Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Готов к Труду и Обороне


  

38 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
 
В рамках обновленного ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет
 
Москва. 24 марта. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин сообщил, что подписал указ о возрождении советских норм физической подготовки "Готов к труду и обороне!"
 
"Указ о старте этого проекта уже подписан. При этом решено сохранить старое название - "Готов к труду и обороне!" как дань традициям нашей национальной истории", - сказал Путин на заседании совета по спорту.
 
Массовый спорт, по словам Путина, должен развиваться и быть более доступным для людей разного возраста, состояния здоровья, на что и направлена инициатива по возрождению ГТО.
 
"Запуск программы ГТО остро ставит вопрос о площадках для занятия спортом. Нам нужна сеть некоммерческих физкультурно-спортивных клубов по местам жительства, работы или службы. То есть в шаговой доступности", - сказал президент РФ, добавив, что должны быть спортивные сооружения и на открытом воздухе.
 
Дополнительной мерой привлечения граждан к спорту, по мнению Путина, мог бы стать механизм мотивирования страховых медицинских организаций. "Например, через поощрение тех, кто ведет здоровый образ жизни, регулярно проходит диспансеризацию и не имеет страховых случаев за предыдущий календарный год", - сказал президент.
 
Кроме того, глава государства предложил дополнить перечень ежегодно реализуемых работодателем мер по улучшению условий и охраны труда. "Скажем, включить в соцпакет возможность компенсировать сотрудникам оплату занятий спортом в клубах и спортивных секциях", - сказал Путин.
 
Он также добавил, что на развитие массового спорта будут направлены все средства, оставшиеся в бюджете после Олимпиады. По его словам, эти деньги пойдут в первую очередь на поддержку доступных спортклубов, находящихся в шаговой доступности.
 
В рамках обновленного ГТО предусмотрена сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.
 
Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что на внедрение комплекса ГТО в России потребуется порядка четырех лет и 1,2 млрд рублей. При этом по его словам, введение этого проекта в действие в России запланировано уже на 1 сентября 2014 года.
 
О намерении возродить в России комплекс советских спортивных нормативов ГТО Путин говорит с марта прошлого года. Тогда президент предложил включать обновленные нормы в аттестат и учитывать при поступлении в вуз.
 
"Готов к труду и обороне"
 
ГТО - программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР. Существовала с 1931 по 1991 год. Охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. Сдача нормативов (например, определенного количества отжиманий, метаний гранат, прыжков в воду) подтверждалась особыми значками.
 
В зависимости от уровня достижений сдающие нормативы каждой ступени награждались золотым или серебряным значком "ГТО", выполняющие нормативы в течение ряда лет - "Почетным значком ГТО". Коллективы предприятий, учреждений и организаций, добившиеся особых успехов по внедрению комплекса ГТО в повседневную жизнь трудящихся, награждались знаком "За успехи в работе по комплексу ГТО".
 
Принятая в 1931 году программа состояла из двух частей: "Будь готов к труду и обороне СССР" (БГТО) для школьников 1-8-х классов (4 возрастные ступени), а также ГТО для учащихся и населения старше 16 лет (3 ступени).
 
Нормативы и требования комплекса ГТО периодически изменялись.
 
Последний всесоюзный физкультурный комплекс ГТО был утвержден 17 января 1972 года. Он имел пять возрастных ступеней (для каждой были установлены свои нормы и требования): I ступень - "Смелые и ловкие" - 10-11 и 12-13 лет, II - "Спортивная смена" - 14-15 лет, III - "Сила и мужество" - 16-18 лет, IV - "Физическое совершенство" - мужчины 19-28 и 29-39 лет, женщины 19-28 и 29-34 лет, V - "Бодрость и здоровье" - мужчины 40-60 лет, женщины 35-55 лет.
 
В Вооруженных Силах СССР с 1972 года действовал военно-спортивный комплекс, соответствующий IV ступени ГТО.

 

 

 

 

Ну что, завсегдатаи интернетов... ГОТОВЫ?)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

@AntiRama, это как?)) кто больше сожрал или размножился, тот доминирует?)) 

