Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Aliexpress, eBay и другие интернет-магазины


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Заказал я на днях товар на Али. Точнее, сумку. Женскую сумку. Из натуральной кожи

Оплатил. Жду. Отправку.

 

Отгрузки нет и нет. Прошло 12 дней. Пишу продавцу, мол, все нормально? Товар есть? Отправишь?

 

Она отвечает, коротко "yes" (разумеется, переписывались на аглицком).

 

Жду. Через некоторое время открываю магазин, тот же продавец, та же сумка, но уже написано, что из ПВХ. 

Пишу продавцу, мол, че за фигня? Из чего сумка?

 

молчит. Пишу еще раз... Снова молчит. Товар не отправляет.

 

Жду еще 2-3 дня и пишу сообщение уже с некоторыми нотками недовольства, мол, если не ответишь, отменю заказ, если материал - ПВХ, отменю заказ... Напишу плохой отзыв. И друзья мои напишут плохие отзывы о твоем магазине.

 

Отвечает в течение часа...

 

- Да, сумка из ПВХ.

 

 

и тут же пишет

 

please dont write a bad response 

 
I post information wrong

 

 

 

Не пиши плохой отзыв, пожалуйста

Я указала неточную (неверную) информацию

 

 

 

позже я написал, мол, почему в моем заказе указан материал - кожа, а в нынешнем лоте уже ПВХ. Те же фото, те же характеристики, цена чуток дороже

 

ее ответ

 

 I post information wrong,ok?

 

 

 

Заказ отменил.

 

Aliexpress написал мне письмо 

The supplier agreed to your order cancellation request, and Order No. 61751485936571 has been closed. Payment will be refunded to you as soon as possible.

 

коротко: заказ отменен, деньги вернем "так скоро, как сможем"

 

Я в некоторых сомнениях. Дайте совет, кто часто с подобной торговлей сталкивается.

 

Стоит ли писать плохой отзыв или следует внять ее просьбе?

 

PS На Али заказ можно отменить до того момента, пока товар еще не отгружен. После отгрузки отменить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

?

 

Действительно что это я. Покупайте сами.

 

я же попросила

 

прошу помочь, а не постебаться

 

к чему это?

 

@striker, ты вообще запутал честную девушку

купи ей уже краску 

 

купи девушке краску, раб госдепа

 

 
Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тасена, вот ссыль на лот

20 баксов товар 15 баксов доставка, дешевле уже не найти, цвета на выбор, все какие есть

 

http://www.ebay.com/itm/301562358333?ru=http%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fsch%2Fi.html%3F_from%3DR40%26_sacat%3D0%26_nkw%3D301562358333%26_rdc%3D1 

 

а те, кто продает за 15$ просто прячут высокую цену в доставку, чтобы фи ебаю не платить.

 

ЗЫ

а стебуны сверху, искать не умеют :)

Изменено пользователем HECTOP
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, когда оплачиваешь с карты, то сумма списывается по курсу банка-эмитента? если оплачивать с кредитки, то дополнительный процент взимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то сумма списывается по курсу банка-эмитента?

если оплачивать с кредитки, то дополнительный процент взимается?

 

-да, если это выбрано в платежной системе (пэйпал умеет и по своему курсу, и по курсу банка - это указывается в настройках). Курс банка почти всегда выгодней.

 

- нет

Изменено пользователем striker
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пэйпал мне пишет, что банк зарегистрирован не на территории РФ, с СМП банка пыталась

а карта Сбербанка подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пэйпал мне пишет, что банк зарегистрирован не на территории РФ, с СМП банка пыталась

 

вот прям на русском так написал?  или перевела не правильно? 

 

 

 


а карта Сбербанка подходит?

 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@striker, по русски написал

Карта, которую вы пытаетесь добавить, выпущена иностранным банком. Согласно требованиям законодательства на данный момент принимаются только карты, выпущенные российскими банками. Добавьте другую банковскую карту.

Изменено пользователем Тасёна
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тогда не хранил деньги в этом ПМС, от греха подальше.

Не скажи) в сбере приставы на раз все счета арестовывают и списывают, а здесь никто не трогает)

Ставки по кредитам и вкладам у них выгоднее, комиссии меньше по сравнению с тем же Сбером

Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там, и там оплачивал сберовской картой. Снимали сумму, указанную на сайте. В настройках просил цену в рублях. Думаю, речь о внутреннем курсе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё делать, если продавец не отправляет заказ?

Правда, по условиям, у него есть еще пару дней. Однако, неделя после заказа уже прошла.

Спрашивал у него - чё не отправляешь? Отвечает - сегодня отправка.. прошло два дня. Обманул..

Шьют там китайцы под заказ, что-ли.

И репутация вроде у него не низкая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aland, на али? или ждать до крайней даты отправки-обработки, она там указана, или написать, что открываешь диспут на возврат средств. Но если срок не вышел - ждать

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aland, на али? или ждать до крайней даты отправки-обработки, она там указана, или написать, что открываешь диспут на возврат средств. Но если срок не вышел - ждать

Когда срок выходит, а прод не отправил, автоматом деньги обратно прилетают, даже диспут не открывать... вот фигово когда фиктивный трек дают, потом ждешь еще 60-90 дней и ничего не приходит, тогда диспут, но время потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда срок выходит, а прод не отправил, автоматом деньги обратно прилетают, даже диспут не открывать... вот фигово когда фиктивный трек дают, потом ждешь еще 60-90 дней и ничего не приходит, тогда диспут, но время потеряно.

Но ты всегда можешь оставить негативный фидбэк, и при этом обосновать свою позицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на Али всегда долгая отправка, о чем продавец обычно пишет в условиях. Если все еще не отправляют, то лучше написать ему. Нет ответа - открыть диспут, не ждать 60 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один ордер отправили под самый занавес.

Первый опыт покупки на али. Всего 8 покупок. Будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в конце указанного срока на отправку, то норм. А если под занавес 60 дней, с учетом предоплаты, то я бы попросил у прода рефунд процентов на 50, на 30 сторговались бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.. под занавес срока отправки.

Хотя он какой-то долгий был. 2 недели. Наверное, шили под заказ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...