Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Звукоизоляция в квартире,


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

есть листы на основе битума... есть в рулонах на клею

 

стоит примерно 300-400 за метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ячейки из 40мм бруса, в ячейки минплиту аля роквелл. поверх ОСБ плиты и финишное покрытие на вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол без стен смысла нет делать. Да и материал если брать путевый, встает не в хилую сумму. У меня сделано пол-специальные маты, фанера, гвл, потом что то типа бикроса звукоизолирующего и снова гвл, ну и сверху ламинат. Стены- спец плиты подобные мин плите,гвл, бикрос звукоизолирующий, гвл. В результате всего звук снизился примерно в два раза. Тоже живу на 10(последнем) было очень слышно лифт сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол без стен смысла нет делать. Да и материал если брать путевый, встает не в хилую сумму. У меня сделано пол-специальные маты, фанера, гвл, потом что то типа бикроса звукоизолирующего и снова гвл, ну и сверху ламинат. Стены- спец плиты подобные мин плите,гвл, бикрос звукоизолирующий, гвл. В результате всего звук снизился примерно в два раза. Тоже живу на 10(последнем) было очень слышно лифт сейчас нет.

Сам делал?   сколько обошлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сами! Во сколько встало точно не скажу так как делали 5 лет назад и отец все материалы покупал. Но больше чем 200 это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сделано пол-специальные маты, фанера, гвл, потом что то типа бикроса звукоизолирующего и снова гвл, ну и сверху ламинат. Стены- спец плиты подобные мин плите,гвл, бикрос звукоизолирующий, гвл. В результате всего звук снизился примерно в два раза. Тоже живу на 10(последнем) было очень слышно лифт сейчас нет.

потолки высокие? сколько высота всей изоляции вышла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потолки высокие? сколько высота всей изоляции вышла?

Точно не помню пол 50 где то. Стены больше 50 точно, там брусок на 50 кидали на обрешетку туда плиту такой же толщины+ два слоя гвл с гудроном. Потолки тоже не помню. Стандартная панелька, с полом и натяжными потолками вполне нормальная высота получилась, разница не заметна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только выровняли полы по всей квартире, положили ламинат с пробковой подложкой. По сравнению с лежавшим просто не бетоне линолеумом - стало ощутимо тише.

А делать бутерброд, как предлагает oskin - так это надо высокие  потолки. Уж больно большая толщина бутерброда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря какая высота потолков. да и 50мм ни такая уж и большая высота. Говорю разница не заметна и полы можно не ровнять. Можно сделать и тоньше смотря какого эффекта добиваетесь. Мы делали для себя) Что бы когда домашний кинотеатр смотришь, соседи не прибегали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А делать бутерброд, как предлагает oskin - так это надо высокие  потолки. Уж больно большая толщина бутерброда получается.

 

Максимум 10см. снизу, 10см сверху от стандартных 2.70=2.5 метра-Высота в старых панельках с деревянным полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум 10см. снизу, 10см сверху от стандартных 2.70=2.5 метра-Высота в старых панельках с деревянным полом.

У меня эту высоту съели гипсокартонные потолки и наливной пол с ламинатом. Как раз было 2,7 стало 2,5 . Визуально реально квартиру "приплющило". Но это без дополнительных звукоизоляционных материалов! Если еще и их прибавить - то головой люстры буш сшибать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, студии звукозаписи обклеивают грохотками из-под яиц).

гляньте на нтв выпуск "чудо техники" за прошедшее воскресенье, там как раз про звукоизоляцию квартир был сюжет, интересно

http://www.ntv.ru/peredacha/chudo_tehniki/m24780/o238396/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, студии звукозаписи обклеивают грохотками из-под яиц). 

а я их клеила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже задавали вопрос про звукоизоляцию пола - есть ответы специалистов компаний http://www.stroyka74.ru/faqs/zvukoizolyatsiya-pola/
также вы можете найти нужную вам консультацию на портале, воспользовавшись поиском,
или задать любой интересующий вас вопрос (зеленая кнопочка "задать вопрос") - в течение нескольких дней специалисты компаний Челябинска вам ответят -
консультации бесплатны

У нас на портале - для звукоизоляции создана отдельная страница - http://www.stroyka74.ru/super/zvukoizolyatsiya/
на ней есть каталог товаров, адреса и телефоны магазинов, где можно купить звукоизоляцию, подборка статей, новостей и консультации по теме.


 

Изменено пользователем TimofeyG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...