Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Качество и состояние челябинских дорог


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые автомобилисты! Меня зовут Екатерина, я журналист газеты "Метро74". Сейчас готовим материал о челябинских дорогах. Хотела бы обратиться к владельцам машин с несколькими вопросами. Первый звучит так: где в городе самые разбитые дороги, на каких улицах есть большие ямы, дыры в асфальте, может где-нибудь провалилось дорожное покрытие. Второй вопрос: считаете ли вы городские дороги хорошими, качественными, удобными или нет, просьба аргументировать почему "да" и почему "нет"). И наконец, третий вопрос: попадали ли вы на своем авто в ямы, причиняло ли это какой-либо ущерб машине? 

Буду признательна всем за ответы на эти три небольших вопроса) Спасибо)  :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

возле ДС ЧЗМК по ходу движения в центр яма вылезла по правую сторону, которую три раза уже латали и на перекрестке с Днепровской в том же направлении возле колодца

Я ваще не понимаю, где эти два места.

 

продольные трещины на ширину всей проезжей части, провалы полотна (перекресток с Агалакова и Дзержинского)

На продольные трещины всех *ЦЕНЗУРА*, пока они не глубже 5 и не шире 15см.

А вот поперечные, как на Кашириных от Труда и на запад - это да, надо писать заявы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между медакадемией и въездом на территорию обл.больницы есть бесплатная парковка.

спасибо. Вообще ее не видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, в этом году, если финансирование продолжится в нужном объеме, обещали закатать как минимум по полосе в каждом направлении

а то и больше

они щас усиленно ливневку строят

так что скоро все будет, не переживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще хотела сказать, что около областной больницы запарковаться вообще негде. Мне из больницы человека надо было забрать, парковалась под знаком. Частная стоянка, 60 руб. за сутки. За час тоже 60 руб. 

1. в районе кольца трамвайного можно встать аж с двух сторон от рельс, правда одна сторона заросла ямами, но внутри самого кольца отличная, большая асфальтированная площадка

2. если заехать со стороны леса, по Варненской, места для парковки тоже всегда есть

пользуйтесь;-)

http://ybex.com/t/fkbbkfh2bqt40d3zzbzwbcpjgaiikef2b8dxi33g.png

Синяя - вход/шлагбаум.

Красным - парковка перед знаком "парковка запрещена". В январе я там вставал нормально. ;-)

хм, где красная - днем всегда машинами студентов занято, "я сто раз так делал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


2. если заехать со стороны леса, по Варненской, места для парковки тоже всегда есть

 

ну там да, надо знать дорогу :)

 

 


Яхз, я по мойкам не ориентируюсь вообще. ;-)

 

да там прям на территории стоянки мойка

 

 


хм, где красная - днем всегда машинами студентов занято, "я сто раз так делал"

 

но при желании можно местечко найти

каждое утро там езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при желании можно местечко найти

каждое утро там езжу

ну хз, разве что на дороге встать, стоянка обычно забита (если в течение учебного времени пытаться паркануться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну хз, разве что на дороге встать, стоянка обычно забита (если в течение учебного времени пытаться паркануться)

 

днем у изумруда спокойно можно паркануться

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

днем у изумруда спокойно можно паркануться

"а слона-то я и не заметил"

совсем про него забыл, точняк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот поперечные, как на Кашириных от Труда и на запад - это да, надо писать заявы.

 

да именно поперечные...описался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На дороге из аэропорта левые колеса попадают в длинную продольную колдобину.

 

Полагаю, именно по этой причине и произошел там ночью или под утро замес из 3-4-х авто.

 

ДТП увидел по дороге туда, обратно в этом месте крался а не ехал, но в колдобину таки попал. Будь скорость не 60,

а под соточку, наверняка влился бы в дружную компанию.

 

Вобщем, повнимательнее.

 

зы

в разделе множество тем о состоянии дорполотна, эта на мой взгляд наиболее подходящая, чтобы

перекидать в нее все темы с подобной информацией об одной ямке. Ну или как-то систематизировать,

сделать несколько по районам или еще как. Дело полезное, особенно зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно уборки дорог в конце 2015-начале 2016, в Ленинском дороги чистят...сам удивлен....но посля люлей в ноябре месяце г-н Орел видимо единственный, кто внял.....вот только что по межквартальной неприметной улочке прошли три тракторишки в обе стороны.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Че, заказуха поперла в связи с уходом Юревича и словами ВРИО Дубровского про увеличение эффективности строительства дорог? 
вот Михаил через свои сми готовится к Восхождению на трон  :sclerosis: Прийдет Юреивич,может дороги будут строить,ремонтировать и чистить :not_i:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это ж надо остановиться, сфотографировать, сделать привязки

 

а на дворе ночь, и вообще для этого надо иметь более активную жизненную позицию

чем моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Эксперты объяснили попадание Южного Урала в лидеры антирейтинга по ДТП
 
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/135181273124864.html.
 

 

По итогам прошлого года Челябинская область оказалась на четвертом месте по уровню смертности в ДТП. В 2015-ом в результате автоаварий на Южном Урале погибли 529 человек. Хуже обстоит ситуация только в Башкортостане (587 человек), Московской области (674) и Краснодарском крае (875). Об этом 18 февраля было заявлено на круглом столе в региональном отделении ОНФ, в ходе которого эксперты попытались разобраться, почему регион – в лидерах антирейтинга.

 

 

Далее . 
Даже и не знаю как это комментировать. Наверно нужно было в "херню" запостить.

 

 

Один из приглашенных экспертов, гендиректор консалтинговой компании «КЭМП» Яков Гуревич, считает, что, несмотря на снижение количества ДТП в области, негативное влияние на аварийность продолжают оказывать последствия дорожной революции 2012 года, а именно – появление многополосных дорог, провоцирующих стресс у водителей и, как следствие, учащения случаев потери контроля над авто.

 

 

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше ГИБДД сегодня отчиталось.

По их подсчётам всё хорошо, количество ДТП и пострадавших снизилось.

Вот и кому теперь верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Наше ГИБДД сегодня отчиталось.

Они меньше попадают в аварии

А вот

 

 


Эксперты

больше..

Вывод - отобрать права у экспертов. Пусть ездят на трамвае.

Глядишь, и Горэлектротранс зашевелиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...