Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Срочно нужен водолаз со снаряжением....


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В парке гагарина знакомая с племянницей моей гуляли, прогуливались по мостику над водоемом, уронили камеру... Вот собстно говоря - надо занырнуть, и достать... Камере конечно, вероятнее всего 99,9% капец, но хоть инфу спасти попробовать оттуда.... По деньгам - не вопрос вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

признаюсь, утопленников у меня еще не было и опыта в этом деле 0

диски надо будет отмывать(а это непростая задача, учитывая, что шоркать их нельзя) и головы менять

а в камере диск скорей всего еще и 1.8 дюйма, таких в запчастях у нас не завалялось

в общем, одни трудности

в итоге порекомендую обратиться к более опытным товарищам, к кому - еще поспрашиваю, возможно не в Челябинске

ps ради эксперимента утоплю сегодня диск и через пару дней достану, посмотрим, что выйдет из этого :)

Окей, жду отчета)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема отмывания, погрузил в спирт да и всё?

спирт не самый лучший материал, есть более действенные и чистые, но налет может и не сползти

в случае погружения, к тому же, вряд ли движку это дело понравится, а тут уже и блины снимать, что не приветствуется

в общем, надо пробовать на кроликах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть, суть такова, что после воды нужно отмыть блины, и пробовать подключить винт, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps ради эксперимента утоплю сегодня диск и через пару дней достану, посмотрим, что выйдет из этого :)

кидай в тот же пруд, так условия будут приближены к реальным :)

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидай в тот же пруд, так условия будут приближены к реальным :)

 

а потом

давайте сначала достанем

 

 

Ну то есть, суть такова, что после воды нужно отмыть блины, и пробовать подключить винт, или как?

вроде того, только не рекомендую делать этого дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде того, только не рекомендую делать этого дома

Не, не, блины трогать дома точно не буду... Максимум - высушить, но как мне уже сказали, что после просушки без промывки включать крайне нежелательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там в 17:30 тож полазил, не видно нифига с мостика, еще ветер волнения создает

а на счет включения после просушки: на диске налет останется, головы на расстоянии <10nm от поверхности летят, сразу же царапина образуется

действительно, сейчас лучше достать камеру, а потом дальше думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конкретные редиски)))

Дак ниче ж особо не было... Паша спустил фонарик с мостика, померяли глубину - вот и все... Смотреть то особо не на что было, экшена то пока что никакого)))) Щас он в сети появится - поконкретней расскажет что и как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети готовы занырнуть и достать за 150 рублей. Но детей в апреле в карьер запускать жалко.  :nono:

Вы там проводили опрос, кто за сколько готов занырнуть? ;-)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу блин разговоров много результатов ноль.... опять тьфу


ничегонечиталвпромежутках если надо чтобы достали.  пиши в личку достанут за рубли

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так, съездили глянули, место вроде как точно определили.

1. Глубина - рукой с поверхности не достать, но примерно понижение 1-1,5 метра и рядом свал на 2-3 м. 

2. Самое паршивое - дно ил-грязь прошлогодние листья.

3. прозрак более менее.

 

В общем шанс в принципе есть. План поиска такой.

1. Нырять лучше утром, когда солнце светит с востока, т.е. 7-9 утра, либо после 15-16.

2. Удобный спуск на камни с самого островка вниз под мостик на камни, там и место позакрытие и в воду удобно опускаться и переодеваться. от этих камней всего 3 м. до места поисков. Поэтому после погружения надо не ломиться к месту падения, чтобы муть с берега туда не натащить, а аккуратно обплыть с другой стороны  и двигаться с глубины к берегу. Вдоль кромки льда соблюдая ТБ т.к. лёд рядом. При этом светить фонарем и аккуратно прощупывать ил какой нибудь палкой, т.к. если нырнуть и полезть руками, всё это подниметься. Причем в первый раз лучше просто проплыть подсвечивая, а уж потом со щупом.

 

Народу там много, я болею, но в принципе рано по утру можно в выхи собраться и открыть сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, лед еще не растаял там?

в говнокарьере видел лед на встрече месячной, а на карьер с мостиком что то не заострил внимания, вроде вода наблюдалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лед растаял частично, как раз граница по мосту идет, т.е. камера упала на край льда и свалилась в открытую воду, т.е. искать по границе, ничего страшного, т.к. нырять там смысла нет, небольшое соблюдение ТБ при плавании рядом со льдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу там много, я болею, но в принципе рано по утру можно в выхи собраться и открыть сезон.

Паша, ради этого я даже встану в выходные в 7 утра :D

...хотя на выхи обещают похолодание и осадки....

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, ради этого я даже встану в выходные в 7 утра :D

...хотя на выхи обещают похолодание и осадки....

это с одной стороны хорошо, зевак не будет.

В гидраче так то пофик сколько градусов воздух +10 или -5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, ну так по сути то что? Ты согласен на сие мероприятие, али как?... Тут уж как говорится, Да - значит да, нет так нет, дело ж хозяйское :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...