Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Aliexpress, eBay и другие интернет-магазины


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Заказал я на днях товар на Али. Точнее, сумку. Женскую сумку. Из натуральной кожи

Оплатил. Жду. Отправку.

 

Отгрузки нет и нет. Прошло 12 дней. Пишу продавцу, мол, все нормально? Товар есть? Отправишь?

 

Она отвечает, коротко "yes" (разумеется, переписывались на аглицком).

 

Жду. Через некоторое время открываю магазин, тот же продавец, та же сумка, но уже написано, что из ПВХ. 

Пишу продавцу, мол, че за фигня? Из чего сумка?

 

молчит. Пишу еще раз... Снова молчит. Товар не отправляет.

 

Жду еще 2-3 дня и пишу сообщение уже с некоторыми нотками недовольства, мол, если не ответишь, отменю заказ, если материал - ПВХ, отменю заказ... Напишу плохой отзыв. И друзья мои напишут плохие отзывы о твоем магазине.

 

Отвечает в течение часа...

 

- Да, сумка из ПВХ.

 

 

и тут же пишет

 

please dont write a bad response 

 
I post information wrong

 

 

 

Не пиши плохой отзыв, пожалуйста

Я указала неточную (неверную) информацию

 

 

 

позже я написал, мол, почему в моем заказе указан материал - кожа, а в нынешнем лоте уже ПВХ. Те же фото, те же характеристики, цена чуток дороже

 

ее ответ

 

 I post information wrong,ok?

 

 

 

Заказ отменил.

 

Aliexpress написал мне письмо 

The supplier agreed to your order cancellation request, and Order No. 61751485936571 has been closed. Payment will be refunded to you as soon as possible.

 

коротко: заказ отменен, деньги вернем "так скоро, как сможем"

 

Я в некоторых сомнениях. Дайте совет, кто часто с подобной торговлей сталкивается.

 

Стоит ли писать плохой отзыв или следует внять ее просьбе?

 

PS На Али заказ можно отменить до того момента, пока товар еще не отгружен. После отгрузки отменить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

это комбинированный вид доставки, Почта России не участвует. Часть пути берет на себя EMS.

Нью-Йорк - Челябинск в среднем 9 дней плюс время на формирование посылки в США.

Если я сам все куплю по вашей ссылке и направлю на свой адрес в США, то 10% от заказа. Штат безналоговый, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это комбинированный вид доставки, Почта России не участвует. Часть пути берет на себя EMS.

Нью-Йорк - Челябинск в среднем 9 дней плюс время на формирование посылки в США.

Если я сам все куплю по вашей ссылке и направлю на свой адрес в США, то 10% от заказа. Штат безналоговый, кстати.

Честно скажу сейчас денег нет платить посреднику, а сколько стоить будет я хз так там аукцион и верхний порог около 80тр.

Если можете написать какой вид доставки дать продавцу для расчета напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу и аукцион помочь выиграть, чтобы не сидеть ночью и не завышать ставками новичков. 80тр - не возьмусь, через таможню не протащим =( Только частями, если груз делимый.

Напишите телефон в личку, обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу и аукцион помочь выиграть, чтобы не сидеть ночью и не завышать ставками новичков. 80тр - не возьмусь, через таможню не протащим =( Только частями, если груз делимый.

Напишите телефон в личку, обсудим.

Да роботами я и сам владею и английский чтобы написать тому кто не шлет в РФ сделать это. Только все же какой вид доставки? Или это тайна?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да роботами я и сам владею и английский чтобы написать тому кто не шлет в РФ сделать это. Только все же какой вид доставки? Или это тайна?)

От того, что вы попросите выслать в РФ скорее всего ничего не изменится, не вышлет прод, только серьезные магазы международную доставку делают.

Вид доставки не тайна, эта доставка вообе к ебею никакого отношения не имеет, иначе было бы все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, что вы попросите выслать в РФ скорее всего ничего не изменится, не вышлет прод, только серьезные магазы международную доставку делают.

Вид доставки не тайна, эта доставка вообе к ебею никакого отношения не имеет, иначе было бы все просто.

Не хочу ввязываться в бессмысленные споры, но многие продавцы делают доставку в РФ если просить об этом.

 

А что за роботы? Дай ссылку

Очень много их, гугли snipper bid ebay hunter итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, только говорю о былом.

Ну и еще приятность - если заказывать на амер адрес, то цены категорически другие почти всегда. Поэтому цены ekvatorg.ru очень часто НИЖЕ, чем на ебее.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, только говорю о былом.

Ну и еще приятность - если заказывать на амер адрес, то цены категорически другие почти всегда. Поэтому цены ekvatorg.ru очень часто НИЖЕ, чем на ебее.

Это нонсенс!

Продавец то до последнего момента не знает, куда ему отправлять придется.