а разве подтянуться 25, а не 10 раз не показатель хорошей физической формы?) или комплексы какие то гложат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


писькомерство

знаешь... 

Это было бы писькомерством, если бы я пришел в компании друзей.

Там я не знал НИКОГО. На работе мне с этого ничего не прилетело. Ни премий, ни отпусков, ни благодарностей. Только поздравления от коллег, которых я звал с собой, но они по тем или иным причинам отказались участвовать.

Турник у меня дома висит не для того, чтоб я мог туда носки повесить сушиться. Изредка сам висю:)

Не хочется думать, что эта твоя фраза про измерения и сравнивание размеров - одна из причин, почему ты не захотел испытать себя.

 

Я ЭТО ДЕЛАЛ ДЛЯ СЕБЯ. Испытывал СЕБЯ. 

Но если тебя каким-то образом оскорбило то, что я рассказал о своем достижении. Ну что ж.. Всем мил не будешь.

Более того. Мне один товарищ даже задал вопрос, который поставил меня в тупик. Он не удосужился выдумывать что-то умное. Он просто спросил (или сказал): ДА НАФИГ ТЕБЕ ЭТО НАДО?


такое впечатление, что кто-то кого-то принуждает


если честно, немного неприятна ситуация, когда вокруг норм ГТО создали этакий ореол принуждения. Зачесывания под одну гребенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntiRama, это как?)) кто больше сожрал или размножился, тот доминирует?)) 

а разве подтянуться 25, а не 10 раз не показатель хорошей физической формы?) или комплексы какие то гложат?

с жратвой сейчас проблем нет.

с размножением тоже, вот, чтоб поднять на ноги пачку детей уже нужны финансы, значит доминирует тот у кого много детей и всех он может обеспечить.

 

качать надо не мышцы, а голову, опять же имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntiRama, ой ли?) у меня одна одноклассница девятого родила недавно, расстроилась что трубы перевязали, еще одного хотела, чтоб денег отвалили или микроавтобус, не знаю что там за десятерых полагается, но пока она в больничке лежала маленькие дети только посаженную картошку по огородам тырили, те что постарже хоть варили, а совсем мелкие сырую грызли, офигенный показатель доминирования и благополучия)

 

мышцы качают бодибилдеры, и это уже не показатель хорошей физической формы, а скорее наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntiRama, ой ли?) у меня одна одноклассница девятого родила недавно, расстроилась что трубы перевязали, еще одного хотела, чтоб денег отвалили или микроавтобус, не знаю что там за десятерых полагается, но пока она в больничке лежала маленькие дети только посаженную картошку по огородам тырили, те что постарже хоть варили, а совсем мелкие сырую грызли, офигенный показатель доминирования и благополучия)

 

мышцы качают бодибилдеры, и это уже не показатель хорошей физической формы, а скорее наоборот

 

с жратвой сейчас проблем нет.

с размножением тоже, вот, чтоб поднять на ноги пачку детей уже нужны финансы, значит доминирует тот у кого много детей и всех он может обеспечить.

 

качать надо не мышцы, а голову, опять же имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntiRama, а что плохого в том, что человек пытается быть в чем-то лучше остальных? 

где я написал, что это плохо? это естественно для приматов.

даниель поднудела, что не только для приматов.

 

что касается, того, что ты это делал для себя - это логические измышления коры головного мозга. инстинкт доминации "зашит" гораздо глубже и от твоих желаний и размышлений не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня одна одноклассница девятого родила

фигассе

она вообще без остановки этим занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. жрать и размножаться связанно с доминированием, связывают их то, что это основные инстинкты примата.

2. я не говорил про спорт и хорошую физическую форму, я говорил про нормы гто (вася 10 раз подтянулся - лох, петя 25 - не лох) писькомерство - вариант доминирвоания.

 

у тебя не вяжется, у меня вяжется)

Это отличный стимул если просто ходишь в бассейн, зал, бегаешь или гоняешь в футбик. Конечно это все для тебя, но приятно когда общество так хвалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

она вообще без остановки этим занимается?

