Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как нас кормят-поят. Общепит изнутри.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Иногда нам приходится кушать вне дома. Кто то и вовсе предпочитает не заморачиваться на готовку и кушает-пьёт исключительно в общипите который выбирает по совокупности критериев.  Но все ли ньансы известны посетителям того или иного заведения? В каких условиях готовится и хранится еда. И важно ли это?

 

Для начала выложу фотки самой типичной картины внутренностей лёдогенератора. Т.е. такая вода попадает как правило в бокал любителям коктелей. На первом фото стенки камеры в которой лежит готовый лёд, на второй резервуар откуда качается вода которая и становиться собственно льдом. Плюс к этому из собственных наблюдений могу добавить, что дренаж зачастую сделан очень небрежно, без гидрозатвора и нужного уклона, что приводит к попаданию запахов из канализации в камеру и застаиванию талой воды в ней. На основании виденных мной лёдогенераторов, предположу, что в обязанности работников бара не входит чистка и мытьё лёдогенератов или они не слышали о необходимости такой процедуры. Выводы делайте сами.

post-322-0-59853100-1394550609_thumb.jpg   post-322-0-70575800-1394550617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ну так будто на колбасной фабрике не был.

Я примерно про то же :)

Хотя справедливости ради необходимо отметить, что у нас в городе есть места где более-менее имеют представление о порядке и санитарии. 

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте таких же фоток с кондитерской фабрики. хотя наверное бесполезно все равно буду есть сладкое пока не кончится :(

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так будто на колбасной фабрике не был.

я не был, меня только стращали. один хрен колбасу жру:) а ты был?

 

 

 

у нас в городе есть места где более-менее имеют представление о порядке и санитарии.

даешь "контрольную закупку"!)

 

 

 

дайте таких же фоток с кондитерской фабрики

а там то чо? про кондитерские фабрики еще не стращали. аналогичный вопрос - ты там был?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же не был на колбасном производстве, но мне с лихвой хватает вида мясорубок и прочих фаршеделителей!  Когда  бывает снимаешь нож, который несколько месяцев до тебя никто не снимал и не мыл и тебе в нос ударяет вонь разлагающегося трупа. Или когда кожух с мясорубки у которой уже давно сальнику трындец и в сторону редуктора давит кровь, которая там гниёт в перемешку с маслом и потом обратно через этот сальник вылазит в котлеты.  *ЦЕНЗУРА*!!! :bad:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же не был на колбасном производстве, но мне с лихвой хватает вида мясорубок и прочих фаршеделителей!  Когда  бывает снимаешь нож, который несколько месяцев до тебя никто не снимал и не мыл и тебе в нос ударяет вонь разлагающегося трупа. Или когда кожух с мясорубки у которой уже давно сальнику трындец и в сторону редуктора давит кровь, которая там гниёт в перемешку с маслом и потом обратно через этот сальник вылазит в котлеты.  *ЦЕНЗУРА*!!! :bad:

Да нормалёк!

Пипл схавает и даже ещё похвалит колбаску. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и чо жрать тогда? оно ж везде так, производители честно говорят: наша задача, что бы вы не сдохли... по крайней мере сразу

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и чо жрать тогда? оно ж везде так, производители честно говорят: наша задача, что бы вы не сдохли... по крайней мере сразу

Чо жрать?

Нормальное деревенское мясо с салом - без антибиотиков и стероидов. ;-)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо жрать?

Нормальное деревенское мясо с салом - без антибиотиков и стероидов. ;-)

я те не рассказывал как купили пол хряка и сдури с пробами из цеха сдали в сэс?  долгое расследование в итоге: дед комбикорм пиздил со свинокомплекса... те же антибиотики

 

а без комбикорма чем ты их прокормишь? я уж про говядину не говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я те не рассказывал как купили пол хряка и сдури с пробами из цеха сдали в сэс?  долгое расследование в итоге: дед комбикорм пиздил со свинокомплекса... те же антибиотики

 

а без комбикорма чем ты их прокормишь? я уж про говядину не говорю

История напоминает гонево, антибиотики в комбикорме не присутствуют, их отдельно из ведра лопатой грузят.

Покупать надо в нормальных местах.

 

У меня это было: картошка, пшеница-кукуруза и прочий силос. В итоге мясо-вкуснясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Покупать надо в нормальных местах.

