Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

что такое одиночество и как с ним бороться.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

для меня одиночество - это когда не с кем вечером посмотреть ютуб про кошек или энимал планет про собачек. и все люди вокруг чужие. что с этим делать не понятно. 

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

К религии или к возможности стать буддой? :)

Я глубоко не изучала, но буддисты мне вполне симпатичны. Не воинственные, от желаний избавляются, нирваны достичь пытаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в моем понимании буддизм это учение о рекультивации души, отдельно от тела. Вроде живешь такая и не знаешь, что все, чего тебе хочется, это мусор, на самом деле, а вот нирвааана - нирвана, да, вещь! Да глупости. У меня своя реальность )

не исключаю, что буддизм представляет собой уютное гнездышко для заблудших душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Homer, если раньше то страшно и обычно, а без мозгов можно вполне красочно шагнуть в куда-нибудь.....  смотря, что колоть будут....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание:
В книге "Человек для самого себя" рассматриваются этико-психологические проблемы самореализации человека. Фромм полагает, что психологию нельзя отделить от философии этики и социологии, поскольку мотивы человеческого поведения во многом определяются ценностными суждениями, и на их обоснованности зиждется психическое здоровье и благополучие. Фромм анализирует различные ориентации характера в процессе ассимиляции и социализации и показывает социальную основу их возникновения, их связь с типом общества и господствующими культурными стандартами. Идеалом гуманистической этики, по Фромму, является продуктивная ориентация. Это такой способ отношения к миру, когда человек руководствуется собственным разумом, применяет свои силы, способен быть свободным и не зависеть от кого-либо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще обратить внимание на буддистов, или других смертных,  которым до пенсионного возраста еще далеко, а желания уже атрофировались. )) Но имхо это не самодостаточность, потому что в моем понимании самодост-ть связана с понятием счастья. Не факт, что тот, кто не имеет желаний, счастлив.

 

А если только одно желание осталось? Поспать, например?

Я могу считать себя буддистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё вам эти буддисты покоя не дают? ;)  зачем вообще буддистам надо становиться буддистами?  :crazy:

Хочу, чтобы ничо не волновало и не расстраивало. Алкоголь и наркотики не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу, чтобы ничо не волновало и не расстраивало. Алкоголь и наркотики не предлагать.

поспи, и будет тебе щастье)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ничего не волнует, это неправильно. Человек это не дерево, его должно что-то волновать :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поспи, и будет тебе щастье))

[/quoteне. Я боюсь.

Т.е. по твоему в этом суть этой движухи под названием буддизм? :)

Я к смерти хочу относиться как они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я к смерти хочу относиться как они.

 

Любая религия к смерти относится спокойно, как к следующей ступени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ничего не волнует, это неправильно. Человек это не дерево, его должно что-то волновать :smile3:

Это верно для человека. Но человек это вещь в себе? быть им, самоцель? Или это возможность, способ идти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая религия к смерти относится спокойно, как к следующей ступени....

Религия может и относится.

Но я не религиозна.

И в силу профессии смерть для меня- собственное бессилие и криворукость.

Хорошо быть буддистом и жить в Тибете. Умерла так умерла. Порубил на куски, выкинул и надейся, что возродится в мухе. Или не возродится- если очень свезет.

Или это возможность, способ идти?

 

Воин из меня - как из говна- пуля :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смерть для меня- собственное бессилие и криворукость.

 

а если не так: жизнь на Земле испытание, а там гораздо лучше? И ты лишь удлиняешь мучения человека здесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юдис, сочувствую.

 

Это верно для человека. Но человек это вещь в себе? быть им, самоцель? Или это возможность, способ идти? 

Мне показалось, вы смешали голубое с зеленым и получили теплое )

Если интересно, могу продолжить обсуждение, но сначала углубимся в утверждение "человек это вещь в себе" )) 

Я рядом тут, пишу курсовую ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spo, я не верю в загробную жизнь. Есть жизнь. Есть смерть. И все.

"Дальше - тишина".

Говорю же- не верю я в загробную жизнь. И воздастся мне потом, как Берлиозу ))) или нет.

Водку не предлагать?

А чо бы и нет? :) за упокой...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...