Сколько у вас покупок/продаж на ебее, если не секрет?

 

От того, что вы попросите выслать в РФ скорее всего ничего не изменится, не вышлет прод, только серьезные магазы международную доставку делают.

Ну скорее наоборот. Частные мелкие продавцы могут и на почту сходить, а крупному магазину заморачиваться с этим нафиг не надо - они предложат UPS/FedEx за 650$ и пофиг.

 

я могу и аукцион помочь выиграть, чтобы не сидеть ночью и не завышать ставками новичков. 80тр - не возьмусь, через таможню не протащим =( Только частями, если груз делимый.

Напишите телефон в личку, обсудим.

Обращайтесь ко мне. Могу любой стоимости груз привезти, если он габаритный. Ну типа 10 айфонов на полмиллиона - не вопрос.

Это конечно дороже чем обычно, а обычные вещи в среднем по 15$/кг выходит (неделя-две), при некоторых обстоятельствах бывает и по 10$.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в последнем моменте. Если плкупатель ищет с русского акка, то он вообще не увидит самые лучшие предложения. Но есть подозрение, что вы это знаете.

Акк у меня не большой, за 400 всего, но по суммам норм. Да ебей далеко не единственный и не главный интерес.

10 дол за кг меня не удивить. А вот айфонов на пол миллиона разом я всегда мечтал ))

Куда звонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, только говорю о былом.

Ну и еще приятность - если заказывать на амер адрес, то цены категорически другие почти всегда. Поэтому цены ekvatorg.ru очень часто НИЖЕ, чем на ебее.

Зашел че за экватор. Да это же ваш магазин))) А так да цены не то что на ибее вот в спортмсастере кроссовки саукони райд 7 3000р это 45 долларов, а на 6РM они же 100 долларов. Шах и мат обамка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, мой, не пустым словоблудием же здесь заниматься.

По обуви сплртмастера ничего не скажу, вообще не моя тема, но в декабре привозил ботинки катерпиллер, в РФ таких нет совсем. А раньше лову любил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ebay несколько лет назад поменяли систему поиска и привязали ее к аккаунту по адресу.

В итоге в выдачу при поиске не попадает куча предложений, где не указана прямо доставка в вашу страну, pfxfcne. даже если указано Worldwide.

Обойти систему удалось только поиском на ebay.co.uk

Там выдаются почти все результаты поиска, Gоэтому ищу там, сохраняю понравившиеся итемы в список просмотра и дfлее иду опять на ebay.com для покупки.

Вот тока так через жопу. А еще полезно бывает поискать в Австралии.

А потом найти тоже самое на Али и купить там дешевле.

А иногда и через посредника на ТаоБао

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ebay несколько лет назад поменяли систему поиска и привязали ее к аккаунту по адресу.

В итоге в выдачу при поиске не попадает куча предложений, где не указана прямо доставка в вашу страну, pfxfcne. даже если указано Worldwide.

Обойти систему удалось только поиском на ebay.co.uk

Там выдаются почти все результаты поиска, Gоэтому ищу там, сохраняю понравившиеся итемы в список просмотра и дfлее иду опять на ebay.com для покупки.

Вот тока так через жопу. А еще полезно бывает поискать в Австралии.

А потом найти тоже самое на Али и купить там дешевле.

А иногда и через посредника на ТаоБао

 

если покупать штучно с доставкой в РФ, то да, и так можно.

НЕ мелочевку выгодней покупать через посредников. Мелочевку на Али.

Но на Али нет брендовых товаров.

про посредников - введите в условиях доставки США и зип 19703, например. И будет видно, какие на самом деле цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


введите в условиях доставки США и зип 19703, например. И будет видно, какие на самом деле цены.

 

Вы говорите, что от адреса доставки меняется изменяется цена самого лота?

Или я неправильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите, что от адреса доставки меняется изменяется цена самого лота?

Или я неправильно понял?

 

меняется не цена лота. Меняется продавец на такой же товар. Их становится много и цены ниже.

Да просто попробуйте сменить зип код.

Например, на прошлой неделе клиенту приехала вот эта сверхлегкая красавица, разница около 2 тыс руб была сэкономлена в итоге.

post-15947-0-78436500-1440161290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


меняется не цена лота. Меняется продавец на такой же товар. Их становится много и цены ниже.

 

а это

ну так понятное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 


А с какой части тела берут кожу для кошельков и прочих аксессуаров?

 

анекдот такой есть детский, про кошелек, а если правильно погладить - чемодан :) 

 

а вообще - вот то что у тебя на картинке - больше всего меня на али раздражает в последнее время. Чо ни делай, как язык не переключай, оно все равно перекидывает на "рюсская" интерфейс, с принципиально тупорылыми и убогими переводами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...