 

то покупать, а то спиздить...

 

 

 


У меня это было: картошка, пшеница-кукуруза и прочий силос. В итоге мясо-вкуснясо.

 

это одно два рыла, и то они у нас так не набирали, тощеваты были... 

 

короче себя прокормить мясом натуральным можно, а как тока ты его купил..всё, хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж как-то побывал на кухне пивоварни Спиридонова - грит, в жизни ничё там не закажу более.  :not_i:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seryozik, посмотри фильм "Нация фастфуда", особенно эпизод с Брюсом Уиллисом хорош.

 

---

Насчет мяса итд... Все мы знаем, что в одной далекой стране вместо нормального борща или супа с бульном едят крем-супы(ну может еще том ямы итд), еда там вся вредная, делится на органик и не органик. Несмотря на это продолжительность жизни растет. Как это объяснить?

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж как-то побывал на кухне пивоварни Спиридонова - грит, в жизни ничё там не закажу более.  :not_i:

это везде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а какие варианты?

Ладно рестораны, там слишком много факторов, в том числе недобросовестных человеческих, начиная с официанта, который может в тарелку сморкнуться, удовлетворяя свои какие-то фантазии.

Но колбасы, мясо? Курицы? Консервы? Молочка, которая не киснет? Хлеб изначально со спорами плесени?

Навсегда отбилась охота к осьминожкам консервированным, когда случайно еще в магазине заметила в прозрачной баночке среди тушек черный длинный волос.

Крупы-макароны? Простите, так и загнуться можно...

Высадила на подоконнике садик - кресс-салат, базилик, лук... Красота. Но на подоконнике сложно вырастить пшеницу, корову и курицу.... :(

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала такую историю, что на рынке в Харлушах вместо домашних курочек некоторые опять же недобросовестные люди продают аргаяшу или что-то типа этого, просто перепакованную в полиэтиленовый кулечек :)

А от творога в мешочке просто подмутило... Это ж для себя хозяйка и руки помоет, и вымя, и посуду... А на продажу?.. Не все такие правильные. А может к корове к вымени навоз прилип?.. жесть.. хоть солнцем питайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все гоните...

Наш организм уже давно привык ко всякому говнищщу и химозе в питании. И если щас почти любого закинуть в тайгу на хуторок какой нить на месяц - заболит животик однозначно.

И не надо тут петь песен типа "Я тока на рынке и в диревне тарюсь самым свежим!" "Я макароны покупаю тока в бутике!"

Все жрут то что продается. Иммунитет прокачан.

Я был на колбаске, да чо был, напротив нашего входа в цех работает колбасный. Мы у них воду набираем водопроводную.

Так вот эта вода - единственное, что имеет только пол-таблицы Димона. Остальное полный набор.

А фарш они херачат в резиновых перчатках, ибо сжигает руки химоза. Воняет *ЦЕНЗУРА*, но мне вот пофиг, я и в морге могу бутерик затачить.. с сыром.

Посему видал не раз, как делают, но колбасу один хрен покупаю и буду.

Это мать его пищевой прогресс мегаполисов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, я видел изнутри пищевые производства) Рассказывать не буду, а то даже макароны кушать не будете)

Так что проще не заморачиваться и кушать)

Пы.сы.: смотрите на дату производств - например курицу охлажденную не брать более 2 суток со дня производства ( местные производители), распил не более суток))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так будто на колбасной фабрике не был.

Был. Таки фабрика фабрике рознь. 

В целом колбаса сама по себе как бы не "здоровый" продукт :)

Кушать просто мясо - намного полезнее.

Мы если и берем колбасу, то всего 1-2 брендов.

Т.е. "там где был...."

 

 

Муж как-то побывал на кухне пивоварни Спиридонова - грит, в жизни ничё там не закажу более.  :not_i:

По кухням такая же фигня, лучше знать куда вы ходите. 

Ибо... много где "ужас-ужас"

 

 

 

ЗЫ.

И перестаньте говорить глупости про антибиотики "лопатой" .. и про них же в комбикорме. Это какое старое (допотоптное) должно быть производство, что так делать.

Даааавно никто не пихает антибиотики в корм. Это не выгодно, и опасно. Можно завалить все поголовье, если промахнуться с дозировкой.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...