Здравствуйте, я Маша. Мне 24 года. У меня 8 детей. Скажите, что такое месячные?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntiRama, ой ли?) у меня одна одноклассница девятого родила недавно, расстроилась что трубы перевязали, еще одного хотела,

ого, дык вроде бы как без её разрешения нельзя же так делать, либо делают по жизненным  показателям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со школы, там еще две двойни

ну то есть она готова к труду и обороне :crazy:

 

по теме.

Рядом со мной в очереди в тир стоял мальчишка. Лет 8.

С папой. Папа держал в руках удостоверение сына и бронзовый значок. Пацан почти плакал. Папа его успокаивал, что бронзовый значок - это тоже неплохое достижение. Что можно будет позаниматься и получить желанный золотой.

Вот оно как. Писькомеряние чо с людьми делает

Изменено пользователем Vuru
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отличный стимул если просто ходишь в бассейн, зал, бегаешь или гоняешь в футбик. Конечно это все для тебя, но приятно когда общество так хвалит.

и хорошо, что общество и государство сейчас хвалит и поддерживает, что мотивирует молодое поколение заниматься спортом, а не с пивом по дворам шарохаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru, у меня мелкий тоже теперь занимается с другом) я им записала нормативы, отметки во дворе сделала докуда прыгать и т.п., тренируются теперь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то есть она готова к труду и обороне :crazy:

 

по теме.

Рядом со мной в очереди в тир стоял мальчишка. Лет 8.

С папой. Папа держал в руках удостоверение сына и бронзовый значок. Пацан почти плакал. Папа его успокаивал, что бронзовый значок - это тоже неплохое достижение. Что можно будет позаниматься и получить желанный золотой.

Вот оно как. Писькомеряние чо с людьми делает

Да уж лучше так чем убиваться что в рейд не взяли. В 8 лет кроме гто, учебы и " а у меня папа ..." меряться нечем.

если мое мнение оскорбило чувство верующих в гто прошу прощенья.

Начни с малого, поставь Мишу Маваши на звонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мелкий тоже теперь занимается с другом)

у меня младший подтягиваться пытается. Не раз видел, что я это делаю. И просится

Это надо видеть :crazy: Силенок хватает только чтоб, напрягшись, чуть-чуть согнуть руки

Отжимается, разумеется, тока жопой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня младший подтягиваться пытается. Не раз видел, что я это делаю. И просится

Это надо видеть :crazy: Силенок хватает только чтоб, напрягшись, чуть-чуть согнуть руки

Отжимается, разумеется, тока жопой))

научится, всему своё время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вася 10 раз подтянулся - лох, петя 25 - не лох

 

Именно так.

 

Собсно, не все потеряно, и вася имеет право и возможность надрать петину заднцу в шахматы, тем самым

реабилитировав себя в глазах девочек а главное в собственных

 

главное, чтоб не гоняли как пидарасы 180 по Доватора.

 

 

Это было бы писькомерством, если бы я пришел в компании друзей.

Там я не знал НИКОГО. На работе мне с этого ничего не прилетело. Ни премий, ни

 

Не надо стесняться красивых движений души.

 

Человеку свойственно стремиться быть лучшим.

 

В спорте, на рыбалке, на симпозиуме, на специальноподготовленных трассах для автогонщиков.

 

Главное см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А кто-нибудь, где-нибудь, что-нибудь слышал,... что там с центрами сдачи норм ГТО?

обещали в июле, потом в сентябре...

а дальше-то что?

 

чота даже на сайте ихнем все тихо

 

или это... Популизм сделал свое дело, популизм может идти (в другую сферу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь, где-нибудь, что-нибудь слышал,... что там с центрами сдачи норм ГТО?

обещали в июле, потом в сентябре...

а дальше-то что?

 

чота даже на сайте ихнем все тихо

 

или это... Популизм сделал свое дело, популизм может идти (в другую сферу)?

Ответ здесь

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/74633152024576.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...