такого количества косяков не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дануниможытбыть.

Я за последний год получил где-то 150-200 посылок и потерялось только 10-15 из них.

профессионал,*ЦЕНЗУРА*!

:)

а нам,любителям-фиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дануниможытбыть.

Я за последний год получил где-то 150-200 посылок и потерялось только 10-15 из них.

нихуасее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...